18
 

Против «Телекома» нет приема?..

В минувший четверг (24 ноября) около семи часов вечера рейтинг депутата Псковской городской Думы Натальи Митрофановой упал среди меня до нуля. Ничего личного, никакой политики: на ее месте мог оказаться любой (хочется верить) псковский думец, вздумавший выйти в прямой (опять-таки, хочется верить) эфир псковского канала «Телеком» в это время. Потому что в «это время» на спортивном канале, где вещает городское телевидение, шла трансляция первого тайма матча 3-го тура группового этапа Кубка УЕФА. Действующий обладатель Кубка – ЦСКА - принимал «Левски» из Болгарии. За 20 секунд до того, как исчезли с экрана депутат и редактор студии Наталья Алексеевна, ее помощник и ее журналист, Вагнер Лав закатил братушкам первый мяч. В общем, оцените масштаб трагедии псковских любителей футбола…   В нашем доме трагедия развивалась от дивана, где вторая половина уже возлегла для просмотра матча, до кухни, где стоит телефон. Полчаса муж пытался дозвониться на передачу «Приемная депутата гордумы» с одним вопросом: «Когда освободите эфир?» Не дозвонился… Я даже поразилась популярности депутатских отчетов у псковичей, которые, как я думала, непрестанно звонили в студию, чтобы задать Наталье Алексеевне какие-то насущные вопросы. Угу, встреча с одним из таких «активистов» состоялась у меня буквально на следующее утро – на работе. Коллега – человек интеллигентный, он крайне редко столь бурно выражает свои чувства. Но, видимо, допекло: «Мы с ребятами… И пиво с рыбкой… Мы включили… Как можно?.. Это же вам ЦСКА, а не… Мы звонить – хорошо, не дозвонились… Да я бы…» Примерно так, если печатно.   Да, мы привыкли, что против «Телекома» нет приема. В прошлом зимнем сезоне трагедии, аналогичные четверговой, в нашем доме разыгрывались чуть не ежедневно, пока шли этапы Кубка мира по биатлону (кстати, если телекомпания не заметила, то с прошлой недели биатлон опять в эфире – надеемся, что и в нашем?). Я своим «болезным» домочадцем сочувствовала, но сдержанно. Зато они очень несдержанно позлорадствовали, когда я в марте не увидела выступление серебряных призеров чемпионата Мира по фигурному катанию – Петровой и Тихонова. Но ведь могло быть и хуже, могли бы и Тотьмянина с Марининым не успеть откатать до «Биржи труда» или «Места встречи»…   Я сейчас ни в коей мере не подвергаю анализу ценность информационной и коммерческой продукции местного канала. В конце концов, гордуме (если иметь в виду ее полный состав, а не депутатов от мэрской оппозиции) и самому мэру Пскова податься больше некуда. Возможно, кто-то не представляет себе жизни без «Ярмарки». Возможно, кто-то нашел свою судьбу благодаря «Месту встречи» или работу благодаря «Бирже труда». Возможно, кто-то будет в шоке, если никогда больше не увидит «Гороскопа» (предполагаю, что это будут рекламодатель и сама компания). И даже, возможно, кто-то заранее отмечает в программе «Сокровища Эрмитажа» или какой-нибудь «Румынский футбол» (не знаю, с какого перепугу эти программы попадают в местную сетку)…   Вопрос в другом: нельзя ли бережнее отнестись к сетке вещания спортивного канала? Нельзя ли местный эфир, который, насколько я понимаю, полагается иметь с 17 до 19 часов, нарезать таким образом, чтобы зритель локти себе не кусал от осознания, что он не посмотрит часть ожидаемых соревнований? Нельзя ли отдавать себе отчет в том, что вот так обойтись с практически народными героями (а ЦСКА, несмотря на очень интернациональный состав – сейчас гордость российского клубного футбола) – это грубейшая ошибка? Можно сказать, политическая. И речь не идет о политике канала – тут уже «Машу каслом не испортишь»… Да, в конце концов, как можно так относиться к себе? Как можно работать в условиях, при которых тебя ненавидит половина города? Ведь местным телевизионщикам местный озлобленный зритель даже сочувствует. А ответного понимания и сочувствия когда-нибудь дождется?   Александра Андреева,  Псковское агентство информации.
  • Scobar
    Александра, полнейший и всеобъемлющий респект. Я тоже туда звонил, и госпожу Митрофанову теперь ненавижу. Неужели нельзя было поставить эту херню куда-нибудь после полуночи, кому надо, тот бы посмотрел (ха!). А эти "прямые эфиры", насколько я знаю записывают за несколько дней и потом спецом занимают телефон. Я в этом убедился. Телеком, выпей йаду!!!
  • velar
    Присоединяюсь к вышесказанному и хотел добавить, что с непрофессиональным ведением прямого эфира вообще делать на ТВ нечего. Бедного ведущего, который и так пык-мыкал, депутат заТЫкала. И он своего мнения по большинству вопросов высказать не мог. И вообще, кто кого приглашал в студию я не понял.
  • предшественнику
    Караул! Вы смотрите местное ТВ? Какой ужас. Как вам спится после этого по ночам? Это же невозможно смотреть. Такой бред!
  • Scobar
    Какой там на х. ведущий, клоун. Я вообще ВСЕ местные передачи ненавижу! От них таким нафталином прёт.... Новости ни о чем, какие-то убогие ведущие, такое ощущение, что снимают на камеру VHS. Я, конечно, понимаю, "откуда деньги" и т.д., но мне от этого не легче, когда пытаются накормить таким гавном меня. Новгород не намного больше Пскова, но у них там есть "Славия", на которой и крутят всю свою деревенскукю байду. "Ох, горе" (с) Протопоп Аввакум.
  • Друг
    согласен со скобарём, да ! Контент телекомовского эфиру явно слаб и бредов. Само собой интереснее смотреть футбол, чем откровения неумеющих, по-честному говоря-то, выражать свои мысли псковских политиков :-) К тому же в прайм-тайм. Митрофанову фтопку, афтара статьи- в Думу, ага, футбол в массы, профессионалов на телевидение. Для кошмаров по ночам - рекомендую ГТРК. :-)
  • Митрофанова просто дура, раз эфир в такое время допустила. или она знает, что смотреть на нее никто не хочет - так решила насильно впихнуть свою зад.. простите личнос.. простите РОЖУ в прайм-тайм? Так она получила по заслугам. Раньше рейтинг был нулевой. Теперь - отрицательный.
  • http://www.region60.ru/board/viewtopic.php?t=2210
  • Эх,вот тебе и румынский футбол... ЦСКА, млин...
  • Scobar
    Лучше бы Митрофанова вчера выступала.
  • Да и по ГТРК "прямые" эфиры и включения такие же точно...
  • Машка
    а у меня кабельное тв - телесети, я смотреть могу футбол. и качество трансляции через телеком ужасное, а через кабельное - намного лучше.
  • Машке
    А на Завеличье телесети есть? И у тебя евро-спорт или российский спорт через сети?
  • От Машки
    и евроспорт и Спорт через Сети, и Спорт через Телеком.
  • Маше еще раз
    Маш, спасибо. Только не понял - значит, телесети и на Завеличье теперь есть? Просто раньше вроде как только Телеком кабельное подключал.
  • К сожалению, подавляющему большинству жителей завеличья приходится пользоваться услугами кабельного телевидения, предоставляемыми "телекомом". А это самые высокие цены + самое маленькое количество каналов + самое плохое качество, если сравнивать с другими студиями города.
  • Руслан
    Нафиг вообще все эти псковские каналы нужны? Когда их нет, у меня душа отдыхает.
  • CRF
    телеспорт мастдай. спортом надо в жизни заниматься, а не пялиться в ящик
  • CRF
    Андреева, убей себя :))))
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...