33

Снятие ограничений поставок газа вновь откладывается на неопределенный срок, заявили в ООО «Псковрегионгаз»

«Утверждение соглашения о порядке погашения задолженности перед ООО «Псковрегионгаз» сорвано по вине городской администрации, возглавляемой мэром г. Пскова Михаилом Хороненым и части депутатов Псковской городской думы»,- заявлено в письме, распространённом ООО «Псковрегионгаз». Как сообщили ПАИ в пресс-службе ООО «Псковрегионгаз», снятие ограничений поставок газа МП «Псковские тепловые сети» вновь откладывается на неопределенный срок. «Ответственность за это целиком и полностью ложится на руководство Псковской городской администрации, соглашение о порядке погашения задолженности без утверждения Псковской городской Думы остается недействительным»,- пояснили в ООО «Псковрегионгаз».     По мнению газовиков, неконструктивные действия Псковской городской администрации в очередной раз стали препятствием разрешению кризисной ситуации с ограничениями подачи газа МП «Псковские тепловые сети».     15 сентября 2005 года на внеочередном заседании Псковской городской Думы обсуждался вопрос утверждения соглашения о порядке погашения задолженности МП «Псковские тепловые сети» и администрации г. Пскова перед ООО «Псковрегионгаз». Сторонами соглашения должны были выступить Псковская региональная компания по реализации газа и администрация г. Пскова. Гарантом выполнения соглашения должна была стать Псковская городская Дума при участии администрации Псковской области. Как отметили в пресс-службе ООО «Псковрегионгаз», текст документа был предварительно согласован всеми заинтересованными сторонами, включая руководство московской головной компании ООО «Межрегионгаз».     По словам газовиков, предполагалось, что все ограничения поставок газа МП «Псковские тепловые сети» будут сняты сразу же после выполнения ключевого пункта соглашения – перечисления на счета ООО «Псковрегионгаз» 30 из 40 млн. рублей общей задолженности. «Однако перед началом заседания представители городской администрации в одностороннем порядке изменили текст документа, обозначив, что снятие ограничений состоится непосредственно после подписания соглашения сторонами и утверждения его депутатами городской Думы»,- пояснили в ООО «Псковрегионгаз».     В пресс-службе компании отметили, что руководство ООО «Псковрегионгаз» не могло согласиться с такой постановкой вопроса и настояло на подписании сторонами ранее согласованного варианта. «Утверждение соглашения решением Псковской городской Думы было сорвано в результате демарша ряда депутатов, которые покинули зал заседаний вместе с мэром Пскова Михаилом Хороненым»,-заключили в ООО «Псковрегионгаз».     Напомним, что 15 сентября состоялось внеочередное заседание Псковской городской Думы. В повестку дня был включен один вопрос - утверждение соглашения между администрацией города Пскова и ООО «Псковрегионгаз». Работа внеочередной сессии Псковской городской Думы была приостановлена в связи с недостаточным кворумом. Заседание Думы покинула часть депутатов во главе с мэром города Михаилом Хороненым.
  • Слушайте, \"отцы городские\"! У народа терпение может в конце концов лопнуть! Мужики возьмутся за вилы и топоры! Тогда точно мэру не до поездок будет!
  • Scaffold
    Пора ПАИ в рубрике \"Псковский сервис\" публиковать статью \"Как я покупал и устанавливал водонагреватель\" :) Говорят, цены на установку водонагевателя взлетели в 3 раза.
  • вредонос - человеку от (16.09.2005 10:52)
    да ладно выдумывать. здесь народ уже достаточно вымороженный, чтобы кровь не кипела, и за вилы не хватались. не будет конца терпению. сами-то готовы протестовать? подозреваю, что как многие и признаюсь, я сам, как констатировал Scaffold, купите водонагреватель и отстранитесь от этого издевательства над вами, чем пойдете на административно или уголовно наказуемые меры протеста...
  • Scaffold
    Административно или уголовно наказуемые меры протеста - это глупо... С бюрократами надо бороться бюрократическими методами. Пусть грамотный юрист составит жалобу с требованием ответа в мэрию, ПТС, Гаагский суд и т.д. Опубликвать это дело на доступном ресурсе. А дальше - подписывай, посылай по почте с уведомлением о вручении... Привлекай друзей. Пусть шевелятся. P.S. Туда же вариант заявления на пересчет коммунальных услуг.
  • byte
    Мдаа , думал теплой водичкой помоюсь сегодня , х. там . Нет слов вобщем , это чистое издевательство и наплевательство . Спасение утопающих похоже дело рук самих утопающих , пойду сегодня за нагревателем .
  • Витал
    Сейчас на Запсковье дали горячую воду!
  • Scaffold Виталу
    Это котельную пустили на мазуте.
  • jump
    Что делать будем? Есть конструктивные предложения? Пора переходить к действенным мерам!!! Может для начала письма? Президенту, в суд? Давайте что нибудь делать!!!
  • Петрович
    Наталья Митрофанова Любовь Михайлова Николай Лыжин Альберт Бессмертный Николай Горбачев Лилия Никифорова Запомните эти фамилии и на следующие выборы хорошо подумайте, стоит ли отдавать свой голос за таких представителей народа, которые так интересуются проблеммами горожан.
  • вредонос - Scaffold-у
    >>> вредонос - человеку от (16.09.2005 10:52) (11:38 16.09.2005):
    вредонос - человеку от (16.09.2005 10:52)
    да ладно выдумывать. здесь народ уже достаточно вымороженный, чтобы кровь не кипела, и за вилы не хватались. не будет конца терпению. сами-то готовы протестовать? подозреваю, что как многие и признаюсь, я сам, как констатировал Scaffold, купите водонагреватель и отстранитесь от этого издевательства над вами, чем пойдете на административно или уголовно наказуемые меры протеста...
    всерьез верите, что это возымеет действие? бюрократия на то и бюрократия, чтоб пуляться бумажками в разные стороны и ждать ответов по полгода. воды это не вернет. а глупые меры в виде беспорядков хотя б напугают этих бюрократюг и заставят пошевелить задами..
  • правдолюб
    Прочёл предидущие комментарии, такое ощущение, что их пишет один человек. Прошу всё же обратить внимание, что псковичи понимают, кто действителльно виновен в том, что в их домах нет горячей воды. Это новенький губернатор Кузнецов. От себя добавлю, что за эти политические спектакли, в результате которых страдают люди, г-н Кузнецов будет отвечать!
  • Scaffold вредоносу
    >>> Scaffold Виталу (12:14 16.09.2005):
    Scaffold Виталу
    Это котельную пустили на мазуте.
    Когда бумажка одна - это не проблема... Когда их несколько сотен. Уже задумаются... Когда тысячи - пусть попробуют хоть на одно письмо не ответить - в прокуратуру (нужен образец). Тогда бюрократам уже легче скинуться и за газ заплатить :). Решение написать много грамотных писем - самое действенное. А если образцы писем опубликовать в газете... Это пострашнее ОМОНа будет.
  • Аnn
    Тоже считаю (как Scafford), что нужно воздействовать цевелизованными методами, подавать иски в суд. А до всяких митингов и демонстраций им дела нет, хоть самосожжение устрой около Администрации или прикати ванную на колесиках и начни мыться перед Администрацией в холодной воде.Конечно зрелищно, но можно и в милиции очутиться, а чиновникам хоть бы что...спектакль и воды горячей тоже не будет. Учителя 1 сентября бастовали и что? А кстати по поводу перерасчета кажется ввели закон, что если воды небыло 2 недели - это не считается, т.е заявления на перерасчет не принимаются и граждане обязаны заплатить за полный месяц.Так что если воду дадут 19-го, то платить будем за полный месяц все равно. И еще информ, письмо президенту РФ можно написать по адресу WWW.kremlin.ru ? конечно он их не сам читает, но хоть какое -то действие или противодействие...
  • А в доме Хоронена горячая вода есть.
  • Да у Хоронена все виноваты кроме него самого. Кстати, на какие простите деньги он с групой товарищей путеществует по Шотландии?