57

Россия готовится к пересмотру отношений с Латвией и Эстонией

Российское руководство намерено пересмотреть свою политику в отношении тех стран, которые нарушают права российских соотечественников, заявил в четверг, 8 декабря, заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин, передаёт «Росбалт».   "Нарушение прав соотечественников может являться основанием для пересмотра политики России в отношении государств, которые нарушают права и допускают такую дискриминацию. Мы можем политизировать эти процессы", - отметил Карасин в своей речи, произнесенной в ходе парламентских слушаний в Госдуме. Дипломат также отметил, что речь идет в первую очередь о таких государствах как Латвия и Эстония, в которых продолжает оставаться нерешенной ситуация с правами наших соотечественников, а также преобладает неравенство в политической, экономической и социальной сферах.   Как указал представитель российского МИД, 8 декабря эти вопросы будет обсуждать в Брюсселе глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров. По словам Красина, Россия теперь должна добиваться, чтобы наши соотечественники сохранили свою этнокультурную самобытность. "Наше твердое решение в работе с соотечественниками - следует чаще и шире выходить за пределы СНГ. Это кропотливая и объемная работа, в том числе российских загранучреждений", - закончил свою речь заместитель министра иностранных дел.   Напомним, что парламентские слушания организованы комитетом Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками. Помимо депутатов и членов Совета Федерации, в заседании участвуют представители министерств и ведомств, аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ, общественных и религиозных организаций.
  • 08.12.2005
    Интересно, что бы делали США, если с их гражданами так поступали? Хорошо, что теперь хоть наши высокие руководители к местным фашистам водку пить не ездят.
  • ???
    а как это с вашими гражданами в Прибалтике обращаются?
  • Предыдущему
    Как бы так...чтоб не матом....ПЛОХО. И после всего, что вам - выродкам, было сделано!
  • Kurt
    Кто?! Вашу прибалтику на карте не видно...вы еще что-то пытаетесь доказать?! Мля,за вас, уродов воевали, вам, выродкам строили заводы, дома....это все не вашими руками....Глохните!!!
  • Тибла
    Конечно, на "моську" можно не обращать внимания, но когда-то к ним нужно принимать конкретные меры. А то уже уши закладывает от их "лая".
  • Sid
    Штук семь "Тополь М" - и нет моськи, ка таковой...
  • Может ты не заметил, умник, но рядом Россия и Псков. Радиация незаметна. Все трехрукие люди об этом говорят :)
  • Тибла
    Бомбить конечно нельзя, наших тогда тоже много погибнет. А вот найти деньги и их всех купить, как американцы купили хохлов, это запросто.Деньги они очень любят.
  • biteme
    Давить их вонючих клопов политическими методами!
  • Тибла
    Не знаю, как новый губернатор, а г-н Михайлов любил в гости ,в Эстонию, ездить.
  • Специалист
    И правильно делал, есть чему поучиться. Только Михайлов ВСЕГДА в любых официальных переговорах ставил вопрос о правах русских. Поэтому его знали русские организации. Особенно в Латвии, где он близко знаком с руководством ЗаПЧЕЛ.
  • Л.Б.Г.( лицо без гражданства )
    Может где-то и что-то ставил, только мы этого не заметили. Нужны конкретные действия.
  • Специалист
    А какие могут быть действия? Область что могла делала, помогала ветеранам из Прибалтики по ВТЭКу, помогала по образованию, по другим направлениям. Но международная деятельность - это прерогатива Москвы.
  • Тибла
    Вот поэтому к такому "соседу" прежде, чем идти в гости, необходимо убедиться, что он тебя уважает. У руководсва области тоже есть возможности добиваться уважения и не ждать Москву. А помогать ветеранам, образованию, "по другим направлениям" можно и без официальных поездок к таким "друзьям".
  • Специалист
    А про интересы Псковской области забыли? И от этих поездок была польза всем, в том числе и русским в Прибалтике. Пусть небольшая, но конкретная.
  • Тибла
    И все-таки, Вы как "специалист" объясните темному "тибле", в чем конкретная польза от этих поездок для области и тем более для русских в Прибалтике, ибо одним из них я являюсь.
  • Специалист
    Для области важны разнообразные контакты, примеров достаточно. Плюс большой опыт, есть чему поучиться. Для русских - это дополнительный канал общения с Россией, плюс всегда было у Михалова - напоминание позиции по правам человека, в том числе и в прибалтийских СМИ, это выражение солидарности с русскими, плюс конкретная помощь, например, по ветеранам или школьникам. Неужели, если бы этого не было, то было бы лучше? Общую политику определяет Москва, Псковская область действует в её рамках. По крайней мере, ни один русский из очень многих с кем имели дело не возражал против поездок, ровно наоборот. Я не вижу тут проблемы. Как сейчас они проходят, не скажу, могут и вредить при некоторых обстоятельствах.
  • Л.Б.Г.( лицо без гражданства )
    Раньше в Россию можно было ездить без визы. Сегодня можно приехать только по визе, да еще регистрация обязательна и это называется заботой о соотечественниках. Гражданам Прибалтики сейчас легче приехать в Псков, чем нам.
  • русский пскович
    Всем, кто брызжет слюной в адрес Эстонии. Благодарите Бога, придурки, что не Китай и не Чечню имеете соседом, а белую европейскую Эстонию. Китай слабо разбомбить? Чечены и другие кавказские козлопасы во всех русских городах хозяйничают как монголы в 13 веке, а им Эстония покоя не дает! Лучше товары прибалтийские не покупайте (и китайские, турецкие тоже). Это будет адекватный ответ, а не быдлячий треп.
  • Тибла
    >>> Л.Б.Г.( лицо без гражданства ) (14:33 12.12.2005):
    Л.Б.Г.( лицо без гражданства )
    Раньше в Россию можно было ездить без визы. Сегодня можно приехать только по визе, да еще регистрация обязательна и это называется заботой о соотечественниках. Гражданам Прибалтики сейчас легче приехать в Псков, чем нам.
    Тибла все поняла: "спасение утопающих, дело рук самих утопающих"
  • Л.Б.Г.
    Уважаемый "русский" пскович, если я не буду покупать прибалтийские товары, умру с голоду, ведь я живу,кстати не по своей воле, в этой "белой европейской Эстонии". Перевелись на Руси Александры Невские, их потомки больше по базарам ходят, где одни "козлопасы". Так что Тибла, я с тобой полностью согласен, надеяться нам придется только на самих себя.
  • Специалист
    Всё в этом вопросе зависит от Кремля. Адекватной политики пока нет.
  • ВАСЯ
    Прочитал,спасибо земляки.А особенно специалисту.То то мы от вашей помощи разбогатели.Особенно образование.Видно из-за этого наших детей и переводят на обучение в школах на эстонский язык.Скоро русский забудем.Я родился в России,в Пскове но приехать не могу.Кучу бумаг и еще всевозможных проволочек надо пройти и заплатить не мало,что бы вмзу получить.А мне и надо-то покланиться магилам предков,положить цветы им и пройтись по родным улицам.А для этого и надо-то предоставить вьезд в Псков и область без визы всем родившемся там.У нас есть свидетельства о рождении.Хотя бы в день Пскова,сроком на 3 дня.Проследить просто,поставьте печать в паспорте и добавьте без права выезда за пределы Пскова и обл.Но этого нет.Если это забота то спасибо.Вы с Ельциным бросили нас в одну ночь.Проснулись мы уже и не богу свечка и не черту кочерга.Мы видим как вы приезжаете к нам в Эстонию,особенно 9 мая.Пару слов скажите,что поддерживаем и все.Может деньги и переводите в разные общества но они не идут по назночению.Они тами осели,по карманам разбазарили.А старики так и продолжают смотреть в сотрну России.Да что с вами говорить.Вы живете там,где вас не унижают.Вы понять не можите.Скажите почему не возваращаемся.А куда?Кто нас ждет на Родине?Что Родина предлогает своим брошенным детям?Ничего.Только говорильня.Мне бы хоть набрать узелок родной земли,тогда можно и умереть спокойно.Да что с вами говорить.Надо побывать в нашей шкуре,когда тут ты акупант и сволочуга,а на родине ты просто никто.А вообще-то я очень желаю специалисту побывать в нашей шкуре.и пожить с такой помощью пару лет как ваша и России.Америкашки за каждого своего обиженного глотки рвут,а вы...Да ну вас.
  • Специалист
    Вот, так всегда у русских. Кто хоть чем то помогаетЯ, тот и виноват. Как Вы хотете, чтобы Псковская область решила проблемы русских в Прибалтике? То что можно делать делалось, в том числе небольшая, но конкретная помощь в том же образовании. В том числе за счёт области, явно не самой богатой в России. Может всё-таки каждый должен отвечать за своё. Этот вопрос польностью в компетенции Москвы, каких-то серьёзных свободных ресурсов в Псковской области нет. Эту проблему постоянно поднимали на своём уровне, но решить то её в Пскове нельзя. И что в ответ? К тому же въезду в Псков то есть в РФ область никакого отнощения не имеет - есть федеральное законодательство. По ветеранам по возможности помогали, да возможности у Псковской области не очень большие. Но солидарность-то всегда проявляли. Так что пафос понятен, но лучше по адресу.
  • Тибла-Специалисту
    Спасибо Вам, что Вы нас понимаете, это уже многого стоит.А вот "русскому" псковичу, хотя он такой же "русский", как я тибла-эстонец, хочу сказать, что из-за таких как он и вытирают о нас ноги все кому не лень.Нужно не только "слюной брызгать", но и "писать",если конечно ветер в их сторону.
  • Е.Н,И.- "русскому" псковичу
    Никакой "вы" не пскович, засланый "козачек". Нравится "белая европейская Ээссттоонниияя"-п/здуте туда или в Израиль, но ненадо нам компостировать мозги, вонять не нужно...
  • русский пскович ЕНИ
    "Нравится "белая европейская Ээссттоонниияя"-п/здуте туда или в Израиль, но ненадо нам компостировать мозги, вонять не нужно." Уважаемый ЕНИ! Не скрою, белая европейская Эстония мне нравится, но, как вы выразились, "п/здовать" туда я не собираюсь, так как Россия (имеется в виду историческая Россия, то есть страна РУССКИХ, РОССОВ, а не РФ - страна РОССИЯН) - не менее белая и не менее европейская страна, чем Эстония. Больна, правда, но это временно. И моя цель, как патриота России, как РУССКОГО человека, а не россиянина, не бежать из страны, а помочь ей и РУССКОМУ народу выжить, справиться с болезнью, укрепиться и стать снова Россией и русским народом. Учиться же никому и никогда не вредно. В том числе и у Эстонии с Израилем. Причем непонятно, почему вместе с Эстонией вы отправляете меня в Израиль, который ни белой, ни европейской страной не является? В качестве аргумента и для сравнения могу предложить вам "п\здовать", например, в Северную Корею, в любую из горячо любимых всеми россиянами арабскую страну или Иран. Неплохо вам также будет сравнить с Эстонией отношение к русским, например, в Армении, Азербайджане, Грузии, Туркмении и других бывших союзных республиках. "П/здуйте" туда, посмотрите и сравните. Ибо все познается в сравнении. А еще меня поражает как россияне пресмыкаются в РФ перед любыми козлопасами, откуда бы они ни были - с Кавказа, Ср.Азии, Вьетнама, Китая и т.д. При этом совершенно безобидной Эстонии угрожают через Инет ракетами и бомбежками. Полноте, господа! Чечню тоже Грачев хотел двумя батальонами ВДВ захватить и порядок россиянский там навести. Чем это россиянское генеральское рас\\здяйство закончилось - всем известно. Да и не закончилось оно еще. Смотрите как бы и с Эстонией так не получилось. Самый главный враг русского человека - его собственное россиянское раздолбайство, шапкозакидательство и пофигизм. Так что нечего на Эстонию пенять, коли сам не русский, а россиянин. Будь русским, и тебя зауважают.
  • Е.Н.И.- псковскому фашисту
    Если "вам" нравится все то, что происходит в Эстонии, то вы не "русский пскович", псковский фашист. Именно такие, как вы в годы войны вместе с фашистами из Прибалтики жгли псковские деревни, а сегодня очно и заочно ставите им памятники и поклоняетесь им. А "козлопасы" как вы их называете, простые люди с Кавказа и Средней Азии, вместе с русскими,этим фашистам ,вкл прибалтийских и местных "псковских" предателей дали п/здюлей,и не сомневайтесь дадут и в будущем. А таким как вам "патриотам России" не удастся по указке хозяев, если не из Израиля, то из страны Массонии (читай США, Евросоюз и т.д.)натравить народы России друг на друга. Это вам не хохляндия, "революций" больше не будет, денег не хватит, чтобы ПО прсоединить к Эстонии. От мертвого козла вам ...
  • Если вам в Эстонии так плохо, продайте свою квартиру там, купите здесь, получите все документы для проживания, захотите и гражданство и будет вам хорошо. В чем проблема?.
  • Л.Б.Г.( лицо без гражданства )
    Вы думаете так легко это сделать? За свою "конуру", в Пскове, в лучшем случае можно неотапливаемый гараж купить. А сколько нужно денег и здоровья, чтобы переехать? И где все это взять пожилым людям?
  • русский пскович ЕНИ
    "Если "вам" нравится все то, что происходит в Эстонии, то вы не "русский пскович", псковский фашист." Не передергивайте, уважаемый. Я не говорил, что мне нравится ВСЕ, что происходит в Эстонии. "А таким как вам "патриотам России" не удастся по указке хозяев, если не из Израиля, то из страны Массонии (читай США, Евросоюз и т.д.)натравить народы России друг на друга. Это вам не хохляндия, "революций" больше не будет, денег не хватит, чтобы ПО прсоединить к Эстонии. От мертвого козла вам..." Никто вам, россиянскому быдлу, революций устраивать не будет. Сами сопьетесь дешевой водкой из любимого вами Дагестана или Ингушетии.
  • Е.Н.И.- фашисту
    Не дождетесь..."уважаемый". Уже не раз пытались спаивать Россию в надежде ее развалить и растащить. Некоторые "белые и европейские страны" до сих пор на кусочки от нее надеются, пусть надеются, надежды обычно умирают последними. Ничего у Вас, фашистов, не получится. Скорее ПО присоединят к Новгородской или Ленинградской области, чем отдадут Эстонии и Латвии ( "вы" же это псковский фашист уже предлагали).А за "Быдлу"- еще придется ответить!
  • русский пскович ЕНИ
    "Именно такие, как вы в годы войны вместе с фашистами из Прибалтики жгли псковские деревни, а сегодня очно и заочно ставите им памятники и поклоняетесь им." Да, это все мы. "А "козлопасы" как вы их называете, простые люди с Кавказа и Средней Азии, вместе с русскими,этим фашистам ,вкл прибалтийских и местных "псковских" предателей дали п/здюлей,и не сомневайтесь дадут и в будущем." Так целуйте их теперь за это в задницу. Тем более, что совсем скоро в связи с ростом численности козлопасов в России вам представится такая возможность. Хотя начинать можно уже сейчас. На любом из псковских или московских рынков. Что касается участия козлопасов в войне против Гитлера, то это вы, батенька, загнули. Всем известна МАССОВАЯ поддержка Вермахта такими народами как чечецы, ингуши, другие народы Сев. Кавказа, крымские татары, калмыки, армяне. То есть всеми козлопасами, к территории массового проживания которых подошли гитлеровцы. В составе немецкой армии также сражались против СССР грузины, выходцы из Ср.Азии, казанские татары, в Сев. Африке против Англии на стороне Германии сражались арабы и евреи. Трогательное единение, особенно в контексте событий последних нескольких десятилетий. Так что "п\здюлей" они в будущем дадут только вам, россиянскому денационализированному быдлу. В этом не сомневайтесь. И дают этих самых "п\здюлей" уже сейчас. Будет как во Франции. Россиянское быдло будет прятаться по подвалам и жевать сопли, а замечательные козлопасы будут насиловать русских женщин, жечь школы и больницы и захватывать рабов. Вы, россиянское интернациональное быдло, боитесь козлопасов с Кавказа, потому что их много, они наглые, сильные и богатые и не обременены, в отличие от денационализированных советской властью русских, советской же благоглупостью насчет того, что все люди братья и должны друг другу помогать. Для них братья - ТОЛЬКО СВОИ ПО КРОВИ. А Россия и русские - дойная корова, чему сами "русские", как я вижу, несказанно рады. Ну-ну. Советую изучать историю, особенно недавнюю, в частности события в сербском крае Косово. Нечто подобное может произойти и в России. И очень скоро. Учите историю, это полезно.
  • русский пскович россиянскому быдлу ЕНИ
    >>> русский пскович ЕНИ (10:56 14.12.2005):
    русский пскович ЕНИ
    "Именно такие, как вы в годы войны вместе с фашистами из Прибалтики жгли псковские деревни, а сегодня очно и заочно ставите им памятники и поклоняетесь им." Да, это все мы. "А "козлопасы" как вы их называете, простые люди с Кавказа и Средней Азии, вместе с русскими,этим фашистам ,вкл прибалтийских и местных "псковских" предателей дали п/здюлей,и не сомневайтесь дадут и в будущем." Так целуйте их теперь за это в задницу. Тем более, что совсем скоро в связи с ростом численности козлопасов в России вам представится такая возможность. Хотя начинать можно уже сейчас. На любом из псковских или московских рынков. Что касается участия козлопасов в войне против Гитлера, то это вы, батенька, загнули. Всем известна МАССОВАЯ поддержка Вермахта такими народами как чечецы, ингуши, другие народы Сев. Кавказа, крымские татары, калмыки, армяне. То есть всеми козлопасами, к территории массового проживания которых подошли гитлеровцы. В составе немецкой армии также сражались против СССР грузины, выходцы из Ср.Азии, казанские татары, в Сев. Африке против Англии на стороне Германии сражались арабы и евреи. Трогательное единение, особенно в контексте событий последних нескольких десятилетий. Так что "п\здюлей" они в будущем дадут только вам, россиянскому денационализированному быдлу. В этом не сомневайтесь. И дают этих самых "п\здюлей" уже сейчас. Будет как во Франции. Россиянское быдло будет прятаться по подвалам и жевать сопли, а замечательные козлопасы будут насиловать русских женщин, жечь школы и больницы и захватывать рабов. Вы, россиянское интернациональное быдло, боитесь козлопасов с Кавказа, потому что их много, они наглые, сильные и богатые и не обременены, в отличие от денационализированных советской властью русских, советской же благоглупостью насчет того, что все люди братья и должны друг другу помогать. Для них братья - ТОЛЬКО СВОИ ПО КРОВИ. А Россия и русские - дойная корова, чему сами "русские", как я вижу, несказанно рады. Ну-ну. Советую изучать историю, особенно недавнюю, в частности события в сербском крае Косово. Нечто подобное может произойти и в России. И очень скоро. Учите историю, это полезно.
    "Уже не раз пытались спаивать Россию в надежде ее развалить и растащить". Как пафосно! Ну и как? Не получилось? Разве не споили Россию-то? А откуда тогда 4 миллиона алкоголиков? А разве СССР (то есть Российская империя) не развалился? Или это временно? "Скорее ПО присоединят к Новгородской или Ленинградской области, чем отдадут Эстонии и Латвии". Конечно, это же давняя мечта всех патриетов азиатской Россиянии - уничтожить свободный европейский Псков. "..."вы" же это псковский фашист уже предлагали". Лично я не против. Нынешняя душная, азиатская, полумусульманская Россияния ничего кроме рвотной реакции у нормального русского человека не вызывает. "А за "Быдлу"- еще придется ответить!" Готов ответить прямо сейчас.
  • Е.Н.И.- русскому фашисту
    Мы знаем какие вы смелые, когда в белых перчатках сгоняли беззащитных женщин, стариков, детей и целыми деревнями сжигали. Назвать деревни? От "быдла" освобождались, белые и голубоглазые и при этом "рвотной реакции" не наблюдалось. И "европейский Псков" вам ЧУХНЕ КРАСНОГЛАЗОЙ нужен только для того, что бы хапнуть чужое, как в свое время, после так называемой "октябрьской революции", совершенной на ваши немецкие деньги, быстренько вывезти весь Псковский лен, выращенный этим самым "быдлой". А если и дальше говорить об истории, которую мы знаем не хуже "вас уважаемый"- били и будем бить "рыжих немцев, белых финов, в ж/пу е/аных румынов". Вас еще Александр Невский вместе с "быдлой" Псковской и Новгородской в озере топил, жаль не всех перетопил... Не видать вам Печор как своих ушей. "От мертвого Дагестанского козла вам уши".
  • "Мы знаем какие вы смелые, когда в белых перчатках сгоняли беззащитных женщин, стариков, детей и целыми деревнями сжигали". Да, это все делалали мы. "Назвать деревни?" Назови. "И "европейский Псков" вам ЧУХНЕ КРАСНОГЛАЗОЙ нужен только для того, что бы хапнуть чужое..." Все "чужое" у россиянского денационализированного быдла хапнуло уже давно - в начале 90-х, свое любимое ("...за нами Путин и Сталинград...", - помните?)россиянское правительство, россиянская "элита" и олигархи-россияне, которых при всей фантазии нельзя причислить ни к белым, ни к голубоглазым. Так что хапать уже нечего. И именно хапок начала 90-х обрек русских и россиян (тут они в одной лодке)на вымирание, что мы, русские люди, и видим. А безмозглое россиянское денационализированное быдло не видит по причине своей врожденной тупорылости. А почему, кстати, чухонь стала КРАСНОГЛАЗОЙ? Всегда была БЕЛОГЛАЗАЯ. И я не чухонь, я русский, коренной пскович, в отличии от всяких понаехавших в советское время монголоидов. "...как в свое время, после так называемой "октябрьской революции", совершенной на ваши немецкие деньги..." Что было - то было, с этим не поспоришь. "...быстренько вывезти весь Псковский лен, выращенный этим самым "быдлой"". Псковский лен давно уже никому и даром не нужен. Льнокомбинаты в области стоят уже несколько лет. И россиянскому денационализированному быдлу нет до этого никакого дела. Быдло на Эстонию наезжает. "...если и дальше говорить об истории, которую мы знаем не хуже "вас уважаемый"..." Сильно в этом сомневаюсь. Кроме штампов советской и россиянской шапкозакидательской пропаганды в духе "А мы, россияне, лучше всех и всем п\здюлей дадим" в вашей писанине ничего нет. "... били и будем бить "рыжих немцев, белых финов, в ж/пу е/аных румынов"". А китайцев слабо вот так же побить? Или хотя бы чеченцев? "Вас еще Александр Невский вместе с "быдлой" Псковской и Новгородской в озере топил, жаль не всех перетопил..." Нас, русских людей, псковичей, точно не топил. Да и значение этого события в советской и россиянской пропаганде сильно преувеличено из-за своей антинемецкой направленности. Тогда с немцами воевали, и нужно было в истории искать доказательства враждебности германцев славянам. Вот и нашли Ледовое побоище. Забывают о том, что Невский был союзником главных врагов Руси того времени - монголов, которые физически вырезали 2\3 населения тогдашнего Русского государства. Бату-хан называл Невского братом. Но это совсем другая тема. Еще раз рекомендую читать историческую литературу. "Не видать вам Печор как своих ушей. "От мертвого Дагестанского козла вам уши"". Скоро на эстонско-китайской границе жить будете, господа россияне, а все мыслите категориями 60-ти летней давности. Проснитесь, Вторая Мировая война давно кончилась! Немцы уже 60 лет не враги русским. Надеюсь, что жить вместе с китайцами и чурбанскими козлопасами и по их законам вам понравится.
  • Сорри, это был русский пскович для россиянского быдла ЕНИ
    >>> (14:59 14.12.2005):

    "Мы знаем какие вы смелые, когда в белых перчатках сгоняли беззащитных женщин, стариков, детей и целыми деревнями сжигали". Да, это все делалали мы. "Назвать деревни?" Назови. "И "европейский Псков" вам ЧУХНЕ КРАСНОГЛАЗОЙ нужен только для того, что бы хапнуть чужое..." Все "чужое" у россиянского денационализированного быдла хапнуло уже давно - в начале 90-х, свое любимое ("...за нами Путин и Сталинград...", - помните?)россиянское правительство, россиянская "элита" и олигархи-россияне, которых при всей фантазии нельзя причислить ни к белым, ни к голубоглазым. Так что хапать уже нечего. И именно хапок начала 90-х обрек русских и россиян (тут они в одной лодке)на вымирание, что мы, русские люди, и видим. А безмозглое россиянское денационализированное быдло не видит по причине своей врожденной тупорылости. А почему, кстати, чухонь стала КРАСНОГЛАЗОЙ? Всегда была БЕЛОГЛАЗАЯ. И я не чухонь, я русский, коренной пскович, в отличии от всяких понаехавших в советское время монголоидов. "...как в свое время, после так называемой "октябрьской революции", совершенной на ваши немецкие деньги..." Что было - то было, с этим не поспоришь. "...быстренько вывезти весь Псковский лен, выращенный этим самым "быдлой"". Псковский лен давно уже никому и даром не нужен. Льнокомбинаты в области стоят уже несколько лет. И россиянскому денационализированному быдлу нет до этого никакого дела. Быдло на Эстонию наезжает. "...если и дальше говорить об истории, которую мы знаем не хуже "вас уважаемый"..." Сильно в этом сомневаюсь. Кроме штампов советской и россиянской шапкозакидательской пропаганды в духе "А мы, россияне, лучше всех и всем п\здюлей дадим" в вашей писанине ничего нет. "... били и будем бить "рыжих немцев, белых финов, в ж/пу е/аных румынов"". А китайцев слабо вот так же побить? Или хотя бы чеченцев? "Вас еще Александр Невский вместе с "быдлой" Псковской и Новгородской в озере топил, жаль не всех перетопил..." Нас, русских людей, псковичей, точно не топил. Да и значение этого события в советской и россиянской пропаганде сильно преувеличено из-за своей антинемецкой направленности. Тогда с немцами воевали, и нужно было в истории искать доказательства враждебности германцев славянам. Вот и нашли Ледовое побоище. Забывают о том, что Невский был союзником главных врагов Руси того времени - монголов, которые физически вырезали 2\3 населения тогдашнего Русского государства. Бату-хан называл Невского братом. Но это совсем другая тема. Еще раз рекомендую читать историческую литературу. "Не видать вам Печор как своих ушей. "От мертвого Дагестанского козла вам уши"". Скоро на эстонско-китайской границе жить будете, господа россияне, а все мыслите категориями 60-ти летней давности. Проснитесь, Вторая Мировая война давно кончилась! Немцы уже 60 лет не враги русским. Надеюсь, что жить вместе с китайцами и чурбанскими козлопасами и по их законам вам понравится.
  • WebMaster
    Вот прямо сейчас, вне зависимости от национальной принадлежности и самоопределения начинаем подбирать выражения
  • Е.Н.И.- фашисту
    "Русский коренной" фашист должен знать места "своих подвигов", например, деревня Суслово Бежаницкого района, в которой было сожжено более 350 мирных жителей. Причем жгли людей фашисткие выродки из Прибалтики и местные псковские патриоты-холуи, тоже наверное в "белую" Европу очень хотели. Немцы стояли рядом и смеялись над тем, как они выслуживались. Кстати, эта деревня была рядом с Финьковским льнозаводом, на котором эти несчастные работали, тогда и тем более сразу после "переворота 1917г., псковский лен был многим нужен, умник. Да, к тому же "красноглазой чухне", немцы и их считали людьми второго сорта, все равно что было хапать. Сегодня, многие дешевого Российского газа хотят, в.ч. и в "белой прибалтике".Лучше уж жить с китайцами, чем с продажными хохлами, с польской шляхтой и Прибалтийскими лесными "братьями". И не надо нас пугать Чечней, лорд Джатт тоже пугал и Сорри говорил. Еще раз повторяю фашист, не удастся натравить народы России и их религии друг на друга, Россия не Союз, а Путин, славо богу не массон Ельцин.
  • chuhonec
    во многом согласен с Вами,скабар`,т.е. русский пскович.Тепер` видете разницу между РУССКИМ и ТИБЛОЙ.
  • Тибла
    Никой Вы не chuhonec - чухна красноглазая, тоже разница большая.
  • chuhonec
    задело?Ничего переживёте.Не красноглазый,даже не белоглазый,но натурал`ный чухонец.Да зачем мне чегого тут доказыват`,тем более вам(Вам) вечно обиженные"интернационалисты"(интернацисты)?
  • Тибла
    Никакой вы не натуральный,кууратт, скобарь пишется через "о" от слова "скоба", это знает даже вечно обиженный "интер" Тибла и тем более РУССКИЙ.
  • chuhonec
    да вы ,что,-тугодум,заторможённый?повторю третий раз-я чухонец,курратт,"фашист,нацист,неблагодарный,тормоз".Не ужели так трудно понят`?Извеняюс`´,но русская грамматика(правописание по-русский,чтоб не переспрашивали)в школе было действител`но тройка(3)
  • chuhonec
    ник вы действител`но правел`ный взяли-прямо в 10 -ку
  • Е.Н.И.
    Вот-вот, "чухонцы-красноглазые" уже в Пскове, а мы боимся китайцев...
  • Estland über alles
    "Л.Б.Г.( лицо без гражданства ) (14.12.2005 10:24) Вы думаете так легко это сделать? За свою "конуру", в Пскове, в лучшем случае можно неотапливаемый гараж купить. А сколько нужно денег и здоровья, чтобы переехать? И где все это взять пожилым людям?" Извините, однокомнатная панельная квартира в Таллинне стоит не менее 500 000 (голые стены без обоев) и до 1,2 миллиона крон. Вы хотите сказать, что за эти деньги не можете купить квартиру в Пскове? Или вы живете в Кохтла Ярве? Ну, тогда вас псковские квартиры интересовать не должны, ищите себе жилье где-нибудь в Гдове
  • Estland uber allesууу
    Иидиотт см. что ВАСЯ сказал (12.12.2005)
  • to Estland über alles
    Если не ошибаюсь товарищ имел в виду, что за "конуру" В ПСКОВЕ можно купить гараж в ЭСТОНИИ. То есть не идет речь о возвращении на историческуб родину, только о купле недвижимости в Эстонии.
  • русский пскович монголоиду ЕНИ
    Давно сюда не залезал, работы было много. Теперь отвечаю по понктам. ""Русский коренной" фашист должен знать места "своих подвигов", например, деревня Суслово Бежаницкого района, в которой было сожжено более 350 мирных жителей". А про деревни, сожженные вместе с мирными русскими жителями советскими партизанами за отказ предоставлять им пищу и ночлег не слышали? Коммунисты на уроках истории в школах об этом не рассказывали? Знаток истории хренов! Большевицкое правительство, взявшееся защищать государство рабочих и крестьян, в первые дни войны обосралось от страха и сдало половину страны немцам, бросив население этих территорий на милость врага. Бездарные большевицкие маршалы-трусы и хвастуны типа россиянского "героя" Жукова гробили русских солдат миллионами в бессмысленных лобовых атаках на зарытые в землю немецкие танки и ДОТы. По другому они воевать не умели. Именно на совести Жукова все жертвы блокады Ленинграда. Он струсил и не выполнил приказ Сталина о прорыве блокады осенью 1941 года, когда немцы еще не закрепились на захваченных позициях. Потом, когда вермахт под Ленинградом зарылся в землю, сделать это стало труднее. Так кто виноват в гибели ленинградцев? Немцы или трус и балабол Жуков? Известно, что в 1944 году советская авиация массированными бомбардировками стерла с лица земли Псков. Жертвами этих бомбежек пали тысячи мирных русских жителей города, которых Красная армия за три года до этого бросила на милость врага, а теперь, объявив предателями и пособниками оккупантов, безжалостно уничтожала с воздуха. После войны эти потери среди мирного населния были списаны на немцев. Это к вопросу о "местных псковских патриотах-холуях, которые тоже наверное в "белую" Европу очень хотели". Да, монголоид, хотели, и сейчас хотим. Да мы и есть белая Европа. И никакая красная монголоидная сволочь нас не испугает. "...не удастся натравить народы России и их религии друг на друга, Россия не Союз, а Путин, славо богу не массон Ельцин". Ну вот, быдло россиянское, нашел себе вождя. Желаю вам с ним всего хорошего! Будьте счастливы! Что касается "народов России", которых "не удастся натравить друг на друга", то предлагаю вам вселить к себе в квартиру семью из Чечни, Азербайджана или Таджикистана, цыган, чтобы на деле доказать всем ксенофобам и расистам нерушимость этой самой дружбы народов. А так все ваши слова не подкреплены делом. Будьте последовательны. "Сегодня, многие дешевого Российского газа хотят, в.ч. и в "белой прибалтике"". Насколько я знаю, проблем в получении дешевого российского газа у всех русоненавистнических режимов на Западе и Востоке не было никогда, нет и сейчас. И виновато в этом наше родное обожаемое россиянским быдлом россиянское правительство, а вовсе не мифические русские фашисты. Уж они-то точно в правительстве не заседают. К Путину все претензии, к Путину. Зачем он хохлам и грузинам столько лет газ по дешевке продает? "Да, к тому же "красноглазой чухне", немцы и их считали людьми второго сорта, все равно что было хапать". Очень странное понимание интернационализма и дружбы народов. "Лучше уж жить с китайцами, чем с продажными хохлами, с польской шляхтой и Прибалтийскими лесными "братьями"". В Россиянии, монголоид, никто не заставляет тебя жить с хохлами, шляхтой и лесными братьями, (наши рынки, бизнес и экономика захвачены не эстонцами и хохлами, и тем более не поляками) а вот с чурбанскими козлопасами, китайцами и прочими некомплиментарными народами русских жить ЗАСТАВЛЯЮТ. Делает это правительство Россиянии, которое мы скоро отправим в полном составе в концлагерь. За предательство интересов русского народа. "И не надо нас пугать Чечней". Вот сначала поживи там с годик среди таких дружественных нам чеченских козлопасов, потом будешь пасть открывать, быдло россиянское.
  • Л.Б.Г.( лицо без гражданства )
    Какой он нам товарищ? Эстонский волк и Estland uber alles ему ТОВАРИЩ.
  • НД -"русскому псковичу"
    не неси бред! чтение предателя Суворова вредно смешивать с подростковыми сексуальными фантазиями. От этого очевидно крыша едет. Родители-то знают, что ты в интернет на приличные сайты ходишь? Они ж тебе только порнуху смотреть разрешили!
  • Е.Н.И.
    >>> Л.Б.Г.( лицо без гражданства ) (18:04 15.12.2005):
    Л.Б.Г.( лицо без гражданства )
    Какой он нам товарищ? Эстонский волк и Estland uber alles ему ТОВАРИЩ.
    Не дочитав этот словесный понос, слишком его много, можно спокойно сказать - не сидели фашисты, слава богу в Российском правительстве и еще долго не будут сидеть. Далеко вам еще до Гитлера и Муссалини, а до концлагерей - тем более, кишка тонка. Ни культуры, ни знаний - одни сопли. Не пойдет за вами русский народ,тем более псковский, Жириновского достаточно. Может "чухонцы", за большие деньги пойдут, так это пожалуйста, из них бойцы, что из тебя, мурло фашиское,балерина.
  • ???
    вспомни.Е.Н.И, как чухонцы "краснопузых" в финскую драяли,или эстонско-РФСР - ая война,которую РФСР посути проиграла.Доблестные,легендарные строницы Россиского,точнее Советской военной истории?
  • русский пскович
    Антифашизм не пройдет! Монголоиды, убирайтесь в свою Монголию!
  • www.dpni.org
    А тем, кто защищает мигрантов, хочется сказать. Вы чего, тупые, не понимаете ни фига? Вы хотите жить в Душанбе или где-то еще в Средней Азии? Да? Ну так езжайте туда и живите. Вы чего, не понимаете, что если вместо Москвы будет Душанбе, то там будет все как в Душанбе! Если тут будет их много, то тут будет средняя Азия! Вы чего, тупые!? Я еще раз спрашиваю. Вы хотите оказаться в том же положении говна и разрухи, которая царит у азиатов, которая будет тут так же как там, если их тут станет больше чем нас? Не рубите сук, на котором сидите . Вам самим никогда не справиться ни с исламом, ни с чурками. Вы не купите их. Они все возьмут силой у вас, нельзя быть такими недальновидными. Вы не сможет управлять обезьянами, потому что они понимают только меч.
  • Ольга из Петербурга
    смотрю я на вас, псковичи, видимо жить хорошо вам не нравится. Вы бы лучше работали, а не дурью маялись и водку дешевую пили. Если разбираться, кто хороший, а кто плохой, денег больше не будет :)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...