7

Псковская гордума более квалифицированная и независимая, чем Новгородская, убежден Н. Лыжин

«В отличие от Новгородской, Псковская городская Дума более квалифицированная, самостоятельная и независимая»,- сообщил корреспонденту ПАИ заместитель председателя гордумы Николай Лыжин, комментируя итоги поездки в Новгород.   По мнению псковского парламентария, работа представительного органа власти в Пскове построена гораздо лучше, чем у соседей. Он подчеркнул, что у Псковской городской Думы есть свой аппарат, своя пресс-служба и свои консультанты по разным вопросам, поэтому гордума, как юридическое лицо самостоятельна. Тогда как в Новгороде работу Думы обеспечивает аппарат администрации города. «Из-за этого депутаты находятся отчасти под давлением мэрии»,- полагает Н. Лыжин.  Объясняется это тем, что по старому Уставу, председатель Думы является и мэром города.   Кроме того, он рассказал, что в новгородском представительном органе власти нет ни одного депутата - штатника. «Я попытался посетить Думу, но не смог это сделать. Она оказалась на замке»,- пояснил Николай Лыжин.    Представители псковской делегации пригласили новгородских коллег с ответным визитом в Псков. «Новгородские депутаты приняли предложение, но заметили, что в связи с принятием нового Устава у них сейчас тяжелые времена»,- сказал Н. Лыжин. Соседи обеспокоены, что новый Устав, где глава администрации города выбирается из числа депутатов, не пройдет процедуру регистрации в органах юстиции. По словам Н. Лыжина, их новый вариант Устава города может быть отклонен из-за того, что был сформирован без учета мнения населения. «Подавляющее число жителей Новгорода в ходе общественных слушаний высказалась за всенародное избрание главы города»,- заключил псковский парламентарий.   Напомним, что 10 ноября заместитель председателя Псковской городской Думы Николай Лыжин, депутат Сергей Калинин и консультант по финансово-экономическим вопросам Псковской городской Думы Надежда Микирева побывали с визитом в Новгороде. Цель поездки- познакомиться с опытом по создания структуры ЖКХ.    
  • яшкин клоп
    и более тупая
  • Витал
    Мне кажется что у лыжника этого предвзятое мнение ;-) Всяк кулик своё болото хвалит (c) народ
  • Прохожий
    Областное собрание уже администрация будет обслуживать. Потом и до городской думы доберуться и тоже будет обслуживать. Действительно наша Гордума самая передовая..
  • H$K
    Кретину Лыжин ни одна пресс-служба не поможет.
  • Светлана
    Я работаю в аппарате Думы Великого Новгорода юристом, нас в аппарате 9 человек и что же получается - нас нет???? Куда Лыжин ездил, спрашивается? Возмущены мы, короче. Мы целый день на работе, никто к нам не заходил.
  • Ну, увидел мужик в Новгороде хорошие дороги. Ну, не попал в Думу - перепутал, видать, этажи. Спасибо, в вытрезвитель не забрали... Чудненько время провел!
  • Витал
    Ответ Светланы - это не зачёт товарищу Лыжину ;-) Может он и не ездил никуда? Бухал где-то. А теперь пальцы веером, сопли пузырём - интервью раздаёт ;-)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...