38

"Яблоко" и "Марш несогласных" пошли разными дорогами

Акция «Ни шагу назад от Конституции России!», которую 11 декабря провели в Пскове активисты регионального отделения «Яблока» не имеет отношения к «Маршу несогласных». Как пояснил ПАИ председатель регионального отделения Российской демократической партии «Яблоко» в Псковской области Лев Шлосбер, «Марш несогласных», прошедший 10 декабря в 20 регионах России, организован Объединенным гражданским фронтом. Псковская же акция – инициатива исключительно регионального отделения «Яблока». «Акция была запланирована еще осенью. Мы действовали не по указке сверху, а делали именно то, что считаем необходимым делать», - подчеркнул Л. Шлосберг. Санкционированный пикет под лозунгом «Ни шагу назад от Конституции России!» прошел на центральной площади Пскова 11 декабря. В течение трех часов активисты и сторонники партии раздали гражданам 5 000 экземпляров специального выпуска Конституции России «Красная книга».   В региональном отделении «Яблока» сообщили, что спецвыпуск Конституции подготовлен в 2004 году «Новой газетой» при помощи специалиста по конституционному праву Михаила Краснова. В ней жирным шрифтом выделены те статьи и фрагменты Конституции РФ, над которыми, по мнению издателей, нависла угроза исчезновения.   В предисловии к публикации сказано: «За последние годы многие положения Конституции Российской Федерации либо перестали выполняться вообще, либо в практическом применении исказились до неузнаваемости. Конституция нашей страны нуждается в нашей гражданской защите и требует своей «Красной книги».     По словам Л. Шлосберга, акция прошла успешно и без эксцессов.
  • Мда... Забавно
  • Шлосберг вошел в историю.
  • А псковские фашисты в акции участие принимали? НБП там, РНЕ, Партия Свободы и т.д. и т.п. Говорят, Лева Шлосс их долларами подкармливает. Сам я там не был, потому и спрашиваю.
  • Свидетель
    Какие там фашисты - 3 человека бумажки раздавали. Проамериканскому Шлосбергу с фашистами не по пути явно
  • Хайям
    Лёве надо шпиёнские деньги отрабатывать! Вот и тусуется с Конституцией.Скоро малина кончится. И кто нас тогда будет учить - как нам жить и думать?
  • Хайям -Лёве
    С " соврамшим Вас , товарищ!". За 3 часа 5000 яблок и то не раздаш! Там столько народа не пройдёт...
  • Витал
    Ну не знаю, а мы книжки взяли. Почетать времени нету, правда. А то сегодня день конституции отменили, завтра и конституцию того... Зато бездельники депутаты сделали каникулы на НГ, что бы оттопырицца на тёплых морях на народные бабки. А то что страна бухает и не работает, это неважно. Какое тут удвоение ВВП...
  • Левка Шлос на фотке выглядит как полурослик из "Властелина колец". Так и буду теперь его называть - полурослик Шлосберг.
  • Яшин
    Не, скорее как чучело и чмо. Мужику за 45, а он все в войнушку играет. Хотя правда, шпиенские бабки надо отрабатывать, ведь ничего другого Шлос не умеет, только языком чесать. Но ничего, когда придут товарищи в кожанках и с маузерами, первым делом возьмут постоячльцев дома № 6 по ул.Я.фАБРИЦИУСА.
  • Растаманка
    Да.... пораzительно... ни единого поzитивного мнения по поводу хоть какой-никакой, а попытке выражения своей гражданской поzиции!!! Шлосберг-молодец, он хоть как-то выделяется иz пассивной толпы псковичей, которым глубого всеравно на какую-то там Конституцию...каждый живет zа своей желеzной дверью Следующим шагом для zаконодателей предлагаю отменить День России, а zачем?! И zря Вы Л.М. так открещиваетесь от ОГФа.....цель-то одна была....
  • Витал Рстаманке
    Почему же ни единого. Я поддерживаю. А вот те кто радуются что придут "товарищи в кожанках и с маузерами" тоже не застрахованы от поездки на север лес валить и полезные ископаемые добывать...
  • Хайям - Виталу и Растаманке
    Да ладно, ничего, пусть живёт! Он действительно нужен Пскову - как та лягушка, что прыгает по болоту и волну поднимает. Хоть какое-то альтернативное мнение можно выслушать! А выводы каждый волен делать свои! А то в России стало -" Кто не с нами - тот против нас..". Лёва, и насчёт шампура -я пошутил!
  • Е.Н.И.
    Как в России и Пскове - понятно, а вот как у них там, в стране-массонии...?
  • хайям
    Лёва! Как там на исторической родине? Общаясь с друзьями "оттуда" я от них мог услышать только "правильные" версии событий и новостей. Правда, друзья -бывшие Псковичи... А вообще можно послушать в прямом эфире по инету ихнее радио-Первое радио на русском.Сначала и не поймёш, что Израиль -так похоже на В. Луки, но послабее будет...
  • Некто Андрей
    Чего вы цепляетсь кто чьи деньги отрабатывает? Вы сути не видете! Неужели лучше сидеть дома смотря телевизор, чем выражать свою гражданскую позицию? Где ваши Единые Росиии, Родины, КПРФы, ЛДПРы? Сидят у себя и пальцем не пошевелят. А Л.М. не плевать что происходит в РФ и Пскове в частности! Единственный кто как-то заявляет о себе в Пскове.
  • Витал Некто Андрею
    Именно по этому я и поддерживаю позицию Шлосберга. Как человек, мне он безразличен. И национальность его тоже. Но он хоть что-то делает. А вот основная масса - сидит дома и смотрит ДОМ2 и Петросяна. Хавают свою жвачку. Точно тут Шнуров подметил "я не знаю что для народа страшней героин или петросян".
  • enter
    До какой степени морального уродства надо докатиться, чтобы вот так поливать грязью людей\. который вышли на площадь и раздавали людям Конституцию своей страны! ПСКОВ - СБОРИЩЕ КСЕНОФОБОВ И РАСИСТОВ.
  • Хайям -ДА. хвалить, но не до ТАКОЙ -же степени! Загордится чего доброго...
  • На еврейско-американские бабки и я готов и буду Конституцию своей страны на улице раздавать. Тут много ума не надо. Как не надо много ума и для перепечатывания в своей газете, издаваемой на эти же 30 серебренников, статеек из иностранной антироссийской прессы. А "гражданская позиция" Шлосберга называется просто - ненависть к России.
  • Нукер
    Эт точно, в самую точку.
  • Хайям -нукеру
    А вдруг в Израиле тоже лишние конституции? И раздавать их некому?!!Пусть нам пришлют! За шекели запросто 100000 штук раздадим!
  • Е.Н.И.- в дополнение к enter
    ...но и фашистов, сионистов, а мой друг "русский пскович" говорит, что скоро появятся и китайцы...
  • чел
    Вы чего народ, с ума спятили? Какие американские деньги для того, чтобы раздать Конституцию РОССИИ!!! Народ, это НАША Конституция! Если бы я знал про пикет - сам бы пришел. ВЫ только подумайте - на вкесь город нашлось десять человек, чтобы выйтив это день и напомнить о Конституции. Где остальные???
  • Хайяму - опытный
    >>> чел (17:30 14.12.2005):
    чел
    Вы чего народ, с ума спятили? Какие американские деньги для того, чтобы раздать Конституцию РОССИИ!!! Народ, это НАША Конституция! Если бы я знал про пикет - сам бы пришел. ВЫ только подумайте - на вкесь город нашлось десять человек, чтобы выйтив это день и напомнить о Конституции. Где остальные???
    За 3 часа по площади Ленина проходит около 8-10 тысяч людей. Специально считали
  • самый Опытный
    Время все поставит по своим местам. Шлосберг свое место в истории занял. А всякие там Хаяймы, Морозовы и прочие ники - совсем другое место.
  • Хайям -предыдущему
    КАКОЕ место? Место "яблочников" -у параши ИСТОРИИ.Я больше 30 лет конкретным производством и ДЕЛОМ занимаюсь. А ВСЯКИЕ ТАМ ничего кроме х..я и авторучки в руках не держали! И мозгов только гранты клянчить... Мне (и МОРОЗОВУ думаю тоже) под придурка косить западло.
  • НД - Хаяму
    Не знаю касательно последних 30 лет, но последние 6 мес. вы фигней в форумах занимаетесь.. А Шлосберг - делом
  • Хайям
    ДЕЛО-нарядившись в зелёный халатик-текст Конституции прохожим раздавать? Чтобы человек, идущий по своим делам, потом в мусорное ведро выкинул? Дешёвый популизм..
  • Kikki - Хайаму
    Зря Вы так. Тот, кто возьмет, в ведро выбрасывать не будет. Вот я, например, иногда жалею, что нет у меня текста. Это же беда народа - совсем не знать законов! Ситуации в жизни бывают разные, и дураку понятно, что Конституция - это не кусок макулатуры, а книга, из которой можно извлечь пользу. Опять же, насколько я понимаю, в этом издании выделены те статьи, которые регулярно нарушаются и рядовыми чиновниками и представителями власти. И здесь уж защищен тот, кто вооружен. Вот всяческую кришнаитскую литературу и т.п. я на улице не возьму, несмотря на уговоры, пусть такого толка книги ищут тех, кто действительно, будет их читать. А отказываться от конституции... В общем, жаль, что я там не проходила в тот день. :)
  • Хайям -KIKKI
    Не жалейте! Текст Конституции имеется в инете!К сожалению, действительность такова, что у кого нет компьтера _-тому и Конституция до лампочки, либо он не сумеет ею грамотно и самостоятельно " воспользоваться"! Это просто АКЦИЯ разовая и не имеющая практического смысла, абсолютно политизированная, которая была организована во многих городах по всей видимости. Проще всего быть ПРАВИЛЬНЫМ и ДОБРЫМ для ВСЕХ, чем для кого-то конкретно( тем более за чужой счёт).Вот именно это и вызывает такую реакцию в нашем обществе, а итоги известны:крайне низкий рейтинг "правых" движений и партий (их ещё почему-то "либеральными" зовут). С предыдущими согласен-лично против Шлосберга ничего не имею,мне он даже симпатичен и я не ксенофоб..
  • Kikki
    Я лояльна и к Шлосбергу, и к правым вцелом, но о Вас такого не скажешь. Вы уж так высказываетесь о лидере псковского "Яблока" и его соратниках... На мой взгляд, очень желчно и оскорбительно: "Лёве надо шпиёнские деньги отрабатывать! Вот и тусуется с Конституцией." "Лёва! Как там на исторической родине?" "А вдруг в Израиле тоже лишние конституции? И раздавать их некому?!!Пусть нам пришлют! За шекели запросто 100000 штук раздадим!" "Раздадим" - это Вас лично или о людях, с которыми Вы работаете? (Протите, их обидеть совсем не хочу) Ну а это выше всяких похвал: "А ВСЯКИЕ ТАМ ничего кроме х..я и авторучки в руках не держали! И мозгов только гранты клянчить"... Может, Вы, конечно, не подразумевали лично Шлосберга, но в данном контексте он неизбежно попадает в число ВСЯКИХ. Трудно после всех этих фраз поверить, что Вы не ксенофоб и против Шлосберга ничего не имеете :) Вы ж, вроде, человек солидного возраста, словами разбрасываться как-то не к лицу.
  • Хайям - Kikki
    Вам известен смысл слова "приколоться" ? Бывает ещё и стиль общения " прикольный". Если нет -Вы женщина или аппаратчик Шлосберга. и , конечно, во всякой шутке есть доля истины.Раз Вас "зацепило" ,значит -правда.Впрочем, не пытайтесь поставить меня в позицию оправдывающегося.К Шлосбергу двоякое отношение.Одно как к человеку и совсем другое- как кчлену партии, абсолютно бесполезной в её нынешнем виде, руководстве, идеологии невмешательства и высокомерного поучительства.Пользы от Шлосберга -служба в армии и организация "Вольного", но это - в прошлом..
  • Kikki-Хайяму
    Наверное, дело в том, что себе я никогда не позволю такие "приколы", ситаю их несмешными и, вообще, ниже своего достоинства. Но больше всего меня удивляет, что Вы еще и неанонимно бросаете таки слова, объясняя это "стилем общения"... А в лицо Вы такое смогли бы сказать тому же Шлосбергу? Если да, то значит Вы и вправду отвечете за свои слова, хотя по мне это настоящие оскорбления. Я бы ограничила свое общение с Вами в жизни, если бы в мой адрес отпускали бы такие шуточки при встрече. Все Ваши высказывания меня как-то и не зацепили, удивило просто резюме: "...против Шлосберга ничего не имею,мне он даже симпатичен и я не ксенофоб..." Вот это-то и показалось несоответствием. Нет в Вас гармонии, зато очень много злобы. Извините, если обидела.
  • Товарищ
    А я готов просто пожать Шлосбергу руку - от всей души за то, что он делает, и не боится, и не опускает руки, как другие. Он молодец. Но мало таких, вот в чем дело. Очень мало.
  • Хайям
    Нет, не обидели.Злобы нет, есть лишь раздражение постоянным поучительством "яблочников" и иже с ними, в том числе и ЛМ,которые всех поучают, а сами ничего КОНКРЕТНОГО не делают. Вы меня ни в чём пока не убедили, как впрочем и я Вас.
  • Е.Н.И.
    Зачем много говорить? Какой поп, такой и приход! Посмотрите на г. Явлинского и все становится ясным...
  • Хайяму
    Вот вам конкретно, уважаемый Хайям: http://yabloko.ru/Elections/2003/mainlaws.html. Это и есть нормальная политическая работа нормальной партии. К сожалению, большинство жителей России на имеет об этом никакого представления. Вот в этом - есть вина "Яблока", если не учитывать путинские ТВ и прочие СМА (средства массовой агитации).
  • Для Е. Н. И. персонально
    >>> Хайяму (22:18 17.12.2005):
    Хайяму
    Вот вам конкретно, уважаемый Хайям: http://yabloko.ru/Elections/2003/mainlaws.html. Это и есть нормальная политическая работа нормальной партии. К сожалению, большинство жителей России на имеет об этом никакого представления. Вот в этом - есть вина "Яблока", если не учитывать путинские ТВ и прочие СМА (средства массовой агитации).
    Вы лучше посмотрите на Путина - и все станет ясно. Вы этого попа прихожанин?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...