34
 

Шесть видов любви: чего ждать от мужчины

Оказывается, если знаешь, как мужчина понимает любовь, можно предсказать будущее ваших отношений! Это подметил еще Аристотель, выделивший шесть видов любви... Агапе - жертвенная любовь. Мужчина, который понимает это чувство как самоотдачу, сделает все, чтобы любимой было хорошо. Как он себя ведет. Скорее всего, он долго за вами ухаживал, прежде чем признаться в любви. Вы замечаете, что он ничего никогда не требует в ответ на его чувство, оно полностью бескорыстно. Как правило, ваш партнер может сказать: "Я отдам тебе последнюю копейку" и тому подобное. Чего от него ждать. Такая любовь, конечно, имеет множество плюсов. Мужчина, постоянно жертвующий собой и своими интересами ради ваших, вызывает доверие и уважение. Но не более того. Как правило, тотальная забота начинает надоедать. Хочется страстей, но, увы, мужчина берет на себя роль "любящего папочки". Это, безусловно, приятно, но сексуальному влечению далеко не способствует. А так как мужчина не требует от вас никакой отдачи, вы начинаете ценить его все меньше и меньше. По большому счету, он навязывает вам свою заботу, постоянно стремится узнать ваши мысли, желания, проконтролировать их. Людус - так называемая любовь-игра. Она основывается, прежде всего, на сексуальном влечении. Как он себя ведет. Ухаживаниями такой мужчина себя не утруждает. Ведь он считает, что сексуальное влечение к женщине и есть самое лучшее подтверждение его любви. Как правило, "приставания" начинаются на первом же свидании. Он не пытается узнать вас как личность, каждый отказ "познакомиться поближе" воспринимает как личное оскорбление, может высказать гневную отповедь типа: "Зачем мы тогда с тобой общаемся?!" Чем дольше женщина держит такого мужчину на расстоянии, тем больше он к ней охладевает - ведь, считает он, если женщина не хочет мужчину, значит, он ей неинтересен. Кстати, вы можете заметить, что кроме вас кавалер встречается еще с несколькими женщинами, притом не ревнует, если вы начинаете на его глазах флиртовать с другими. Он не стремится сближаться с вами, вы чувствуете, что, если вы далеко от него, он о вас забывает, а звонит лишь затем, чтобы узнать, когда можно в следующий раз встретиться. Чего от него ждать. Возможно, сначала вас захлестнет буря чувств и эмоций. Однако потом, когда страсть пройдет, может выясниться, что, кроме секса, вас особо ничего не сближало. Мужчина, который считает, что секс - это и есть любовь, как правило, достаточно эгоистичен, думает только о своих желаниях. Если вы вдруг перестанете удовлетворять его сексуальные потребности, он быстро охладеет. Чувства такого мужчины очень скоротечны и неглубоки. Как правило, он любит вас только тогда, когда вы рядом, а расставание переносит очень легко. Решив его бросить, вы не дождетесь звонков с извинениями или ночных посещений с охапкой роз в обнимку и клятвами в вечной преданности. По большому счету, ваша связь будет лишь интрижкой, и насколько кратковременной, зависит от того, как вы будете к ней относиться. Если не будете навязывать партнеру ответственность за вас и ваши чувства - будете еще долго прекрасно проводить время с ним в постели. Эрос - чувственная любовь. Она основана, прежде всего, на преданности и только потом уже на физическом влечении. Как он себя ведет. Интересуется вашей жизнью и проблемами. Не пропадает после первой же проведенной вместе ночи. Вам есть, о чем поговорить. В разговоре он рассказывает не только о себе, но и интересуется вашими эмоциями и чувствами. Чего от него ждать. Вы нашли практически идеального партнера! Этот мужчина не будет самоутверждаться за ваш счет, он ценит ваши чувства и не станет шантажировать своей любовью ("Я все для тебя делаю, а ты такая неблагодарная!"). Ваш мужчина рад тому, что вам хорошо с ним, ему нравится о вас заботиться. Это действительно настоящая любовь! Мания - любовь-одержимость. Как правило, строится на страсти и на ревности. Как он себя ведет. В центре любви такого мужчины не партнерша, а он сам. В результате он постоянно пытается самоутверждаться за счет других людей. Это может выражаться по-разному, но чаще всего - в форме банального бытового хамства или унижений "по пустякам". Такой мужчина будет неосознанно ждать всяких проблем в ваших отношениях, а если они не возникнут, сам их создаст. Например, ему перестанет нравиться, как вы моете посуду. Или вдруг он начнет придираться, что вы тратите слишком много денег. Такой мужчина ждет, что другой человек впадет от него в зависимость, считает, что женщина должна любить его только потому, что он с ней. Такой человек избегает любой рутины, скуки и привязанности. Он часто меняет друзей, места жительства, работы, скорее всего, не один раз был женат. Чего от него ждать. Патологической ревности. Такой человек ревнует не потому, что боится вас потерять, а потому, что вы можете "сбежать" из-под его власти. Таким образом, чем вы будете слабее и зависимее, тем более уверенно будет себя чувствовать этот мужчина. Он постоянно будет стараться заставить вас думать, что вы ему чем-то обязаны. А вашу заботу и любовь будет воспринимать как должное, не будет ценить, и замечать их. В результате, чем больше вы будете пытаться с ним сблизиться, тем больше вас станут отталкивать. И наоборот, если он увидит охлаждение с вашей стороны, то всеми силами вновь будет стремиться вам понравиться. А потом вновь охлаждение: И так до тех пор, пока вам обоим это не надоест. Но учтите, что такой мужчина провоцирует разрыв сам, тем самым еще больше подтверждая свою значимость. Прагма - "рассудочная" любовь. Как он себя ведет. Такой мужчина говорит, что ему нужна женщина, с которой было бы удобно (а не такая, какую он полюбит с первого взгляда или с кем у него будет потрясающий секс). При знакомстве он, прежде всего, пытается узнать, умеете ли вы вести домашнее хозяйство, не страдаете ли истерическими припадками и т. п. В общем, смотрит, удобно ли с вами строить совместную жизнь. Чего от него ждать. Страстей и неожиданных поступков в вашей совместной жизни не будет. Постоянно станет преследовать чувство, что вас выбрали как товар. Пока вы даете партнеру все, что он от вас ждал - стабильность, материальную выгоду, - он вас любит. Но как только эта основа пропадает, следует разрыв. Такой мужчина станет постоянно контролировать свои чувства, и будет требовать от вас того же. Если вам нужны постоянные перемены, жажда новых ощущений и чувств - такие отношения явно не для вас. Сторге - любовь-дружба. Как он себя ведет. Мужчина рассказывает вам обо всех своих проблемах и родственниках до пятого колена. Вы чувствуете, что можете поделиться с ним всем, чем захотите. У вас никогда не возникает колебаний, как рассказать ему что-либо, - вы просто подходите и говорите. Вы всегда уверены в том, что в любом случае найдете понимание и поддержку. Чего от него ждать. Возможно, скоро вам станет не хватать сильных эмоций - захочется новых ощущений. Если вы знаете, все мысли и желания друг друга, вам дальше сближаться будет некуда - вы просто станете друг другу неинтересны! Поэтому разумно иметь свои маленькие хобби и увлечения, которые помогут вам обустроить какое-то свое личное, интимное пространство. Материал предоставлен порталом Medicus.ru
  • David Arius
    Вы напишите лучше чего ждать от женщины!!! Вот тут и таится самая страшная загадка!!! Анекдот на эту тему: Новый русский поймал золотую рыбку. Она ему и говорит: - Отпусти меня, одно любое твое желание исполню. - Рыбка, вот у меня квартира в Москве, а дом на Канарах. Построй мне автостраду, чтоб я мог быстро из квартиры домой добраться. - Нет, это очень тяжело. Ты представь, сколько надо бетона, асфальта. Нет, лучше загадай другое желание. - Ну ладно. Вот у меня было четыре жены. Они все время чем-то были не довольны, а почему не знаю. Научи меня понимать женщин. - Тебе автостраду четырех или шести полосную?
  • David Arius
    >>> David Arius (10:54 11.10.2005):
    David Arius
    Вы напишите лучше чего ждать от женщины!!! Вот тут и таится самая страшная загадка!!! Анекдот на эту тему: Новый русский поймал золотую рыбку. Она ему и говорит: - Отпусти меня, одно любое твое желание исполню. - Рыбка, вот у меня квартира в Москве, а дом на Канарах. Построй мне автостраду, чтоб я мог быстро из квартиры домой добраться. - Нет, это очень тяжело. Ты представь, сколько надо бетона, асфальта. Нет, лучше загадай другое желание. - Ну ладно. Вот у меня было четыре жены. Они все время чем-то были не довольны, а почему не знаю. Научи меня понимать женщин. - Тебе автостраду четырех или шести полосную?
    А на самом деле, мне кажется, что Любовь это от Бога. А как сложатся отношения - зависит только от самих партнёров, от их менталитета, привычех, темперамента. И поведение женщины в любовных отношениях всегда на много сложнее, чем поведение мужчины. Из-за этого часто и возникает недопонимание между партнёрами. В целом, Аристотель прав, но всё-таки во многом поведение мужчины всё-таки определяет женщина...
  • Никогда мужчина до конца не поймет женщину, равно как и женщина не поймет мужчину. Мы разные..., и поэтому мы еще вместе!
  • David Arius
    Психолог часто говорит мне, что супружеские отношения - это путь друг к другу длинною в жизнь! Исходя из своего, ещё довольно небольшого, личного опыта и опыта, который я почерпнул из интернета и литературы, я с ним полностью согласен. Но просматривая статистику, я вижу, что число браков в нашем регионе, фактически, равно числу разводов! Я много раз задумывался над этим и в конце концов пришёл к выводу, что уладить дисгармонию в браке может только толерантность, терпимое отношение партнёров друг к другу, принятие человека таким, каким он есть. А заявление вроде того, что Любовь губит быт, несошлись характерами и т.п. и т.д. - это просто отмазка, и натуральное признание своей слабости и ограниченности, а самое главное - отстствие желания понять человека с каким ты живёшь или жил(а)!
  • David Ariusу
    Дай телефончик, что ли...
  • Михайлов Андрей
    Добавлю, что все самые великие деяния мужчины совершели, в конечном счёте, ради женщин, из-за женщин, благодаря женщинам или, в крайнем случае из-за тоски по женщине. В жизни практически каждого выдающегося мужчины была выдающаяся женщина, причём выдающаяся именно, как женщина. И даже если "отношения не складывались" и "любовь была несчастной" - какие глубокие переживания, какие озарения, дарила эта несчастная любовь. Забавно, однако, что именно Аристотель был к женщинам довольно равнодушен и, в отличии от своего учителя Платона, не считал их достойными иметь гражданские права. И такая тонкая класификация "любовей". Парадокс!
  • David Arius to Аноним
    Сайт подойдет? :-))) http://viavis.narod.ru
  • David Arius to Михайлов Андрей
    >>> David Arius to Аноним (10:08 12.10.2005):
    David Arius to Аноним
    Сайт подойдет? :-))) http://viavis.narod.ru
    Вы абсолютно правы!!! Именно несчастная Любовь и дают человеку тот самый шанс стать человеком. Я могу сказать, что переживал подобное чувство. Оно на самом деле проникает глубоко в душу, изменяет внутренний мир, сложившиеся стереотипы и привычки, толкает к чему-то более высокому, одухотворённому! Но от себя ещё добавлю, что и самые идиотские деяния мужчины тоже совершают из-за женщин! :-))) Так сказать, из личного опыта... :-)
  • Приятно знать, что есть еще мужчины, которые признают, что все великое делается ради прекрасной дамы. А то уж, посмотрев на молодых людей, начала думать, что все потеряно, вымерли герои и рыцари. Женщины, женщины, мир вертится вокруг женщин. Из - за них дерутся мальчишки, из-за них рушатся города, помните знаменитую Трою
  • David Arius to Аноним
    Конечно же, ещё не всё молодое поколение только пиво на Летнем пить и умеет. Есть нормальные люди, которые к чему-то стремятся, в том числе и к Натоящей Любви. Ну, а что касается драк, то это не культурно. Надо такие вопросы цивилизованно решать! Вот на примере мировой истории: не украл бы Парис у Менелая (кстати законного мужа) Елену Прекрасную и не разгорелась бы Троянская война. Девушкам стихи сочинять надо, цветы им дарить, а не разборки из-за них устраивать!
  • мимо шел, решил зайти
    Однако заметно, David Arius прямо за живое задели этой темой :) Только я не понял а драки причем? На дворе 21 век... Есть люди которых просто нужно игнорировать, включая рвань и любителей подратся. Кстати, стихи я девушкам не сочиняю, уж так получается что в основном они мне, за что я бесконечно благодарен, да и времени нет на это.
  • мимо шел, решил зайти
    >>> мимо шел, решил зайти (16:49 12.10.2005):
    мимо шел, решил зайти
    Однако заметно, David Arius прямо за живое задели этой темой :) Только я не понял а драки причем? На дворе 21 век... Есть люди которых просто нужно игнорировать, включая рвань и любителей подратся. Кстати, стихи я девушкам не сочиняю, уж так получается что в основном они мне, за что я бесконечно благодарен, да и времени нет на это.
    А вообще, думается, стоит больше придеживатся точки зрения З.Фрейда, очень многое проясняется, а загадки любви исчезают сами собой. Но из за этого конечно же не стоит переставать любить и дарить счастье свои избранницам.
  • это как так получилось (тому который мимо, но решил зайти), что вам девушки пишут стихи,
  • David Arius
    Зигмунд Фрейд - это, вообще, кладезь знаний на эту тему! :_) А за "живое" действительно задели! :-), только это уже в прошлом...
  • мимо шел, решил зайти любопытному
    Да пишут, и что такого, если вам некогда не писали стихи это не значит что их некому не пишут ;)
  • Паша Ангелина
    В мужчинах самое противное - ложь. Лгут постоянно, и самое неприятное, зачастую сами себе.
  • мимошедшему. Мне как раз таки писали, так как я представительница прекрасной половины человечества. А вот когда мужчинам стихи пишут это другое.
  • Михайлову Андрею
    Извините за любопытство. А Вы женаты? Просто в последнее время Вы стали суперзвездой псковского нета. Пора бы уже немного рассказать общественности о себе
  • David Arius to Паша Ангелина
    Анекдот на эту тему: Идет митинг КПРФ. Выступает оратор: "Мы говорим Партия - подразумеваем Ленин. Мы говорим Ленин - подразумеваем Партия". Проходит мимо блондинка "Вот, вот. Вы всегда говорите одно, а подразумеваете совсем другое" P.S.: Может, Вы просто их недопонимаете, так как воспринимаете всё буквально! :-)
  • David Arius о стихах
    >>> David Arius to Паша Ангелина (12:06 13.10.2005):
    David Arius to Паша Ангелина
    Анекдот на эту тему: Идет митинг КПРФ. Выступает оратор: "Мы говорим Партия - подразумеваем Ленин. Мы говорим Ленин - подразумеваем Партия". Проходит мимо блондинка "Вот, вот. Вы всегда говорите одно, а подразумеваете совсем другое" P.S.: Может, Вы просто их недопонимаете, так как воспринимаете всё буквально! :-)
    Предлагаю выставить на форум хотя бы одно стихотворение, которое написали Вы или прислали Вам! Want to belive, that Love is out there! How many words was wroten, About it! Thousends singers cry, Untill their hearts fit! Billions sentenses was sad, About Love! But nobody knows, What is the essention of this feeling?, When you are enough! For me, It''s pleasent, To think about it! I know a lot, And now, My heart has no huge depth! I don't want myself beat! Everything goes, There are only hart's wounds I know, For you, It's all the same, But I didn''t want to life again!
  • Михайлов Андрей
    Открытость прежде всего - я не женат. Но, поверьте, о любви (в том числе, не сложившейся) знаю не только из книг. Ну и насчёт звезды... Вы или иронизируете, или преувеличиваете... Вот тут прямо в кабинете Н. В. Михненки, директора школ подписали заранее распечатанное письмо, из которого следует,что я "некомпетентен и в высшей степени непрофессионален". Так, что я так... Астеорид, что ли...
  • David Arius to Михайлов Андрей
    Так что ли прямо и написали: - " В высшей степени непрофессионален"!?
  • Незнакомка
    Я считаю,что совершенно неважно кто кому стихи пишет-она ему,или он ей.Главное,чтобы между людьми была Любовь с большой буквы-прекрасная,искренняя,понимающая,прощающая,нежная,которая согревает душу и сердце и дарит человеку незабываемое чувство легкости и полета.Я,например,сама пишу стихи.Ну что поделаешь.если не дается моему любимому рифма,как бы он не старался облачить свои чувства ко мне в стихотворную форму.Для меня же стихи-это своебразное зеркало,в котором отражается мой внутренний мир,мои переживания,мои чувства.Это мое признание в любви для самого дорогого мне человека.Я с удовольствием представляю одно из моих стихотворений,написанное в минуту прощания с одним очень дорогим мне человеком: Не мучай,отпусти меня, Уйди из мыслей и мечтаний. Из нас двоих спокоен ты, Не зная разочарований. Ты мной играл,не сострадая, Не понимая,может быть... За наше время я узнала- За счастье надо заплатить. Платить бессонными ночами, Подушкой,мокрою от слез, Платить холодными речами, Осколками разбитых грез. Ты уходи,а я останусь. Я больше не могу любить, Ты объяснил мне,теперь знаю- За счастье надо заплатить.
  • David Arius to Незнакомка
    Наконец-то, первый раз на форуме увидел девушку, которая не побоялась открыто написать на тему Любви! У меня в жизни тоже бывали ситуации, когда я рвал отношения и старался закрепить это ещё и в стихотворной форме. Первый раз, наверное, со злобы я написал довольно-таки обидное стихотворение, в чём потом долго раскаивался. Затем я стал подходить к подобной тематике более культурно, например: Расстались мы в самом закате мая, И уж казалось, что это навсегда! Ушли по сторонам, судьбы не замечая, Лишь только душами отторгнув никогда! Литва - Москва, и не вернуть обратно, Тех дней чудесных неземную красоту, Мы друг от друга далеко, Но ясно: ты - жизнь моя, я лишь тебя люблю!!! Я знаю, помнишь ты недолгие мнгновенья, Когда Амур нам стрелы подарил, И в мечтах сладостных приходят к нам виденья, Что взять обратно их на век он позабыл! Что смысл есть в разлуке этой долгой, И надо лишь бороться и искать! Идти судьбою выбранной дорогой, Где главное - надеяться и ждать! Ни ты ни я не знаем, что же будет?! И скоро ль снова сведёт нас та судьба? Ждать будет тот, кто очень сильно любит, И вечность будет жить его мечта!!! Надеюсь, я исправился....
  • Умудренная горьким опытом
    Исходя из личного опыта и наблюдений за другими, ЛЮБОВЬ - это миф! Объеденившись в пары каждый преследует свои интересы. Союз распадается, если ожидания одного или обоих не оправдались. Вот и вся любовь...
  • David Arius
    Я так не считаю. На мой взгляд, Вы просто никогда не любили. Какие ожидания, если самое главное для тебя, когда ты на самом деле любишь - просто быть рядом с любимым человеком!? И как тебе становится хреново, когда его рядом НЕТ!!!!
  • Незнакомка
    Полностью согласна с Davidom Ariusom.В жизни каждый человек сталкивается с различными чувствами-простое увлечение,чувственно-сексуальное желание,что-то другое.Но лишь любовь дарит прекрасное ощущение единения,уюта,доверия друг к другу.И к тому же настоящая любовь не преследует каких-либо интересов.Я по себе знаю,что увлечений может быть несколько,но любовь одна.И если ты действительно любишь,то не преследуешь свои интересы,а просто даришь свою любовь.Даже само чувство любви,его переживание прекрасно.Это лично мое мнение.И мое стихотворение на эту тему: Я люблю так безрассудно, Не смотря на все тревоги, Не смотря на все вопросы, Что по-прежнему кричат. Я люблю тебя так нежно, Как волна ласкает берег, Как скользят по небу звезды, Как березы шелестят. Я люблю забыв обиды, Подавив души сомненья, Лишь тебя увижу снова, Прикоснусь к твоим губам. Самый нежный мой,желанный, Как мне пережить разлуку И тоску глухую в сердце, Для тебя я все отдам.
  • Самуйлов! Прекрати пачкать в форуме!
  • David Arius to Незнакомка
    В жизни каждого человека может быть нескольо состояний влюблённости. Также как и симпатий и увлечений. Но всегда есть первая, самая запоминаюшаяся! Мне раньше мир игрой казался, Но вёл я плохо роль свою. Я постоянно ошибался, Не знал того, о чём пою! Моя жизнь – театр-пантомима, Вокруг все маски, Янус – бог! Не мог я выйти в свет без грима, Открыть лицо тоже б не смог! Без цели по свету шатался, Куда фантазия несёт. Я в греческих богинь влюблялся, И слушал, как Орфей поёт! Я – словно странник в древнем мифе, На перекрёстке ста дорог, Но как в той сказке о Сизифе, Путь до вершины был далёк!!! Менял Химеру на Химеру, Таната к папе посылал, Во сне любил только Венеру, С Дианой в поле танцевал! Но тихо прялка верещала, Плела Клото веретено, Она Амура в даль послала, Разбилось сердце в утро то!!! Я – словно Аполлон, ты – Дафна, При встрече: как лавровый куст, Ты, как Эос, прекрасна, Но как Фемиды, взор твой пуст! И вот в объятья Персефоны, С другом Гермесом улечу, А Эроту, за выкрутоны, При всём Олимпе, так вломлю!!!
  • Михайлов Андрей to David Arius
    Агашеньки...так прямо и написали. В кабинете у начальника и не то напишешь. Но не будет про плохое, когда разговор о любви. Какой разговор хороший - стихи читают. Значит ЖИВЫ! Простите, но и мне стихи почитать хочется. Мне самому, увы, "Феб лиры не вручив в удел" (а то бы я про мэра спел). Поэтому это стихи Р. Киплинга, одни из самых у меня любимых. Серые глаза - раасвет Пароходная сирена, Дождь, разлука, серый след За винтом бегущей пены. Чёрные глаза - жара, В море сонных звёзд скольженье И у борта до утра Поцелуев отраженье. Синие глаза - луна, Вальса белое молчанье, Ежедневная стена Неизбежного прощанья. Карие глаза - песок, Осень, волчья степь, охота, Скачка, вся на волосок От паденья до полёта. Нет, я не судья для них, Просто без суждений вздорных Я четырежды должник Синих, серых, карих, чёрных. Как четыре стороны Одного того же света, Я люблю - в том нет вины - Вся четыре эти цвета. Карие глаза
  • Паша Ангелина
    Анекдоты здесь уместнее, чем стихи. Всё равно в постингах их никто не читает. А самая красивая любовь - без секса. Захватывает всего человека, и длится практически бесконечно.
  • David Arius to Михайлов Андрей
    Замечательно. Красивые стихи. Мне очень Киплинг нравится, моё самоё любимое - это "Стихотворение сыну". Но это тоже - класс. Обязательно прочитаю в оригинале!
  • David Arius to Паша Ангелина
    >>> David Arius to Михайлов Андрей (10:36 17.10.2005):
    David Arius to Михайлов Андрей
    Замечательно. Красивые стихи. Мне очень Киплинг нравится, моё самоё любимое - это "Стихотворение сыну". Но это тоже - класс. Обязательно прочитаю в оригинале!
    Почему стихи не читают? Читают! Ну, и анекдоты, конечно же, тоже. Да, платоническая Любовь - самое замечательное чувство, которое может пережить человек, тут я с Вами полностью согласен. Если один человек искренне любит другого, то на первых стадиях развития отношений секс им совсем не к чему. Куда важнее романтика! Тихая звёздная ночь, большая луна на небе, горячие поцелуи и признания в Любви. Потом, месяца через три, когда первая любовная горячка пройдёт, можно и к этому переходить! А женщина, которая сразу же в постель кидается и любимого туда же тянет: или дура или просто б****ь, которая не понимает, что основное в любовной игре - это не позы, расписанние Ватсьянной, а чувственные переживания!
  • У Вас вышел какой -то лирический портал. Соловьи монастырского сада, Как и все на земле соловьи Говорят, что одна есть отрада И что эта отрада в любви
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...