Обсуждение 81
- Популярное
Стоит ли ждать снижения цен на жильё, рассказал эксперт рынка недвижимости
Заключившие контракт с Минобороны псковичи отправились на военную службу
Много жира и сахара: Псковская область оказалась на 51-м месте по качеству питания
Стало известно, что будет находиться в Доме Седельщикова в Пскове
Ледоход-травоход прошёл на Великой в Пскове
КГ. В топку! Давайте сразу про брачную ночь по-псковски!
Как замечательно! Т.е. вы думаете, что я, как добр молодц (не перепившийся), должен давать ей, если она решит уйти от меня, возможность отобрать у меня половину всего, что у меня есть и уйти к другому? Это ваш аргумент? Насчет детей - их, к сожалению, практически всегда оставляют с матерью. Такие у нас суды.
Т.е. я должен жениться только для того, чтобы у меня потом что-то можно было отобрать?
Если я свою женщину люблю, пить-есть даю, украшения дарю, на курорты вожу... то зачем нам еще и жениться? На кой хрен?
А Вы думаете мы не хотим!!!!!!!!!! Но для того чтобы жениться, надо с начала раз двести подумать, а надо ли это? И сперва пожить вместе года так два. Только потом можно что-то серьёзно решать. А то будет история,первый месяц любим друг друга, второй как кошка с собакой и развод. Чтобы серьёзно и навсегда нужна НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ, а это ой как сложно найти!!!! А если только в койку, то хоть прямо сейчас!!! :-))) Для этого есть гражданский брак. Ни ты ничего не должене, ни тебе... только секс.
А можно с Вами по мэйлу переписываться?! ;))) diamant_sda@rambler.ru или http://viavis.narod.ru
\"Не допускаю\" Дело ваше. На этом вам можно было и остановиться. Все написанное после этого просто бредовое продолжение мысли этой мысли смысл которого сводится к следующему \"тут 2 варианта: либо ты не не прав, либо ты ошибаешься\". Довольно убогая позиция. \"И еще, отношения должны развиваться.\" Согласен. \"Развитие совместной жизни - брак\" Бред \"В любом случае удачи вам и терпения вашей девушке\" Спасибо и Вам тоже
Цитатами можно конечно сыпать, но разве что только так, ради красоты. Истины они в себе не несут, т.к. являются не более чем частым мнением известных людей. Отальное пропущу за отсутствием смысла, кроме разве что: \"просто нет у русских мужчин генетическипривитой ответственности за своих детей, к сожалению\". Это стоит прокомментировать. Бред. Или прямо так есть статистика по ответственным и безответственным отцам с выборкой по наниональности? Было бы любопытно взглянуть -))
Чего-то я тут псковских-то особенностей не заметил. Все, что в статье описано, характерно для любого русского города. Даже в Питере и Москве есть такие салоны, с такими же мамашами, \"бескорыстными\" продавщицами и невестами-тумбочками.
Известно ли вам изначальное значение слова \"ублюдок\"? Если нет - в толковом словаре Ожегова, например, гляньте. Вячеславъ
на тему \"как бы приплести губернатора\" В 1996 году (вроде), известный тогда либераст С.Доренко \"мочил\" по ЦТ Лужкова. Может кто помнит - \"мочил\" просто по-страшному. И был такой эпизод - в конце новостей идет сюжет, то ли в Гондурасе кони сдохли, толи в Парагвае мухи мрут, ну в общем, страшный недосбор шкурок коала в Австралии (а они в Австралии или Австрии живут?). И после видеоряда, комментированного Доренко, камера дает его поясной план, и Доренко с трагическим лицом, и трагически-обличительным голосом говорит: \"Вы спросите - ПРИЧЕМ здесь Лужков?\" трагическое лицо, пауза, занавес. Ну собственно, вот такой вот способ есть :))) Вячеславъ
Прочитал материал под ссылкой. Просто феминистический взгляд (если не сказать жестче). Argumentum ad ignorantiam
Прекрасно знаю и без словарей. Так вот, разве я говорил, что против например венчания? Или после этого ребенок по-вашему все равно ублюдок?
\"Так вот, разве я говорил, что против например венчания?\" Нет, не говорили. \"Или после этого ребенок по-вашему все равно ублюдок?\" Я такого не говорил. И не думал :). Тут такое дело - до того, как христианство в Римской империи стало гос.религией - вопросами брака (регистрация, расторжение, имущ.споры и тп.) занималось только государство. И в христианских общинах того времени вопрос - живет ли та или иная пара в браке или в блуде - определялось как раз тем, зарегистрирован Римским государством или нет союз мужчины и женщины. Когда христианство стало государственной религией, церковь стали и выполнять функции и гос. регистрации отношений, и сакральную - в Таинстве венчания испрашивать соборно благословение Божие на брак. Сейчас в этом вопросе Русская православная церковь в некотором смысле вернулась к тому первоначальному периоду - поэтому в подавляющих случаях, когда пара приходит к священнику и говорит \"обвенчайте нас\", он говорит: а в госорганах зарегистрировали вы свой брак? И скорее всего, вас не венчают без штампа в паспорте. Особенно, если вы не прихожанин, которого священник знает не один год, а захожанин по случаю. Причина этого - в том, что светское гос-во РФ не признает в гражданском праве факт Таинства венчания как акт о заключении брака. И было по России не один случай, когда люди прежде венчались, но дальше жили, не регистрируя брак в госорганах, и по прошествии какого-то времени - разводились. И одна из сторон, полагая, что в имущественных спорах она будет считаться полноценным супругом - бывала обманута другим супругом, и недоуменно говорила \"как же так, ведь мы же венчались\"? На что в суде им отвечали \"для суда это ничего не значит. Имущ. вопросы решает не церковь, а мы, гражданский суд\". Так что хотя бы это - одна (и далеко не последняя) причина регистрации брака в гос.органах. Вячеславъ
Как не ругают некоторые тут гражданский брак, но для себя я выбрал сначала жить только так. Потому что в церкви там, в ЗАГСе сразу же - это только лишние проблемы себе делать. Да к тому же у нас процентов 90 девушек моего возраста (я 1986 г.р.) о браке и не думают, им больше клубы, бары и горячий секс интересны. Впрочем как и мне. Что касается девушек от 30 и старше. То не женатых среди них мало, а у тех кто не замужем остался в голове уже свои стереотипы, иногда совсем мне непонятные. Жену буду искать лет через пять, среди 23-25 летних. Хотя чёрт знает, может опять влюблюсь по уши и понесёт... :-)))
Окольцовывание особей и метка территории (штампом) по последним исследованиям, отходит в прошлое. Люди всё чаще выбирают сожительство, гражданский брак, называйте как хотите. За прогресс надо чем-то платить :) Лично я против брака ничего не имею, но только он д/б без стереотипов (все эти ритуалы, громкие слова, платья, застолье и тд) и готов на него морально, как и на заведение детей, только после 30. До тех пор же буду пытаться найти ту единственную, которая сможет вытерпеть меня всю жизнь :) ps: Кстати, как агностик, не приемлю лично для себя также и любые религиозные ритуалы. Заметьте, не отрицаю, а просто не хочу в этом участвовать ни под каким соусом.
О, Великая Воля Вселенной. Про смысл бытия умолчу, споры на эту тему уже достали. Насчёт безответственности скажу - Вы ошибаетесь, как раз ответственность и говорит, сначала надо самому встать на ноги, а потом уже содержать семью и заботиться о детях (да, хочу нескольких детей, как минимум двух) во всех смыслах. \"C милым рай и в шалаше\" - извините, непрактично в наше время. Кроме того, считаю, что перед таким шагом, как брак, нужно хотя бы год-два пожить вместе. А не как некоторые, сегодня встретились - через месяц свадьба. Немного лени - может быть. Трусости - не знаю. И если кого-то так беспокоит мой моральный облик, не пью, не курю, в подворотнях не ночую, ни с кем не сожительствую и до сих пор девственник.