18

В Пскове ООО «Псковрегионгаз» вводит 80%-ое ограничение поставок газа

5 сентября 2005 года ООО «Псковрегионгаз» начало вводить 80%-ое ограничение поставки природного газа МП г. Пскова «Псковские тепловые сети». Как передает корреспондент ПАИ, в ООО «Псковрегионгаз» отказались прокомментировать информацию о начале ограничений, сославшись, что все сведения по данному вопросу размещены на сайте.     Сообщение официального сайта ООО «Псковрегионгаз» содержит следующее уточнение: "ограничение коснется всех потребителей тепловых сетей, за исключением медицинских учреждений города".   Добавим, утром в мэрии сообщили, что решение вопроса по долгам Пскова за газ отложено до 12 сентября. «В настоящий момент на уровне руководства Газпрома ведутся переговоры о возможности отсрочить выплату до середины или конца октября»,- сказали в администрации города.   Напомним, что в настоящий момент мэр Пскова Михаил Хоронен находится в очередном отпуске, который продлится до 12 сентября. Из 65 млн. рублей долга за газ мэрия погасила половину - 35 млн. рублей.   Добавим, что ранее ОАО «Псковрегионгаз» отсрочило введение ограничений поставок газа МП «Псковские тепловые сети» до 5 сентября. Такое решение газовики  приняли  в связи с праздниками: 1 сентября и Днем работников нефтяной и газовой промышленности. Если в ближайшее время администрация города не погасит долг, который обязалась выплатить в августе, 5 сентября горячей воды в квартирах псковичей уже не будет.    Дополним, что в соответствии с графиком платежей, определенным трехсторонним Соглашением от 28.06.2005 г., администрация г. Пскова должна была выплатить в августе текущего года 65 млн. рублей. 25 августа мэрия Пскова направила в ООО «Псковрегионгаз» письмо с просьбой перенести более чем 50% августовского платежа на сентябрь месяц.   Ранее руководство ООО «Псковрегионгаз» уведомило администрацию Пскова в том, что в случае не исполнения обязательств по оплате, в соответствии с подписанным трехсторонним Соглашением о реструктуризации задолженности по расчетам за использованный газ, ООО «Псковрегионгаз» прекратит поставку газа МП «Псковские тепловые сети» с 1 сентября 2005 г. до полного погашения долга.  «В случае срыва сроков оплаты задолженности по Соглашению, ни о каком начале отопительного сезона с 15 сентября с использованием природного газа, не может идти и речи»,- ранее заявили газовики. 
  • Сколько же можно издеваться над народом? Почему должны страдать люди, которые регулярно платят за коммунальные услуги?
  • А кто такой народ, быдло, которое в основной своей массе спокойно проглотит очередную \"пилюлю\" от своих правителей (пересуды на кухне не в счет). А почему прокуратура молчит, идет прямое нарушение конституционных прав и свобод граждан страны, а им все пофиг
  • А если представить такую ситуацию(чисто теоретически, но не исключено ее практическая реализация), что город не сможет расчитаться за газ , а еще увеличит долги. Тогда что, какое то ООО на всю зиму прекратит поставку газа в целый административный центр РФ и заморозит население? Присветите полжалуйста, возможно развитие ситуации по такому сценарию или нет?
  • Scaffold
    На случай аварии (газопровод и т.п.) любая котельная обязана иметь резервное топливо. Технологически это несложно. Меняются форсунки и котельная работает на мазуте. Вот только мазут продают по предоплате... Газ надо добыть, доставить за несколько тысяч километров. И никто не хочет ехать на Север работать с оплатой через год. Почему власти допускают такие долги - непонятно. Газ такой же товар как хлеб. Но хлеб в кредит не продают.
  • Специалист
    Полное прекращение невозможно, но частично помучать могут.
  • Крестьянин
    Вобще наше НАРОДНОЕ топливо это дрова !!! , и раньше топились и ничего , по 12 детей было !!! А теперь проще здесь трындеть чем дровец то напилить
  • По-газам
    Газ - достояние народа, пора вернуть его в общенародную собственность. И вообще Межрегионгаз на халяву купил помещения на Рижском, надо вернуть их в муниципальную собственность, пусть строят в городе, тогда и вопрсы будут решаться проще.
  • Специалист
    Давно пора достроить бывший \"Дом природы\" проданный \"Межрегиону\" за долги областью. Правда, там и город тормозил согласования, но надо шевелиться.
  • Витал
    Ну вот и отключили горячую воду. Вот и для большинства Псковичей начались прелести правления нового губернатора. Тем кто будет кричать - Хоронен виноват во всём - отвечу - простая схема - раньше был губер. Михайлов, мэр Хоронен - горячая вода была, счас губер. Кузнецов, мэр Хоронен - горячей воды нет. Пока Псков относится к Псковской области, рулит в которой губернатор.
  • злой горожанин
    Я за газ плачу регулярно. Как, впрочем, за всю комуналку. И мне противно, когда с экрана телевизора довольные собой максимовы и шеменевы трепятся о том, что газ - это достояние народное. А в итоге получается: народу хрен, мэрину - отпуск, а губеру чаяния народные - по барабану. Если горячей воды и отопления не будет, то и платить я ничего не буду. (Псковичи! Делай как Я). И так тарифы запредельные.И пошли все \"отцы\" в ж...
  • Газовиков к стенке!!!!
    Они вообще офигели от всей этой демократии и рыночной эконимики. За границу - газ и нефть, а своему народу - запредельные тарифы на газ, рост цен на томливо, да еще и воду горячую отключили людям, которые за все платят!!! Недра принадлежат народу!!!! Куда смотрит прокуратура?!!! Пусть судит этих жирных ублюдков!!!
  • И не только жирных.
  • Ну сколько можно обсуждать этот бред и впадать в массовый психоз. Ведь ограничивают поставки газа не городу а НАСЕЛЕНИЮ и если мэр и губернатор не смогли предотвратить эту ситуацию то тогда их надо гнать в три шеи, в отставку и из города Пскова вывозить на кобыле ,обмазаной в дерьме. А что получается сейчас? Через своих мелкооплачиваемых СМИшных шавок ,на фоне ограничения коммунальных услуг устроили разборки и шабаш. ПОЗОР ВЛАСТИ!!!!
  • Правильно, одного и другого в шею надо гнать! Даешь нового губернатора и мэра!
  • Scaffold
    Цены на газ ниже себестоимости уже убили угольную промышленность. За границу газ идет по цене от $80 и выше за тысячу кубов в России он стоит меньше $40. Тарифы на газ устанавливает правительство. Поставки газа ограничиваются МП г. Пскова \"ПТС\" а не НАСЕЛЕНИЮ. Теплосети могли перейти на резервное топливо. Но они этого не сделали. Я предлагаю поехать на Север, где газ должны в кредит добывать, поставить этих жирных ублюдков газовиков мордой в сугроб и .... Пусть знают, что на Псковщине остались истинные идиоты, или патриоты.
  • предыдущему. Это Геббельсовский почерк. Горячая вода не течет из крана у населения , а промежуточные ублюдки не должны влиять на наличие горячей воды. а что касается себестоимости газа, по поинтерессуйтесь , сколько он стоит в Украине, Белориссии и газодобывающей России, а потом загляните в миллионные особняки газовых тузов на Рублевке и других элитных местах, а также вспомните о собственности за границей, приведите в пример \"бедных дедушек\" Черномырдина, Вяхирева и их близких. Цены действительно устанавливает коррумпированная антимонопольная служба по настоятельной просьбе газовиков, а потом подтягиваются и остальные цены на нефть, бензин, электроэнергию , продукты и т.д. Об этом надо говорить, а то и кричать ,а не о копейках в 200 тысячном Пскове. А на Север надо действительно ехать, толстосумам. В Архангельской области еще сохранились узкоколейки образца 1937 года.
  • Scaffold
    В общем все кругом враги и воры. Мы то, понятное дело - умные, только не кричим когда надо, на выборах выбираем не тех кого надо, и делаем не свое дело... И копеечек у нас нет.
  • Собакин Никифор Лаврентьевич
    Мэр Хоронен Псков загубит, кто бы согмневался. Но на лошади, обмазанной дерьмом, его вывозить нельзя. Очень жалко лошадь. Лучше обмазать дерьмом мэра (он, правда, и не заметит, родное к родному)и на нём вывезти из города всех его замов.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...