10

Россия осудила проведение слёта бывших эсэсовцев в Эстонии

Россия осудила проведение слёта бывших эсэсовцев в Эстонии. Во вторник, 19 июля, Департамент информации и печати МИД России на официальном сайте МИДа разместил комментарий по факту очередного слёта «борцов за свободу» - ветеранов 20-ой эстонской дивизии СС и бандитских формирований «лесных братьев».   В комментарии говорится: «Российская сторона неоднократно решительно осуждала подобные сборища периодически проводимые в государствах Балтии. Это тем более нетерпимо, что происходит в стране, присоединившейся к Европейскому союзу, члены которого открыто выражают озабоченность активизацией неофашистских настроений и перевели в практическую плоскость вопрос о привлечении к ответственности за использование нацистской символики».   «Как известно, в принятой в апреле с.г. на 61-й сессии Комитета ООН по правам человека резолюции со ссылкой на Устав ООН и приговор Нюрнбергского трибунала, характеризующий организацию СС и ее составную часть Ваффен СС как преступную, выражается серьезная обеспокоенность подъемом экстремистских движений и политических партий, пропагандирующих расизм и ксенофобию, занимающихся распространением идеологии фашизма и расового превосходства», - отмечает МИД России.   «Уверены, что спустя 60 лет после разгрома фашизма человечество должно вновь консолидироваться для бескомпромиссной борьбы с растущей коричневой угрозой. Нельзя позволить реваншистам поднять голову и привлекать под свои знамена молодое поколение. Ведь, как известно, история сурово наказывает тех, кто теряет бдительность и не делает выводов из ее уроков», - говорится в заключении.   Напомним, слёт эстонцев - "борцов за свободу" состоялся в Тарту 16 июля. Он собрал ветеранов, проживающих сегодня в странах Балтии, в Финляндии, Швеции и Канаде
  • краевед
    В Пскове надо провести памятные мероприятия, посвященные русским формированиям СС и Русской Освободительной Армии генерала Власова. Известно, что парад армии Власова в 1943 году состоялся именно в Пскове. Есть знаменитые кадры кинохроники, где солдаты РОА проходят торжественным маршем на фоне Троицкого собора и храма Михаила Архангела мимо здания старой почты. Парад принимал сам генерал-лейтенант А.А.Власов, победитель немцев под Москвой. Память об этом событии надо отметить хотя бы мемориальной доской. Кстати, не плохо бы увековечить и память бургомистра Черепенькина, бывшего главой города Пскова в 1941 - 1944 годах. Есть еще люди, помнящие его, живы его родственники. Он сам, к сожалению, похоронен не в Пскове.
  • СМС
    Поддерживаю.
  • Уроды.
  • Да-да
    Давайте, давайте. Давайте ещё поддержим тему по присоединению к Москве и проведём в Пскове заседалово граждан \"Величие Московской республики и падение Пскова\". Пригласим туда всех этих историков и неисториков, которые уверяют, что это присоединение(от 1510 года, кажется) - праздник для псковичей! Вот ***. Праздничек нашли. А может быть, проведём ещё пару весёлых мероприятий - столько-то лет от сожжения Пскова, столько-то от предательства...
  • краевед
    1240 - год освобождения Псковской земли от оккупации и гнета барыг-новгородцев. Два года Псковская земля была органической частью Фатерланда - Великой Германии. И только в 1242 году создатель азиатской деспотии и друг Бату-хана \"империалист\" Александр Невский надолго оторвал Псков от матери-Германии и братского немецкого народа. Это была трагедия для Пскова и псковичей.
  • краевед
    Последствия этой ужасной трагедии не изжиты до сих пор.
  • псковичи
    Проведение слетов эсэсовцев поддерживаем! Поддержим всех, кто отправит в концлагеря оккупировавших русскую землю кавказских козлопасов и их пособников из власти, бизнеса и т.н. политической \"элиты\". Смерть предателям!
  • SS-Pleskovija
    Гросс Дойчланд юбер аллес!
  • David Arius (почти эмигрант) в тему
    Шесть лет уже живу, На чужой земле. Говорят Родина там - Где ж*па в тепле! Базара нет, здесь тепло и уютно, Но на русской душе гадко и мутно!!! СВой город родной помню уже смутно, Обидно за Россию, Я драпанул от туда, И наблюдаю из далека, Какая ж я паскуда! Но что поделать, такой уж я родился, Комар падлюга моей кровью отравился! В начале я был в Литовской школе словно инопланетянин, До глубины души одиночеством ранен!!! Мне что-то говорят, А я не понимаю И полным идиотом себя после ощущаю, Они смеются и делают выводы, Их бы в нашу школу, Малолетние Ироды!!!!!!!!!!!............ \"Фактор-2\" Эстонские СС-вцы - кАзлы. (Мнение братьев-Прибалтов)
  • Борис
    мало власовцев наклонили!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...