13

Не стоит преувеличивать значение произошедшего во время сессии Псковской гордумы, отмечают в мэрии Пскова

«Не стоит преувеличивать значение того, что произошло во время сессии. Это не столь значимо, как кому-то кажется»,- сообщил корреспонденту ПАИ советник мэра Пскова Евгений Самуйлов. По его словам, намного важнее то, что подписано само соглашение между администрацией Пскова и ООО «Псковрегионгаз». Понимание достигнуто не только на словах, но и зафиксировано в документе, под которым состоят подписи двух руководителей.   Евгений Самуйлов отметил, что работа по урегулированию конкретной ситуации и достижению стабильности во время всего отопительного сезона велась заранее и планомерно. «Она идет и сейчас и будет продолжена и дальше»,- добавил он. Соглашение между мэрией и газовиками важно тем, что обе стороны берут на себя определенные обязательства по проведению отопительного сезона в Пскове.   Советник мэра отметил, что инициатором проведения внеочередной сессии выступила администрация города. «Она вышла на сессию со своим вариантом соглашения, но в ходе сессии мэр Пскова в очередной раз показал себя как мастер компромисса, пойдя на подписание соглашения в варианте ООО «Псковрегионгаз». Мэр всегда ставит интересы города выше своих, тем более, политических»,- сказал Евгений Самуйлов.   «В ситуации, когда бюджет города пока не принят, решение Думы было бы важным для мэрии и еще более важным для ООО «Псковрегионгаз», т.к. дало бы руководству компании дополнительные гарантии»,- пояснил советник мэра.   «Что же касается позиции некоторых депутатов, которые попытались перевести хозяйственный вопрос в политическую плоскость, отмечу, что это нелогично, некорректно и может вызывать только сожаление»,- заключил Евгений Самуйлов.   Напомним, что 15 сентября работа внеочередной сессии Псковской городской Думы была приостановлена после того, как зал заседаний покинула часть депутатов во главе с мэром города Михаилом Хороненым.
  • Витал
    Почитаешь статью и понимаешь, как всё здорово у нас - \"...работа по урегулированию конкретной ситуации и достижению стабильности во время всего отопительного сезона велась заранее и планомерно. Она идет и сейчас и будет продолжена и дальше...\" Ура! Работа оказывается идёт! А какой слог \"урегулирование конкретной ситуации и достижение стабильности\" - вытолько вчитайтесь как нам умело вешают лапшу на ущи, полный стибилизец! В конце новости надо было однако подписать \"Горячей воды нет и не будет еще долго.\"
  • Виталу
    Витал, ты зачем обижаешь Самуйлова - он поэт. член союза писателей. У него,как ты видишь, и тексты поэтические.Чувствуешь,какие ребята нами руководят? А ты все воду ждешь, а ямба не хочешь?
  • ПроЗаик
    Честно признаюсь, не поэт. Но еще в детстве мне моя бабушка говорила, что Маяковский принимал ванну 2 раза в день. Хороший пример. Видимо она пыталась таким образом привить мне любовь к чистоте, при этом еще и приговаривая строчками Чуковского. И вот я вырос :) Вот уже тр... лет, а каждое утро одна и та же фигня. Надо умыться, настроиться на то, что чистой физиономией встретить день и то что он несет. Нет же... какой то хрен взял и выключил мне воду. Хватит того, что каждое лето я испытываю трудности во время сервисных отключений, так тут вообще хрень. И вот депутаты и бл**и на всех уровнях власти плетут очередную хрень про то, что они заботяться обо мне. Заметьте, в это время по ящику в программе Соловьева такие же бл**и пытаются меня и таких как я убедить, что пора вернуть государству право регулировать рынки, например топливные. Кто то неумело зажигает спички рядом с пороховой бочкой. --- Мат убираем, иначе буду удалять без разбору. Webmaster
  • Собакин Никифор Лаврентьевич
    Хороший во Пскове мэр... спокойный... И помощники хорошие... спокойные... Нет горячей воды (интересно г-н мэр а в Вашем доме тоже нет?), но \"работа идёт\". Спокойненько так, идёт себе. Потом для уплаты долгов задержат зарплату бюджетникам (уже пообещали), эдак на месяцок. А мэрия будет работать. Спокойненько так. Без предупреждения сняли с должности директора Гуманитарного лицея заслуженного педагога и поставили г-жу Лагашкину, против которой учителя даже к мэрии протестовать вышли. А мэр к учителям не спускается, спокойненько в кабинете сидит. А помошница его по образованию г-жа Михненко говорит: \"Лагашкина у нас в резерве давно была\" И правда даме-то за пятьдесят. Спокойненько так в резерве ждала. Нет денег у Пскова на дороги. Ну будут псковичи пешком через рытвины ходить... спокойненько так ходить... И во всём одна тенденция. Это ведь уже не отдельные ошибки. Это сознательный курс. А может мэр не виноват. Может это его побратимы-шотландцы из Перта подучили. Там же, в Шотландии, все флегматичные такие, а он туда ездит вот и набрался... А?
  • Саныч
    А вот я скажу товарищу Хоронену спасибо, за то,что он живет недалеко, вода горячая у меня есть, и слава мэру не отключалась. Соседей через дом жаль, у них то нет.
  • Петрович
    Этот урод Хорек вчера в командировку в Шотландию уехал. Это еще раз доказывает, что Хорьку нет дела до Псковичей. Кроме того убивает уверенность Хорька в своей безнаказанности. В городе ЧС объявлена, а ему нас№рать, он в отпуске-это главнее, зато ана открытие базара \"Империал\" Хорек в первых рядах, правильно, это главнее. Про то, что дороги в городе отсутствуют тоже нас№рать, не представляю, что будет весной, если в зиму уже дорог нету.
  • вредонос - Прозаику
    боюсь, в данном случае пороховой бочки нет. в нашем славном краю нет людей, которые способны организованно выразить протест, и уж тем более выражать недовольство более эсктремистскими методами. нет опасности народных волнений. ну терпеливый мы народ - скобари. и отопление через две недели не включат - стерпим. воду и холодную перекроют, так как и в горводоканале не все в порядке - стерпим. электричество отключат - сдюжим как-нибудь. так что власти могут продолжать пребывать в спокойствии - быдло тихое, и не беспокоит.
  • Wolf
    Я, например, не представляю себе, как можно ОРГАНИЗОВАТЬ. Нет у меня такого опыта. Если у кого есть - организовывайте. Большинство подключится. Кстати: Вода - это услуга. Мы за нее платим. Сейчас нам услугу не оказывают. Так может комитет по защите прав потребителей можно подключить? З.Ы. Но это я так... Абстрактно.
  • Комитет по защите прав потребителей
    Находится в администрации города :)) Так что удачно обратиться!!
  • Петрович
    Наталья Митрофанова Любовь Михайлова Николай Лыжин Альберт Бессмертный Николай Горбачев Лилия Никифорова Запомните эти фамилии и на следующие выборы хорошо подумайте, стоит ли отдавать свой голос за таких представителей народа, которые так интересуются проблеммами горожан.
  • Руки прочь от Хоронена!
    Сам Шеменев после завершения сессии сказал, что ему пофигу, утвердила Дума соглашение или нет - ему деньги нужны. Так что не нало ля-ля, все на мази. Смотри сегодня на ленте ПАИ - семь лимонов уже пришло.
  • Не стоит преувеличивать значение отсуствия горячей воды, мойтесь холодной. А у нас идет процесс, а вы мешаете.
  • Fdfhb
    Мэра Хоронена в отставку
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...