14

Газовики и мэрия начали совместную работу над соглашением по погашению долга

9 сентября состоялась встреча вице-мэра Пскова Валентина Иванова, председателя Псковской городской Думы Леонида Трифонова и директора ООО «Псковрегионгаз» Валерия Шеменева. Поводом к встрече послужило постановление Псковской городской Думы от 8 сентября, где говорится, что администрация города Пскова ежедневно с 12 по 20 сентября 2005 года будет направлять на погашение задолженности по энергоресурсам до 80% от суммы поступления доходов в бюджет города.   Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель гордумы Леонид Трифонов, результатом переговоров стало решение приступить к совместной работе над новым соглашением по погашению долга. По его словам, к работе над руководством к действию было решено приступить немедленно. «Ситуация в Пскове получила такую огласку, что с окончательным вариантом соглашения будет знакомиться руководство Газпрома», - пояснил Леонид Трифонов.   Кроме того, мэрии совместно с руководством ООО «Псковрегионгаз» в ближайшее время предстоит принять грамотные и всех устраивающие механизмы расчетов за потребленный газ, чтобы впредь подобная ситуация в городе не имела повторения.   Напомним, что депутаты Псковской городской Думы (ПГД) на 44-ей внеочередной сессии приняли постановление «О финансировании расходов на оплату энергоресурсов», котрое обязывает администрацию города Пскова "направлять ежедневно с 12 по 20 сентября 2005 года на погашение задолженности по энергоресурсам до 80% от суммы поступления доходов в бюджет города». Депутаты приняли постановление, включив в документ предписание администрации Пскова восстановить до 20 сентября горячее водоснабжение.   Добавим, что с 5 сентября ООО «Псковрегионгаз» прекратил поставку газа на основные котельные Пскова в связи с нарушением сроков погашения задолженности за поставленный природный газ. В результате 95% потребителей города – в их числе и медицинские, и образовательные учреждения – остались без горячей воды.
  • Олег
    За стол переговоров надо было садиться раньше. А сейчас за издевательство над людьми надо отвечать должностями и руководителям \"Псковрегионгаза\", и мэру городо Пскова. Ни та, ни другая сторона не использовали правовой механизм для недопущения подобной ситуации. Плохие хозяйственники. Действуют как тупые феодалы. Ответственности за дело не чувствуют, интересу населения - по-боку! Зачем они здесь?
  • Нет ответа............
  • СОГЛАСЕН!!!
  • Scobar
    Что самое интересное - в городе особо и не переживают, как будто так и надо. \"Ну нет горячей воды, и не надо\". Силен русский человек!
  • леша
    Хорошо тому, у кого водонагреватель есть. Электричества ест много, но зато хоть чесаться не приходится
  • леша
    >>> леша (13:42 10.09.2005):
    леша
    Хорошо тому, у кого водонагреватель есть. Электричества ест много, но зато хоть чесаться не приходится
    Интересно, а в счет за коммунальные платежи в этом месяце будет включена горячая вода?
  • Витал леше
    Конечно. Наивный. Чтобы за горячую воду с тебя не взяли надо идти и писать заяву на то чтобы сделали перерасчёт... А так как псковичи очень богатые и очень ленивые немного народу пойдёт писать эту заяву. Так что им очень выгодно затягивать решение проблемы. Видишь - они \"начали работу\"! (псковичи должны ликовать, похоже, по поводу начала работы) а потом будут до зимы согласовывать с газпромом. Может им перерасчёт зарплат надо сделать, если они только 9 сентября начали работу(!) - чем они все занимались до этого? В отпуске были в тёплых странах за наш счёт? Оказывается некоторые бюджетники неплохо живут! Предлагаю зарплату Хоронена и работников отвечающих за этот бардак перечислять в счёт погашения долга. Они с голоду не помрут - у них с откатами всё хорошо (тем более что, как показывает практика, взяточников у нас не сажают). Кстати, что-то мне подсказывает, что дома у них горячая вода есть.
  • Собакин Никифор Лаврентьевич
    Правильно Вам что-то подсказывает. Хрюканену вообще очень давно плевать и на город, и на горожан. Когда он вообще последний раз снисходил до каких-либо объяснений? Вот этот форум сам-то он посещает? Или хотя бы референты-симмуленты докладывают ли? Если нет, что же это за мэр,плюющий на мнений людей. Если да, что же за мужик, который до сих пор не удавился от позора.
  • зато в 2007 РОДИНА пролетает в Пскове как фанера над Парижом
  • Витал Собакину
    Сам себе же и ответил - плевать ему на мнения горожан. Че ему давиться? Счас вот отдохнул от трудов своих на деньги горожан. Видать устал очень. За что они себе назначили зарплаты такие? Они же ничего не делают, сейчас вот только \"начали работу\". Но работать им в диковинку, вряд ли им это занятие понравится. Дворник любой больше сделал для города чем Хоронен. А совесть их чиста, так как они ей не пользуются. Взяточников у нас выпускают под залог, например П.Дроздов хотя и должен сесть на срок от 7 до 10 лет, однако так и не сидит и не сядет. Нормальный такой бюджетник - легко заплатил залог 280.000 руб., сейчас говорят купил авто получше, ибо не солидно... Это к вопросу \"Кому на Руси жить хорошо\" и \"кто украл наши деньги\" - мы прекрасно знаем этих людей и будем за них обязательно голосовать! Если бы Хоронена не сняли с выборов счас бы он рулил, народ же у нас любит таких \"героев\". Не понятно только за что!
  • Юра...
    Да сколько ж будет эта псевдодемократия продолжаться?.. Нас обворовывают, облапошивают эти \"Хрюканены\", а мы терпим! Да еще и, как в анекдоте, веревку свою приносим... Надо, по-моему, на улицы выходить! Да некому вывести. Может, сконнектимся?
  • сконектишься в матроской тишине вместе с ходором
  • Танюха
    А у нас в районе с 9-го по 10-е, почти целые сутки, вода была. По слухам, это некий чиновник, который живет в этом районе, захотел помыться. Так во всех домах сразу же паника началась: включить то включили, а когда выключат, предупредить забыли. Все сразу перевыполнили \"план\" по стиркам, уборкам и помывкам. Зато теперь все знают, что такое \"счастье\". А воду потом отключили так же внезапно, как и включили. Видимо, чтобы жизнь медом не казалась.
  • Витал
    Т.к. в районах компактного проживания чиновников вода есть, надо расселять \"неких чиновников\" по всем районам города и вода будет! 8-)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...