5

За нецелевое использование средств сокращено финансирование Псковской и Великолукской школ-интернатов для сирот

27 октября депутаты Псковского областного Собрания внесли очередные изменения в закон Псковской области «Об областном бюджете». Как передает корреспондент ПАИ, представитель главного финансового Управления области доложила, что ряд изменений связан с поступлением дополнительных федеральных средств в размере более 20 млн. рублей. Также увеличена расходная часть - в связи с увеличением зарплаты работникам бюджетной сферы в 1,11 раза. Еще один блок изменений был связан с вопросом договора о переводе долгов администраций Пскова и Великих Лук за «Мерседесы» в обязательства областной администрации.   У депутатов ПОС возникли вопросы по ряду сокращений расходов. Так, депутат Павел Николаев спросил, на каком основании сняты более 2 миллионов рублей с финансирования Псковской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и 1 миллион рублей – с Великолукской школы-интерната. Ему пояснили, что сокращение расходов произошло из-за нецелевого использования средств администрациями этих учреждений, причем Великие Луки с такой постановкой вопроса согласны. Губернатор Михаил Кузнецов отметил, что только в Пскове за 9 месяцев выявлено нецелевого использования средств на сумму 120 млн. рублей. При этом губернатор признал, что многие из нарушений связаны с неправильным оформлением документации. Павел Николаев настаивал на том, что средства администрация положила не себе в карман, а провела ремонт учреждения. Но коллеги его не поддержали: на зарплату и жизнеобеспечение у школ-интернатов средства остались, а финансировать ремонты при отсутствии средств на повышение зарплаты бюджетникам областной бюджет не может.
  • МуМу
    Нормально зажигаете ..., я предлагаю им вообще денег не давать, так еще прикольнее будет, можно даже забрать, ну там мебелишку продать, спортивный зал сдать по склад ... ну не знаю, можно пивнуху сделать. Вообще вариантов масса, даже на вскидку и что характерно, ведь что-то такое и будет ...
  • Витал
    Ага. Нормальный такой бандитский подход. Типа, у нас контора украла деньги, которые мы ей выделили - мы тогда с сирот поледние штаны снимем, но бабки вернем. Никто же не думает, что те, кто воровал там, воровать перестанут? Просто сироты будут кушать меньше.
  • МуМу
    Это все медики придумали, им завидно, их больнице давно вообще ничего не дают ...
  • д-р Лобахин
    Экономить на детях сиротах может только зажравшийся олигофрен...
  • Wolf
    Экономить на детях сиротах может только зажравшийся олигофрен... И наши депутаты
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...