190

Официальное заявление "Псковского агентства информации"

Руководство "Псковского агентства информации" официально заявляет, что готовит иск о защите своей деловой репутации. Обращение в суд связано с распространенным 9 декабря "Псковской лентой новостей" сообщением о том, что ПАИ, якобы, занимается искусственной накруткой своего рейтинга, за что агентство исключено из рейтинга Top.Mail.ru. В заявлении исполнительного директора ПАИ Максима Саломатина говорится следующее:     «Уважение партнеров, высокая репутация, доверие, цитируемость заработаны коллективом ПАИ в течение нескольких лет качественной работы. Агентство никогда не занималось какой бы то ни было накруткой своих рейтингов. И восстановление сайта informpskov.ru в рейтинге Top.Mail.ru – это вопрос времени. Сайт участвует в нескольких авторитетных рейтингах, с их стороны никаких претензий не было.     За последний год в рейтингах, например SpyLog, среднесуточная посещаемость ПАИ выросла на 84 %, ПЛН - на 15 %. В ноябре 2005 посещаемость ПАИ на 87,22 % выше, чем у ПЛН. Хотим подчеркнуть, что ПАИ никогда не скрывало данные о своей посещаемости от своих читателей. Прозрачность признается нами обязательной нормой чести перед рекламодателями. При этом ПЛН никогда данных о своей посещаемости не открывала. Мы удивлены решению наших коллег так небрежно оперировать фактами. По законам  профессиональной журналистики ПЛН должна была обратиться в техническую службу ПАИ за комментариями, что сделано не было.     Подобное, не совсем адекватное поведение похоже на попытку нечестной конкурентной борьбы. Мы стараемся следить за качеством наших материалов, чтобы на фоне других СМИ области быть наиболее близкими нашему читателю. Конечно, наличие других агентств подстегивает работать еще лучше. Однако, на наш взгляд, конкуренция не должна выходить за рамки творческого соревнования. Видимо, наши коллеги из ПЛН считают иначе.     Если в ближайшее время редакция "Псковской ленты новостей" не принесет свои официальные извинения, то в связи с тем, что опубликованное 9 декабря сообщение является ложным и может нанести ущерб репутации "Псковского агентства информации", мы обратимся в суд с иском о защите чести и своей деловой репутации".
  • знал, что ПЛН отстает. но чтоб НАСТОЛЬКО!!!
  • Прохожий (истинный)
    ПЛН вообще давно никто не смотрит, кроме заказчиков, как впрочем и совсем недавно не смотрели ПАИ. )) Теперь ПАИ РЕСПЕКТ за смелость в самостоятельном освещении жизни области, хотя и не всегда остром. Ну за это их надо простить. Я так думаю..))
  • Недовольный
    Мля, а слабо убрать строчку? Кто в html не разбирается, то этот код делает обновление страничке через 900 секунд! И вообще ОНА(эта срока добивает). Бывает оставишь случайно ПАИ на одну ночь открытой, и набежит трафа!Я думаю что эта один из способов накрутки! И я непонимаю админов которые поставили эту строчку? Вообще зачем она вообще нужна? Кому нужно обновить страницу, то нажмут кнопку Refresh или F5! Одно слова тупость... Да ПАИ вы могли бы показать хоть один примеров из крупных интернет проектов где используеться Refresh странички!?
  • Хайям
    Не думаю, что так уж и необходимо подавать в суд.Толку не будет...
  • Не-не, правильно. Достали эти грязные конкуренты. Только не "удивлены решению", а "удивлены решением".
  • Да ПАИ вы могли бы показать хоть один примеров из крупных интернет проектов где используеться Refresh странички!? Пример - РБК: http://rbc.ru/
  • Недовольный
    Найдите 10 отличий! http://www.rbc.ru/company.shtml Вот им нужен Refresh!
  • Нет, вижу спор с вами просто не имеет смысла. Вас ткнули носом в пример, вы на другие доводы. Оставайтесь недовольным, а ПАИ будет оставаться лучшим местным информагентством :)
  • читатель ПАИ
    Не знаю как и кто начинает свой рабочий день, но лично я , включив утром на работе компьютер, первое, что делаю, открываю ПАИ. Потому как все самые свежие новости именно здесь. Из жизни знаю, что и процентов 90, если не все 100 остальных псковских СМИ, черпают информацию из этого источника. А вообще нужно уважать друг друга. Зависть не вполне хорошая черта характера.Что касается злости, то она должна быть в виде здоровой конкуренции. А если силенок маловато и не переплюнуть, то нужно набираться опыта. По жизни ясно, что слабому всегда плохо, когда сильному хорошо. Всем ПАИшникам семь футов под килем, новых идей и сил одолеть завистников и конкурентов!
  • наблюдатель
    такая жалкая провокация против ПАИ родилась в убогой голове Боржопика, ребята отстаивайте свои интересы. Успехов вам!
  • NatalyS
    Ха ха ха! ну ну
  • >>> NatalyS (10:52 13.12.2005):
    NatalyS
    Ха ха ха! ну ну
    Старый добрый смешной ПАИ!
  • Морозов А.А.
    коллеги прошу весьти полемику корректно, что значит Боржопик, я все-таки госслужащий
  • наблюдатель
    Боржопик! Я тебе не коллега.
  • Витал
    Если пример нужен, то кроме РБК подойдёт и pln-pskov.ru - тот же Сами посмотрите - после списка ключевых слов. "Бывает оставишь случайно ПАИ на одну ночь открытой, и набежит трафа!" - и сколько же "трафа" набежит? Вы что-нить слышали про кэш? Ночью новостей немного, точнее их нет, картинки все из кэша беруться, голый хтмл "набежит"? У меня постоянно запущена куча окон в браузере, из них как минимум в одном ПАИ - никто никуда особо не бежит ;-)
  • Витал (пропал кусочек текста)
    >>> Витал (11:07 13.12.2005):
    Витал
    Если пример нужен, то кроме РБК подойдёт и pln-pskov.ru - тот же Сами посмотрите - после списка ключевых слов. "Бывает оставишь случайно ПАИ на одну ночь открытой, и набежит трафа!" - и сколько же "трафа" набежит? Вы что-нить слышали про кэш? Ночью новостей немного, точнее их нет, картинки все из кэша беруться, голый хтмл "набежит"? У меня постоянно запущена куча окон в браузере, из них как минимум в одном ПАИ - никто никуда особо не бежит ;-)
    Как пример на на pln-pskov.ru тот же meta http-equiv="Refresh" content="900;"
  • Витал
    >>> Витал (пропал кусочек текста) (11:11 13.12.2005):
    Витал (пропал кусочек текста)
    Как пример на на pln-pskov.ru тот же meta http-equiv="Refresh" content="900;"
    Кстати на www.rbc.ru на первой странице рефреш = 720, и этот сайт первый в рейтинге mail.ru .... Может из-за этого? ;-)
  • да что там говорить! вот пожалуйста посмотрите данные самого mail.ru - http://top.mail.ru/dynamics?what=visitors&period=month&ids=220715+736109+&spline=on&referer=http%3A%2F%2Ftop.mail.ru%2FRating%2FMassMedia-Newspapers%2FToday%2FVisitors%2F2.html&ok=+OK+
  • >>> (11:20 13.12.2005):

    да что там говорить! вот пожалуйста посмотрите данные самого mail.ru - http://top.mail.ru/dynamics?what=visitors&period=month&ids=220715+736109+&spline=on&referer=http%3A%2F%2Ftop.mail.ru%2FRating%2FMassMedia-Newspapers%2FToday%2FVisitors%2F2.html&ok=+OK+
    интересно, официальные извинения ПЛН еще не посутупали?
  • его величество факт
    12 декабря. Данные SpyLog (самой авторитетной системы сбора и анализа статистики в Рунете). ПЛН - 739 посетителей. http://dir1.spylog.ru/rstat.phtml?site=61909&group=5282&sort=4&offset=0&srchStr=&ses=12094205&from=newdir ПАИ - 2256 посетитетелей. http://dir1.spylog.ru/rstat.phtml?site=179684&group=5282&sort=4&offset=0&srchStr=&ses=12094568&from=newdir Опережение в 3 раза!
  • Ребята кузнецова не умеют работать честно и высокопрофессионально по определению. Они начали свою деятельность в области с большого дерьма, и до сих пор работают в этой стилистике. И воняет от них, воняет...даже теперь в Интернете.Но если по большому счету, то как же грустно,что взрослые люди занимаются такими делами, а главный руководитель области Морозов - и есть гланый устроитель всей этой дерьмовой кампании. Вот такие у нас герои и начальники. Тьфу -ты.
  • галопом по европам
    Только что ради интереса открыл Яндекс. Значит так:по цитируемости ПАИ - 1500, ПЛН - 1300. ПАИ обошли информагентства из Нижнего Новгорода, Казани, Екатеринбурга, Иркутска, Саратова, Красноярска и даже "Франс Пресс". Как говорится, почувствуйте разницу! А ведь все это и города не хилые, и агентства авторитетные.
  • ухдам дегоню
    пора организовать новое агенство"ПСКОВ КЛИКУША.РУ"
  • таких уже много было. всякие там pskov.com.ua, pbn-pskov.ru
  • ухдам дегоню
    в том то и дело, что названия солидные статистика - поражающая воображение - а по сути сутенёрство и сарафанное радио. кликуша она и в 21 веке кликуша.
  • Размышления
    только я вот думаю - а кому какое дело до накрутки счетчиков? вот мне было бы плевать если б сайт, который я люблю читать накручивал бы счетчики. Все равно. Как и то, что сайт, который мне по барабану накручивал. Все равно. Это как читатель. как рекламодатель - каждый решает для себя - это важно сколько тебя прочитало. С другой строны - пусть тебя прочитает 2000 пенсионеров, если ты выпускаешь мерседес - тебе не жарко не холодно, но если новость с ПАИ попадает именно на тот ресурс, где прочитаетее 10 мужиков, что купят мой мерседес - так у меня все затраты окупяться и я это почувствую, так что все это виртуал, эфир и провокация
  • предыдущему
    Согласен полностью! Счетчики - это ерунда. Главное - конечный продукт! Мне интересно, я и читаю. Кстати, обратите внимание: чем больше негатива в чем-то и про кого-то, тем рейтинг выше. Так что ПАИ в данном случае может срубить хорошую популярность.
  • Артюнина Татьяна
    Лично я всегда прежде всего смотрю ПАИ, мне кажется что это более живой сайт. Хотя конечно и тут не все в порядке. Судите сами, только сегодня убрали наконец эту тему про мисс, а тем не менее уже никто не хотел обсуждать все это. И повторюсь еще раз, темы, которые действительно заслуживают обсуждения убираются сразу после того какначинают говорить правду. И что ждать извинений, идите в суд! Если бы хотели уже принесли бы извинение.
  • NatalyS дура круглая и никаких прогнозов на выздоровлен ие
  • Выпускающий редактор ПАИ - Артюниной Татьяне
    Татьяна, спасибо за ваше мнение. Что касается тем обсуждения, то вы ошибаетесь. Мы НЕ убираем темы обсуждений. Этот список формируется АВТОМАТИЧЕСКИ - по количеству реплик обсуждения под конкретным материалом. Иногда из-за перегрузок список немного запаздывает. Обратите внимание, в списке только материалы не старше последних семи суток. Так что тема уходит не тогда, когда, как вы пишите, "начинают говорить правду", а когда с момента публикации обсуждаемого материала проходит 7 суток. И спасибо за поддержку. Иск в суд будет подан. А пока что у ПЛН есть шанс признаться во лжи. Если этого не произойдет, тогда суд заставит ее сделать это.
  • Татьяна Артюнина
    Все же не соглашусь с вами, потому что мне кажется что некоторые темы псковских депутатов, вернее их мнения не интересуют народ и это видно по количеству участников обсуждения, но висит перед нашими глазами, как лозунг "Слава КПСС"! Уж извините, но это правда. И спасибо за внимание ко мне.
  • Татьяне Артюниной
    Извините, Вы умеете читать?
  • Татьяна Артюнина
    Конечно и причем бегло с 4 лет.
  • А что такое ПЛН? Я думал его закрыли давно.
  • А кто закрыл и как вообще это возможно?
  • легко и непринужденно, закрыть ПЛН и точка
  • Garret
    Два солидных, как мне казалось, информ агентства ведут себя как сопливые подростки не поделившие подружку. Некрасиво, ужас ) Соое смешное, что это желтушная потасовка ничем не кончится, но внимание привлечет. К обоим ) Только некрасиво это. Даже хуже, чем спонсор-пират )
  • Витал Татьяне Артюниной
    Можно не соглашаться, но реально ни одна тема не висит больше 7 cуток с момента её опубликования, тем более темы каких-то депутатов ;-) . Я могу с вами поспорить 8-) (к слову - никогда не спорю, если не уверен в выигрыше на 100%).
  • любопытный
    от ПЛН дурно пахнет даже через монитор, как и от всей боржопской пропаганды
  • гарету
    Вы читаете форум, где высказываются читатели обоих ИА. А не мненения сотрудников. Со стороны ПЛН было сообщение, котрое нелогично и дешево как попытка подставить подножку конкуренту. Учитывая, что наш народ не совсем понимает, что такое рейтинги и счетчики в сети, то народ начинает волноваться. ПАИ вынуждено поступать так как поступило. Ни одно начало это. Так что не надо валить все в одну ку и раз вы такой умный, то разделяйте - где новость, а где форум...
  • Garret - у
    "два солидных агентства"? ВАМ ПОКАЗАЛОСЬ. их не два, а всего одно - ПАИ. сопливый подросток (ПЛН) забрызгал слюнями галстук серьезного господина (ПАИ), за что подростка и пожурили. будет выпендриваться - получит люлей и встанет в угол.
  • питерские
    >>> любопытный (14:10 13.12.2005):
    любопытный
    от ПЛН дурно пахнет даже через монитор, как и от всей боржопской пропаганды
    регулярно смотрим ваши новости, все очень професионально, но ребята расскажите, кто такой Боржопик в администрации Псковской области?
  • Виталу - Татьяна
    Вы знаете, я не считаю дни и часы того сколько висит та или иная тема, я просто говорю что она неинтересна, потому как ну неинтересно людям знать что сказал тот или иной депутат о том что он думает. Дело не в этом, я например могу сказать что застала тему про ГКЦ, про сущий произвол директора , люди, причем четко называвшие свои имена, высказывали свое мнение по этому вопросу, но решили что это не заслуживает внимания посетителей. Или допустим тема симфонического оркестра....была гораздо более жива чем тема о конкурсе красоты, где все высказались раз по 100 об одном и том же. Мне кажется если тема исчерпана и никто не принимает в ней участия - на мороз ее!
  • и еще, объясните мне, сколько человек должно осудить тему чтобы ее вывесили сюда для обсуждения. Например хорошая тема про Новый Год в псвовских ресторанах.
  • Светлана
    Татьяна, вам же объяснили - все делается автоматически. 7 дней висит тема. Через неделю - уходит в архив, независимо от количества высказываний и читательского интереса. Так запрограммировано.
  • Татьяна! Я надеюсь у вас достаточно здравого смысла понять что означает фраза "самые обсуждаемые темы последних 7 дней"? Нет? Ну, напрягитесь, ведь у всех получается. Ну, может у вас не с первого раза, но ведь стоит продолжать. Если уже сдались, могу пояснить: это означает, что в этом списке те новости, которые не старше 7 дней и при этом собрали больше всего коментариев Вам даже админ сайта уже писал: http://informpskov.ru/forum/25132
  • Э! Наплюйте вы на эту глупую бабу! Тема совсем о другом.
  • Татьяна Артюнина
    Ребята! Я все поняла про 7 дней! но кто вам сказал что это самые обсуждаемые темы? Половину из них можно смело убрать. Что то устала напрягаться. Вся жизнь напряг!
  • >>> Татьяна Артюнина (14:53 13.12.2005):
    Татьяна Артюнина
    Ребята! Я все поняла про 7 дней! но кто вам сказал что это самые обсуждаемые темы? Половину из них можно смело убрать. Что то устала напрягаться. Вся жизнь напряг!
    и пожалуйста не надо на меня плевать!
  • !!!!!
    Дайте мне пистолет! Я пристрелю эту дуру!
  • Татьяна Артюнина
    Ну вот, наконец-то начались "нормальные обсуждения"! Возьмите и стреляйте! А то может дуэль? Так я ворошиловский стрелок еще со школы.
  • Витал
    Погодь, не стреляй 8-) Татьяна, Вы же вроде не глупая женщина. Самые обсуждаемые темы - это темы, в которые чаще всего пишут люди! И если в тему написало 50 человек и с момента публикации не прошло 7 суток - эта тема будет висеть в рубрике "самые обсуждаемые темы последних 7 дней". Истопрически сложилось так, что список из 15-ти тем. ИХ НИКТО НЕ НАЗНАЧАЕТ! Если в эти темы пишут, значит они кому-то интересны. Человек в этой логической цепочке не задействован ;-)
  • Коллега
    Если честно,не ожидал такого от ПЛН. Негласно всегда существует некая журналистская этика, если хотите, журналистское братсво. Журналисты обычно дружат между собой и общаются, и никогда не опускаются до грязной чернухи, в обычных условиях. Во время выборов, всякое бывает, согласен. Конечно, ПЛНэшников, заставили это сделать, понятно, что это заказ, от которого они не могли отказаться - не будешь же кусать руку, которая кормит, но очень хочется верить, что им за это сдыдно. В ПЛН сейчас,конечно, работать легче: у них право первой ночи, им всю информацию подают на ложечке. Самое время доказывать, что вы стоите, но в честной борьбе! Тем более, что для читателей, рейтинг второе дело, главное, чтобы информация была интересной и быстрой. А тем, кто подставляет журналистов, совет: оставте ПАИ в покое, и займитесь, наконец, делом.
  • спасибо Витал! Только есть темы котрым почти 7 дней. но они и не обсуждаются почти 7 дней и висят. Вы же понимаете про что я!
  • Витал
    >>> Витал (15:26 13.12.2005):
    Витал
    Погодь, не стреляй 8-) Татьяна, Вы же вроде не глупая женщина. Самые обсуждаемые темы - это темы, в которые чаще всего пишут люди! И если в тему написало 50 человек и с момента публикации не прошло 7 суток - эта тема будет висеть в рубрике "самые обсуждаемые темы последних 7 дней". Истопрически сложилось так, что список из 15-ти тем. ИХ НИКТО НЕ НАЗНАЧАЕТ! Если в эти темы пишут, значит они кому-то интересны. Человек в этой логической цепочке не задействован ;-)
    если они висят набрав 6 комментариев, значит нет темы которая набрала 7.
  • Спасибо, я поняла этот принцип! Хотя те темы о которых говорила я люди хотели еще обсуждать.
  • >>> гарету (14:11 13.12.2005):
    гарету
    Вы читаете форум, где высказываются читатели обоих ИА. А не мненения сотрудников. Со стороны ПЛН было сообщение, котрое нелогично и дешево как попытка подставить подножку конкуренту. Учитывая, что наш народ не совсем понимает, что такое рейтинги и счетчики в сети, то народ начинает волноваться. ПАИ вынуждено поступать так как поступило. Ни одно начало это. Так что не надо валить все в одну ку и раз вы такой умный, то разделяйте - где новость, а где форум...
    Витал, ты ей лучше позвони-)) а то она тут всем мозги прое...
  • Блин... Клинический случай:))
  • Татьяна
    Не надо мне звонить, я просто высказала СВОЕ мнение, что и делаете все вы здесь и причем иногда раз по 30 одно и тоже.
  • Garret
    За "раз такой умный" - спасибо ) Форум я вообще-то в виду и не имел )
  • Ну раз не имел - тогда откуда такая эмоция? По-моему сообщение ПАИ - очень спокойно, при том, что сообщение ПАИ - неадекватно. Вернее оно даекватно, если признать что ПЛН просто мочит ПАИ. Что-то ни разу не приходилоась видеть, чтобы КоммерчантЪ писал какая лажевая газета Комсомолка, или НТВ рассказывала о том, какое убожество на Первом канале-)).
  • Scobar
    Дорогие мои! Остались ли ещё пистолеты????
  • Scobar
    >>> Scobar (15:51 13.12.2005):
    Scobar
    Дорогие мои! Остались ли ещё пистолеты????
    Дайте два
  • Денис
    Читаю и ПАИ и ПЛН, не удивлюсь, если "скандал" был согласован с каждым из агенств.
  • Scobar
    >>> Scobar (15:54 13.12.2005):
    Scobar
    Дайте два
    Три давайте, заодно уж и Дениса порешим. Подозревает наше ПАИ в грехах.
  • Ксафан
    Ага, и иск в суд тоже согласован. :)
  • Информация
    По ссылке ниже, в страницах на которых счетчик MAIL.RU регистрировал посещение есть неприметная строчка: informpskov2.ru. Что за такой informpskov2.ru - никто не знает, и домен такое не зарегистрирован. А еще счетчик часто регистрировал посещения на chat.skobaristan.ru - т.к. и там стоял один и тот же счетчик MAIL.RU, что и на ПАИ. Я не говорю уже о pln.ru и lenta.pskov.ru - один счетчик на все ресурсы. http://top.mail.ru/stat?id=220715&what=pages&period=2&date=2005-5-1&page=2 А если посмотреть ссылки, с которых переходили на ПАИ посетители в мае, то все встанет сразу на свои места про честность ПАИ: http://top.mail.ru/stat?id=220715&what=refer&period=2&date=2005-5-1 Браво ПАИ. А кто-то говорил про открытую статистику ПАИ - покажите, где? Я так и не смог найти. Вся статистика у ПАИ закрыта. Есть только самые поверхностные цифры на сегодня и на вчера.
  • Информация
    >>> Информация (16:20 13.12.2005):
    Информация
    По ссылке ниже, в страницах на которых счетчик MAIL.RU регистрировал посещение есть неприметная строчка: informpskov2.ru. Что за такой informpskov2.ru - никто не знает, и домен такое не зарегистрирован. А еще счетчик часто регистрировал посещения на chat.skobaristan.ru - т.к. и там стоял один и тот же счетчик MAIL.RU, что и на ПАИ. Я не говорю уже о pln.ru и lenta.pskov.ru - один счетчик на все ресурсы. http://top.mail.ru/stat?id=220715&what=pages&period=2&date=2005-5-1&page=2 А если посмотреть ссылки, с которых переходили на ПАИ посетители в мае, то все встанет сразу на свои места про честность ПАИ: http://top.mail.ru/stat?id=220715&what=refer&period=2&date=2005-5-1 Браво ПАИ. А кто-то говорил про открытую статистику ПАИ - покажите, где? Я так и не смог найти. Вся статистика у ПАИ закрыта. Есть только самые поверхностные цифры на сегодня и на вчера.
    А еще не понятно, почему в заголовке ресурса pln.ru написано - ПСКОВСКАЯ ЛЕНТА НОВОСТЕЙ? Опять обман ПАИ. Раньше на pln.ru использовалась система накрутки http://www.exitexchange.ru/ Наверняка, те, кто пользовался (уже я думаю в прошедшем времени), замечали, что при переходе на внешние ссылки с pln.ru открывалось дополнительное окно для накрутки. Да, в принципе все подробно написано на http://www.exitexchange.ru/ А так как на pln.ru стоял тот же счетчик, что ПАИ, то статистика накручивалась в конечном итоге для ПАИ. И это далеко не единственные факты... Предлагаю переименовать Псковское Агентство Информации в Подлое Агентство Информации.
  • Информации
    Что ты визжишь? Купленая крыса! Статистика у ПАИ открыта всегда была. И остается открытой. Смотри, например, здесь - http://top.mail.ru/stat?id=220715;what=hits;period=0 . Кроме того здесь - http://lenta.pskov.ru/rating.html (см. внизу страницы).
  • Информация
    >>> Информация (16:31 13.12.2005):
    Информация
    А еще не понятно, почему в заголовке ресурса pln.ru написано - ПСКОВСКАЯ ЛЕНТА НОВОСТЕЙ? Опять обман ПАИ. Раньше на pln.ru использовалась система накрутки http://www.exitexchange.ru/ Наверняка, те, кто пользовался (уже я думаю в прошедшем времени), замечали, что при переходе на внешние ссылки с pln.ru открывалось дополнительное окно для накрутки. Да, в принципе все подробно написано на http://www.exitexchange.ru/ А так как на pln.ru стоял тот же счетчик, что ПАИ, то статистика накручивалась в конечном итоге для ПАИ. И это далеко не единственные факты... Предлагаю переименовать Псковское Агентство Информации в Подлое Агентство Информации.
    А если кто-то говорит, что статистике MAIL.RU доверять нельзя, что она не правильная, то объясните мне, пожалуйста, почему ПАИ само ссылается именно на эту информацию при сравнении посещаемости ПАИ и ПЛН? А может систему учета статистики MAIL.RU просто оказалось проще всего обмануть и накрутить для ПАИ? Результаты опроса, проводимого сейчас на ПАИ, просто заставляют умилиться. Ребята с ПАИ, про какие извинения Вы вообще говорите?
  • Информации
    >>> Информации (16:39 13.12.2005):
    Информации
    Что ты визжишь? Купленая крыса! Статистика у ПАИ открыта всегда была. И остается открытой. Смотри, например, здесь - http://top.mail.ru/stat?id=220715;what=hits;period=0 . Кроме того здесь - http://lenta.pskov.ru/rating.html (см. внизу страницы).
    Если ты не понимаешь, что top.mail.ru определяет имя домена реферера от имени хоста, на котором происходит загрузка счетчика, то что с тобой разговаривать? Лох ты! Иди учись, вебмастер хренов.
  • На сообщение Информации (13.12.2005 16:39)
    >>> Информация (16:40 13.12.2005):
    Информация
    А если кто-то говорит, что статистике MAIL.RU доверять нельзя, что она не правильная, то объясните мне, пожалуйста, почему ПАИ само ссылается именно на эту информацию при сравнении посещаемости ПАИ и ПЛН? А может систему учета статистики MAIL.RU просто оказалось проще всего обмануть и накрутить для ПАИ? Результаты опроса, проводимого сейчас на ПАИ, просто заставляют умилиться. Ребята с ПАИ, про какие извинения Вы вообще говорите?
    Ну вот, я с независимой стороны и с уважением, а меня крысой... Обидно. Извините, если кого обидел, не хотел - просто факты.. Да, MAIL.RU - это единственный ресурс, на котором открыта посещаемость ПАИ. Так сказать, экспериментальная площадка для накрутки. А на http://lenta.pskov.ru/rating.html внизу страницы представлена статистика, которую собрало само ПАИ - Вы думаете ей можно доверять?
  • На сообщение: Информации (13.12.2005 16:44)
    >>> На сообщение Информации (13.12.2005 16:39) (16:45 13.12.2005):
    На сообщение Информации (13.12.2005 16:39)
    Ну вот, я с независимой стороны и с уважением, а меня крысой... Обидно. Извините, если кого обидел, не хотел - просто факты.. Да, MAIL.RU - это единственный ресурс, на котором открыта посещаемость ПАИ. Так сказать, экспериментальная площадка для накрутки. А на http://lenta.pskov.ru/rating.html внизу страницы представлена статистика, которую собрало само ПАИ - Вы думаете ей можно доверять?
    Отлично! Вы знаете как определяется имя домена реферера - отлично. Так, скажите мне, кто мог заходить на несуществующий ресурс informpskov2.ru? C какого хоста? Наверное, невидимые тролли выходили по начам и волшебными манипуляциями заходили на несуществующие ресурсы, чтобы накрутить статистику ПАИ. По-моему глупо...
  • Витал
    >>> Витал (15:32 13.12.2005):
    Витал
    если они висят набрав 6 комментариев, значит нет темы которая набрала 7.
    И что показывают результаты опроса? Какие сомнения в том что ПЛН без судебного решения не будет извиняться? Извиниться - признать свой непрофессионализм и любовь к жареному и подтасовке фактов 8-)
  • в тему
    >>> Информации (16:44 13.12.2005):
    Информации
    Если ты не понимаешь, что top.mail.ru определяет имя домена реферера от имени хоста, на котором происходит загрузка счетчика, то что с тобой разговаривать? Лох ты! Иди учись, вебмастер хренов.
    Спроси любого маркетолога или веб-аналитика, чему реально нужно доверять - чистым сырым логам веб-сервера, или данным top.mail.ru.
  • в тему
    >>> в тему (16:52 13.12.2005):
    в тему
    Спроси любого маркетолога или веб-аналитика, чему реально нужно доверять - чистым сырым логам веб-сервера, или данным top.mail.ru.
    Все с тобой понятно. У тебя тролли в голове. :) Объяснять тебе что-либо бесполезно.
  • не в тему
    >>> На сообщение: Информации (13.12.2005 16:44) (16:50 13.12.2005):
    На сообщение: Информации (13.12.2005 16:44)
    Отлично! Вы знаете как определяется имя домена реферера - отлично. Так, скажите мне, кто мог заходить на несуществующий ресурс informpskov2.ru? C какого хоста? Наверное, невидимые тролли выходили по начам и волшебными манипуляциями заходили на несуществующие ресурсы, чтобы накрутить статистику ПАИ. По-моему глупо...
    Да, действительно: доверять ли логам веб-сервера, который стоит под боком у админа ПАИ и у Саломатина, или независимой статистике, таким как MAIL.RU? По-моему глупо...
  • в тему
    >>> в тему (16:53 13.12.2005):
    в тему
    Все с тобой понятно. У тебя тролли в голове. :) Объяснять тебе что-либо бесполезно.
    Доверяй статистике SpyLog. Она уж точно понезависимей будет, чем top.mail.ru.
  • в тему
    >>> в тему (17:00 13.12.2005):
    в тему
    Доверяй статистике SpyLog. Она уж точно понезависимей будет, чем top.mail.ru.
    У меня вообще сложилось такое впечатление, что ПЛН просто настучало в top.mail.ru. Если верить предыдущему товарищу, накрутка шла аж с мая. Неужели администрация рейтинга не заметила "накрутки"? Ведь наверное у них есть механизмы для выявления таких дыр? Или нет? Тогда стыд и позор этому рейтингу.
  • Витал Информацыи
    >>> Витал (16:51 13.12.2005):
    Витал
    И что показывают результаты опроса? Какие сомнения в том что ПЛН без судебного решения не будет извиняться? Извиниться - признать свой непрофессионализм и любовь к жареному и подтасовке фактов 8-)
    Кстати у такого открытого ресурса как ПЛН статистику на mail.ru поглядеть нельзя. Закрыто. Может есть что скрывать? Вот пожалуйста та же ссылка но id взят ПЛН - http://top.mail.ru/stat?id=736109&what=pages&period=2&date=2005-5-1&page=2
  • ТТ
    А у меня такое впечатление, что это товарищ под ником "Информация" и настучал в top.mail.ru. А теперь бесится, глядя на результаты. Он видимо не таких ожидал.
  • Хм
    У меня такое мнение, что последние три сообщения от одного автора. Ребята, что значит кто-то настучал на ПАИ? Когда вы здесь пишите, что статистика ПАИ открыта. По-моему у Вас опять получается глупо и нескладно... Я думаю, что не на ПАИ надо обсуждать достоинства и недостатки MAIL.ru
  • хм
    Я думаю что если каждый назовет свое имя, то будет понятно сколько от кого сообщений
  • Витал Хму
    >>> Витал Информацыи (17:14 13.12.2005):
    Витал Информацыи
    Кстати у такого открытого ресурса как ПЛН статистику на mail.ru поглядеть нельзя. Закрыто. Может есть что скрывать? Вот пожалуйста та же ссылка но id взят ПЛН - http://top.mail.ru/stat?id=736109&what=pages&period=2&date=2005-5-1&page=2
    Нет, неуважаемый. Я не пишу здесь под разными никами... Показательно сравнить две картинки - http://u619.09.spylog.com/cnt?cid=61909&p=0 и http://u1796.84.spylog.com/cnt?cid=179684&p=0 Сылка на первую картинку взята из счетчика на ПЛН, на вторую из счетчика на ПАИ. На ПЛН счетчик есть, но спрятан от публики, но при желании тайное становится явным - явастать особо нечем.
  • ТТ
    Я НЕ ВИТАЛ. ЭТО ТОЧНО. хм (13.12.2005 17:30) - Я думаю что если каждый назовет свое имя, то будет понятно сколько от кого сообщений. НАЧНИТЕ С СЕБЯ.
  • Витал
    >>> Витал Хму (17:34 13.12.2005):
    Витал Хму
    Нет, неуважаемый. Я не пишу здесь под разными никами... Показательно сравнить две картинки - http://u619.09.spylog.com/cnt?cid=61909&p=0 и http://u1796.84.spylog.com/cnt?cid=179684&p=0 Сылка на первую картинку взята из счетчика на ПЛН, на вторую из счетчика на ПАИ. На ПЛН счетчик есть, но спрятан от публики, но при желании тайное становится явным - явастать особо нечем.
    Поясню про картинки - верхняя строчка - всего (не очень интересно), вторая строчка посетителей за сегодня (более показательно), и нижняя строчка это сколько сейчас на сайте. Поправьте если я не прав.
  • Витал
    >>> Витал (17:40 13.12.2005):
    Витал
    Поясню про картинки - верхняя строчка - всего (не очень интересно), вторая строчка посетителей за сегодня (более показательно), и нижняя строчка это сколько сейчас на сайте. Поправьте если я не прав.
    Да, кстати. Как вас зовут? Меня Витал. А Вас? ;-)
  • Информация
    Господин Саломатин в своем интервью говорит, что "Сайт участвует в нескольких авторитетных рейтингах, с их стороны никаких претензий не было." Объясню ситуацию по-крайней мере с SpyLog. SpyLog не исключит ПАИ из своей системы - т.к. ПАИ обслуживается на SpyLog на платной основе, т.е. платит деньги за сервис по сбору статистики посещаемости своего ресурса. Остался последний авторитетный ресурс - rax.ru.. ах, да, еще hotlog. Ждем-с...
  • ПЛН просто завидует!!! Вроде бы административный ресурс, но не как он не может стать первым и не станет.
  • Удачи ПАИ! ПЛН - туфта, я вообще к ним не захожу, даже не знаю их "журналюг". Судя по темам, это совершенно серые личности.
  • Игорь
    Уважаемые! Давайте не будем распаляться в обсуждениях технических деталей. Среди всего вышесказанного нет ни одной здравой мысли по технической части накруток. Некоторые даже не в состоянии понять, как формируется список самых обсуждаемых тем, я уж не говорю о том, что кое-кто пытается анализировать статистику, не понимая разницу между именем хоста и доменным именем, и как вообще работает механизм счетчика. Оставим эту часть вопроса. Не понимают, но лезут обсуждать. Это нормально у нас везде так. Ну, Бог с ними... У нас другой факт. Одно агентство обвинило другое во лжи на основании того, что его выкинули из какого-то там рейтинга. Ну, подумаешь, выкинули! Ну и что с того? Это еще не значит, что агентство кого-то обманывало. Более того, ведь это агентство еще в нескольких рейтингах участвует. И там ему ни слова не сказали! Получается, что это выкидывание из рейтинга просто кто-то заказал. ПЛН просто проплатил этот дело. Это называется нечестная конкуренция. И я не удивлюсь, если у ПАИ будут в ближайшее время другие проблемы. Областная администрация не оставит в покое по-настоящему независимое СМИ, каким мне кажется ПАИ. Дутый скандал на рейтинге, скорее всего, первая ласточка. Дальше будут пожарники, санэпидемстанция... Или уже были? Я удивляюсь героизму этих ребят.
  • Информация
    >>> Информация (17:43 13.12.2005):
    Информация
    Господин Саломатин в своем интервью говорит, что "Сайт участвует в нескольких авторитетных рейтингах, с их стороны никаких претензий не было." Объясню ситуацию по-крайней мере с SpyLog. SpyLog не исключит ПАИ из своей системы - т.к. ПАИ обслуживается на SpyLog на платной основе, т.е. платит деньги за сервис по сбору статистики посещаемости своего ресурса. Остался последний авторитетный ресурс - rax.ru.. ах, да, еще hotlog. Ждем-с...
    Витал, спасибо огромное за предоставленную информацию по баннерам ПАИ и ПЛН. Только возникает вопрос - что стало с посещаемостью ПАИ за последние два дня - вчера было более 2000, сегодня - не более 900? Что, накрутку посетителей ПАИ все-таки решило остановить, или после работы все Псковичи высыпят в интернет на ПАИ и завтра с утра статистика будет на должном уровне? По-моему глупо... http://dir1.spylog.ru/rstat.phtml?site=179684&group=5282&sort=4&offset=0&srchStr=&ses=12094568&from=newdir Одни факты. Смех да и только с Вами, господа!
  • Игорю
    >>> Информация (17:50 13.12.2005):
    Информация
    Витал, спасибо огромное за предоставленную информацию по баннерам ПАИ и ПЛН. Только возникает вопрос - что стало с посещаемостью ПАИ за последние два дня - вчера было более 2000, сегодня - не более 900? Что, накрутку посетителей ПАИ все-таки решило остановить, или после работы все Псковичи высыпят в интернет на ПАИ и завтра с утра статистика будет на должном уровне? По-моему глупо... http://dir1.spylog.ru/rstat.phtml?site=179684&group=5282&sort=4&offset=0&srchStr=&ses=12094568&from=newdir Одни факты. Смех да и только с Вами, господа!
    Вы юлите и уходите от темы. Давайте все несчастья ПАИ спишем на черную полосу их жизни. Вы здесь говорите о незаконных обвинениях, а сами, указав свое имя, готовы уличить ПЛН и MAIL.RU в недобросовестности. По-моему глупо...
  • Игорю
    >>> Игорю (17:55 13.12.2005):
    Игорю
    Вы юлите и уходите от темы. Давайте все несчастья ПАИ спишем на черную полосу их жизни. Вы здесь говорите о незаконных обвинениях, а сами, указав свое имя, готовы уличить ПЛН и MAIL.RU в недобросовестности. По-моему глупо...
    С Вашего позволения осмелюсь исправить описку в вашем сообщении (Игорь (13.12.2005 17:50), Вы всего лишь поставили не туда одно слова. Исправлено: Скандал на дутом рейтинге, скорее всего, первая ласточка. Дальше будут пожарники, санэпидемстанция... Или уже были? Я удивляюсь героизму этих ребят.
  • Татьяна
    Глупо вообще хаять своих конкурентов. Нужно относиться с уважением к людям, которые работают в наше время, с нашим управлением. С каждым днем все сложнее просто жить. и во всех отношениях ПЛН ведет себя некрасиво и непорядочно.
  • Игорь
    >>> Игорь (17:50 13.12.2005):
    Игорь
    Уважаемые! Давайте не будем распаляться в обсуждениях технических деталей. Среди всего вышесказанного нет ни одной здравой мысли по технической части накруток. Некоторые даже не в состоянии понять, как формируется список самых обсуждаемых тем, я уж не говорю о том, что кое-кто пытается анализировать статистику, не понимая разницу между именем хоста и доменным именем, и как вообще работает механизм счетчика. Оставим эту часть вопроса. Не понимают, но лезут обсуждать. Это нормально у нас везде так. Ну, Бог с ними... У нас другой факт. Одно агентство обвинило другое во лжи на основании того, что его выкинули из какого-то там рейтинга. Ну, подумаешь, выкинули! Ну и что с того? Это еще не значит, что агентство кого-то обманывало. Более того, ведь это агентство еще в нескольких рейтингах участвует. И там ему ни слова не сказали! Получается, что это выкидывание из рейтинга просто кто-то заказал. ПЛН просто проплатил этот дело. Это называется нечестная конкуренция. И я не удивлюсь, если у ПАИ будут в ближайшее время другие проблемы. Областная администрация не оставит в покое по-настоящему независимое СМИ, каким мне кажется ПАИ. Дутый скандал на рейтинге, скорее всего, первая ласточка. Дальше будут пожарники, санэпидемстанция... Или уже были? Я удивляюсь героизму этих ребят.
    Вы зря переставили слова. Вы полностью исказили смысл моего высказывания. Наверное, профессионально этим занимаетесь? Журналист? Или пиарщик?
  • ПЛН умри!!!
  • ПЛН служить!!!
  • >>> (18:06 13.12.2005):

    ПЛН служить!!!
    ПЛН голос!!! :)))
  • Витал сявке безымянной
    >>> Витал (17:42 13.12.2005):
    Витал
    Да, кстати. Как вас зовут? Меня Витал. А Вас? ;-)
    ай молодца как он играет словами... видно специально обученного человека 8-)
  • Игорь
    >>> Игорь (18:03 13.12.2005):
    Игорь
    Вы зря переставили слова. Вы полностью исказили смысл моего высказывания. Наверное, профессионально этим занимаетесь? Журналист? Или пиарщик?
    Я не ухожу от темы, а наоборот возвращаю вас к сути заявления. Это вы тут разводите глупые разговоры про технические детали. Причем сами же даете ссылки на факты вас разоблачающие. В чужом глазу соринку видите, в своем бревна не замечаете. Заодно еще раз скажу - если вы не разбираетесь в теме, то не позорились бы тут рассуждать о счетчиках. А то видно, по верхам нахватались и грязью поливаете. Давайте подождем, что скажет администрация рейтинга. Она наконец разберется в чем дело и посмотрим. Сам по себе один рейтинг не показателен.
  • Если администрации майл.ру - проплатили, а скорее всего так, то они врядли что-то скажут-))
  • Игорь
    >>> Игорь (18:10 13.12.2005):
    Игорь
    Я не ухожу от темы, а наоборот возвращаю вас к сути заявления. Это вы тут разводите глупые разговоры про технические детали. Причем сами же даете ссылки на факты вас разоблачающие. В чужом глазу соринку видите, в своем бревна не замечаете. Заодно еще раз скажу - если вы не разбираетесь в теме, то не позорились бы тут рассуждать о счетчиках. А то видно, по верхам нахватались и грязью поливаете. Давайте подождем, что скажет администрация рейтинга. Она наконец разберется в чем дело и посмотрим. Сам по себе один рейтинг не показателен.
    Обратите внимание, ваши постинги часто содержат "По-моему глупо...". Не от того ли, что вы САМИ глупы?
  • Здесь получают удовольствие от того что оскорбляют друг друга
  • М. Саломатин
    >>> Игорь (18:12 13.12.2005):
    Игорь
    Обратите внимание, ваши постинги часто содержат "По-моему глупо...". Не от того ли, что вы САМИ глупы?
    Господа! Благодарю за интерес к моему заявлению. Прочитал обсуждение с интересом. Вижу, что наряду с правдивой информацией тут есть много спекуляций и лжи. В частности обращаю ваше внимание на утверждение: "SpyLog не исключит ПАИ из своей системы - т.к. ПАИ обслуживается на SpyLog на платной основе, т.е. платит деньги за сервис по сбору статистики посещаемости своего ресурса." Это - ложь. ПАИ не платит SpyLog за сервис по сбору статистики. На сайте informpskov.ru установлен БЕСПЛАТНЫЙ счетчик "Tracker: Кроха" от SpyLog. ПАИ не платит ни одной из систем сбора статистики.
  • Витал
    >>> Витал сявке безымянной (18:08 13.12.2005):
    Витал сявке безымянной
    ай молодца как он играет словами... видно специально обученного человека 8-)
    Гм, а прикольно, тут Информацый давал ссылку на статистику ПАИ, а вот статистика ПЛН за тот же период (меняем site=61909)- http://dir1.spylog.ru/rstat.phtml?site=61909&group=5282&sort=4&offset=0&srchStr=&ses=12094568&from=newdir Будем мониторить 8-)
  • Делать ВАМ господа НЕХ?)))))
  • Абсент - Виталу
    Татьяна Артюнина порадовала сообразительностью. Сначала думал что прикалывается, потом понял что все наоборот.
  • переживающим за ПАИ
    Вспоминаются времена деятельнеости губернатора Михайлова и эта огромная информационная оппозиция против него, которая была построена на деньгах кузнецова и постоянной лжи, вплоть до спекуляций ребенком и т.п. И что вы теперь хотите от этих ребят? Если что их же кузнецов в шею попрет, в отличие от Евгения Эдуардовича который брал "специалистов" из лагеря оппозиции, а сотрудникам своих государственных газет разрешал сотрудничать с прессой кузнецова. И представьте себе на минуточку такое же количество оппозиции у кузнецова, которое было у Михайлова? Причем, оппозиции кузнецову и лгать -то не пришлось. Область сидит в заднице по фамилии кузнецов.А ПАИ он правильно душит, если ПАИ начнет просто сообщать,что делает кузнецов в области и как он все это сваливает на реформы Президента - кузнецова в наручниках уведут из региона как врага народа. Но ПАИ молчало. Но этому засранцу показалось мало. Немного переборщили с рейтингом говнюки.А санэпидстанции и всякие пожарные будут - не сомневайтесь, и тогда область вообще окажется в варфоломеевской ночи,как и было предсказано сразу после выборов этого господина.
  • любимым ПАИшникам(цам)
    Вы знаете, с Боржопиком судиться не стоит. Он никто. Он ничто. Его гавно пусть в нем и сидит... Леха Панасевич правильно его назвал Боржопиком...
  • STT
    А посещаемость-то на ПЛН не ахти...
  • Ксафан
    Сегодня с утра сайт ПЛН лежит. Якобы от перегрузок. Хуже того! Они закрыли свою статистику в top.mail.ru. Чего они там мутят? Самих наверное поймали на накрутке. А обвинят снова Саломатина. Сто пудов!
  • М. Саломатин
    Уважаемые коллеги и читатели. Считаю необходимым довести до вашего сведения следующее: Сегодня утром я получил письмо от Администрации TopMail с уведомлением о том, что ресурс pln-pskov.ru "снят с Рейтинга".
  • Администрация ПЛН
    А мы вот почему то не получили письмо от администрации TopMail с уведомлением о том, что наш ресурс снят с Рейтинга. Макс - как это так?
  • М. Саломатин
    >>> Администрация ПЛН (12:22 14.12.2005):
    Администрация ПЛН
    А мы вот почему то не получили письмо от администрации TopMail с уведомлением о том, что наш ресурс снят с Рейтинга. Макс - как это так?
    Мы тоже не получали письма, когда ПАИ сняли из рейтинга. Вот так. Таковы правила рейтинга. Просто берут и снимают. Даже в известность никого не ставят. Сочувствую, коллеги.
  • ПЛН
    >>> Администрация ПЛН (12:22 14.12.2005):
    Администрация ПЛН
    А мы вот почему то не получили письмо от администрации TopMail с уведомлением о том, что наш ресурс снят с Рейтинга. Макс - как это так?
    Максим, мы не получали письма от TopMail о снятии ПАИ с рейтинга. А ты получал письмо о снятии ПЛН с рейтинга. Теперь чуствуешь разницу.
  • немного в курсе того что происходит на самом деле
    >>> М. Саломатин (12:25 14.12.2005):
    М. Саломатин
    Мы тоже не получали письма, когда ПАИ сняли из рейтинга. Вот так. Таковы правила рейтинга. Просто берут и снимают. Даже в известность никого не ставят. Сочувствую, коллеги.
    Чувствует, чувствует... Разница в том, что ПЛН настучала на ПАИ втихаря с анонимного адреса. А когда рейтинг понял, чем ему это грозит, стал детально разбираться в ситуации. В результате выкинули за накрутку ПЛН. Так чего теперь ПЛНщики жалуются? Сами на свои же грабли наступили.
  • STT
    Вот делать-то вам нечего! Лучше бы материалы интересные готовили...
  • Дима
    обращаю внимание на то, что обсуждения статей на ПАИ собирают большее количество "комментов", что говрит о наибольшей посещаемости /по сравнению с ПЛН/... и на ПАИ НЕ БОЯТЬСЯ оставлять критику, а ПЛНщики часто её убирают... ПАИ - молодцы !!!
  • NatalyS
    ИНФОРМАЦИЯ! Вы - молодец! ПОДЛОЕ АГЕНТСТВО ИНФОРМАЦИИ УМРЕТ!
  • NatalyS / Диме
    >>> NatalyS (15:11 14.12.2005):
    NatalyS
    ИНФОРМАЦИЯ! Вы - молодец! ПОДЛОЕ АГЕНТСТВО ИНФОРМАЦИИ УМРЕТ!
    Дмитрий протрите очки! Если Вам заблагорассудится попробовать покритиковать ПАИ, - сначала Вас смачно польют гавном, - а потом на месяц-полтора Вам будет не попасть на сайт Попробуйте!!!!
  • >>> NatalyS / Диме (15:15 14.12.2005):
    NatalyS / Диме
    Дмитрий протрите очки! Если Вам заблагорассудится попробовать покритиковать ПАИ, - сначала Вас смачно польют гавном, - а потом на месяц-полтора Вам будет не попасть на сайт Попробуйте!!!!
    ВЫ ПОПАЛИ НА САЙТ "КОРИЧНЕВЫЙ ДОЖДИК"
  • >>> (15:16 14.12.2005):

    ВЫ ПОПАЛИ НА САЙТ "КОРИЧНЕВЫЙ ДОЖДИК"
    Здесь Вас с удовольствием польют фекалиями!
  • NatalyS
    >>> (15:17 14.12.2005):

    Здесь Вас с удовольствием польют фекалиями!
    "NatalyS дура круглая и никаких прогнозов на выздоровлен ие" Согласна с Вами абсолютно. Иначе что я здесь делаю? В такой теплой компании. Скажу Вам больше: чувствую себя как дома. Среди своих!
  • NatalyS
    >>> NatalyS (15:20 14.12.2005):
    NatalyS
    "NatalyS дура круглая и никаких прогнозов на выздоровлен ие" Согласна с Вами абсолютно. Иначе что я здесь делаю? В такой теплой компании. Скажу Вам больше: чувствую себя как дома. Среди своих!
    И вот еще что: кроме того, что здесь собираются круглые дуры, здесь еще много извращенцев! Только никому не говорите.
  • >>> NatalyS (15:22 14.12.2005):
    NatalyS
    И вот еще что: кроме того, что здесь собираются круглые дуры, здесь еще много извращенцев! Только никому не говорите.
    Здесь получают удовольствие от того что оскорбляют друг друга
  • NatalyS / Татьяне Артюниной
    >>> (15:23 14.12.2005):

    Здесь получают удовольствие от того что оскорбляют друг друга
    Татьяна! Согласна с Вашим мнением. За него правда Вас больше всех причесали на этом сайте.
  • Заглянула вчера в кои-то веки на ПЛН (вы же их тут "отпиарили"!)... в форум про милиционера. И умилилась. Там сотрудники ПЛН с такой детской непосредственностью раскручивают придуманную ими самими акцию - что просто любо-дорого смотреть. Я не удержалась - оставила ядовитый комментарий. И что вы думаете? Сегодня весь негатив из этого форума уже аккуратненько так вычищен. Ну ребята дают! Вот это я понимаю работа. Просто какой-то сайт непуганых кузнечиков
  • WebMaster
    Завязываем с фекальными темами. Пока не удалял, но теперь буду. Предупреждаю сразу. Если будут вопросы "почему удалили", пообщаемся по e-mail webmaster@informpskov.ru
  • Хайям
    Ага! И меня "вычистили"! Абортарии хреновы! Постараюсь им поменьше писать - пусть в одиночестве отгнивают!
  • Татьяна Артюнина
    Никогда не пыталась скрывать своего имени и лица! Но честно сказать, редко оставляла свое мнение. Мне наплевать на те высказывания о моей природной глупости, я даже подозреваю что это говорят люди хорошо меня знающие. Но ведь эти люди боятся сказать свое имя, потому наверное что не слишком хотят чтобы их оценивали узнавая, вот потому достается мне. А так спасибо, чего уж
  • Хайям
    >>> Хайям (16:08 14.12.2005):
    Хайям
    Ага! И меня "вычистили"! Абортарии хреновы! Постараюсь им поменьше писать - пусть в одиночестве отгнивают!
    ПАИ почти не чистит, если только совсем уж ненормативно...
  • STT
    На ПЛН меня ни разу не стирали, на ПАИ очень много раз. Правда, флуд был, не спорю...
  • ПЛН
    Никто ничего не чистил. Если бы вы были повнимательней, то обратили внимание на сообщение о технических неполадках. Это и явилось причиной исчезновения большого количества постов.
  • Угу. И технические неполадки у вас происходят получается по нескольку раз в день. Как только кто-то что-то не то напишет - сразу неполадки в результате которорых пропадают конкретные сообщения из форума. Можно даже назвать тип такой неполадки: "сисадминус вульгарис"
  • М. Саломатин
    Сайт ПАИ восстановлен в рейтинге Top.Mail.ru. См. http://top.mail.ru/stat?id=220715
  • Ну что сказать молоток Саломатин - слово свое сдержал.
  • Витал
    Да я когда-то тоже заходил на ПЛН, довольно дано, но как посмотрел на их приколы - смотришь есть коментари, через 20 минут зашел - в теме почти пусто... Может это конечно и руки кривые, но больше похоже было на цензуру. Хотя отмазка "у нас кривые руки" тоже достойна ПЛН 8-)
  • NatalyS to STT
    Такая же история! Постоянно закрывают вход на ПАИ на месяц. Но не за флуд, за критику. Может быть и своеобразную, но: 1. от души 2. такая, которой этот сайт и достоин.
  • на (14.12.2005 15:42)
    >>> NatalyS to STT (23:35 14.12.2005):
    NatalyS to STT
    Такая же история! Постоянно закрывают вход на ПАИ на месяц. Но не за флуд, за критику. Может быть и своеобразную, но: 1. от души 2. такая, которой этот сайт и достоин.
    По нашим данным, эта акция придумана Великолукским Молочным Комбинатом. Простите, что ответ не ядовитый. Мы - поклонники другого стиля общения.
  • >>> на (14.12.2005 15:42) (23:38 14.12.2005):
    на (14.12.2005 15:42)
    По нашим данным, эта акция придумана Великолукским Молочным Комбинатом. Простите, что ответ не ядовитый. Мы - поклонники другого стиля общения.
    ясно, очередной развод. ну - ну
  • NatalyS
    Кстати, акция ВМК действительно улетная! Что думаете?
  • STT to NatalyS
    А смысл закрывать? Ты прокси поставь и снова заходи. Проксю поменять - минута-две, так что энджой! :-)
  • Давайте лучше телевидение областное обсудим по новой. Эфир еще хуже прежнего стал. Такое ощущение, что там все Ивановыми Татьянами стали, поглупели, то есть.
  • А Вероника Андреева сменила прическу ! И МАРС БОЛЬШЕ НЕ АТАКУЕТ !!! Теперь остается научиться не лезть мордой лица в камеру, т.е. держать спину в кадре вертикально, чтобы на экране соблюдались, так сказать, пропорции, и голова не казалась в 2 раза больше всего остального :) Ну, а то, что в голове.... это уже не по нашей части :)
  • Злой
    Писали бы лучше новости оперативней, а то в городе решают, как мэра выбирать, а вы в форумах мочите своих конкурентов, которые делают все намного быстрее
  • злому
    что они делают быстрее? гадости?
  • Злой
    >>> Злой (13:14 15.12.2005):
    Злой
    Писали бы лучше новости оперативней, а то в городе решают, как мэра выбирать, а вы в форумах мочите своих конкурентов, которые делают все намного быстрее
    да сравните хотя бы новости с сессии, на которой решали, как выбирать мэра жителям пскова это намного интересней, чем счетчики паи
  • Татьяна
    Напрасно вы так, жителям Пскова по фиг все что касается выборов мэра, иначе они думали бы кого выбирают
  • Народ, идите лучше сюда, этот форум веселее: http://informpskov.ru/forum/25310
  • Татьяна - администрации сайта
    Честно сказать что посещаю ваш сайт ежедневно, читаю все, но вот поучавствовать решила сейчас, последнее участие более года назад. Всегда подписываюсь своим именем, не привыкла прятаться. И к чему это привело? Все забыли тему, и обсуждают наличие мозгов у меня а теперь и того лучше публикуют ссылку с анкеты Рамблера. Так я и там не пытаюсь скрыться. но там МОЯ ЛИЧНАЯ жизнь. Поняла, что не надо говорить что ты думаешь, даже если пытаешься кого-то поддержать. Никогда не была дружна с ПАИ, но оценивала все так как есть на самом деле. Как-то все не очень красиво, причем меня вы не сделаете хуже. Я останусь такой какая есть. Спасибо всем и можно оставить меня в покое.
  • WebMaster
    >>> (14:56 15.12.2005):

    Народ, идите лучше сюда, этот форум веселее: http://informpskov.ru/forum/25310
    Уважаемая Татьяна! Не скажу что в ЭТОМ форуме нет сообщений сотрудников ПАИ (всё-таки тема этого форума касается нас), но их количество сравнительно мало и высказывания эти касаются темы новости. Поэтому мы вряд ли можем нести ответственность за то, что внимание некоторых участников форума стало приковано к Вам лично