3

Задержка выплат заработной платы приведет народ к мэрии, считает Анатолий Тиханов

«Задержка выплат заработной платы приведет народ к мэрии и в суды»,- высказался в беседе с корреспондентом ПАИ депутат Псковского областного Собрания, президент ООО-Фирма «Псков-Металл» Анатолий Тиханов, комментируя решение мэрии рассчитывается по долгам за газ, в том числе и за счет заработной платы бюджетников. «Я считаю, что это не выход из ситуации. Это временное решение, т.к. после народного недовольства деньги придется опять перекидывать, но теперь уже с энергетики на заработную плату»,- пояснил депутат.   Парламентарий убежден, что за газ администрация Пскова должна была рассчитаться заранее.  «Мне непонятно, и никто нам не объяснил, куда, и на что ушли 85 млн. рублей, которые перечислила администрация Псковской области городу за льготы в этом году»,- подчеркнул он. «Пока я не вижу со стороны мэрии ни одного собственного серьезного предложения, что надо сделать, чтобы  выйти из газового кризиса»,- добавил Анатолий Тиханов.   Напомним, что 8 сентября на внеочередном заседании сессии депутаты гордумы приняли проект постановления, где обязали администрацию города Пскова направлять ежедневно с 12 по 20 сентября 2005 года на погашение задолженности по энергоресурсам до 80% от суммы поступления доходов в бюджет города. Депутаты приняли постановление, включив в документ предписание администрации Пскова восстановить до 20 сентября горячее водоснабжение. В мэрии тогда отметили, что подобная система рассчётов вызовет задержку выплат заработной платы работникам бюджетной сферы. На сегодняшний день задержка составляет 10 дней. 
  • Член профсоюза
    Подумаешь - десять дней! А в небюджетной сфере задержки достигают нескольких месяцев - и народ терпит, потому что до них никому дела нет. Всякие ООО мордуют народ и никто им не страшен. Вот куда надо обратить взгляд прокуратуры!
  • Работник
    На ООО надо обратить внимание самим работникам этого ООО , вот все ругают \"совок\" а в СССРе профсоюзы были достаточно влиятельной силой , где они теперь ?
  • Вася
    а теперь народ НИКОМУ не нужен ... на простых людей просто ПЛЮЮТ ... я конечно не коммунист, но в советсткое время в стране был ПОРЯДОК и на нерадивого чинушу можно было найти управу ВСЕГДА , а задержка зарплаты на ОДИН ДЕНЬ была ТРАГЕДИЕЙ!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...