25

Прибавка к зарплате будет только у тех врачей, которые смогли улучшить качество обслуживания населения, заверил Михаил Кузнецов

Реформирование здравоохранения и образования является одной из первоочередных задач администрации Псковской области. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции в Москве в центральном офисе "Интерфакса" губернатор Псковской области Михаил Кузнецов.   Главным результатом реформы здравоохранения, по мнению Кузнецова, должна стать профилактика заболеваний среди населения и сокращение объектов стационарной медицины. Сегодня многие больные в стационарах вполне могли бы лечиться амбулаторно, считает глава региона. В будущем, отметил он, главная нагрузка ляжет на передвижные амбулатории, поликлиники и участковых врачей. Прибавка к зарплате, по словам Кузнецова, будет только у тех врачей, которые смогли улучшить качество обслуживания населения своего участка.     Аналогичное реформирование ждет и сферу образования. Здесь, по словам Кузнецова,  будет главенствовать принцип – деньги следуют за учеником! То есть, уровень оплаты труда педагога должен непосредственно зависеть от качества получаемого учеником образования. Сегодня оплачивается процесс, а не результат, резюмировал псковский губернатор. Об этом сообщает Агентство национальных новостей.
  • Интересно, а кто будет оценивать деятельность врачей и учителей и решать, кому полагается надбавка, а кому нет?
  • Кто-кто.. Сам и будет. Своему врачу надбавит
  • Нет, правда , интересно, какие параметры будут учитываться и кем? Ведь труд врача и учителя очень специфический, сразу плюсы и минусы не поставишь.
  • Доигрались. Сами выбрали на свою голову. Нас теперь "залечат", "заучат" и т.д. Глядишь, потом поделят - будут у каждого чиновника свои крепостные.
  • Лексус
    Параметры, по которым будут оценивать результаты деятельности участковых врачей, определяет Федерация, Кузнецов здесь не причем. Все деньги которые придут будут сверх уже имеющихся, а не вместо. Будут вопросы спрашивайте!
  • А метеорологам добавят 15% если в декабре будет +15.
  • пскович2004
    Самый главный параметр для врачей это увеличение продолжительности жизни, тех кого лечат. Наверное, нужно разбить от контингента возрастного на участке. Младенческая смерность тоже составляющая. А вообще, всем форумистам, дайте предложения, Администрация области может почитает и примет к сведению или к реализации.
  • Специалист
    Оставьте в покое здравоохранение и верните профи к руководству.
  • а кто будет оценивать качество обслуживания? Вот ведь бред!
  • Витал
    Ну это не вопрос - создадут комиссию какую-нить при администрации, туда наберут бездельников из "своих" людей, которые будут ещё и с врачей бабки вымогать за "правильную" оценку качества обслуживания. Как же ещё? Это же "первоочередная задача администрации ПО"! В контролёрах у нас никогда нехватки не было ;-)
  • Хайям
    У меня такое впечатление: Президент слегка погорячился с повышением зарплаты участкового НА 10000руб и его губернаторы на местах поправляют.Или я ошибаюсь? И процесс идёт в нужном направлении?
  • М11
    У меня аналогичное впечатление. Похоже на то, как пироги печёт сапожник.
  • да чего тут неясного! Никогда у нас никому ничего повышать не будут, понижать да, а вот повышать нет!!!!
  • Айболит
    Изначально извращенная инициатива повысить з.п. только врачам общей практики (поделили на белых и черных) еще более извращена Кузей. Теперь еще будут делить на угодных и неугодных. Какие могут быть критерии оценки? количество поставленных клизм, или перевыполнение плана? А речь идет о огромной разнице в зарплате, применительно к доходам медю работников и учителей. Учителя, наверное, теперь всем пятерки будут ставить.
  • Хайям - предыдущим
    Так погорячился ( ошибся) Президент или НЕТ?!!
  • alex
    Трудно поверить, что кто-то вообще погорячился. Задан лозунг, выполнять заставят управление медициной, а там церемоний не будет, сделают как всегда.
  • Selo
    Норматив бюджетного финансирования около 8700 руб в год на ученика. Будем учить на 35 рублей в сутки???
  • Хайям
    Кузнецов -РЕВИЗИОНЕР! Кстати, а кто-нибудь помнит - что это такое?Так вот, Президент заявил: "КАЖДОМУ участковому врачу с 1 .01.06 будет повышена з.плата на 10000 руб.Подчёркиваю не ДО 10000 руб., а НА 10000 руб"! И я почему- то с Президентом согласен...
  • Житель
    Думаю пора уже собирать подписи за отставку Кузнецова. Сами помогли ему избраться самим и надо его гнать. Центр рад будет. Если читают это аналитики из Центра подумайте над тем, что твориться в Псковской области. На его месте любой будет рад помочь центру - это раз. Назначенный из Центра не вызовет столько эмоций у народа - это два. Идти в бдлоке с коммуняками на выборы и предать их после выборов - это три. Коммунисты Ваше слово "за" или "против" оценки деятельности по предложенному Администрацией "качеству". Вы с народом или как? Господин Гоголев Вы могли бы ответить в облсобрании, Вам скоро снова избираться. Вы глава местных КПРФ - защитите народ.
  • Ann
    Что за чушь эта статья, цитаты Кузнецова звучат как бред сумасшедшего. Совершенно согласна с Жителем, надо бы нормальным людям объединяться и что-то делать против ненормального Кузи. Честно говоря была уверена,что до конца года он не доживет на своем посту, особенно когда не было гор.воды, но похоже, что мы (народ) только стонем и не каких конкретных дел не предпринимаем, а в это время происходит развал, загнивание нас же (ведь государство-это мы)Кроме коммунистов хватает и других партий и деятелей,кот. рвались к власти, почему бы им не сделать решительные шаги, чтобы свергнуть этого самодура недоумка.
  • ADDY
    Да, сначала врачей обнадёжили, а теперь большинство обманут и не дадут, а с некоторых состригут чинуши 1/2 или 1/3 от суммы. И Кремль не при чём как обычно будет, Кремль типа добрый, всем дать, а виноваты типа на местах, жадины...
  • Кузнецов
    Лично буду проверять качество постановки клизм!
  • Вас че Михайлов до сих пор финансирует?
  • >>> (23:43 16.12.2005):

    Вас че Михайлов до сих пор финансирует?
    ПАИ, поражаюсь наивности модератора! Вы бы хоть для разнообразия коммент НЕЙТРАЛЬНЫЙ написали. Ну, правда, перебор!
  • ВОПРОС ОТ ПОСТОЯННОГО ЧИТАТЕЛЯ
    >>> (23:45 16.12.2005):

    ПАИ, поражаюсь наивности модератора! Вы бы хоть для разнообразия коммент НЕЙТРАЛЬНЫЙ написали. Ну, правда, перебор!
    А есть на форумах кто-то кроме корреспондентов ПАИ и Татьяны Артюниной?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...