33

Управляющий делами областной администрации может стать руководителем культуры Псковской области

В Государственном комитете по культуре Псковской области произойдут кадровые перестановки. Как стало известно корреспонденту ПАИ, председатель Государственного комитета по культуре Псковской области Татьяна Ешина написала заявление об уходе с поста по собственному желанию. Предполагается, что ее место займет заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области – начальник управления финансово-хозяйственного обеспечения администрации области Виктор Остренко.   Татьяна Ешина отказалась давать комментарии по этому вопросу. Тем не менее, руководитель комитета по культуре подтвердила корреспонденту ПАИ, что 14 октября ее заявление об уходе было подписано губернатором.   Напомним, что в аппарате администрации области Виктор Остренко работает с марта 2005 года. До этого он занимал должность руководителя Северо-Западного центра социально-политических исследований.
  • Оба-на, а было столько планов и авансов. Почему уходите Наталья Сергеевна?
  • Как это надо понимать?
    А понимать это надо так, что псковской культурой у нас теперь будет руководить завхоз.
  • любопытный
    одобряю действия Кузи, быдлу которое его избрало это должно нравиться
  • Совесть
    А может признать свою ошибку и вернуть Голышева?
  • Голышев не вернется.
  • Nik Этот парень не прост
  • свидетель
    Да, какой губернатор, такая культура, сельское хозяйство, профсоюзы,Шлосберг, и атмосфэра. Поздравляю Виктора Остренко с понижением, ну какие его годы, милого и хорошего человека в прошлом. И даже неглупого. А вот как вляпаешься по молодости в дерьмо, так до пенсии потом не отмоешься.
  • Татьяна Сергеевна! Что теперь будете разваливать? ДА - КУЛЬТУРОЙ ПРАВИТЬ-ВОЛОДЕТЬ- НЕ АРИЮ МОСКОВСКА ГОСТЯ СПЕТЬ!
  • Сергей-Губернатору
    Руководитель-это прежде всего КАДРЫ. Единственным Вашим удачным приобретением является Максимов ИИ. Масса потерь ненужного груза прошлой адм. И невнятная кадровая политика. Вы прям как Иосиф Виссарионович!
  • Авесалом
    Вы ошибаетесь, назначат неожиданного кандидата - Яшина Виктора Анатольевича
  • Ёлка
    Татьяна Сергеевна! Вы сделали то, что должны были сделать, но, может быть, Вы сделали ошибку!
  • Палка
    Нет, хромой и косой очередную секретутку подгонит
  • Жаль, хороший человек уходит..., а руководить специализированными ведомствами будут люди со стороны, ничего в этом деле не понимающие. С таким правлением Кузнецову не долго осталось.
  • Юра...
    Честно говоря, какая культура, такие и руководители. Или какие руководители, такая и культура? ИЛИ: какие жители, такая и культура??? Вы посмторите на наш город (область)? Что у нас в культуре? Художественные выставки (на которые почти не ходит) да симфонический оркестр (который Кузя отказался хоть чуть-чуть финансировать). Замечательно! Все остальное - совковое или никому НЕ НУЖНОЕ совсем (т.е. душе...)
  • Специалист
    Не так все плохо в культуре. Кстати, тем более надо беречь, то что есть.
  • Прохожий
    Витя Остренко хороший человек, по крайней мере был хорошим, сейчас не знаю. Просто с культурой "мягше надо, мягше" (с)Райкин. Если сокращать расходы, под флагом "жизни по средствам", то добьют это рахитичное (в смысле здоровья) создание по имени "культура" однозначно. Оно и так уже на паперти сидит с кружкой для милостыни. Отдельно взятые просто как люди: музыканты, поэты, танцоры и прочие работники культуры выживут конечно сами по себе, но чего-то единого, псковского конечно не будет. Думаю В. Остренко все-таки получше "карнавальщицы" будет, хотя как знать.. Посмотрим..
  • Ветеран
    Губернатор расстался с самым умным и подготовленным человеком в культуре России -Голышевым И притом очень порядочным. А ешина- сплошной карнавал За * месяцев *восемь не могла себя никак показать и псковскую культуру тоже Зачем она только сделала такой необдуманный щаг Это не по спонсорам ходить прося деньги для ветеранов
  • Kikki
    Ой-ой!!! Это Голышев что ли "самый умный и подготовленный"? Пройдоха еще тот! Вот уж кого, действительно надо было давно гнать от кормушки! А Ешина в городе только и известна этими ужасными плохо организованными карнавалами, которые несмотря на все усилия так и не стали традицией у псковичей! Затрудняюсь сказать, насколько уместен на этом месте и Остренко, хотя и неплохой человек, вроде... Может быть, именно "завхоз", как здесь кто-то высказался, и нужен - нечего сантименты разводить. Молодой, образованный и, похоже, есть стремление к общественной работе.
  • согласен с предыдущим оратором
    да уж, от голышевской "подготовленности" до сих пор не отмыться....
  • Житель ПО
    Это только начало.Ешина просто взбрыкнула в надежде что попросят остаться.А на самом деле специалист в культуре она на уровне главного специалиста не более.Голышев очень грамотно рубил бабло со своим другом который до сих пор при делах.В области культура в зачаточном состоянии.Правда на бумаге у бывших руководителей все хорошо и программы есть и награды - только жители об этих успехах ничего не знают,как жили в каменном веке так и живут.Напутствие следующему не читать предыдущие отчеты от этого портится аппетит.
  • вЕТЕРАН КУЛЬТУРЫ
    ВЫ ПРОСТО ЗАВИДУЕТЕ УМУ гОЛЫШЕВА И ЕГО СВЯЗЯМ а ОНИ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЯ вО-ВТОРЫХ голышев НЕ МЕЛОЧНЫЙ ОН ВИДИТ ГЛАВНОЕ А ВЫИСКИВАТЬ ПО-БАБСКИ МЕЛОЧЕВКУ ЭТО "КОНЕК" еШИНОЙ нАКОНЕЦ-ТО ЗАМЕТИЛИ ИЛИ ДОШЛО
  • Остренко как сексуально привлекательный тип окучит эту бабскую культурку, все будут на него смотреть и умиляться...
  • Молодежи надо линять из Пскова!!!
    Что ни день, то новость. "Потрясающая!" Не знаешь даже, где в этот раз аукнется. Давайте поменяем Шипаева на слесаря ремонтного завода Пупкина - он будет в мильён раз компетентнее медика...... А, как вам это предложение??? ....Остренко силен в политике, а не в культуре!!!!! Что за бред???? Не буду говорить кто, но один из компетентных и влиятельных лиц из столицы в приватной беседе очень лестно отзывался о Алексанлре Ивановиче Голышеве. Он действительно умнейший, грамотный специалист. Вот пусть Остренко и попробует на эти копейки поднять культуру!!! Надорвется!!! Уж лучше Куприн пусть занимается культурой, но никак не Остренко. Владимир Даниилович довольно грамотный и главное - умыный!!! человек!!!!
  • Обыватель
    А кто Вам всем сказал (или откуда Вы это взяли), что культурой нужно руководить?! Я не сторонник Кузнецова, но, что ж вой такой поднялся? Голышева нет совсем немного, а культура уже вся обвалилась? А была ли она в этом убогом полу-рассистком, полу-комуняцком городе? Не всё ли равно, кому деньги из казны грести, на фейеверки их сжигать.
  • Специалист
    Да вполне у нас нормальная культура для современной России. Где лучше-то? Ценить надо и беречь, то что есть. Угробить все ума большого не надо.
  • Прохожий для Kikki и Обывателя
    Цитата: "..действительно надо было давно гнать от кормушки!" Вот ведь парадокс. Сложная, действительно очень сложная работа в головах обывателей, сразу превращается в "кормушку". Да попробуйте сами покормиться на культуре - стошнит от бомжпакетов, купленных на вырученные деньги! (для тех, кто "на ручнике" - это метафора!) Даже "откусить" не всякий сможет от "тощей пиццы" называемой бюджетом культуры. Откусывают и кормятся легче легкого, например, нечестные из сотрудников ГИБДД. Никто почему-то не возмущается тем, что автомобили скоро на лестничных площадках парковать будут, а ездят уже по тротуарам, что называется "в полный рост и с песнями". А тут взялись культуру обсуждать/оценивать. Лучше уж совсем ликвидировать управление культуры. Поверьте, она сама по себе выживет, без управления. Хоть в наше время и не модно быть культурным человеком, стремление такое у части населения все-таки присутствует. И это отрадно, несмотря на неимоверные усилия властей всех уровней, "укрепить и развивать". Не думаю, что В.Остренко сильно разбогатеет на новой должности, скорее геммороя приобретет немеряно, а фейерверки - это дело хорошее, не каждый день бывают и пусть, хоть изредка, дарят радость. Если не взрослым, то хотя бы детям - они еще успеют стать циничными и прагматичными.
  • А я хочу пожелать успехов Вите Остренко во всех начинаниях.
  • наблюдатель
    А кончится тем, что все равно министром культуры станет, действительно уважаемый, высокопрофессиональный Александр Иванович Голышев!
  • ку-ку
    Все кукукнулись! Думали, наступила эра профессионалов... Не тут-то было! Сплошные очумелые ручки! На бомжпакеты не хватает денег... На культуру - тоже... да ведь и Москва не очень за нее хлопочет.. не приоритет! Голышев был и остался профессионалом! Если бы нонешние управители были хотя бы профессиональными комерсантами! Было бы за державу обидно , но хоть на красивую работу посмотреть!
  • знающий
    Витя,ты молодец!
  • Удивленный
    Витя Остренко - пред. комитета по культуре... не знаю, что и сказать... Молодец, парниша, ловкий! Меня вот боле другое удивляет. Только не знаю куда написать. Не вижу открытой для обсуждений подобную тему. Председателем КДМ (комитет по делам молодежи) назначен Дмитрий Михайлов!!!! Вот это да... Михайлов (забавная фамилия, губернатор незлопамятный) неплохой парень. Но при подобных назначениях хотя бы IQ проверяли бы что ли... Ну нельзя же так... Его в этот комитет протянула предыдущая "председательша" Оля Васильева - симпатичная, но до крайности бестолковая девица. Дружили они, понимаешь ли :) А тут и Дима досиделся. Причем в заслуги ему ставят организацию дворового футбола у себя в Острове. Ну, милые мои, просто нет слов... Жаль комитетов в администрации не так много. А то бы всех неплохих парней - да в председатели...
  • Прохожий
    Не трогайте Диму - он нормальный человек. С молодежью работать - Черномырдиным быть не обязательно. Не тот уровень, да и влияния никакого не надо - деятельности-то никакой особой не предвидится. Сократить расходы - любой сможет, а у него может и на съэкономленных средствах работа получиться. Это же не экономика и финансы - это молодежь, а она сама по-настоящему не знает, что ей нужно.)
  • А я вот думаю
    что Остренко на новой должности очень разбогатеет, т.к. гредет приватизация объектов культурного наследия, а в деле перепродажи новая команда губера очень уж сильна. Удачи, Виктор Владимирович, не сесть бы вам. Следим.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...