6

Депутаты Псковского областного Собрания планируют предоставить муниципалитетам право на повышение заработной платы своим сотрудникам

Депутаты Псковского областного Собрания (ПОС) планируют предоставить право органам местного самоуправления  на индексирование денежного содержания выборных должностных лиц и должностных окладов муниципальных служащих. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе Псковского областного Собрания, данный законопроект будет рассмотрен 20 сентября на заседании комитета по бюджету и налоговой политике ПОС.   «Размер денежного содержания муниципальных служащих и выборных должностных лиц категории «А» в Псковской области не изменялся  более чем 2 года. По данным статистики, их среднемесячная заработная плата в 1-ом квартале составила 4 561 рублей и является одной из самых низких в России»,- пояснил автор законопроекта депутат ПОС Геннадий Подзноев.   Всего на заседании комитета депутаты планируют рассмотреть 4 вопроса, в том числе о внесении изменений в областную целевую программу «Комплексные меры по усилению борьбы с преступностью в Псковской области на 2005-2008 годы» и другие.  
  • Пскович
    Пока таких КОЗЛОВ и ВОРЮГ будут выбирать в Собрание, никогда не будет уважение к служащим муниципалитетов!
  • Дима
    а из каких средств они это повышение будут производить? кстати категория \"А\" - это глава района, так что мы возвратимся к гипербольшим зарплатам начальников ...
  • Дима:\"Гипербольшим зарплатам начальников\". Вы имеете ввиду зарплаты областных чиновников? Или полагаете, что зарплаты муниципалов будут больше? Может быть муниципалов нужно ещё немножко погнобить?
  • Дима
    категория \"А\" сможет назначить себе такую зарплату, какаю захочет его левая нога и никто слова поперек не вставит, а рядовым кинут по чуть-чуть, ведь доходов в районных бюджетах очень мало, ведь всё забирает область ...
  • М11
    Насколько мне известно решили зарплату в этом году не повышать.
  • Сытый голодному не разумеет... Пока в Областном собрании будут такие \"единороссы\" как Гавунас который в открытую заявляет что в муниципалитетах будут работать и за такую зарплату т.к. идти некуда то не жди индексации очень-очень долго
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...