12

Нельзя называть конкретные даты снятия ограничений подачи газа, считает Валерий Шеменев

«Снятия ограничений не будет. Ограничения как были, так и останутся», - заявил в беседе с корреспондентом ПАИ после приостановления работы сессии генеральный директор ООО «Псковрегионгаз» Валерий Шеменев, комментируя заявления мэрии о возобновлении полной подачи газа на котельные города с 16 сентября. «Я не могу комментировать и 20 число при таком развитии событий. Нельзя теперь говорить ни о каких договоренностях. Соглашение подписано, но оно не утверждено думой»,- сказал руководитель ООО «Псковрегионгаз». В. Шеменев считает: нельзя называть конкретные даты снятия ограничений, если еще не решены принципиальные вопросы. Кроме того, руководитель ООО «Псковрегионгаз» подчеркнул, что соглашение между администрацией Пскова и Псковрегионгазом – это способ благополучно подготовиться к зиме. «Здесь даже речь идет не по долгам старым. Этот процесс ( подготовки к зиме) у нас должен идти в нормальном русле, чтобы никаких дерганий не было, чтобы население не замерзло», - заключил Валерий Шеменев.  Напомним, что 15 сентября состоялось внеочередное заседание Псковской городской Думы. В повестку дня был включен один вопрос - утверждение соглашения между администрацией города Пскова и ООО «Псковрегионгаз».   Парламентарии в ходе сессии отметили, что данный документ не может являться соглашением, т.к. содержит подпись только одной стороны – мэра Пскова Михаила Хоронена. Причиной отсутствия подписи второй стороны послужило несогласие руководства ООО «Псковрегионгаз» с одним из пунктов. Так, Михаил Хоронен настаивал на варианте, при котором подача газа будет восстановлена с момента подписания соглашения. Тогда как генеральный директор ООО "Псковрегионгаз" Валерий Шеменев предлагал – с даты исполнения мэрией своих обязательств. Понимание между мэром Пскова Михаилом Хороненым и генеральным директором ООО «Псковрегионгаз»  Валерием Шеменевым было достигнуто во время 15-минутного перерыва в работе Думы. Глава администрации Пскова вынужден был пойти на компромисс. Он согласился подписать соглашение в том виде, который предлагало ООО «Псковрегионгаз». Соответствующие поправки были внесены в документ.   В ходе голосования по утверждению нового варианта соглашения между администрацией Пскова и ООО «Псковрегионгаз» 7 из 14 депутатов поддержали данный проект. Владимир Коваленко, Николай Соболь, Александр Копылов, Виктор Салкин, Сергей Калинин, Иван Цецерский и Виктор Степанов воздержались голосовать по данному вопросу. В свою очередь они предложили коллегам голосовать по проекту, внесенному группой депутатов, возглавляемой Иваном Цецерским.   В результате мэр Пскова Михаил Хоронен со словами «кто поддерживает мэра, за мной» встал и покинул зал заседанияе. За ним вышли 6 депутатов: Наталья Митрофанова, Альберт Бессмертный, Любовь Михайлова, Лилия Никифорова, Николай Горбачев, Николай Лыжин. В связи с отсутствием кворума работа сессии была приостановлена.
  • Вышел бы он на улицу города и сказал бы так: \"Кто поддержит мэра?\" Получил бы обратную связь. Город без горячей воды, а они все в игры играют.Любыми путями надо было подписать это соглашение...Дурдом
  • %)
    Думаю, обратная связь была бы настолько сильной, что Хоронен бы ее не выдержал.
  • Витал
    Шеменев тоже словами не дурак поиграть \"соглашение подписано, но не утверждено думой\". А если бы было утверждено? Горячей воды всё равно не дали бы! Т.к. Шеменев подписал соглашение при условии, что газ включат только после выплаты долгов. И что это за \"соглашение\" такое? В чем тут соглашаться? После погашения задолженности газовщики обязаны газ включить полюбому! Или они могут сказать \"мы обиделись\"? Резюмирую: уроды все - Шеменев тоже. Шеменев пляшет под дуду областной администрации.
  • Витал, да у вас все уроды, куда не плюнь...
  • Wolf
    Подозреваю, что просто так ЭТО не закончится. Конфликт по-любому (можно констатировать) будет продолжаться. Говорить кто \"урод\" а кто нет не могу. Но когда (а уже близко) холода подойдут - могут пойти звонки, письма... сигналу вобщем вплоть до администрации президента. А там МЫ увидим - КТО ЗА КОГО!
  • Витал сявке без имени
    Все в этой политической возне уроды. Это, к сожалению, факт. Или я ошибаюсь? Откройте мне глаза - кто же не урод. \"Поднимите мне веки...\" (с) Н.В.Гоголь 8-)
  • Ни одна из сторон уже кажется не уверена, что все делает правильно. Но хорошую мину при плохой игре сохранить надо каждому. А страдать без элементарных удобств будут псковичи.
  • вредонос
    еще один эффектный пример того, что надо думать башкой а не задницей, прежде чем на выборах галку ставить. только как справиться с манипулированием?...
  • Михайлов Андрей Александрович
    С манипулированием справиться, конечно, трудно. Ещё Б. Брехт писал о Германии 1930-х: \"В человеке скуден мудрости запас,// Где вам видеть, люди, как дурачат вас\". Актуально это и для сегоднышних псковичей. Однако, на уже избранную власть можно и нужно воздействовать. Форума нашего Хоронен явно не читает (он, видимо, и компьютером пользоваться не умеет), да и помогаи ему едва ли докладывают. Поэтому, участники форума давайте с тем же запалом (но без нецензурщины) по одному письму в центральные газеты (\"Известия\" например). Жители дома без тепла! Один кто-нибудь пройдите по подъезду, соберите подписи и отправьте письма в канцелярию президента или полномочному представителю призеданта в Северо-Западеом округе (Клебанову). Может я не прав и это не окажет никакого воздействия, но попытаться стоит. Поверьте, когда немогучки от власти чувствуют, что народ не пассивное быдло, они обижаются... очень обижаются и злятся. Пусть хоть так им жизнь малиной не будет.
  • Garret
    Блин, ну неужели ни одного не урода? Кунсткамера...
  • Евсей
    Мэра ггнать поганой метлой, вводить губернатрорское правление.
  • Витал Евсею
    Ты че савсем больной?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...