59

Хоронен вывел шесть депутатов Псковской городской Думы из зала заседаний

Работа внеочередной 45-ой сессии Псковской городской Думы (ПГД) была приостановлена, когда зал заседаний покинули шесть депутатов, поддержавшие мэра Пскова. Как передает корреспондент ПАИ, данная ситуация возникла в ходе работы над проектом соглашения о порядке погашения задолженности за потребленный газ в 2005 году.   Парламентарии отметили, что данный документ не может являться соглашением, т.к. содержит подпись только одной стороны – мэра Пскова Михаила Хоронена. Причиной отсутствия подписи второй стороны послужило несогласие руководства ООО «Псковрегионгаз» с одним из пунктов. Так, Михаил Хоронен настаивал на варианте, при котором подача газа будет восстановлена с момента подписания соглашения. Тогда как генеральный директор ООО "Псковрегионгаз" Валерий Шеменев предлагал – с даты исполнения мэрией своих обязательств.   В ходе заседания от депутатов прозвучало предложение о роспуске сессии. Решение об этом должны были принять после перерыва. Понимание между мэром Пскова Михаилом Хороненым и генеральным директором ООО «Псковрегионгаз»  Валерием Шеменевым было достигнуто во время данного 15-минутного перерыва в работе Думы. Глава администрации Пскова вынужден был пойти на компромисс. Он согласился подписать соглашение в том виде, который предлагало ООО «Псковрегионгаз». Соответствующие поправки были внесены в документ.   В ходе голосования по утверждению нового варианта соглашения между администрацией Пскова и ООО «Псковрегионгаз» 7 из 14 депутатов поддержали данный проект. Владимир Коваленко, Николай Соболь, Александр Копылов, Виктор Салкин, Сергей Калинин, Иван Цецерский и Виктор Степанов воздержались голосовать по данному вопросу. В свою очередь они предложили коллегам голосовать по проекту, внесенному группой депутатов, возглавляемой Иваном Цецерским.   В результате мэр Пскова Михаил Хоронен со словами «кто поддерживает мэра, за мной» встал и покинул заседание. За ним вышли 6 депутатов: Наталья Митрофанова, Альберт Бессмертный, Любовь Михайлова, Лилия Никифорова, Николай Горбачев, Николай Лыжин. В зале остались депутаты, которые ранее воздержались голосовать по соглашению и председатель Псковской городской Думы Леонид Трифонов. В итоге, сессия была не правомочна продолжать работу в связи с отсутствием кворума.    Напомним, что 15 сентября состоялось внеочередное заседание Псковской городской Думы. В повестку дня был включен один вопрос - утверждение соглашения между администрацией города Пскова и ООО «Псковрегионгаз».
  • Обиделись и ушли
  • На войне, как на войне
  • Витал
    Насколько я понял воды не будет ещё долго. Суки.
  • Ничего потерпим
    лишь бы Кузю скинуть, а то будем платить по 100 процентов
  • Витал
    Сам и терпи. За%бали уже все эти уроды со своими подковерными движениями. И как же его можно скинуть терпением? Он испугается запаха немытых псковичей и сам сложит с себя полномочия?
  • Вэлл
    Б/|я, да сколько терпеть то можно!!! Терпилы!! Терпите, терпите, пока вас не вые%ут во все щели. Глумяться над народом как хотят, оху%ть!! Обиделись, да ептыть у меня даже слов нет, это просто п;здец! Посидел бы сам Хоронен без г.воды, вместе со своими псами.. я бы посмотрел на них. P.S. Витал я с тобой солидарен.
  • Кузю-вруна долой!
  • Кузнецов - губернатор Псковской области
    Приглашаю все часущихся и не мытых псковичей искупаться в моей русской бане по черному в поселке Уграда. Вход платный. Цена билета 100 рублей. Тазики, полотенца, и прочую банную утварь приносим с собой. Ваш любящий Губернатор Кузя
  • Долой и Кузю и Хоронена!!! А Михайлова обратно
  • Сначала горячую воду
  • \"Хоронен вывел 6 депутатов из зала\" и весь город Хоронен вывел из себя
  • Политик хренов, ему только шашкой махать осталось, со своими прислужниками, буденный, су\"№№ ЗЫЖ А горожанам все пофиг %(((
  • Завтра к мэру придет человек в пиджаке и, сурово поводя глазами, скажет: \"За мной.\"
  • Витал
    Никто к ним не придёт, они с теми кто должен приходить нормально ладят. Почитайте о жизни не в России: http://www.gazeta.ru/money/2005/08/25_e_361259.shtml очень интересные факты.
  • Велл
    >>> Вэлл (16:15 15.09.2005):
    Вэлл
    Б/|я, да сколько терпеть то можно!!! Терпилы!! Терпите, терпите, пока вас не вые%ут во все щели. Глумяться над народом как хотят, оху%ть!! Обиделись, да ептыть у меня даже слов нет, это просто п;здец! Посидел бы сам Хоронен без г.воды, вместе со своими псами.. я бы посмотрел на них. P.S. Витал я с тобой солидарен.
    Сечас по псковским новостям сказали истенную причину отбиды мэра. >>В свою очередь они предложили коллегам голосовать по проекту, внесенному группой депутатов, возглавляемой Иваном Цецерским. Цецерский предложил убрать мэра за некомпетентность.. А тут что-то ничего не сказли что это был за проект ;))
  • Михайлов Андрей Александрович
    Глубокоуважаемые участники форума, дорогие псковичи! Простите, что выскажусь не по теме, но для меня это одна из немногих возможностей высказать свою точку зрения публично. Впрочем, если подумать, то не так уж и не по теме. За \"водяными\" и \"газовыми\" кризисами вполне логично забылись события в Гуманитарном Лицее. Начальник Городского отдела управления Михненка, действуя от имени М. Хоронена, без всякой причины сменила директора лицея, поставив вместо моей матери, Михайловой Н.К., свою назначенку С. Лагашкину. Учителя протестовали, даже ходили к мэрии,но ответа не получили. Я регулярно выступал на форумах, искренне говорю не только, как сын обиженного человека, но и как профессиональный педагог. Мои насмешки и критика в адрес Михненка и Хоронена до \"высшего начальства\" дошли и ему \"не пондравились\". Так как обсуждение на форумах Лицея увяло, то я на данном форуме обязан заявить следующее: 1. Всё, что я делаю и пишу, я делаю от своего имени, а не от имени матери. Мне 39 лет, я профессор и доктор исторических наук, а потому все просьбы к маме \"унять\" и \"успокоить\" сына бесперспективны. 2. Я критиковал, высмеивал и поносил Михненка, как бездарного руководителя и буду это делать до тех пор, пока в Лицее не проведут честный конкурс на замещение должности директора. Если в этом конкурсе победит С. Лагашкина, я умолкну. Этот \"мораторий\" однако не распространяется на прочие ляпы г-на Хоронена, как мэра. 3. В личном разговоре с моей мамой г-жа Лагашкина невнятно произнесла, что \"с Андреем (со мной) могут поговорить и в Питере\". Не знаю, на что это намёк: на неприятности на работе или на избиение в подъезде. И то, и другое вполне в духе нынешней администрации. Однако, я предлагаю \"поговорить\" прямо на форумах или же по телефону, почте, лично и т.д. 4. На 17-18.09 я приезжаю в Псков (к сожалению, быть в городе в будние дни не позволяет работа). Я привожу и отправляю г-же Михненко открытое письмо, где прямо и честно высказываю свой взгляд на деятельность псковской администрации. Копию письма я передаю в ведущие газеты Пскова. Посмотрим,у кого хватит духа его напечатать, а у кого перед мэрскими замами поджилки трясутся. Пожалуйста, не забывайте за газом и водой о школе и оскорблённых педагогах. Это ведь одна линия - наплевательское отношение к людям. Ваш А. А. Михайлов
  • Андрею Михайлову
    Ну вот, вроде приличный человек появился на форуме, после Витала, который тоже под своей фамилией пишет.Вы правы и ведет себя по-мужски. Но сомневаюсь,что хоть одна газета напечатает Ваше письмо, попробуйте отдать в ПАИ. Проблема гораздо страшнее и глубже -народ любил Хоронена, потому что так хорошо работать ему позволял Михайлов, а теперь у нас главный бухгалтер - кузнецов, и он всех здесь давит, а учителя -его первые избиратели, как и другая интеллигентная публика,это он в знак благодарности. Так что все эти михненки(извините, кто такую фамилию поставил у руля учительства скобарского?) , хоронены и кузнецовы -одного поля, бездарного. А псковичи получают то,что заслужили. Моя искрення симпатия Вам и Вашему симпатичному семейству. Успехов, Андрюша.
  • Скептик
    Когда мы, наконец, поймем, что в стране правят уголовники, которым плевать на всех и вся, лишь бы соблюсти свои корыстные интересы. Ради этого они нас всех заморозят, заморят голодом, сделают с нами, что угодно, а мы только и можем, что громко возмущаться и посылать проклятья на их голову. Только наше мнение давно никого не волнует. А бороться с ними, как это делает г.Михайлов А.А., с открытым забралом - это рыцарство, а они для открытых турниров не годны, вот из-за угла щарахнуть, или устроить автокатастрофу - всегда пожалуйста. Городскую же думу предлагаю попросту утопить в этой холодной, грязной воде, а вместе с ней и Хоронена, и лоснящегося Шеменева и всех остальных \"отцов родных\" города и области.
  • Да... если воду не дадут к вечеру воскресенья, да так, чтобы перебоя и напора хватило \"спустить пар\", то... за след. неделю, готов поспорить, мэру сделают еще пару предложений от которых не отказываются. Но от себя бы лично пи#арасам которые устраивают клоунады отключил бы и свет и воду и газ... Ежели таким клоунам еще и позволят мэра выбирать из своего числа, поверьте, пипец нам тогда.
  • тот, кто уже в соплях
    Дорогие журналисты ПАИ! Хочу подсказать Вам тему: горячей воды в Пскове уже нет вторую неделю. За это время теплые деньки плавно перешли в пасмурные осенние, а значит и похолодало. В квартирах псковичей медленно, но верно наступает полный ДУБАК. Мэр укатил за бугор и ему,как и, вероятно, большинству нашей городской верхушки глубоко наплевать на то, что их избиратели отмерзают, а значит начинают болеть, а значит берут больничные, а значит не работают, а значит таким образом наносится непреднамеренный урон всему городскому хозяйству и т.д. Так вот, собственно, о теме: узнать, сколько народа уже на больничном и во сколько обойдется оплата этих больничных ФОМСу? И сколько по причине болезней, простуд, гриппа детишек не пойдет в школу и детсады и сколько молодых мам возьмут по этой причине больничных? Остальные вопросы Вы и сами додумаете. Успехов!
  • Петрович
    Этот урод Хорек вчера в командировку в Шотландию уехал. Это еще раз доказывает, что Хорьку нет дела до Псковичей. Кроме того убивает уверенность Хорька в своей безнаказанности. В городе ЧС объявлена, а ему нас№рать, он в отпуске-это главнее, за-то на открытие базара \"Империал\" Хорек в первых рядах, правильно, это главнее. Про то, что дороги в городе отсутствуют тоже нас№рать, не представляю, что будет весной, если в зиму уже дорог нету.
  • телезритель
    а самое интересное, что по псковским Вестям дали другую трактовку ухода депутатов во главе с мэром: они не согласились подписать третий вариант соглашений, предложенный Цецерским ... это заметил только Велл, а журналисты ПРОМОРГАЛИ !
  • вредонос
    сволочи. просто паскуды. боюсь показаться подстрекателем, но не организовать ли самый настоящий флешмоб с пользой для дела, а не развлечения ради? назовем его \"городской администрации - свежий воздух\". каждый приносит один-два камня, и в определенное время все собравшись выбивают все окна в известном здании на улице некрасова, что у филармонии. как идейка?
  • вредоносу
    А заодно и в доме мэра. Но только потом в обезъяннике будем париться по статье \"хулиганство\". Не, с нашим псковским менталитетом не собрать нам бомбистов. Большинство горожан так и будет самооблизыванием по-кошачьи мыться. Вот, когда начнется холод, тогда, может быть, с отмороженными членами кто-то и придет к зданию на Некрасова. А пока нет, терпеть будут. Ведь флегмы же!
  • вредонос
    >>> вредонос (10:50 16.09.2005):
    вредонос
    сволочи. просто паскуды. боюсь показаться подстрекателем, но не организовать ли самый настоящий флешмоб с пользой для дела, а не развлечения ради? назовем его \"городской администрации - свежий воздух\". каждый приносит один-два камня, и в определенное время все собравшись выбивают все окна в известном здании на улице некрасова, что у филармонии. как идейка?
    тут не просто хулиганство припаяют. найдут и пожестче статью. подозреваю, отдел К уже заинтересовался, кто же скрывается за псевдонимом \"вредонос\"... когда начнется холод - все будут лежать с температурой и жрать жаропонижающие и ругаться матом на власть. свою власть. ту, что выбирали среди таких же, как и сами. то есть на самих же себя ругаться.
  • Петрович
    Выбивание окон у Хорька или на Некрасова ни к чему хорошему не приведет. А приведет к тому, что из карманов налогоплатильщиков, т.е. из наших, вставят новые и лучше прежних, например пуленепробиваемые в рамках борьбы с терроризмом и еще ремонты в кабинетах сделают.
  • Петрович
    Наталья Митрофанова Любовь Михайлова Николай Лыжин Альберт Бессмертный Николай Горбачев Лилия Никифорова Запомните эти фамилии и на следующие выборы хорошо подумайте, стоит ли отдавать свой голос за таких представителей народа, которые так интересуются проблеммами горожан.
  • вредонос - Петровичу
    >>> вредонос (11:13 16.09.2005):
    вредонос
    тут не просто хулиганство припаяют. найдут и пожестче статью. подозреваю, отдел К уже заинтересовался, кто же скрывается за псевдонимом \"вредонос\"... когда начнется холод - все будут лежать с температурой и жрать жаропонижающие и ругаться матом на власть. свою власть. ту, что выбирали среди таких же, как и сами. то есть на самих же себя ругаться.
    логично, но чем еще вразумить? плакатами махать? в мегафон кричать?
  • Я фигею с нащих людей. На выборах все собирались голосовать за Хоронена, типа хороший он, но тут оказывается, что наш мэр все-таки м@дак. Господа, это надо было понять уже давно, но стадное чувство на выборах просто преследует псковичей. Губернатору не нравится мэр, почему должны страдать мы, люди, которые их выбирали. А в квартире реально дубак!!!
  • Мэр Хоронен - город похоронен
  • вредонос
    >>> вредонос - Петровичу (12:49 16.09.2005):
    вредонос - Петровичу
    логично, но чем еще вразумить? плакатами махать? в мегафон кричать?
    а это такой вот добрый пиар со стороны обладмина против мэра...
  • Аnn
    По моему повышать свой рейтинг очернением другого не достойно,если Кузнецов так крут пусть заплатит долги и даст воду в одночасье, или в долг городу дает, разные могут быть ворианты решения и тогда умные люди скажут вот Хоронен не мог решить проблему, а Кузнецов решил, а на данный момент они для меня одинаково выглядят.
  • вредонос
    >>> вредонос (13:13 16.09.2005):
    вредонос
    а это такой вот добрый пиар со стороны обладмина против мэра...
    как будто у нас как-то еще пиарятся... Кузя долги решил отдавать, а зачем ему их увеличивать, давая в долг городу?
  • У самого Кузи денег немерянно, но свои не даст.
  • Garret
    Когда мы уже будем воду требовать, а не терпеть, а? Когда нам не включат отопление и вырубят свет (Хоронен и Псковэнерго должен, между прочим), мы тоже будем по форумам вопить и... только?
  • Diesel
    Все смелые только в интернете. А на деле все в штаны наделают перед Кузей и Хорьком.
  • Витал
    Нам не расскажут подоплёку отключения воды. И в роли \"клоунов\" (я уверен) всё равно окажемся мы. Быдло никто ни во что не ставит. Сели на шею и ножки свесили. Интересно все же почему утром 5 сентября отключили газ? Внезапно без \"объявления войны\". Город давно должен за газ, но отключили сейчас. Никто ничего не созывал, не разруливал, Хоронен был в отпуске (странно да? человек уходит в отпуск зная что в городе вырубят тепло) \"работа\" по подписанию соглашения началась только 14 числа. Ясно что такая акция была затеяна что бы больше ни у кого никогда не появилось желание голосовать за \"любимого\" мэра. Так кого же нам готовят и на какое место?
  • Дизелю
    >>> Витал (17:08 17.09.2005):
    Витал
    Нам не расскажут подоплёку отключения воды. И в роли \"клоунов\" (я уверен) всё равно окажемся мы. Быдло никто ни во что не ставит. Сели на шею и ножки свесили. Интересно все же почему утром 5 сентября отключили газ? Внезапно без \"объявления войны\". Город давно должен за газ, но отключили сейчас. Никто ничего не созывал, не разруливал, Хоронен был в отпуске (странно да? человек уходит в отпуск зная что в городе вырубят тепло) \"работа\" по подписанию соглашения началась только 14 числа. Ясно что такая акция была затеяна что бы больше ни у кого никогда не появилось желание голосовать за \"любимого\" мэра. Так кого же нам готовят и на какое место?
    Если такой смелый, сходи и кинь яйцо в сторону администрации или VIP персон, участвующих в \"Кроссе наций\". Охрана не умеет яйца ловить ;) Тебе все псковичи будут стоя апплодировать и может даже наградят. Посмертно.
  • людям
    Ребята, грустно констатирую, что все мы из одного курятника: и кузя и мы, которые здесь возмущаются. Интернет - хорошая вещь, гарантирует выпуск пара и ощущение себя умным и героем.Вот если бы мы все знали,как нам аукнется непонимание и неблагодарность,выраженная голосованием за Харонена и кузнецова, по отношению к умному и достойному человеку - бывшему губеру,мы бы все бежали в ноябре на участки и голосовали, голосовали, голосовали ... А теперь у нас один чокнутый фин и другой -сирота казанская, выросшая в интернате, и умеющая хорошо считать до пяти - столько лет ему здесь сидеть. Поэтому готовьтесь к заморозкам! Потому что он никуда не денется. Будем немытые и замерзшие .Ну это не самое страшное, самое страшное в районах, где запуганная кузнецовым администрация и совершенно ничего не понимающий электорат. Привет невельскому медицинскому училищу. А деревенских учителей, чьи школы закрыли тоже жаль -многие кормильцы семей в своих деревнях, где вообще нет работы. Так что , ребята, не в ванне счастье.Вот отключит кузнецов Интрнет - и что будете делать? Начальство гавно, да и мы тоже давно забыли,что такое человеческое достоинство.
  • @@@
    Как я рад, что я далеко, скобари вы мои, скобари! Терпеливые из терпеливых.
  • Петрович
    Комментатору \"Людям\": Видать вы тоже далеко от Михайлова не ушли по интелекту, коль его умным губернатором называете. Миха был марионеткой в руках, той силы, которая его приевела к власти. Ума у него было не больне чем у ученой шимпанзе, говорил он тож как паралитик. А из источников приближенных к его администрации знаю, что его любимое занятие на работе была игра \"Lanes\" (шатики).
  • Михайлову
    Псковичи. Если кто-то просит поддержки - то надо помочь. Если в псковском образовании чиновники решили рулить по-наглому - этого нельзя, во-первых: допускать, во-вторых: прощать. Для организации движения дайте Ваш контактный телефон, или е-mail. Поверьте, в Пскове не все боятся прогнившую власть...
  • Петровичу
    Неправду говорите про шарики и учёную шимпанзе - Михайлов любит стратегии :) И если сравнивать Михайлова с учёной шимпанзе, то с кем сравнить Кузнецова? С мартышкой, которой случайно достались очки?
  • Петрович
    Покрайней мере Кузнецов состоятельный человек, с экономическим мышлением. И ему не надо хапать деньги с выпучеными от бешенства глазами, как это делал Михайлов. Далеко ходить не надо: типичный пример Псковалко, как оно из гос предприятия стала частным, а администрация области ее еще дотировало.Любой здравомыслящий человек понимает, что дотировать алкогольную промышленность не имеет смысла, так как цена от себестоимости продукции и так разница в 300%, а во всем мире дотируются нерентабельные, убыточные по своей сути предприятия(например сельское хозяйство). Кроме того, Псковалко было единствееным оптовым продавцом алкогольной промышленности и все розничные торговцы покупали алкогольную продукцию других заводов через Псковалко. Для сведения бутылка Гжелки в других регионах стоила 65 руб., а у нас 100-110 руб. теперь сравните прибыль...... Бедное убыточное алко, которое требовало огромного дотирования.
  • Петрович сходи проспись
  • Специалист-Петровичу
    А чем промышляете, если не секрет? Поражают Ваши познания в алкогольном деле. Правда, ГП Псковалко, как было госудраствнным, так и осталось. Да и дотируют совершенно не только убыточные производства. Например, в Псковской области дотируется молоко, производство которого вполне может быть прибыльным, также дотируется пока производство горячей воды, которое также может быть при желании прибыльным. А дотации на алкоголь были введены не для увеличения рентабильности производителя, а для снижения оптовой цены и были выгоды на тот момент областному бюджету. Расчёт можете посмотреть - http://www.politpskov.ru/informburo/577.html
  • Михайлов Андрей Александрович
    Уважаемые земляки! Огромное спасибо всем, кто готов поддержать борьбу против диких и циничных действий городской администрации в Гуманитарном Лицее. Ещё раз должен подтвердить свою точку зрения: произвол Михненки в Лицее, отключение газа, разбитые дороги, вечные свары среди начальства, нежелание прервать отпуск, когда в городе чрезвычайная ситуация - всё это звенья одной цепи! Я больше пишу и говорю о школе, потому что лучше знаю эту сферу жизни. Но начальство творит беспредел (простите, за уголовную лексику) повсюду. Псковичи! Мы же не холопы, не подъярёмный скот, чтобы терпеть такую наглость чинуш. Я, как обещал, отправил открытое письмо Михненке и копии в газеты. Пошло письмо Клебанову. А ну-ка письмо в канцелярию президента о газовом скандале. Карякскому воеводе это, помнится, дорого обошлось. Только не молчать! Только не терпеть!! Наглецы всегда трусливы и наглостью прикрывают трусость. Всем готовым борться против произврла в школьной сфере (Лицей - только напчало)мой maile - dragun66@mail.ru. Но опять повторю всё это хамство, презрение к людям, чудовищная наглость - одна линия. Люди, боритесь и ничего не бойтесь. Спасибо всем поддержавшим, а на врагов с их угрозами - я плевал с колокольни Троицкого собора в Псковском Кремле.
  • Петровичу - засранцу
    А твоего начальника не кузнецов имя?В аргументах ты слабоват, но ник у тебя правильный, чувствуется ты из того дерьма, которое выбрала кузнецова с хароненым.
  • Михайлов Андрей Александрович
    Псковичи! Срочное дополнение. Сегодня новоиспечённая директрисса Лицея С. Лагашкина заявила, что если кто-нибудь из завучей пойдёт на приём к мэру, он будет уволен. Это уже не Чили времён Пиночета, это Германия - времён Гитлера! Так что вы пооосторожнее насчёт газа и воды (шутка), вот тут уже репрессии начались. А.А. Михайлов.
  • Говорят, завтра горячую воду дадут. Интересно, какую атаку организуют против Хоронена после этого. Хотел бы послушать предсказания. Вот тогда и станет ясно, кто чего понимает. Предсказание (если оно оправдается) подтвердит уровень данного автора.
  • Недоверчивая
    Думаю, что отключат сразу все - воду, газ, электричество, чтобы народный гнев смел мэра навсегда. И мы, как те самые шавки, начнем рычать и гавкать в сторону мэрии, как только нам скажут: \"Ату!\" Никогда не испытывала любви к нашему градоначальнику, но быть слепым орудием в руках его могильщиков - тоже противно!
  • Петрович
    Специалисту и его соратникам: Не путайте, Псковалко-ОАО, а вот ЗАО \"Псковпищепром\" действительно государственное предприятие, которое имеет 5% акций Псковалко, а до прихода Михасика ЗАО \"Псковпищекпром имело\" 51% акций Псковалко, т.е. контрольный пакет, а за царствования Мямли от контрольного пакета осталось 5%. А тебе, специалисту, видать при Мямле либо хорошо прикормили, а при приходи Кузи кормушка исчезла, либо тебе круто влили в голову всю эту бредятину а ты как последний лох до сих пор ведешься. А тем кто верит, что дотирование Псковалко ведет к снижению оптовых цен советую открыть экономику в каринках и комиксах для детей от 5-7 лет и почитать хотя бы ее для начала, чтобы хоть немного иметь представление. А тем кому интересно, поясняю, да я действительно согласен с политикой Кузи и считаю, что жизненный принцип каждый должен жить по средствам должен войти в головы чиновников из любых ветвей власти. А \"уважаемый\" Хоронен живет как как подросток, деньги выделенные потратил и к родителям в карман лезет, при этом надеясь на русское авось кто даст.
  • дед Мастдай
    молодец, Петрович. Только таким шпециалистам все равно-ссы в глаза-всё Божья роса.
  • Специалист
    1.До прихода Михайлова не было ни Псковалко, ни Пищепрома. Это, хоть бы выучили. 2.Псковалко было ГП им и осталось. 3.Вы таблицу сравнения налоговых поступлений от алкоголя по Псковской и Новгородской областям изучили? Запомните, хотя бы, что до Михайлова область НИЧЕГО не получала от алкоголя. А дотацию первой ввела Ленинградская область и правильно сделала. 4.Чтобы заработать очень хорошие деньги на водке возня с дотациями только мешает, для этого достаточно продавать разрешение на оптовые лицензии, даже производить водку не обязательно. Дотации же вводились в интересах роста налогов. Можно даже сказать, что там, где они были дела велись не только грамотно, но и честно. 5.Вам нужно заставлять себя выражаться культурно. Ведь, можете же. 6.Насчет, политики Кузнецова. Для начала хорошо бы перед выборами разъяснять свою гениальную политику, а то как-то не очень получается. Жили до него и ничего, справлялись как-то. С тем же Хороненым тот же Кузнецов обещал Покровскую башню реставрировать. Не по средствам обещал, как после выборов оказалось.
  • Витал Петровичу
    И кем ты у Кузнецова работаешь?
  • Петрович
    Виталу: А быть согластным с политикой проводимой губернатором -это обязательно работать на него? Я же не спрашиваю кем ты у Михайлова работал. А многим пора уже отойти от совковых жизненных принципов и начинать жить по правилам экономики в условиях рынка. А не жить как городские власти- полный обоз долгов перед различными организациями, а власти в салюты, в празднования деньги вкладывают. Это пир во время чумы получается. И пиарить городским властям надо поменьше, а то денег, чтобы покрывать разницу между фактическим тарифом по ЖКХ нет, но и вводить 100% оплату улуг ЖКХ тоже не хотят вот и получается, что население платит 50%, а оставшиеся 50% городу не потянуть. Кстати говоря, по оплате жители города Пскова платят в процентном соотношении меньше всех в области. Например жители Гдова давно платят 90%. Вот и получается, что администрация города только щеки раздувать умеет и пиарить.
  • Михайлов Андрей Александрович
    Спор плавно перетёк в сферу, \"кто хужее,Хоронен или Кузнецов\". Тут, как говориться,дело вкуса. Однако, делать заложником своих свар горожан - гнусно в любом случае. И так ли важно, кто первый начал?Любопытно другое. По некоторым сведениям, самые верные сподвижники и замы. Хоронена готовятся его \"сдать\" и сделать ответчиком, за всё сотворённое в городе. Отношусь к мэру без особой симпатии, но, если это так, то беднягу даже чуть-чуть жаль. Думаю, скоро всё разъяснится.
  • Scaffold
    Хочу быть собутыльником Петровича! Петрович! Я тебя уважаю! :) Хватить жить не по средствам. Давно пора соскакивать с этой иглы... В городе уже заложены теплотрассы и эстакады. Городская дума разрешает закладывать объекты жизнеобеспечения города!
  • Витал
    А ты спроси кем я у Михайлова работал! Я тибе отвечу - я у него не работал, и я с ним не знаком. А вот на мой вопрос ты не ответил - кем ты работаешь у Кузнецова? У нас итак услуги ЖКХ приближаются по стоимости к европейским! При несравнимой разнице в уровне жизни и зарплатах. И нам говорят, что оказывается мы платим 50%! Не кажется что повышать стоимость услуг ЖКХ можно бесконечно, пока терпение у народа не иссякнет? Не надо тут в процентном отношении, ты в цифрах напиши кто сколько платит, ясно уже что из администрации Кузнецова.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...