5

В Псковской области изъяли различной контрафактной продукции на сумму более 1 млн. рублей

Фото Богдана Чижа В течение 10 дней на территории Псковской области проходила оперативно-профилактическая операция «Контрафакт», цель которой заключалась в выявлении и пресечении фактов незаконной деятельности лиц, занимающихся изготовлением или сбытом контрафактной продукции.   Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, в ходе операции было проверено более 200 объектов – магазинов, торговых точек на рынках в Пскове и области и изъято изделий с признаками контрафактности на сумму свыше миллиона рублей. По итогам операции составлено 40 административных протоколов, возбуждено 4 уголовных дела, в том числе по статье 146 Уголовного кодекса России «Нарушение авторских и смежных прав».   В Пскове изъято контрафактной аудио - и видеопродукции на сумму 241 тыс. рублей. Возбуждены два уголовных дела. По одиннадцати материалам ведется административное расследование, по результатам которого будет решаться вопрос о привлечении виновных к уголовной или административной ответственности.   В городе Великие Луки контрафактной продукции изъято на сумму 196 тыс. рублей. Только в одной из торговых точек обнаружено около тысячи DVD-дисков c признаками подделки. Также в Великих Луках в ходе проверки одного из ЗАО изъяты лекарственные средства 26 наименований, реализовывавшиеся без соответствующих документов. В посёлке Локня поддельной продукции изъято на сумму 97 тыс. рублей.
  • Витал
    ГыГы. Вчера видел DVD 14 фильмов на одном диске! Это рекорд пока. Естественно все фильмы лицензионные 8-) Хоть и экранки некоторые...
  • Быдло - Виталу
    Где? мы тоже хотим!
  • Медиамаркет на Рижском 16 - крупнейший магази н контрафактной продукции... :) штрафовали конкурентов "Навигатора" всего скорее :)
  • Гуга
    А нельзя ли организовать магазины продаж для данной конфискованной продукции? Я бы зашел, прикупил бы... Видно у наших доблестных органов самая полная коллекция новых фильмов. И регулярно пополняется. :)
  • Джонс мл.
    Я вот приехал из Москвы, так там недавно тоже провели такого плана операцию. Почти двое суток горбушка продавала только российские игры и лицезию 9Роты. Спустя неделю тема опять заиграла. Снова можно найти любое направление музыки, любой фильм. Так что фигня все это, бомбят выборочно, конфискованная продукия публично не уничтожается, а через некоторое время у продавцов снова полный прилавок всяго дерьма.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...