307

Губернатор Псковской области исчерпал кредит доверия у депутатской фракции КПРФ, заявил Виктор Иванов

«Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов исчерпал кредит доверия у депутатской фракции КПРФ»,- заявил корреспонденту ПАИ депутат Псковского областного Собрания Виктор Иванов, комментируя решение коммунистов не голосовать за проект бюджета на 2006 год. По словам депутата, такое решение депутатская фракция приняла впервые за 3 года.   Виктор Иванов отметил, что проект бюджета, который был принят областным Собранием 16 декабря, «неряшлив и имеет много повторов и погрешностей». В частности, депутат подчеркнул, что главный финансовый документ Псковской области имеет много противоречий с федеральным законодательством. Так, депутатам вместе с проектом бюджета не был представлен прогнозный план социально-экономического развития области на следующий год. В. Иванов считает, что во время работы над бюджетом было нарушено 3-х стороннее соглашение, по которому администрация области еще до внесения законопроектов, затрагивающих социально-трудовые права граждан, обязана была представить представителям профсоюзов и работодателей Псковской области правовые акты. Кроме того, размер компенсационных выплат взамен льгот на следующий год не соответствует росту инфляции, и другие.   Напомним, что 16 декабря депутаты Псковского областного Собрания в первом чтении приняли главный финансовый документ области. Базовые параметры главного финансового документа сбалансированы. Доходная и расходная части определены в сумме 7803,6 млн. рублей, объем доходов целевого бюджетного территориального дорожного фонда области составляет 878,3 млн. рублей. В доходах области собственные доходы составляют 4132,9 млн. рублей (53%), дотации из федерального бюджета 2485,5 млн.рублей (32%), субвенции, субсидии и прочие безвозмездные поступления  989,9 млн.рублей (12%) и платные услуги 198,3 млн.рублей (3 %).     В числе общих расходов затраты на образование составили 736,602 млн. рублей, здравоохранение и спорт - 996,995 млн. рублей, жилищно-коммунальное хозяйство - 231,784 млн. рублей, социальную политику - 1 млрд. 444,140 млн. рублей.
  • Надо было на выборах думать кого поддерживать...
  • Никитос - Пузырь за бабки продался.
  • Кто следующий отколется от кузи?
  • Михайлов А. А.
    Невелик же был кредит, если за год кончился.
  • Витал
    Кстати, на какую сумму был кредит?
  • 300 тыс. долларов.
  • Финансист
    100000 долларов - проверенная информация
  • Финансист (продолжение)
    >>> Финансист (15:24 17.12.2005):
    Финансист
    100000 долларов - проверенная информация
    И это был не кредит
  • Банкир кузя
    В кредит не даю...
  • Наивная девушка
    Все ж есть совесть у коммуняк, раз не выдержали. Только теперь это уже все равно.Кузя будет давить несогласных, как клопов, При "оптимизации" ПОС коммунисты сократятся первыми. А то, что не был представлен прогнозный план социально-экономического развития области на следующий год - по крайней мере честно.Не будет никакого развития. Будет вымирание.
  • STT Наивной девушке
    Ты и правда наивная! У КПРФ вторая по численности фракция в ПОСд. Против них идти сложно. Кузя это понимает. Поэтому и молчал, когда Гоголев выступал. Гавунас влез с места в разговор... потом быстро умолк на всю сессию... Давить... ну пусть давит. Только будет возникать и ответная реакция, а там посмотрим: кто-кого! Тот же Гоголев сказал, что, возможно это планомерный геноцид российского этноса для освобождения земель для мирового сообщества. Вполне может быть... А с чего ещё при многомиллиардном профиците госбюджета в ПО и другие регионы не могут даже 10 миллиардов каждому дать? А?
  • Специалист
    КПРФ пусть за себя сначала ответит. Где обещанное улучшение? Зачем на выборах и потом целый год поддерживали Кузнецова? Про российский этнос, партия ответственная за геноцид тоже должна поосторожней высказываться, сначала покаяться надо. То есть прежде всего Гоголев должен признать, хотя бы свои ошибки, тогда будет серьёзно.
  • В настоящий момент на полит. сцене КПРФ наиболее вменяемая партия
    Уважаемый Специалист! Вы б еще про рев-цию 17 года вспомнили!.. Сегоднышние коммунисты - совсем не то, что раньше. Работа в оппозиции делает людей мягче, "готовней" к компромиссам.
  • STT
    Какие ошибки, уважаемый Специалист? После Шматова - ошибки? Это была исключительно вынужденная мера. Подумайте, ну кто Савелича или его близкого друга Каленского хочет терпеть в первой приёмной? Верно, кроме их холопов - никто! Кузнецову же дали срок, год. Он ни хрена не сделал, сейчас и получит оппозицию. Точнее уже получил. Кто-то раньше начал,кто-то позже. Думаю, ещё несколько товарищей скоро присоеденятся. Про геноцид. Сталинский геноцид был протв всех народов СССР и имел позитивное начало. После же Иосифа Виссарионовича что с СССР стало?
  • пскович
    А что это за этнос такой - российский? О русском этносе слышал, а о российском народе только Ельцин по пьянке что-то там бухтел. Теперь вот и об этносе российском заговорили.
  • STT
    Российский этнос - все народы, живущие на территории РФ. Не знаю, на сколько научно, но употребимо.
  • жители деревень
    КПРФ - коммунистические позорники. Думают, как сделать мину при плохой игре... Никитин продал вас и всю вашу идейность товарищи чмоголевы.
  • STT
    Успокойся, патриот России, блин!!! :-)
  • Специалист
    1.НИКОГДА НИЧЕГО не будет хорошего, пока не будем в собственном прошлом разбираться. КПРФ провозглашает себя наследницей большевиков устроивших под предлогом установления счастливого будущего кровавую диктатуру в России. "Будущее" развалилось через 70 лет, а людей и время не вернёшь. Можно было бы выводы хотя бы сделать. 2.Дали шанс - это из детского сада. Был конкретный выбор из двоих: Михайлова и Кузнецова. Выбрали Кузнецова, сами же говорят стало хуже - естественный следующий шаг - признать ошибку. Можно и не признавать - только это НЕСЕРЬЁЗНО.
  • STT
    1) Была Великая идея! 2) Подскажите другие кандидатуры, пожалуйста!?
  • Специалист
    1.А в чём идея? Смотрите на результат. Погибли десятки миллионов, страна на грани коллапса. Причём тут идеи? 2.Было две кандидатуры, надо было выбирать. КПРФ выбрала Кузнецова, призвала за него голосовать, так надо ответить, стало ли лучше? А может хуже?
  • И все-таки выбирала не КПРФ, а люди, избиратели. НЕ надо их считать тупыми овцами, которые пошли туда, куда им указали. Если люди не проголосовали в большинстве за Михайлова, значит этому большинству не очень хорошо жилось в предыдущие 8 лет, а кредит доверия Михайлову оказался к тому моменту истраченным.
  • Специалист
    И что стало лучше? А много миллионов долларов, потраченных на антимихайловскую пропаганду, подействовали или как?
  • >>> (19:39 19.12.2005):

    И все-таки выбирала не КПРФ, а люди, избиратели. НЕ надо их считать тупыми овцами, которые пошли туда, куда им указали. Если люди не проголосовали в большинстве за Михайлова, значит этому большинству не очень хорошо жилось в предыдущие 8 лет, а кредит доверия Михайлову оказался к тому моменту истраченным.
    При чем здесь пропаганда. Вы поймите, наконец, что простые люди плевали на всю эту пропаганду, считайте это выброшенными деньгами! Людей трудно убедить, что им живется хорошо, когда на самом деле все не так. А что касается пропаганды, достаточно вспомнить тошнотворные "Вести" михайловской поры: и тут Михайлов, и здесь он. Меру-то знать надо. Вот люди и переставали смотреть эту бадягу. А областная газета? Которую в бюджетные организации приносили как макулатуру? С каждой страницы ны читателей смотрело лицо "местного гаранта". Что касается ПП этого периода, только газета Полетаева было приличной, остальное все - наполнитель для кошачьих туалетов.
  • Специалист
    Вы ещё скажите, что и реклама - это выброшенные деньги. Ну что за наивность. Да за миллион долларов Вас лично будет НЕНАВИДЕТЬ каждый житель области, если такую задачу поставить и заплатить. Или сомневаетесь. Про пропаганду Михайлова - так она же была ДЕШЕВЛЕ. У него столько денег не было. Подумайте на досуге.
  • >>> (20:02 19.12.2005):

    При чем здесь пропаганда. Вы поймите, наконец, что простые люди плевали на всю эту пропаганду, считайте это выброшенными деньгами! Людей трудно убедить, что им живется хорошо, когда на самом деле все не так. А что касается пропаганды, достаточно вспомнить тошнотворные "Вести" михайловской поры: и тут Михайлов, и здесь он. Меру-то знать надо. Вот люди и переставали смотреть эту бадягу. А областная газета? Которую в бюджетные организации приносили как макулатуру? С каждой страницы ны читателей смотрело лицо "местного гаранта". Что касается ПП этого периода, только газета Полетаева было приличной, остальное все - наполнитель для кошачьих туалетов.
    Вот из-за такой дешевки Михайловы и задолбал население.
  • Специалист
    Надеюсь, сейчас население счастливо.
  • >>> (20:14 19.12.2005):

    Вот из-за такой дешевки Михайловы и задолбал население.
    Оно, к сожалению, и сейчас несчастно, но за предыдущие 8 лет ему не лучше было. Хотя у Кузнецовского предшественника был не год, а два срока. Уж было время разгуляться и доказать свою нужность и полезность. Если уж Кузнецов показался лучше Михайлова, что же будет с нами через 7 лет!...
  • NatalyS / Специалисту
    За все население не могу, скажу за себя: "Я счастлива!"
  • Специалист
    Михайлов пришёл в 1996 г. в разгар кризиса и сумел провести область 8 тяжёлых лет не хуже других. А сегодня вопрос стоит - правильно ли КПРФ официально поддержала Кузнецова. Не Махатму Ганди против Гитлера, а Кузнецова против Михайлова. Вот и всё. Да или нет. Стало ли лучше? Не стало ли хуже? Разрыв, между прочим, был совсем небольшой - 7.4%. Если бы КПРФ поддержала Михайлова, то он бы и выиграл. Заметьте - при том самом же народе. Не надо на народ всё сваливать, а надо за СВОИ конкретные политические шаги отвечать. Чем стало лучше от позиции КПРФ, что выиграла область? Конкретно, по-партийному, ответьте.
  • Специалист-Наталье
    >>> Специалист (20:38 19.12.2005):
    Специалист
    Михайлов пришёл в 1996 г. в разгар кризиса и сумел провести область 8 тяжёлых лет не хуже других. А сегодня вопрос стоит - правильно ли КПРФ официально поддержала Кузнецова. Не Махатму Ганди против Гитлера, а Кузнецова против Михайлова. Вот и всё. Да или нет. Стало ли лучше? Не стало ли хуже? Разрыв, между прочим, был совсем небольшой - 7.4%. Если бы КПРФ поддержала Михайлова, то он бы и выиграл. Заметьте - при том самом же народе. Не надо на народ всё сваливать, а надо за СВОИ конкретные политические шаги отвечать. Чем стало лучше от позиции КПРФ, что выиграла область? Конкретно, по-партийному, ответьте.
    Это пройдёт.
  • Наталья Специалисту
    Может быть. Никогда не говори никогда. Но жалеть по поводу Михайлова я не буду никогда. Этим мы с Вами отличаемся!
  • Коммунистам за геноцид, а Михайлову бы покаяться за спаивание скобарей да за снятие Хоронена. Проблема в том, что свои ошибки никто (СВОИМИ) ошибками не признает.
  • Специалист
    Если хотите профессионально, то задайте себе серию вопросов, лучше на бумаге. "Почему я не люблю Михайлова. На основании какой инофрмации)фактов и мнений). Откуда я получила эту информацию. Проверяла ли я эту информацию в нескольких источниках. Знаю ли альтернативные оценки. Почему сейчас мне лучше. Почему я так считаю, на основании каких аргументов, информации". Ведь, Вы же не приведёте реальные аргументы. Всё решается на уровне -нравится-не нравится. А почему - за кадром.
  • >>> (20:31 19.12.2005):

    Оно, к сожалению, и сейчас несчастно, но за предыдущие 8 лет ему не лучше было. Хотя у Кузнецовского предшественника был не год, а два срока. Уж было время разгуляться и доказать свою нужность и полезность. Если уж Кузнецов показался лучше Михайлова, что же будет с нами через 7 лет!...
    Еще раз повторюсь: не надо думать, что людям указали, и они слепо пошли. Что значит, КПРФ поддержала или нет - Вы, кажется, мыслите символами. За словами КПРФ конкретные люди, которые каждое утро идут в магазаин, на работу и т.п., которые способны оценить хорошо ли им живется при действующей власти или нет, стоит ли в очередной раз отдавать голос за того, кто конкретно никак не повлиял на жизнь того или иного гражданина. Возможно, кому-то, действительно, есть за что сказать спасибо Михайлову. Отлично, если так! Но тех, кому не за что было сказать это спасибо, а может, еще и словцо ругательное прибавить, оказалось все же больше. Вы попробуйте оценивать все не глобальными категориями, а представить, что электорат - это не безликая масса, а это Ваши соседи по подъезду, люди, с которыми Вы стоите в одной очереди в магазине, почтальоны, которые приносят Вам почту... Этот ряд бесконечен, но это все - конкретные, реальные люди со своими судьбами, которые имеют разный уровень достатка и что главное, имеют свое мнение. Вы попробуйте убедить пенсионера, что ему оказывается хорошо жить было при Михайлове, а ведь многие пенсионеры отвернулись от него как раз на прошлых выборах. Это наши бабушки и дедушки, родители - это не абстрактная масса.
  • Специалист
    >>> Специалист (20:52 19.12.2005):
    Специалист
    Если хотите профессионально, то задайте себе серию вопросов, лучше на бумаге. "Почему я не люблю Михайлова. На основании какой инофрмации)фактов и мнений). Откуда я получила эту информацию. Проверяла ли я эту информацию в нескольких источниках. Знаю ли альтернативные оценки. Почему сейчас мне лучше. Почему я так считаю, на основании каких аргументов, информации". Ведь, Вы же не приведёте реальные аргументы. Всё решается на уровне -нравится-не нравится. А почему - за кадром.
    1.Михайлов НЕ СПАИВАЛ скобарей. Скобари спились ещё при коммунистах, и пьют сейчас. Вот прекрасный пример - ТОТАЛЬНОГО ОБОЛВАНИВАНИЯ и МАССИРОВАННОЙ ПРОПАГАНДЫ. Что ещё нужно объяснять? Ну ответьте сами себе, пили ли до Михайлова, пьют ли сейчас и что изменилось. На самом то деле Михайлов боролся за выживание русского народа, а его ОКЛЕВЕТАЛИ и многие даже этого не поняли до сих пор. 2.Снял Хоронена Президиум Верховного Суда. Хоронен публично обещал не выдвигаться и принял поддержку Михайлова. Но его обманул. Вы что хотите чтобы предательство поощрялось? Тем более сам Хоронен сто раз клялся что без поддержки Кремля не пойдёт, Кремль и не поддержал, на кого жаловаться? Да он то сам и в ЕР вступил, значит, не обижается. И потом неужели Вы думаете, что было бы лучше.
  • >>> (20:55 19.12.2005):

    Еще раз повторюсь: не надо думать, что людям указали, и они слепо пошли. Что значит, КПРФ поддержала или нет - Вы, кажется, мыслите символами. За словами КПРФ конкретные люди, которые каждое утро идут в магазаин, на работу и т.п., которые способны оценить хорошо ли им живется при действующей власти или нет, стоит ли в очередной раз отдавать голос за того, кто конкретно никак не повлиял на жизнь того или иного гражданина. Возможно, кому-то, действительно, есть за что сказать спасибо Михайлову. Отлично, если так! Но тех, кому не за что было сказать это спасибо, а может, еще и словцо ругательное прибавить, оказалось все же больше. Вы попробуйте оценивать все не глобальными категориями, а представить, что электорат - это не безликая масса, а это Ваши соседи по подъезду, люди, с которыми Вы стоите в одной очереди в магазине, почтальоны, которые приносят Вам почту... Этот ряд бесконечен, но это все - конкретные, реальные люди со своими судьбами, которые имеют разный уровень достатка и что главное, имеют свое мнение. Вы попробуйте убедить пенсионера, что ему оказывается хорошо жить было при Михайлове, а ведь многие пенсионеры отвернулись от него как раз на прошлых выборах. Это наши бабушки и дедушки, родители - это не абстрактная масса.
    А вы сами-то пробовали псковалковскую водку, о которой столько говорите? Здоровья хватает на это?
  • Специалист
    >>> Специалист (20:57 19.12.2005):
    Специалист
    1.Михайлов НЕ СПАИВАЛ скобарей. Скобари спились ещё при коммунистах, и пьют сейчас. Вот прекрасный пример - ТОТАЛЬНОГО ОБОЛВАНИВАНИЯ и МАССИРОВАННОЙ ПРОПАГАНДЫ. Что ещё нужно объяснять? Ну ответьте сами себе, пили ли до Михайлова, пьют ли сейчас и что изменилось. На самом то деле Михайлов боролся за выживание русского народа, а его ОКЛЕВЕТАЛИ и многие даже этого не поняли до сих пор. 2.Снял Хоронена Президиум Верховного Суда. Хоронен публично обещал не выдвигаться и принял поддержку Михайлова. Но его обманул. Вы что хотите чтобы предательство поощрялось? Тем более сам Хоронен сто раз клялся что без поддержки Кремля не пойдёт, Кремль и не поддержал, на кого жаловаться? Да он то сам и в ЕР вступил, значит, не обижается. И потом неужели Вы думаете, что было бы лучше.
    Вы ответьте на вопрос - имело ли политическое значение поддержка КПРФ? Сколько людей проголосовали именно по причине поддержки коммунистами Кузнецова. А какой был бы результат в противном случае. Если бы КПРФ боролась против Кузнецова? Мне сдаётся, что был бы противоположный результат. 41.4 против 48.8%. Достаточно хотя бы 4% отнять от Кузнецова - 48.8 - 4=44.8 и прибавить их к Михайлову 41.4+4=45.4. Стоит же слово и борьба КПРФ хотя бы 4%.
  • NatalyS / Специалисту
    Простите, меня опередили. Вчера гуляла со своим молодым человеком вечером по городу, а он мне говорит: "ты посмотри какие уб...ки в нашем городе живут". Самое страшное, что и я об этом думала в тот момент: когда же нам попадется хоть один мужчина в возрасте 14 - бесконечность, хотя бы трезвый?! Именно за то, что в таком и без того бедном мужчинами регионе - одни алкаши. Да за это даже не сажать надо, а убивать! Отсюда и демографическая ситуация и дети-уроды и олигофрены, и вырождение нации! Что этого мало?
  • Специалист
    Я пробовал, никаких последствий, но я не перебирал. Ну а сейчас её продают? А что до Псковалко пили, что не травились? Самая большая смертность от алкоголя была в 1994-95г. А знаете, чем на самом деле травятся насмерть люди или теряют здоровье? Неужели не стыдно за напраслину?
  • NatalyS
    >>> NatalyS / Специалисту (21:02 19.12.2005):
    NatalyS / Специалисту
    Простите, меня опередили. Вчера гуляла со своим молодым человеком вечером по городу, а он мне говорит: "ты посмотри какие уб...ки в нашем городе живут". Самое страшное, что и я об этом думала в тот момент: когда же нам попадется хоть один мужчина в возрасте 14 - бесконечность, хотя бы трезвый?! Именно за то, что в таком и без того бедном мужчинами регионе - одни алкаши. Да за это даже не сажать надо, а убивать! Отсюда и демографическая ситуация и дети-уроды и олигофрены, и вырождение нации! Что этого мало?
    А куда вырезали комментарий о том, что коммунисты - уроды из-за геноцида, а Михайлов - из-за того, что спаил всю область? Только что был!
  • Специалист-Наталье
    >>> Специалист (21:04 19.12.2005):
    Специалист
    Я пробовал, никаких последствий, но я не перебирал. Ну а сейчас её продают? А что до Псковалко пили, что не травились? Самая большая смертность от алкоголя была в 1994-95г. А знаете, чем на самом деле травятся насмерть люди или теряют здоровье? Неужели не стыдно за напраслину?
    Ну, ответьте - кто в этом виноват?
  • >>> NatalyS (21:04 19.12.2005):
    NatalyS
    А куда вырезали комментарий о том, что коммунисты - уроды из-за геноцида, а Михайлов - из-за того, что спаил всю область? Только что был!
    Простите, можете вырезать мой. У меня что-то с глазами.
  • Специалист-Наталье
    >>> Специалист-Наталье (21:05 19.12.2005):
    Специалист-Наталье
    Ну, ответьте - кто в этом виноват?
    Пожалуйста, подробнее - как именно спаивал Михайлов область? До него пили ли скобари, и что изменилось после его ухода?
  • NatalyS / Специалисту
    >>> (21:05 19.12.2005):

    Простите, можете вырезать мой. У меня что-то с глазами.
    ПсковАлко! Которое дотировал Михайлов. Это же надо умудриться сделать алкогольное производство дотационным! Как производство хлеба! Ни в какие ворота ....
  • NatalyS
    >>> NatalyS / Специалисту (21:08 19.12.2005):
    NatalyS / Специалисту
    ПсковАлко! Которое дотировал Михайлов. Это же надо умудриться сделать алкогольное производство дотационным! Как производство хлеба! Ни в какие ворота ....
    ПсковАлко извлекало бешеные прибыли за счет низкой себестоимости низкокачественной водки при этом являлось монополистом (!) и еще дотировалось государством (!) Это - не то что преступление или афера, а грех. О чем Вы говорите?
  • Ваша ошибка в том, что вы все время упрямо утыкаетесь носом в цифры и не хотите видеть, что на самом деле происходит вокруг. Вы воспринимаете область как шахматную доску: сейчас мы сюда переставим коммунистов, а яблочники в ответ пойдут конем, а мы тогда... Поймите же, 600 тысяч людей живут своей жизнью, им дела нет до ваших расчетов. Они только отдают себе отчет: этому человеку мы 4 года назад доверились (др.вариант: этого ... какие-то ... выбрали в прошлый раз), а лучше не стало. Вот и вся арифметика!
  • Специалист
    Дотации на водку никакого отношения к спаиванию не имеют и нет никаких фактов, что они негативно влияли. Более того, на самом деле дотации - а фактически это возврат части ранее уплаченного налога были введены для того, чтобы левая нелегальная водка и суррогаты не задавили легального производителя - их получало не только Псковалко. Для бюджета они были выгодны - http://www.politpskov.ru/informburo/577.html Область получила большие дополнительные средства. В социальном плане так как дотации применялись для снижения цены водки это приводило к частичному вытеснению суррогатов из потребления псковичей. К сожалению, Правительство излишне взвинтило цены на водку, поэтому бедное население стало в массовом порядке переходить к употрбелению суррогатов, этим восопользовалась и алкомафия, которой никакие дотации (возврат части уплачынного налога) не нужны - они налогов не платят. Результат - двойное увеличение по стране смертности от отравлений. С 20-22 тыс. до 41-43 тыс. в год плюс более быстрое спаивание молодёжи так как химическое воздействие суррогатов сильнее и привыкание идёт быстрее. Так что спасибо надо Михайлову за дотации сказать.
  • Специалист
    >>> Специалист (21:16 19.12.2005):
    Специалист
    Дотации на водку никакого отношения к спаиванию не имеют и нет никаких фактов, что они негативно влияли. Более того, на самом деле дотации - а фактически это возврат части ранее уплаченного налога были введены для того, чтобы левая нелегальная водка и суррогаты не задавили легального производителя - их получало не только Псковалко. Для бюджета они были выгодны - http://www.politpskov.ru/informburo/577.html Область получила большие дополнительные средства. В социальном плане так как дотации применялись для снижения цены водки это приводило к частичному вытеснению суррогатов из потребления псковичей. К сожалению, Правительство излишне взвинтило цены на водку, поэтому бедное население стало в массовом порядке переходить к употрбелению суррогатов, этим восопользовалась и алкомафия, которой никакие дотации (возврат части уплачынного налога) не нужны - они налогов не платят. Результат - двойное увеличение по стране смертности от отравлений. С 20-22 тыс. до 41-43 тыс. в год плюс более быстрое спаивание молодёжи так как химическое воздействие суррогатов сильнее и привыкание идёт быстрее. Так что спасибо надо Михайлову за дотации сказать.
    Ваша наивность поражает. А зачем тогда Кузнецов много лет тратил солидные деньги для дискредитации Михайлова. Почему бы не сэкономить и подождать, когда народ сам разберётся. А Провкин бросил против Михайлова 5-7 млн. долларов за полгода просто так? Деньги девать некуда было? Ну, пиарил бы себя, кто ж мешал?
  • NatalyS / Специалисту
    >>> NatalyS (21:12 19.12.2005):
    NatalyS
    ПсковАлко извлекало бешеные прибыли за счет низкой себестоимости низкокачественной водки при этом являлось монополистом (!) и еще дотировалось государством (!) Это - не то что преступление или афера, а грех. О чем Вы говорите?
    Спиться можно и виски. Но! Я в бытие Михайлова помогала моему другу раскручивать сеть продуктовых магазинов. Очень хорошо помню звонок из ПсковАлко перед Новым годом. Диалог близок к оригиналу: - ПсковАлко. Нашим руководством поставлена задача: увеличить продажи в два раза. - А мы при чем? - Должны взять в два раза больше, чем берете обычно. - Если мы берем столько, значит нам столько и нужно. - Нас не волнует. - А если не возьмем? - Не увидите шампанского! Напомню, что тогда ПсковАлко являлось монополистом алкогольного рынка и шампанское с тройной наценкой (!) можно было купить только через них. Речь идет о малом бизнесе и шантаж подобного рода очень бил по карману малого бизнеса!
  • NatalyS
    >>> NatalyS / Специалисту (21:22 19.12.2005):
    NatalyS / Специалисту
    Спиться можно и виски. Но! Я в бытие Михайлова помогала моему другу раскручивать сеть продуктовых магазинов. Очень хорошо помню звонок из ПсковАлко перед Новым годом. Диалог близок к оригиналу: - ПсковАлко. Нашим руководством поставлена задача: увеличить продажи в два раза. - А мы при чем? - Должны взять в два раза больше, чем берете обычно. - Если мы берем столько, значит нам столько и нужно. - Нас не волнует. - А если не возьмем? - Не увидите шампанского! Напомню, что тогда ПсковАлко являлось монополистом алкогольного рынка и шампанское с тройной наценкой (!) можно было купить только через них. Речь идет о малом бизнесе и шантаж подобного рода очень бил по карману малого бизнеса!
    Уж я молчу о том, что нормальную водку было днем с огнем не сыскать. В частности невельскую просто давили. Спаивали население: - отсутствием конкурентноспособной продукции - последняя, если изредка появлялась, то по такой цене, что все равно покупали отраву, только потому что все остальное не по карману - и опять же люди покупали эту отраву по двум причинам: другой не было, а если появлялась то по поднебесной цене.
  • NatalyS
    >>> NatalyS (21:27 19.12.2005):
    NatalyS
    Уж я молчу о том, что нормальную водку было днем с огнем не сыскать. В частности невельскую просто давили. Спаивали население: - отсутствием конкурентноспособной продукции - последняя, если изредка появлялась, то по такой цене, что все равно покупали отраву, только потому что все остальное не по карману - и опять же люди покупали эту отраву по двум причинам: другой не было, а если появлялась то по поднебесной цене.
    Да да да. И в шантаже представителей малого бизнеса виновато Правительство. Израиля.
  • Специалист
    А причём тут спаивание? Псковалко вело свою игру, оно и сейчас работает. На водке можно заработать влевую и очень много без всяких дотаций и прочего геморроя. Смотрите на конечный результат. Шампанское, кстати, гораздо вреднее водки. Но можно допустить и то, что были факты несправедливости, даже ущемлений. Однако, где бывает без этого и какое отношение имеет к ним Михайлов? Он отстаивал интересы области на своём уровне. Между прочим, целыцй год после него Кузнецов сохранял, вопреки своим обещаниям монопольное положение Псковалко. А сейчас дал ОДНУ лицензию Савицкому (кстати, была лицензия одно время при Михайлове и у Голобородько) и то в преддверии крутых изменений законодотельства с 1.01. То есть отделите коммерцию Псковалко от политики. С точки зрения облбюджета завоз любого алкоголя извне - был невыгоден. Псковалко могло и перегибать в свою пользу, всё трудно проконтролировать, но как при этом можно говорить о спаивании? Это же бред.
  • NatalyS
    >>> NatalyS (21:29 19.12.2005):
    NatalyS
    Да да да. И в шантаже представителей малого бизнеса виновато Правительство. Израиля.
    Михайлов совсем обнаглел! Один аквариум в кабинете стоил столько же сколько денег тратилось на детей сирот в год(!) Это совсем надо быть бессовестным!
  • NatalyS
    >>> NatalyS (21:32 19.12.2005):
    NatalyS
    Михайлов совсем обнаглел! Один аквариум в кабинете стоил столько же сколько денег тратилось на детей сирот в год(!) Это совсем надо быть бессовестным!
    Господи! При чем Михайлов? Спросите у любого жителя Пскова при чем Михайлов. Вы не местный?
  • >>> (21:13 19.12.2005):

    Ваша ошибка в том, что вы все время упрямо утыкаетесь носом в цифры и не хотите видеть, что на самом деле происходит вокруг. Вы воспринимаете область как шахматную доску: сейчас мы сюда переставим коммунистов, а яблочники в ответ пойдут конем, а мы тогда... Поймите же, 600 тысяч людей живут своей жизнью, им дела нет до ваших расчетов. Они только отдают себе отчет: этому человеку мы 4 года назад доверились (др.вариант: этого ... какие-то ... выбрали в прошлый раз), а лучше не стало. Вот и вся арифметика!
    А Вам не приходит в голову, что Михайлова в области не любили еще до Кузнецова и тем более Провкина? Какие там результаты были в 2000 году? 26% кажется с копейками, или 28%? Это после того как протянули закон о двадцати пяти процентах в Собрании. А сколько ходило разговоров об использовании административного ресурса, о результатах досрочного голосования, о том как выездные урны проносились через деревни не останавливаясь (об этом приходилось лично слышать от очевидцев)? Может быть, Вы, действительно, не в курсе многих вещей, и от этого святая вера такая в народную любовь к г-ну Михайлову?
  • Специалист
    >>> Специалист (21:30 19.12.2005):
    Специалист
    А причём тут спаивание? Псковалко вело свою игру, оно и сейчас работает. На водке можно заработать влевую и очень много без всяких дотаций и прочего геморроя. Смотрите на конечный результат. Шампанское, кстати, гораздо вреднее водки. Но можно допустить и то, что были факты несправедливости, даже ущемлений. Однако, где бывает без этого и какое отношение имеет к ним Михайлов? Он отстаивал интересы области на своём уровне. Между прочим, целыцй год после него Кузнецов сохранял, вопреки своим обещаниям монопольное положение Псковалко. А сейчас дал ОДНУ лицензию Савицкому (кстати, была лицензия одно время при Михайлове и у Голобородько) и то в преддверии крутых изменений законодотельства с 1.01. То есть отделите коммерцию Псковалко от политики. С точки зрения облбюджета завоз любого алкоголя извне - был невыгоден. Псковалко могло и перегибать в свою пользу, всё трудно проконтролировать, но как при этом можно говорить о спаивании? Это же бред.
    1.Невельскую тоже дотировали, про это знаете? 2.Сами прочитайте, что пишете Спаивали население: "- отсутствием конкурентноспособной продукции - последняя, если изредка появлялась, то по такой цене, что все равно покупали отраву, только потому что все остальное не по карману - и опять же люди покупали эту отраву по двум причинам: другой не было, а если появлялась то по поднебесной цене". То есть по Вашему получается, что из-за псковалковской продукции привозная "хорошая" водка была слишком дорога, поэтому народ в массовом порядке переходил на самогон и суррогаты (стеклоочистители, жидкость для размораживания и т.п.) Как-то нескладно получается. "Карат" всё лучше стеклоочистителя. И почему-то псковалковскую водку продавали в другие регионы и там люди спокойно её покупали наряду с другой водкой. Я лично часто видел псковалковские водки в Питере, Ленобласти, в Сочи. Да и ответьте всё-таки- а что изменилось?
  • NatalyS / Специалисту
    >>> NatalyS (21:34 19.12.2005):
    NatalyS
    Господи! При чем Михайлов? Спросите у любого жителя Пскова при чем Михайлов. Вы не местный?
    Монополия по продаже алкогольных напитков ГУП «Псковалко» на территории области, была установлена администрацией Псковской области в 1997 году. Дальше надо объяснять при чем Михайлов и за какой откат?
  • Специалист
    >>> Специалист (21:36 19.12.2005):
    Специалист
    1.Невельскую тоже дотировали, про это знаете? 2.Сами прочитайте, что пишете Спаивали население: "- отсутствием конкурентноспособной продукции - последняя, если изредка появлялась, то по такой цене, что все равно покупали отраву, только потому что все остальное не по карману - и опять же люди покупали эту отраву по двум причинам: другой не было, а если появлялась то по поднебесной цене". То есть по Вашему получается, что из-за псковалковской продукции привозная "хорошая" водка была слишком дорога, поэтому народ в массовом порядке переходил на самогон и суррогаты (стеклоочистители, жидкость для размораживания и т.п.) Как-то нескладно получается. "Карат" всё лучше стеклоочистителя. И почему-то псковалковскую водку продавали в другие регионы и там люди спокойно её покупали наряду с другой водкой. Я лично часто видел псковалковские водки в Питере, Ленобласти, в Сочи. Да и ответьте всё-таки- а что изменилось?
    Вам про Фому, Вы про Ерёму. А почему многие не любили. Потому что Михайлов спаивал. А как спаивал. А привозная элитная водка была слишком дорогая, поэтому пили стеколоочистители. Ну, а что изменилось при Кузнецове? Потом перешли на аквариум. Да откуда ж такая информация? Кстати, был, правда дорогой аквариум только покупал его не Михайлов, он был в предвыборном отпуске, и его не оплатили даже, Кузнецов его просто вернул, так что сироты не пострадали, хотя мог бы и им отдать. Вы ещё про БМВ вспомните - ну как продали? Не надо соскакивать с темы. Ответьте сами себе - Вы продолжаете верить, что Михайлов спаивал скобарей?
  • Специалист
    >>> Специалист (21:41 19.12.2005):
    Специалист
    Вам про Фому, Вы про Ерёму. А почему многие не любили. Потому что Михайлов спаивал. А как спаивал. А привозная элитная водка была слишком дорогая, поэтому пили стеколоочистители. Ну, а что изменилось при Кузнецове? Потом перешли на аквариум. Да откуда ж такая информация? Кстати, был, правда дорогой аквариум только покупал его не Михайлов, он был в предвыборном отпуске, и его не оплатили даже, Кузнецов его просто вернул, так что сироты не пострадали, хотя мог бы и им отдать. Вы ещё про БМВ вспомните - ну как продали? Не надо соскакивать с темы. Ответьте сами себе - Вы продолжаете верить, что Михайлов спаивал скобарей?
    ГУП Псковалко был создан Михайловым. И его "монополия" принесла области сотни миллионов. Вот ответьте честно сколько область получала от водки до Михайлова? Ну скажите сколько - в рублях. И сколько стала получать? Только често. И куда, в какие откаты деньги раньше шли? Кто их получал? Михайлов создал крупнейшего налогоплательщика, а где были раньше эти деньги. Что скобари стали пить с 1997 г.? Ну ответьте?
  • NatalyS / Специалисту
    >>> NatalyS / Специалисту (21:37 19.12.2005):
    NatalyS / Специалисту
    Монополия по продаже алкогольных напитков ГУП «Псковалко» на территории области, была установлена администрацией Псковской области в 1997 году. Дальше надо объяснять при чем Михайлов и за какой откат?
    Вы что? Карат на экспорт и карат для ПО - это две большие разницы! Специалист! В нашей области это даже ребенок знает! Под хорошей водкой я понимаю московскую и питерскую водку, а не карат. А под той, которую так нечистоплотно продвигали на местном уровне: михайловская, смородиновая, скандинавия дамская, белый доктор Я уже молчу про портвейны и "фломастеры" - разноцветные настойки.
  • >>> (21:34 19.12.2005):

    А Вам не приходит в голову, что Михайлова в области не любили еще до Кузнецова и тем более Провкина? Какие там результаты были в 2000 году? 26% кажется с копейками, или 28%? Это после того как протянули закон о двадцати пяти процентах в Собрании. А сколько ходило разговоров об использовании административного ресурса, о результатах досрочного голосования, о том как выездные урны проносились через деревни не останавливаясь (об этом приходилось лично слышать от очевидцев)? Может быть, Вы, действительно, не в курсе многих вещей, и от этого святая вера такая в народную любовь к г-ну Михайлову?
    Сколько ж лет этим чертовым аквариумом пользовались без оплаты? Это так, раз уж речь зашла.
  • >>> NatalyS / Специалисту (21:44 19.12.2005):
    NatalyS / Специалисту
    Вы что? Карат на экспорт и карат для ПО - это две большие разницы! Специалист! В нашей области это даже ребенок знает! Под хорошей водкой я понимаю московскую и питерскую водку, а не карат. А под той, которую так нечистоплотно продвигали на местном уровне: михайловская, смородиновая, скандинавия дамская, белый доктор Я уже молчу про портвейны и "фломастеры" - разноцветные настойки.
    как еще люди то живы после этого? а тому кто на этом деньги зарабатывал и тому кто так распустил ему руки - вечный позор!
  • Специалист
    1.Это всё глупость. Ну кто на заводе будет делать специально две водки одной марки - экспортную и местную? Зачем? Это ж запутают сами себя. Вы на Пищепроме то были? 2.В любом случае любая местная водка, хоть какая - лучше чем стеклоочиститель или рядовой самогон. 3.Про деньги от водки ответьте.
  • Специалист
    >>> Специалист (21:46 19.12.2005):
    Специалист
    1.Это всё глупость. Ну кто на заводе будет делать специально две водки одной марки - экспортную и местную? Зачем? Это ж запутают сами себя. Вы на Пищепроме то были? 2.В любом случае любая местная водка, хоть какая - лучше чем стеклоочиститель или рядовой самогон. 3.Про деньги от водки ответьте.
    1. Про какой аквариум речь. Если про тот, о котором кузнецовские СМИ много писали, то один месяц. Да и что Вы про него вспомнили, денег же не платили. 2.Ну, разобрались, кто кого спаивал, кто клеветал, и куда деньги шли? Или вссё ещё в потемках блуждаете?
  • NatalyS
    >>> (21:45 19.12.2005):

    как еще люди то живы после этого? а тому кто на этом деньги зарабатывал и тому кто так распустил ему руки - вечный позор!
    С 97 года стали пить мрачный алкоголь! Потому что пить любят, но пить качественный продукт и пить продукцию Псковалко - две большие разницы. При здоровой (!) конкуренции покупать вышеперечисленную продукцию не стал бы даже самый настоящий алкаш! Это все понимали и поэтому здоровую конкуренцию задушили на корню. И извлекали суперприбыли за счет здоровья населения, которое травилось. Замечу: суперприбыли тратились на аквариумы, машины и прочее прочее.
  • Специалист
    1.Сколько область получала от водки до Михайлова? 2.Почему самая низкая смертность была в 1997-1998 гг. - тогда когда была создана Псковалко и не было ещё взвинчена Правительством цена на водку? 3.Что изменилось после 5 декабря 2004?
  • NatalyS
    >>> NatalyS (21:49 19.12.2005):
    NatalyS
    С 97 года стали пить мрачный алкоголь! Потому что пить любят, но пить качественный продукт и пить продукцию Псковалко - две большие разницы. При здоровой (!) конкуренции покупать вышеперечисленную продукцию не стал бы даже самый настоящий алкаш! Это все понимали и поэтому здоровую конкуренцию задушили на корню. И извлекали суперприбыли за счет здоровья населения, которое травилось. Замечу: суперприбыли тратились на аквариумы, машины и прочее прочее.
    Еще сверхприбыли тратились на строительство гипермаркета!То есть для извлечения других прибылей! Вот куда тратились прибыли с Псковалко! Исключительно на благо населения!
  • >>> (21:45 19.12.2005):

    Сколько ж лет этим чертовым аквариумом пользовались без оплаты? Это так, раз уж речь зашла.
    А еще ходили слухи, что при покупке какого-нибудь там белого доктора (это еще году в 99-2000 было), нужно было обязательно смотреть на маркировку - 4-ую смену можно было брать безбоязненно, остальные три - риск. Очень похоже на чепуху, но отчего же не вариант изготовления водки разного уровня. А если по делу, то все отмечали, что поначалу любая водка Псков-Алко была неплоха, но уже через пол года пить ее было невозможно. Из разряда других слухов, Алко заливало в бутылки Смирнофф, когда отправлялось на выставки. Вы, конечно, будете называть все это полнейшим бредом, но сами ведь говорите, что на предприятии могли и могут делать все, что угодно - вам ведь не проверить. Да, кстати, вам каждый скажет, что в производстве алковской водки всегда использовали спирт очень плохого качества. И ведь этого тоже Вы не проверите.
  • Специалист
    Оставьте в покое их прибыли. Бюджет получил деньги или нет? Что лучше Белый доктор или стеколоочиститель? Куда шли деньги раньшею Почему Кузнецов сохранял до последней возможности монополию Псковалко?
  • NatalyS
    >>> NatalyS (21:54 19.12.2005):
    NatalyS
    Еще сверхприбыли тратились на строительство гипермаркета!То есть для извлечения других прибылей! Вот куда тратились прибыли с Псковалко! Исключительно на благо населения!
    Поэтому Михайлов и переполошился перед выборами, потому что кроме всего прочего не успел достроить гипермаркет. Исключительно для блага горожан!
  • NatalyS
    >>> NatalyS (21:56 19.12.2005):
    NatalyS
    Поэтому Михайлов и переполошился перед выборами, потому что кроме всего прочего не успел достроить гипермаркет. Исключительно для блага горожан!
    И еще! В любом случае, производить муку - лучше, чем вонючий портвейн! Вы хоть с этим спорить не будете?
  • Специалист
    >>> Специалист (21:56 19.12.2005):
    Специалист
    Оставьте в покое их прибыли. Бюджет получил деньги или нет? Что лучше Белый доктор или стеколоочиститель? Куда шли деньги раньшею Почему Кузнецов сохранял до последней возможности монополию Псковалко?
    Я в это всё не верю, за исключением единичных случаев. Но по большому счёту - это никакого значения не имеет. Спирт был разный. Область, между прочим, навязывала Пищепрому не очень хороший по вкусовым качествам удохский спирт (на напитки) чтобы сохранить предприятие и получать 1 млн. акцизов в месяц. Я думаю это того стоило.
  • NatalyS
    >>> NatalyS (21:57 19.12.2005):
    NatalyS
    И еще! В любом случае, производить муку - лучше, чем вонючий портвейн! Вы хоть с этим спорить не будете?
    по поводу слухов. Это - не слухи, это все - большие деньги. И залить смирнофф - это раз плюнуть. А населению - спирт продавать за приличные деньги. Специалист! я знаю Вы сейчас скажете, что это Кузнецов вложил большие деньги в альтернативное производство паленой водки в качестве черного пиара для Михайлова. И он вложил столько же в пропаганду слухов.
  • >>> (21:55 19.12.2005):

    А еще ходили слухи, что при покупке какого-нибудь там белого доктора (это еще году в 99-2000 было), нужно было обязательно смотреть на маркировку - 4-ую смену можно было брать безбоязненно, остальные три - риск. Очень похоже на чепуху, но отчего же не вариант изготовления водки разного уровня. А если по делу, то все отмечали, что поначалу любая водка Псков-Алко была неплоха, но уже через пол года пить ее было невозможно. Из разряда других слухов, Алко заливало в бутылки Смирнофф, когда отправлялось на выставки. Вы, конечно, будете называть все это полнейшим бредом, но сами ведь говорите, что на предприятии могли и могут делать все, что угодно - вам ведь не проверить. Да, кстати, вам каждый скажет, что в производстве алковской водки всегда использовали спирт очень плохого качества. И ведь этого тоже Вы не проверите.
    Если бы Алко производило, действительно, хорошую водку, наверное, не было бы столько порицаний в адрес Михайлова. А то как праздник, ищешь нормальную водку! А фломастеры, о которых тут уже Наталия упоминала, - по уровню ниже плинтуса! Их точно небезопасно для здоровья пить. Думаю, Вы не пробовали. Такие герои зовутся алконавтами.
  • NatalyS
    >>> NatalyS (22:01 19.12.2005):
    NatalyS
    по поводу слухов. Это - не слухи, это все - большие деньги. И залить смирнофф - это раз плюнуть. А населению - спирт продавать за приличные деньги. Специалист! я знаю Вы сейчас скажете, что это Кузнецов вложил большие деньги в альтернативное производство паленой водки в качестве черного пиара для Михайлова. И он вложил столько же в пропаганду слухов.
    Виноваты Область и правительство. Израиля. Надоело! До свидания!
  • Специалист
    1.Заводская водка в любом случае лучше стеклоочистителя или рядового самогона. 2.Кузнецов вложил достаточно в чёрный пиар по водке. Историю со Счётной палатой помните. Ну, что - где все обвинения в незаконности дотирования и т.п.? И почему никто не извинился? 3.Про псковалковскую водку достаточно сказать, что при Михайлове на всех мероприятиях была она и, если кто-то, наслушавшись басен, ставил другую - был скандал. 4.Вы так и не ответили ни на один вопрос. Повторяю с чего Вы взяли, что Михайлов "спаивал" население? Как он это делал? И как Кузнецов - прекратил "спаивать" или нет? Разве это не клевета - заведомо не имея аргументов обвинять человека в тяжких деяниях?
  • Хайям -NataliS
    Народ спивается ВЕЗДЕ, даже там, где про Михайлова и прочих и не слыхали. В Амурской обл. например "Льдинкой" в другом месте ещё какой нибудь дрянью.Проблема гораздо серьёзней и корни её в общем неблагополучии народа и в издержках воспитания ( ведь и в благополучной Европе ситуация плохая).
  • Специалист
    Справедливости ради, надо сказать, что дело не только в народе. Двухкратное увеличение количества официально зарегистрированных смертей от отравлений алкоголем с 20-22 тыс. в год до 41-43 тыс., произошло с 1999 г. по н.в., по общему мнению экспертов, в связи с политикой "дорогой" водки, к которой перешли с 1999 г. Михайлов, кстатиЮ два раза поднимал этот вопрос на встречах с Президентом, что не всем, понятно, нравилось. Например, продажи сахара, в означенный период значительно выросли, потом нишу заняли технические жидкости.
  • интересно,на какие деньги сироты могли бы содержать этот супер-пупер аквариум?!
  • Специалист
    На бюджетные, которые от водки получаются. И Вы хоть видели этот аквариум? И может всё-таки кто-нибудь рискнёт ответить на конкретные вопросы?
  • может лучше на эти деньги вместо одного аквариума поставить 20 с обслуживанием?И еще бы денег сэкономили.
  • >>> (10:31 20.12.2005):

    может лучше на эти деньги вместо одного аквариума поставить 20 с обслуживанием?И еще бы денег сэкономили.
    аквариум не простой,да к тому же очень дорогой и обслуживание не каждому состоятельному человеку по карману,но за госсчет можно,чего уж там(
  • Специалист
    1.Вот, съехали на аквариум. Да не такой уж дорогой был - 5 тыс. долларов. Михайлов только у Президента медоборудования в подарок получил на 46 500 тыс. долларов - и что, забыли? 2.Про спаивание закончили? Если никто не может объяснить как Михайлов спаивал, значит, на него клеветали. А многие доверчивые верили и на этом основании голосовали.
  • А про аквариум,кто-то вспомнил,я поддержал, все-таки 5000 долларов+ежемесечное содержание этого аквариума за госсчет,по-моему,перебор.
  • Е.Н.И.
    Дамы и г-да, зачем махать кулаками после драки. Михайлова со всеми его"достижениями" уже давно нет. Есть Кузнецов и с него надо спрашивать. Нужно добиваться, что бы он не только перед Мосвой, но и перед областью отчитывался.
  • Специалист
    И по-моему перебор, хотя и не сильный. Аквариум купили на замену старому дешёвому во время предвыборного отпуска Михайлова и без его санкции. Сама тема - несерьёзная. Если это единственная причина "всеобщей" нелюбви к Михайлову - то жаль наших бедняг-носопыркиных. Могли бы заодно и вспомнить, что Михайлов, будучи не сильно богатым, сразу после выборов 1996 г. купил ЗА СВОИ деньги - ок.100 тыс. долларов (с учётом полного ремонта) 3-х комн. сбербанковскую квартиру (площадь 130 кв.м.) в Пскове, а мог бы её и получить от администрации бесплатно, в этом ничего зазорного не было бы.
  • Специалист-Е.Н.И.
    >>> Специалист (14:05 20.12.2005):
    Специалист
    И по-моему перебор, хотя и не сильный. Аквариум купили на замену старому дешёвому во время предвыборного отпуска Михайлова и без его санкции. Сама тема - несерьёзная. Если это единственная причина "всеобщей" нелюбви к Михайлову - то жаль наших бедняг-носопыркиных. Могли бы заодно и вспомнить, что Михайлов, будучи не сильно богатым, сразу после выборов 1996 г. купил ЗА СВОИ деньги - ок.100 тыс. долларов (с учётом полного ремонта) 3-х комн. сбербанковскую квартиру (площадь 130 кв.м.) в Пскове, а мог бы её и получить от администрации бесплатно, в этом ничего зазорного не было бы.
    Да давайте - день прожили - тут же забыли, чтоб концы в воду. Кто кого кинул, кто у кого денег взял в долг, зачем это помнить? Лучше ничего не знать. Чтобы понять, что делает Кузнецов надо сравнить с тем, что было, как иначе Вы разберётесь7
  • Е.Н.И.
    Если виноват, материалы-в судебные органы, а то как в анекдоте:" уважаемый у вас есть аквариум, рыбу любите, на рыбалку ходите, бутылочку Псковалко на ней выпиваете,после этого о женщинах думаете - значит Вы нормальный "скобарь", а у Вас дорогой,аквариум есть? Нет... Так Вы же дорогой - ПИДОР/СТ..."
  • Специалист
    Слишком заумно.
  • Татьяна
    Опять про водку! Специалист совсем рехнулся говоря: Михайлов боролся и т.д.! Вы о чем? МИХАЙЛОВ БОРОЛСЯ, это как короткий анекдот по типу негр загорает и колобок повесился! Этот глагол к нему неприменим! Только вот если насчет водки, то и при Кузнецове ничего не изменилось, если не считать теперь Савицкого, он теперь тоже водочник.
  • Специалист
    Да Вы просто не знаете, а тоже - рассуждаете о Михайлове. Ну, неужели Вы и в самом деле думаете, что с водкой разобрались без борьбы? Взяли сотни миллионов и забрали в бюджет и все были довольны7 Вы бы ответили на конкретные вопросы - тогда стало бы ясно, кто и когда рехнулся. Первый ответ - Кузнецов за год ничего не изменил. Тогда дальше идите - правильно ли обвиняли Михайлова в "спаивании"? И есть ли губернатор в России, который не "спаивает"7 А может это коммунисты споили - кстати фронтовые сто грамм - это действительно спаивание, не мифическое. Вот вы уваждаете Пушкарёва, голосовали за Провкина, но почему же не прислушиваетесь к их мнению. Пушкарёв в 2000 был за Михайлова, Провкин во втором туре призвал голосовать за него, соглашался работать у Михайлова замом. Есть же о чём Вам задуматься. Прежде разберитесь с очевидными вопросами, насчёт той же водки, потом будет проще.
  • Специалисту
    Позвольте дорогой! Разрешите узнать где и когда г-н Провкин призывал голосовать за Михайлова? Пожалуйста фактами! И давайте перестанем бредить, Провкин у Михайлова замом!!! Бредятина! Я вот знаю что г-н Михайлов посещал приемную Провкина в Москве с просьбой о возможной помощи в дальнейшем. И насчет водки , пора завязывать о ней судачить, завод стоит и будет работать дальше. Только заслуга возведения этого предприятия не принадлежит Михайлову, есть такой человек по фамилии Гавунас! Вот кстати мог быть настоящим губернатором, не пойму почему не стал выдвигать себя. Нужна харизма, и она у него есть!
  • Специалист
    1.Да, уж. Ну, прочитайте - http://informpskov.ru/news/17291.html По областному ТВ, между прочим, выступал. 2.Про водку - сделайте над собой усилие - признайте. что Михайлов не "спаивал" скобарей и что его оболгали (не без помощи тех кто потерял свои криминальные доходы и конкурентов в других регионах), и это весьма вероятно оказало влияние на выборы. Кузнецов же тему эксплуатировал, но, победив, всё оставил как было. Признайте очевидные факты - это помогает, род катарсиса. 3.Гавунасу поручил водкой заниматься Михайлов, тот не хотел, так как считал неприбыльным делом.
  • Специалисту
    ВЫ знаете, только те люди которые очень далеки от жизни в нашей области смогут не улыбнуться, прочитав, что Гавунасу поручил Михайлов хоть чем-то заниматься! Перестаньте бредить!
  • Специалист
    И уволил Гавунаса тоже сам Гавунас? С логикой у Вас всё хорошо?
  • Е.Н.И.
    Вот я и говорю: "у одного-аквариум, а другой, если смореть итоги года - ПИДА--СТ"
  • Татьяна
    Перестаньте врать народу, этот шаг был сделан для того чтобы Михайлов остался на второй срок! Только Гавунас переместился из одного кабинета в другой и не стал менее важен!
  • Ха! Ну, так это кадровые перестановки! Если это единственная заслуга Михайлова в отношении Гавунаса, то низкий ему поклон. Вы еще припомните, сколько времени этого ждала от губера общественность. Но нет, нсмотря на все косые взгляды и пересуды, Гавунас был в команде почти до последнего (речь, конечно, о первом сроке!)!!!
  • Специалист
    То есть Гавунас сам себя уволил, а чего же после выборов не восстановился? И это он сам Вам рассказал? И спикером он не стал в прошлом году по собственной воле. А в прошлом году он предпочёл вложить деньги в гипермаркет, а не на выборы потому что просто не боялся Кузнецова, думал раз Михайлов-размазня, позволяет мне всем командовать, то и Кузнецов тоже самое будет делать. Чего ж он не сильно боролся за своё счастье-то? Или от власти устал? Знаете, Татьяна, Вы слишком доверчивы, это для девушки чревато.
  • Специалист
    >>> Специалист (15:24 20.12.2005):
    Специалист
    То есть Гавунас сам себя уволил, а чего же после выборов не восстановился? И это он сам Вам рассказал? И спикером он не стал в прошлом году по собственной воле. А в прошлом году он предпочёл вложить деньги в гипермаркет, а не на выборы потому что просто не боялся Кузнецова, думал раз Михайлов-размазня, позволяет мне всем командовать, то и Кузнецов тоже самое будет делать. Чего ж он не сильно боролся за своё счастье-то? Или от власти устал? Знаете, Татьяна, Вы слишком доверчивы, это для девушки чревато.
    Да, Гавунас играл излишне важную, хотя и не первую роль. Увольнять его бы Михайлов не стал бы, несмотря на недовольную общественность, но тот сам напросился. Михайлов умел бороться за Гавунаса, он, наверное, единственный губернатор, который не допустил задержания своего зама при выписанном ордере. Но и без Гавунаса с областью справлялся. На втором сроке с ним были партнёрские отношения, в команде он, фактически не был. (Да и на выборах 2000 в конце склонился к Кузнецову).
  • Татьяна
    Я давно уже не девушка, и я никогда не была доверчива! А теперь давайте посмотрим где предприимчивый и умный Михайлов, где он кстати? И где Гавунас? По-моему все также на коне, пусть и не спикер!
  • Специалист
    1.Михайлов потерпел тяжёлое политическое поражение и сейчас без денег и пока без работы. Но фокус в том, что, на мой взгляд, ещё больше потеряла область. 2.Вы себе на вопрос ответьте, если Гавунас всем при Михайлове руководил, то так ли это сейчас? 3.Если Вы взрослый человек, есть ребёнок, то в дискуссии принято, если Вы кого-то незаслуженно оскорбили, признавать неправоту. Про Провкина ссылку прочитали? Намекаю. 4.Меня не проведёте - Вы слишком доверчивы.
  • Татьяна
    Прочитала, но это обыкновенный выборный ход, который показывал что лучше оставить безобидного Михайлова, чем допустить Кузнецова. Только нигде не прочитала о том. что Повкину было обещано место зама у Михайлова! Зачем ему это место, у него и так все в поряде в Москве. Тут либо пан, либо пропал! Не собираюсь я вас проводить!
  • David Arius
    1) Если Михайлов будет так думать, то мне его искренне жаль. На мой взгляд, следует мыслить следующим образом: "Я свою роль ещё не отыграл, я задумаюсь над всеми своими ошибками и сделаю правильные выводы. Я вернусь с новой командой и новой, более конструктивной политической идеей!" 2) Гавунас при Михайлове много чем руководил. Так же он имел огромное влияние на Евгения Эдуардовича. Но статус Ришильё. на мой взгляд, не для него, статус Лаврентия Берии тут более уместен! Тогда Шахов - Микоян, а Тихонова - Покрышкин! :-) 3) Меня не проведёте - эта фраза мне уже больше нравится!
  • Специалист
    Провкин "пояснил, что не собирается уезжать из области, поскольку пришел помогать людям и намерен выполнить обещания. «Губернатор Евгений Михайлов сделал мне ряд конструктивных предложений, поговорив с ним, я понял, что этот человек видит недостатки, проблемы области и хочет их решить, поэтому в этой ситуации я принял решение поддержать действующую власть», - сказал И.Провкин. Конструктивные предложения - это и есть работа замом. О сферах ответственности: "Провкин считает, что у региона есть потенциал для развития туристского бизнеса, а для этого необходимо достроить гостиницу, которая могла бы поместить достаточное количество гостей области, а также начать использовать псковский аэропорт. В этом и других направлениях, связанных с ипотечным кредитованием, развитием сельского хозяйства намерен помогать Псковской области Игорь Провкин". http://informpskov.ru/polls/17292.html Вы начали с того, что риторически спросили: "Позвольте дорогой! Разрешите узнать где и когда г-н Провкин призывал голосовать за Михайлова? Пожалуйста фактами!" Вам ответили. Провкин не только согласился, но и был уже представлен замам Михайлова как новый зам. Спросите у Демьяненко или Котова. Так что не знаете Вы фактов, а судите. Причём слишком эмоционально.
  • Татьяна предыдущему
    Специалист посвятил нас вто, что г-н Михайлов находится без работы и денег! О какой команде можно говорить? я считала Специалиста истинным другом ЕЭМ, а что получается он раздел его перед нами, для чего? Уж мы точно не сможем ему помочь с деньгами и работой. Да и Ришелье-Берия тоже не захотел помочь
  • Татьяна
    >>> Татьяна предыдущему (15:55 20.12.2005):
    Татьяна предыдущему
    Специалист посвятил нас вто, что г-н Михайлов находится без работы и денег! О какой команде можно говорить? я считала Специалиста истинным другом ЕЭМ, а что получается он раздел его перед нами, для чего? Уж мы точно не сможем ему помочь с деньгами и работой. Да и Ришелье-Берия тоже не захотел помочь
    Не надо вытаскивать фразы из контекста! Это глупо. Это часть его программы предвыборной, то что он собирался делать в случае победы.
  • Дэвиду
    >>> (15:23 20.12.2005):

    Ха! Ну, так это кадровые перестановки! Если это единственная заслуга Михайлова в отношении Гавунаса, то низкий ему поклон. Вы еще припомните, сколько времени этого ждала от губера общественность. Но нет, нсмотря на все косые взгляды и пересуды, Гавунас был в команде почти до последнего (речь, конечно, о первом сроке!)!!!
    Да у Михайлова никогда не было нормальной команды! В этом его главная беда! Может, и толковый мужик, и планов у него хороших полно, но если вокруг временщики и проходимцы - каши с ними не сваришь. А ошибки даже спустя год он, увы, признавать не хочет. Дурацкое, конечно, сравнение, но это как зэки пишут письма на радио, и в каждом письме сожаления от того, что их посадили по нелепому недоразумению. Спросите у Татьяны Артюниной, думаю, ей приходилось видеть эти слезливые послания. Так и наш губернатор, во всем видит только нелепое недоразумение, а бревна в глазу не замечает. Все уверен, что при Михайлове область жила прекрасно. Это просто ему теперь есть, что сравнивать: раньше он был востребован, у него не было времени свободного, а теперь он не при делах оказался. Слишком сильный контраст. Вот и склонен он искать виноватых и рефлексировать.
  • David Arius Татьяне
    1) Вы и правда удивительно наивны! :-) 2) Я-то как раз про то. Нужна команда!!! 3) Мы (я и Вы) скорее нет, чем да. Но мы - это вся Россия? 4) Ришильё-Берия Михайлова как бы это так по мягче написать, бросил, а Микоян в открытую "пахал" на два лагеря, вот по этому сейчас и зам.
  • Специалист
    Татьяна, Вы ссылку читали? Это то что он собирался делать, если выиграет Михайлов, за которого он и просил проголосовать своих сторонников. Вы же вроде из их числа. Читайте своего кумира внимательнее.
  • Специалист
    А кто смелый найти ссылку, где Михайлов говорил, что мы живём прекрасно. Это выдумка никогда он так не говорил и тем более не считал. Команда у него была и уж не хуже нынешней. Причём, все ныненшние замы работали у Михайлова. Тот же Шахов с Морозовым были помощниками в Госдуме. Да и Кузнецов откуда взялся? При Михайлове и на своих местах они были бы ничего, но сами по себе - не очень.
  • David Arius Анониму
    >>> David Arius Татьяне (16:03 20.12.2005):
    David Arius Татьяне
    1) Вы и правда удивительно наивны! :-) 2) Я-то как раз про то. Нужна команда!!! 3) Мы (я и Вы) скорее нет, чем да. Но мы - это вся Россия? 4) Ришильё-Берия Михайлова как бы это так по мягче написать, бросил, а Микоян в открытую "пахал" на два лагеря, вот по этому сейчас и зам.
    В целом, Вы во многом правы! 1) Команда да, я это уже не раз отмечал была полный отстой!!! Особенно в первый срок. 2) Ошибки... почему, ряд ошибок Михайлов признал, в том числе и касательно команды. На мой же взгляд, предыдущая команда - это главная ошибка Михайлова, точнее слабое и лояльное управление этой команды! 3) У Татьяны Артюниной какая-то мания бегать по колониям, ходатайствовать за зеками. Я таких людей не очень понимаю. Хотя не об этом тема... 4) При Михайлове было всё-таки лучше. Это уже не моя личная субъективная точка зрения. Если бы Кузя делал всё как надо, не надо было бы и играть в оппозицию. 5) Михайлов пока ещё политическая фигура, довольно значимая. Если он захочет, можно будет чего-нибудь и добиться, например хотя бы поста спикера ПОС в четвёртом созыве.
  • Татьяна
    У меня нет и не будет кумиров! Я просто неарвнодушна к жизни в нашей области. Что касается писем зеков, то при чем сейчас здесь эти письма. Много я чего читала. Но дело не в этом! Михайлов был удивительно равнодушный и дохлый политик. Все 8 лет мы пытались затащить его на радио, поговорить с ним вживую, не задать вопрос который разрешен, а ПОГОВоРИТЬ! Но он не пришел, а зачем ему, он слишком расслабился за последний срок(простите). Это уже был другой Михайлов, он даже внешне изменился. Вот вы с ним, г-н Специалист судя по всему близко знакомы, а народ нет! Не было у народа губернатора 8 лет! Очки были, а самого не было!
  • Дэвиду
    >>> Татьяна (16:11 20.12.2005):
    Татьяна
    У меня нет и не будет кумиров! Я просто неарвнодушна к жизни в нашей области. Что касается писем зеков, то при чем сейчас здесь эти письма. Много я чего читала. Но дело не в этом! Михайлов был удивительно равнодушный и дохлый политик. Все 8 лет мы пытались затащить его на радио, поговорить с ним вживую, не задать вопрос который разрешен, а ПОГОВоРИТЬ! Но он не пришел, а зачем ему, он слишком расслабился за последний срок(простите). Это уже был другой Михайлов, он даже внешне изменился. Вот вы с ним, г-н Специалист судя по всему близко знакомы, а народ нет! Не было у народа губернатора 8 лет! Очки были, а самого не было!
    Господи! Что за бред? какие зэки? ыв делаете из меня уже какую-то бандершу!
  • Специалист
    1.Правда, ошибки были и Михайлов их сразу же публично признал http://gubernia.pskovregion.org/number_219/05.php 2.Примечательно, что за прошедщий год, кроме него никто не сказал, что был в декабре 2004 неправ. Все были правы. Вот и КПРФ тоже и тогда была права и сейчас без ошибок живёт.
  • David Arius
    >>> David Arius Анониму (16:11 20.12.2005):
    David Arius Анониму
    В целом, Вы во многом правы! 1) Команда да, я это уже не раз отмечал была полный отстой!!! Особенно в первый срок. 2) Ошибки... почему, ряд ошибок Михайлов признал, в том числе и касательно команды. На мой же взгляд, предыдущая команда - это главная ошибка Михайлова, точнее слабое и лояльное управление этой команды! 3) У Татьяны Артюниной какая-то мания бегать по колониям, ходатайствовать за зеками. Я таких людей не очень понимаю. Хотя не об этом тема... 4) При Михайлове было всё-таки лучше. Это уже не моя личная субъективная точка зрения. Если бы Кузя делал всё как надо, не надо было бы и играть в оппозицию. 5) Михайлов пока ещё политическая фигура, довольно значимая. Если он захочет, можно будет чего-нибудь и добиться, например хотя бы поста спикера ПОС в четвёртом созыве.
    Что слышал, то и написал... Если не правда, опровергните! ;-)
  • Специалист-Татьяне
    >>> Специалист (16:15 20.12.2005):
    Специалист
    1.Правда, ошибки были и Михайлов их сразу же публично признал http://gubernia.pskovregion.org/number_219/05.php 2.Примечательно, что за прошедщий год, кроме него никто не сказал, что был в декабре 2004 неправ. Все были правы. Вот и КПРФ тоже и тогда была права и сейчас без ошибок живёт.
    Михайлов провёл с народом больше встречФ, чем кто бы то ни было в области. Он вёл передачи в прямом эфире на областном радио и это не была запись, вопросы пропускались не только лицеприятные. Большой период он вёл прямые эфиры и на ТВ. А сейчас у Кузнецова как дела обстоят? Есть ли встречи, постоянные прямые эфиры? Он же ни с кем не встречается уже год. И может не стоит по несостоявшейся встрече судить о человеке?
  • Kikki - Дэвиду
    >>> Дэвиду (16:03 20.12.2005):
    Дэвиду
    Да у Михайлова никогда не было нормальной команды! В этом его главная беда! Может, и толковый мужик, и планов у него хороших полно, но если вокруг временщики и проходимцы - каши с ними не сваришь. А ошибки даже спустя год он, увы, признавать не хочет. Дурацкое, конечно, сравнение, но это как зэки пишут письма на радио, и в каждом письме сожаления от того, что их посадили по нелепому недоразумению. Спросите у Татьяны Артюниной, думаю, ей приходилось видеть эти слезливые послания. Так и наш губернатор, во всем видит только нелепое недоразумение, а бревна в глазу не замечает. Все уверен, что при Михайлове область жила прекрасно. Это просто ему теперь есть, что сравнивать: раньше он был востребован, у него не было времени свободного, а теперь он не при делах оказался. Слишком сильный контраст. Вот и склонен он искать виноватых и рефлексировать.
    Вот видите, что говорит г-н Специалист по поводу команды, а Вы утверждаете, что ошибки такого рода Михалов признавал. Что касается Татьяны, то не думаю, что она, как Вы говорите, "бегала по колониям", во всяком случае имелось в виду, что она достаточно длительное время имела непосредственное отношение к радиостанции, а там посланий от зеков всегда полно. Любят они лирическую музыку.:) А насчет значимости фигуры... Да, у него (Михайлова)большой опыт, который мог бы быть полезен области, но у народа еще слишком сильны негативные воспоминания о нем. Да, Кузнецов шокирует своими "выходками", но Михайлов тоже не пользовался любовью народной.
  • Татьяна
    Что такое областное радио!? Вопросы разработанные заранее и патока в уши бабушкам? Перестаньте! Где он сейчас, где он весь этот год? Долго люди пытались хоть что-то из его жизни, никуда не пришел, ничего не сказал. До смешного доходило, ходили слухи о его попытке к самоубийству. А он как воду провалился, он всегда был немногословен, слишком далек был от народа(простите за занятую фразу)! Дэвид! Чтобы опровергать, надо знать что!
  • Специалист
    1.Когда его приглашали в СМИ он ВСЕГДА приходил. "Псковская губерния" может подтвердить. Что касается радио и ТВ, боюсь, если он сам попросится, то что-нибудь "не склеится". Вы то сами приглашали его? Или он должен навязываться? 2.Почему же - бывали всякие вопросы и на радио и на ТВ. Да и на другие станции он ходил, к Ошерову, например. Ну а на встречах, тоже только всё прилизано было? Что чушь-то нести? Сейчас вообще нет прямых эфиров, есть запись. Более того постановки.
  • Татьяна
    Вот мы тут брызжем слюной все, а какая разница какой был Михайлов. Плохо было,плохо сейчас. Назовите хоть одно достижение Михайлова для региона, ну хоть одно!
  • Kikki - Специалисту
    >>> Kikki - Дэвиду (16:22 20.12.2005):
    Kikki - Дэвиду
    Вот видите, что говорит г-н Специалист по поводу команды, а Вы утверждаете, что ошибки такого рода Михалов признавал. Что касается Татьяны, то не думаю, что она, как Вы говорите, "бегала по колониям", во всяком случае имелось в виду, что она достаточно длительное время имела непосредственное отношение к радиостанции, а там посланий от зеков всегда полно. Любят они лирическую музыку.:) А насчет значимости фигуры... Да, у него (Михайлова)большой опыт, который мог бы быть полезен области, но у народа еще слишком сильны негативные воспоминания о нем. Да, Кузнецов шокирует своими "выходками", но Михайлов тоже не пользовался любовью народной.
    А Вы, вообще, в курсе, где работала Татьяна Артюнина с 98-года? Думаю, если она пишет: "мы пытались затащить его на радио, поговорить с ним вживую, не задать вопрос который разрешен, а ПОГОВоРИТЬ! Но он не пришел",- то понимает о чем говрит...
  • Татьяна
    >>> Татьяна (16:31 20.12.2005):
    Татьяна
    Вот мы тут брызжем слюной все, а какая разница какой был Михайлов. Плохо было,плохо сейчас. Назовите хоть одно достижение Михайлова для региона, ну хоть одно!
    На всякий случай Ошеров работал у меня и приглашала его я! Никогда он не приходил к нам, если только к Дмитрию домой. но он про это ничего не говорил. Мы сто раз приглашали его в "Страсти по власти" и всегда был открытый отказ, хотя мы пытались доказать что это надо и ему и людям! И что должно было клеиться? Разговор должен был быть острый о не всегда выгодный губернатору, но это его народ и отношение этого народа к нему!!!
  • David Arius
    >>> David Arius (16:17 20.12.2005):
    David Arius
    Что слышал, то и написал... Если не правда, опровергните! ;-)
    Для сведения, ник David Arius пишется по латыни, а не на английском, то есть правильно читается по русски - Давид Ариус, а не Дэвид :-) На ПолитПскове Специалист написал в посте относительно команды: "Да были ошибки" Фраза, что команда была не хуже, чем другие, повторяется Специалистом постоянно. С ним в этом вопросе я полностью согласен если сравнивать с командой Кузи. Что же касается грамотности этих команд, то тут увы, проблеммы у всех. Значит я Татьяну с кем-то спутал... переспрошу потом. Кто знает, что у народа в голове. Про Михайлова же очень много врали. Исходя из того, что я знаю, могу с уверенностью уже сто первый раз написать. Главной проблемой Михайлова стала его же собственная команда 1996-1998 года созыва. ЭТО ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕММА!
  • Специалисту
    >>> Kikki - Специалисту (16:34 20.12.2005):
    Kikki - Специалисту
    А Вы, вообще, в курсе, где работала Татьяна Артюнина с 98-года? Думаю, если она пишет: "мы пытались затащить его на радио, поговорить с ним вживую, не задать вопрос который разрешен, а ПОГОВоРИТЬ! Но он не пришел",- то понимает о чем говрит...
    Вот не закрыли бы "Норд-Вест", было бы куда сейчас прийти! Все бы "склеилось"!
  • татьяна
    Очень сожалею что тоже виновата в закрытии "Норд-Веста", но програма жива и сейчас на канале "Мелодия" и мы туда уже звали Михайлова - не пошел! Кстати у меня остались все записи этих программ, очень интересно переслушивать все это!
  • Татьяна
    >>> татьяна (16:41 20.12.2005):
    татьяна
    Очень сожалею что тоже виновата в закрытии "Норд-Веста", но програма жива и сейчас на канале "Мелодия" и мы туда уже звали Михайлова - не пошел! Кстати у меня остались все записи этих программ, очень интересно переслушивать все это!
    И еще ! Никогда не забуду как мне угрожали от имени губернатора за то что я пригласила в прямой эфир "Страстей" Хоронена! И он не сказал своим чтобы прекратить эти угрозы! Я после эфира сидела в студии до 1 ночи и думала что теперь будет со мной и всем тем ЧТО мне обещали!
  • Давиду
    >>> Специалисту (16:38 20.12.2005):
    Специалисту
    Вот не закрыли бы "Норд-Вест", было бы куда сейчас прийти! Все бы "склеилось"!
    Ну, Вы ведь понимаете, что латиница предполагает разночтения ... :)
  • David Arius Специалисту
    Про Кузнецова - полная правда! Я пытался в мае развивая журналистскую тему встретится с Михаилом Варфоломеевичем лично, обсудить вопросы ЖКХ и развитие ситуации в этой сфере в области. Пришёл к нему в приёмную с сотрудником АПО, меня представили, я объяснил цель прихода, на что в приёмной была следующая реакция: "К губернатору!!! Сотрудник областного Собрания!!!!!!". Больше делать попытки попасть на приём к Кузнецову мне почему-то не захотелось. Зато сходил к Полозову. Борис Геннадьевич принял меня на следующий день и с удовольствием ответил на все вопросы. Отсюда выводы...
  • Kikki to David
    >>> Давиду (16:44 20.12.2005):
    Давиду
    Ну, Вы ведь понимаете, что латиница предполагает разночтения ... :)
    Было бы странно, если бы полозов Вам ответил отказом!
  • Специалист
    1.А Кузнецов ходит, а Туманов ходил? Да не было никаких проблем. Были эфиры и на Норд-Весте, неужели забыли7 Больше внимания, конечно, уделяли ТВ, да и времени не было, но сдаётся тут ещё проблема с пресс-службой была. 2.Достижений у Михайлова достаточно. Например, он смог внедрить новую систему заготовки кормов(сенаж в упаковке), причём одним из первых в России. Поэтому Прусак и признал, что с селом у нас лучше получается. Могу продолжить. Но Вы сначала признайтесь, что были не правы по Провкину и согласитесь по кормозаготовке.
  • David Arius
    >>> David Arius Специалисту (16:45 20.12.2005):
    David Arius Специалисту
    Про Кузнецова - полная правда! Я пытался в мае развивая журналистскую тему встретится с Михаилом Варфоломеевичем лично, обсудить вопросы ЖКХ и развитие ситуации в этой сфере в области. Пришёл к нему в приёмную с сотрудником АПО, меня представили, я объяснил цель прихода, на что в приёмной была следующая реакция: "К губернатору!!! Сотрудник областного Собрания!!!!!!". Больше делать попытки попасть на приём к Кузнецову мне почему-то не захотелось. Зато сходил к Полозову. Борис Геннадьевич принял меня на следующий день и с удовольствием ответил на все вопросы. Отсюда выводы...
    Полностью согласен, в мире, кажется более 40 вариаций латинского алфавита. Полностью соответствует кстати первоначальному только английский, но различноепроизношение букв. Ариус - это персоонаж времён заката римской империи и раннего христианства, так что поэтому и на латыни, английского же тогда не было! :-)))
  • David Arius to Kikki
    >>> David Arius (16:48 20.12.2005):
    David Arius
    Полностью согласен, в мире, кажется более 40 вариаций латинского алфавита. Полностью соответствует кстати первоначальному только английский, но различноепроизношение букв. Ариус - это персоонаж времён заката римской империи и раннего христианства, так что поэтому и на латыни, английского же тогда не было! :-)))
    Он вполне мог, особенно если учитывать ряд факторов. Но этого не сделал, за что - Спасибо!
  • Татьяна
    По Провкину была не права.Продолжайте!
  • Татьяна
    Никогда не было эфиров на "Норд-Весте" не врите! Кузнецов был раз 7 точно, туманов один раз! И Провкин был 3 раза. А господин Полозов был как же, помню, только очень часто его ответ радиостушателям на неудобные вопросы был "Без коментариев" А Михайлов не был ни разу! Впрочем это большая заслуга Вари.
  • >>> Kikki to David (16:48 20.12.2005):
    Kikki to David
    Было бы странно, если бы полозов Вам ответил отказом!
    Как не мог? Он даже журналистам СМИ никогда не отказывал, а уж сотруднику ПОС отказать- глупо.
  • Татьяна
    >>> Татьяна (16:54 20.12.2005):
    Татьяна
    Никогда не было эфиров на "Норд-Весте" не врите! Кузнецов был раз 7 точно, туманов один раз! И Провкин был 3 раза. А господин Полозов был как же, помню, только очень часто его ответ радиостушателям на неудобные вопросы был "Без коментариев" А Михайлов не был ни разу! Впрочем это большая заслуга Вари.
    не надо подписываться моми именем! Что говорила про Провкина то и сейчас готова сказать! Так что перестаньте поясничать!
  • Kikki
    >>> (16:55 20.12.2005):

    Как не мог? Он даже журналистам СМИ никогда не отказывал, а уж сотруднику ПОС отказать- глупо.
    Надеюсь, вы догадались, David Arius, что пост (20.12.2005 16:55) адресован Вам.
  • Специалист
    Да были эфиры, Вы забыли просто, только давно и как раз с Ошеровым. Вы опять обвиняте во вранье, а сами даже не признали свою ошибку с предыдущими обвинениями. И никто Вам не мешает - пригласите на эфир Михайлова, он на следующей неделе будет в Пскове. Кузнецов когда был? - после выборов сколько раз. Туманов- тоже, наверное, на выборах?
  • >>> Kikki (16:57 20.12.2005):
    Kikki
    Надеюсь, вы догадались, David Arius, что пост (20.12.2005 16:55) адресован Вам.
    Г-н Специалист, вероятно, путает Норд-Вест с Пилотом. Ошеров ведь и там успел потрудиться. :)
  • Специалист-Татьяне
    >>> Специалист (16:57 20.12.2005):
    Специалист
    Да были эфиры, Вы забыли просто, только давно и как раз с Ошеровым. Вы опять обвиняте во вранье, а сами даже не признали свою ошибку с предыдущими обвинениями. И никто Вам не мешает - пригласите на эфир Михайлова, он на следующей неделе будет в Пскове. Кузнецов когда был? - после выборов сколько раз. Туманов- тоже, наверное, на выборах?
    Так поддержал ли Провкин Михайлова во втором туре? Да или нет. Тут ничего зазорного признать ошибку, каждый может ошибиться, Вас только уважать больше будут.
  • Специалист
    >>> Специалист-Татьяне (16:59 20.12.2005):
    Специалист-Татьяне
    Так поддержал ли Провкин Михайлова во втором туре? Да или нет. Тут ничего зазорного признать ошибку, каждый может ошибиться, Вас только уважать больше будут.
    Я, естествнно, говорю по памяти, но речь точно о Норд-Весте. Это было на верхнем этаже какого-то здания, а не на ГТРК.
  • Kikki - Специалисту
    >>> (16:59 20.12.2005):

    Г-н Специалист, вероятно, путает Норд-Вест с Пилотом. Ошеров ведь и там успел потрудиться. :)
    Вы еще припомните как усилиями команды Михайлова Норд-Вест вырубали из эфира! Я могу даж точную дату привести! Два месяца длилась вся эта демократия. Может, именно в это время у губернатора был виртуальный эфир с Ошеровым?
  • Специалисту
    >>> Kikki - Специалисту (17:02 20.12.2005):
    Kikki - Специалисту
    Вы еще припомните как усилиями команды Михайлова Норд-Вест вырубали из эфира! Я могу даж точную дату привести! Два месяца длилась вся эта демократия. Может, именно в это время у губернатора был виртуальный эфир с Ошеровым?
    Может быть это было после выборов в 96-ом году?
  • Специалист
    А ещё Кузнецов ГТРК захватывал, хотите дам кассету? Вырубали за дело, врали слишком много, да и были нарушения (по памяти). Но эфир, насколько помню, был до этого инцидента.
  • Специалист
    >>> Специалист (17:05 20.12.2005):
    Специалист
    А ещё Кузнецов ГТРК захватывал, хотите дам кассету? Вырубали за дело, врали слишком много, да и были нарушения (по памяти). Но эфир, насколько помню, был до этого инцидента.
    Где-то в 1998. Но был же.
  • Kikki - Специалисту
    >>> Специалисту (17:04 20.12.2005):
    Специалисту
    Может быть это было после выборов в 96-ом году?
    А вот то, что его не было в 98-ом - 100%. Это я Вам не по памяти скажу.
  • татьяна
    Перестаньте нести чушь! Никогда Михайлов не появлялся и не поднимался к нам! Вы даже не помните какого здания. Ничего я не забыла, это моя работа, как я могу ее забыть? и потом, я напоминаю у меня остались записи всех программ. Были даже суды из-за высказываний некоторых кандидатов и гостей. Например когда еще Кузнецов не был дружен с Савцким. Так что перестаньте нести ерунду, повторяю для вас, никогда госопдин Михайлов у нгас не был! Я готова пригласить его хоть сейчас, заранее дадим анонс и поговрим обо всем! Так ему и передайте! Заодно и адрес напомню : Яна Фабрициуса,5А. А Дмитрий Ошеров вел программы о губернаторе Михайлове вместе с г-ном Щеркиным, где мягко сказать не хвалил псковскую водку, поэтому радио было закрыто и только потом его возглавила я и люди стали приходить в программу "Страсти по власти", автором кторой являюсь я.
  • Специалист
    Тогда в 1997.
  • Kikki - Cgtwbfkbcne
    >>> Kikki - Специалисту (17:07 20.12.2005):
    Kikki - Специалисту
    А вот то, что его не было в 98-ом - 100%. Это я Вам не по памяти скажу.
    Ну, вот, значит, если и было, в чем Татьяна Артюнина все-таки не уверена, то только сразу после выборов (тогда тело губернатора было еще доступно электорату). Но и тут неувязочка: в 97-ом Ошеров работал на Пилоте. Это я Вам тоже не по памяти скажу...
  • Специалист
    >>> Специалист (17:08 20.12.2005):
    Специалист
    Тогда в 1997.
    Татьяна. Вы успокойтесь. Все могут ошибаться. Может и я ошибаюсь. Но по моему эфир был. Где-то на верхнем этаже в студии. Но это было давно, не грех и ошибиться. А вот с позицией Провкина мы же разобрались. Что Вам мешает признать ошибку? Эфиров было два, как минимум, с Михайловым был Биговчий, вёл Ошеров.
  • Kikki - Специалисту
    >>> Kikki - Cgtwbfkbcne (17:12 20.12.2005):
    Kikki - Cgtwbfkbcne
    Ну, вот, значит, если и было, в чем Татьяна Артюнина все-таки не уверена, то только сразу после выборов (тогда тело губернатора было еще доступно электорату). Но и тут неувязочка: в 97-ом Ошеров работал на Пилоте. Это я Вам тоже не по памяти скажу...
    Извините, забыла функцию одну нажать.Пост Kikki - Cgtwbfkbcne (20.12.2005 17:12) адресован ВАм
  • Специалист
    >>> Специалист (17:12 20.12.2005):
    Специалист
    Татьяна. Вы успокойтесь. Все могут ошибаться. Может и я ошибаюсь. Но по моему эфир был. Где-то на верхнем этаже в студии. Но это было давно, не грех и ошибиться. А вот с позицией Провкина мы же разобрались. Что Вам мешает признать ошибку? Эфиров было два, как минимум, с Михайловым был Биговчий, вёл Ошеров.
    Доступен-недоступен - это всё оценки тонкие. Лучше скажите, что Кузнецов более доступен этому самому "электорату"?
  • Татьяна
    Послушайте, уважаемый! Я вам только что напомнила что было на радио в разные годы. Что бы не выглядеть неверующим Фомой, свяжитесь с ЕЭМ и спросите, он вам скажет что вы несете ерунду с неимоверным упорством некоторого зверя.
  • Специалист
    >>> Специалист (17:13 20.12.2005):
    Специалист
    Доступен-недоступен - это всё оценки тонкие. Лучше скажите, что Кузнецов более доступен этому самому "электорату"?
    Уже связался. И с Биговичм тоже. Оба в один голос подтвержадют. Может какой-нибудь полтарсгейст.
  • Татьяна специалисту
    >>> Татьяна (17:13 20.12.2005):
    Татьяна
    Послушайте, уважаемый! Я вам только что напомнила что было на радио в разные годы. Что бы не выглядеть неверующим Фомой, свяжитесь с ЕЭМ и спросите, он вам скажет что вы несете ерунду с неимоверным упорством некоторого зверя.
  • Специалист
    Михайлов готов принять приглашение на следующей неделе, если подтверждаете. Мскупит, так сказать кровью.
  • Kikki - Специалисту
    >>> Kikki - Специалисту (17:13 20.12.2005):
    Kikki - Специалисту
    Извините, забыла функцию одну нажать.Пост Kikki - Cgtwbfkbcne (20.12.2005 17:12) адресован ВАм
    Вот на Пилоте у Михайлова были эфиры, и г-н Биговчий был там частым гостем как раз 97 году, а Норд-Вест с его демократическим антимихайловским эфиром той поры... Очень все-таки это сомнительно.
  • Специалист
    Тем не менее. Но можно найти Ошерова.
  • Kikki - Татьяне и Специалисту
    >>> Kikki - Специалисту (17:18 20.12.2005):
    Kikki - Специалисту
    Вот на Пилоте у Михайлова были эфиры, и г-н Биговчий был там частым гостем как раз 97 году, а Норд-Вест с его демократическим антимихайловским эфиром той поры... Очень все-таки это сомнительно.
    Чудная возможность продолжить баталии в студии! Ха-ха!
  • Специалист
    Насчёт, демократии, кстати -тут тоже непонимание. Тогда Норд-Вест поддерживал, если кто помнит Прокофьева в борьбе с Михайловым. Это была ошибка. Их взаимная. Позже они помирились. В 2004 Прокофьев уже поддержал Михайлова.
  • Татьяна всем
    Я понимаю что бесполезно говрить с человеком по имени Специалист. Что бы никто не сомневался, говорю со всей ответственностью - губернатора Михайлова, равно как и кандидата Михайлова не было никогда на "Норд-Весте". А специалист специально тупит, чтобы наконечц мы оставили в покое обсуждение темы. И еще! Дорогой специалист по Михайлову, а почему вы опустили тему как мне угрожали за то чтоя пустила Хоронена на радио год назад? Как вам самый человечный человек?
  • Татьяна
    >>> Татьяна всем (17:24 20.12.2005):
    Татьяна всем
    Я понимаю что бесполезно говрить с человеком по имени Специалист. Что бы никто не сомневался, говорю со всей ответственностью - губернатора Михайлова, равно как и кандидата Михайлова не было никогда на "Норд-Весте". А специалист специально тупит, чтобы наконечц мы оставили в покое обсуждение темы. И еще! Дорогой специалист по Михайлову, а почему вы опустили тему как мне угрожали за то чтоя пустила Хоронена на радио год назад? Как вам самый человечный человек?
    Слабо представляю даже частную беседу Ошерова за пределами студии с Михайловым! И потом Ошеров жив и здоров и я думаю подключится к нашей беседе. Но мы в принципе не об этом, а о том, что не хотел Михайлов беседовать с народом, встречи это все туфта, простите! Но это так! И потом, где встречи? Не на улице в конце концов!
  • Kikki - Специалисту
    >>> Kikki - Татьяне и Специалисту (17:20 20.12.2005):
    Kikki - Татьяне и Специалисту
    Чудная возможность продолжить баталии в студии! Ха-ха!
    Что касается демократии, то не забывайте уж в общем контексте, что Прокофьев всегда был демократом, он и появился на волне путча. А Михайлов был выбран областью в 96-ом году как представитель ЛДПР. Этого-то ВЫ не будете отрицать? Или будете утверждать, что в 96-ом году Михайлова выбрали за уникальность личных качеств? Без обид, пожалуйста. Но это очевидная вещь. Так что в 96-98-году Щеркин и Ошеров поддерживали Прокофьева, как демократа, а выступали против Михайлова в частности и потому, что он был представителем ЛДПР.
  • Е.Н,И.
    Интересно Дамы и Г-да, чем Вы занимаетесь на работе? Целый рабочий день говорите об "аквариуме". Видно новый "губернатор-пидо--ст" до Вас еще не добрался.Будьте уверены, скоро доберется, он у нас "без очков"...и близок к народу...
  • Специалисту
    Пожалуйста, пусть приходит, заодно народ с Новым Годом поздравит! Только просьба заранее, не меньше чем за 2 дня сообщить для возможности анонсирования этой программы. Если често сказать, я не верю что он придет! И еще! Все записи програм где учавствовал Михайлов сохранялись для него, это подтвердят все кто когда-то работал с ним из СМИ.
  • >>> Специалисту (17:34 20.12.2005):
    Специалисту
    Пожалуйста, пусть приходит, заодно народ с Новым Годом поздравит! Только просьба заранее, не меньше чем за 2 дня сообщить для возможности анонсирования этой программы. Если често сказать, я не верю что он придет! И еще! Все записи програм где учавствовал Михайлов сохранялись для него, это подтвердят все кто когда-то работал с ним из СМИ.
    и потом, было чем заняться Михайлову в 96-97 году,поверьте не до "Норд-Веста" было ему. Потому и выходила программа Димы, где фамилия Гавунаса переиначивалась в нечто неприличное и был разговор обличительный в одну сторону, в некоторое "Однако" Оттуда и закрытие в конце 98, только на три месяца, а не на два. Много чего было, только что толку все это вспоминать?
  • Kikki - Специалисту
    >>> Kikki - Специалисту (17:27 20.12.2005):
    Kikki - Специалисту
    Что касается демократии, то не забывайте уж в общем контексте, что Прокофьев всегда был демократом, он и появился на волне путча. А Михайлов был выбран областью в 96-ом году как представитель ЛДПР. Этого-то ВЫ не будете отрицать? Или будете утверждать, что в 96-ом году Михайлова выбрали за уникальность личных качеств? Без обид, пожалуйста. Но это очевидная вещь. Так что в 96-98-году Щеркин и Ошеров поддерживали Прокофьева, как демократа, а выступали против Михайлова в частности и потому, что он был представителем ЛДПР.
    СОхраняться-то сохранялись, но хранит ли их дома сам г-н Михайлов? Вот Татьяна Артюнина хранит, вряд ли можно заподозрить диверсию, что некто пробрался в архивы Татьяны и затер запись эфира Михайлова...
  • татьяна
    Помятуя всевозможные угрозы прошлых лет, надо подальше спрятать это достояние! Приходил тут ко мне летом,директор архива и предложил взять на зранение эти материалы и явно не ожидал моего отказа.
  • Kikki
    >>> Kikki - Специалисту (17:39 20.12.2005):
    Kikki - Специалисту
    СОхраняться-то сохранялись, но хранит ли их дома сам г-н Михайлов? Вот Татьяна Артюнина хранит, вряд ли можно заподозрить диверсию, что некто пробрался в архивы Татьяны и затер запись эфира Михайлова...
    "...было чем заняться Михайлову в 96-97 году,поверьте не до "Норд-Веста" было ему..." Вообще-то, если его и приглашали туда и в те годы и позже, то явно не на чашечку кофе, а для общения с аудиторией, для того, чтобы человек ответил на вопросы слушателей. Это не какой-то междусобойчик, как у нас сейчас с Вами.
  • Специалист
    1.Никто и не отрицает, что Михайлов был от ЛДПР, а Прокофьев был демократ, более того был и системный конфликт интересов, но совершенно необязательно было начинать войну. А в 2004 Прокофьев поддержал Михайлова. И не только потому что с Хороненым всё понятно, а Кузнецов был его личный враг. 2.Татьяна, Вы опять упускаете момент своей уж установленной ошибки. С Хороненым шла год назад борьба на выборах. Он, между прочим, предал Михайлова, нарушил публичное обещание. Пытался кинуть как и Прокофьева. Чего же Вы хотите? Область надо было спасать. Можно только упрекнуть, что недостаточно твёрдо действовали. Шёл же вал вранья и клеветы. Про водку вспомните, про Счётную палату. И потом разговор же не об этом. Хоронен тоже прокофьевских выжил из мэрии, что с михайловскими он стал бы церемонится. Может не так патологически как Кузнецова, но в том же духе. Нашли тоже демократа. Михайлов был демократ, в какой-то степени Туманов, тот просто мало политикой занимался. А Кузнецов и Хоронен не их этой оперы.
  • Kikki - Татьяне
    >>> Kikki (17:43 20.12.2005):
    Kikki
    "...было чем заняться Михайлову в 96-97 году,поверьте не до "Норд-Веста" было ему..." Вообще-то, если его и приглашали туда и в те годы и позже, то явно не на чашечку кофе, а для общения с аудиторией, для того, чтобы человек ответил на вопросы слушателей. Это не какой-то междусобойчик, как у нас сейчас с Вами.
    В нынешней ситуации недурно было бы сделать копии :) Загнать все в копьютер и хранить в электронном виде. А лучше пустить в тираж, людям интересно было бы послушать, как поменялись взгляды псковских политиков спустя годы.
  • Специалист
    >>> Специалист (17:43 20.12.2005):
    Специалист
    1.Никто и не отрицает, что Михайлов был от ЛДПР, а Прокофьев был демократ, более того был и системный конфликт интересов, но совершенно необязательно было начинать войну. А в 2004 Прокофьев поддержал Михайлова. И не только потому что с Хороненым всё понятно, а Кузнецов был его личный враг. 2.Татьяна, Вы опять упускаете момент своей уж установленной ошибки. С Хороненым шла год назад борьба на выборах. Он, между прочим, предал Михайлова, нарушил публичное обещание. Пытался кинуть как и Прокофьева. Чего же Вы хотите? Область надо было спасать. Можно только упрекнуть, что недостаточно твёрдо действовали. Шёл же вал вранья и клеветы. Про водку вспомните, про Счётную палату. И потом разговор же не об этом. Хоронен тоже прокофьевских выжил из мэрии, что с михайловскими он стал бы церемонится. Может не так патологически как Кузнецова, но в том же духе. Нашли тоже демократа. Михайлов был демократ, в какой-то степени Туманов, тот просто мало политикой занимался. А Кузнецов и Хоронен не их этой оперы.
    У Михайлова проблемы начались в конце 1997 - увольнение Ивченко + война со Щадриным-Прокофьевым. С Щадриным инициатором был Гавунас. По существу права была администрация, но вот тогда не надо было Михайлову идти на поводу у Гавунаса и предлагать Щадрину перевестись в другой регион. Это была глупость. войну выиграли, но дорогой ценой. Так что эфир вполне мог быть до этого.
  • Специалист
    >>> Специалист (17:47 20.12.2005):
    Специалист
    У Михайлова проблемы начались в конце 1997 - увольнение Ивченко + война со Щадриным-Прокофьевым. С Щадриным инициатором был Гавунас. По существу права была администрация, но вот тогда не надо было Михайлову идти на поводу у Гавунаса и предлагать Щадрину перевестись в другой регион. Это была глупость. войну выиграли, но дорогой ценой. Так что эфир вполне мог быть до этого.
    Если кто просмотрит архивы, то убедится, что меньше всего поменялись взгляды у Михайлова. Взгляды не могут быть одни и те же. Как сказано, "если у учёного такие же соображения по его специальности как и 10 лет назад - то это не учёный".
  • Татьяна
    Никогда не относилась к Хоронену торжественноЙ Но в эфир пригласила сама уже как мэра, для того чтобы имел возможность высказаться перед народом, ему было в этом отказано действующей властью! И уж если на то пошло, какого хрена Михайлов вступал с ним в какие-то договоренности? Вы присматривайте за собой. а то сейчас нагородите того чего не надо! Не разрушайте образ замечательного, заслуженного экс-губернатора! Просто вы забыли сказать что и договоренности были достгнуты между Хороненои и...... ну вы меня поняли!
  • Kikki - Специалисту
    >>> Kikki - Татьяне (17:46 20.12.2005):
    Kikki - Татьяне
    В нынешней ситуации недурно было бы сделать копии :) Загнать все в копьютер и хранить в электронном виде. А лучше пустить в тираж, людям интересно было бы послушать, как поменялись взгляды псковских политиков спустя годы.
    Ну, да. Сначала ЛДПР, потом кремлевские "Единство" и "Едро", а на самом деле все время был демократом
  • Татьяна
    >>> Татьяна (17:50 20.12.2005):
    Татьяна
    Никогда не относилась к Хоронену торжественноЙ Но в эфир пригласила сама уже как мэра, для того чтобы имел возможность высказаться перед народом, ему было в этом отказано действующей властью! И уж если на то пошло, какого хрена Михайлов вступал с ним в какие-то договоренности? Вы присматривайте за собой. а то сейчас нагородите того чего не надо! Не разрушайте образ замечательного, заслуженного экс-губернатора! Просто вы забыли сказать что и договоренности были достгнуты между Хороненои и...... ну вы меня поняли!
    Ну Щпадрин! не путайте даты специалист! Напрягитесь , это уже 98!
  • Татьяна
    >>> Татьяна (17:52 20.12.2005):
    Татьяна
    Ну Щпадрин! не путайте даты специалист! Напрягитесь , это уже 98!
    А вообще, начиная с конца 98 года я была вхожа в обладминистрацию, нас тогда признали, правда с помощью Гавунаса, не скажу что любили, но многие уважали. Так вот не могу понять, кто вы Специалист? Не узнаю вас в гриме, так сказать? Там все были с хорошей памятью и довольно уступчивые. Сказано-сделано!
  • Kikki
    >>> Kikki - Специалисту (17:52 20.12.2005):
    Kikki - Специалисту
    Ну, да. Сначала ЛДПР, потом кремлевские "Единство" и "Едро", а на самом деле все время был демократом
    "Он, между прочим, предал Михайлова, нарушил публичное обещание. Пытался кинуть как и Прокофьева. Чего же Вы хотите?" То есть это, видимо, нормально, когда в эфир на радио приглашается действующий мэр, и за то, что он совершил "кидок" в адрес областной власти теперь все сотрудники радио должны бояться за свою безопасность?... Вы что-то совсем странные вещи говорите. НЕ губернаторские решения, а какие-то бандитские разборки...
  • >>> Татьяна (17:55 20.12.2005):
    Татьяна
    А вообще, начиная с конца 98 года я была вхожа в обладминистрацию, нас тогда признали, правда с помощью Гавунаса, не скажу что любили, но многие уважали. Так вот не могу понять, кто вы Специалист? Не узнаю вас в гриме, так сказать? Там все были с хорошей памятью и довольно уступчивые. Сказано-сделано!
    И почему тогда вы меня не знаете, почему для вас новость кто я такая? Что-то вы темните! Может все-таки вы и есть Михайлов? Просто он помнит как мы его рьяно приглашали и ему показалось что был, хотя это могло быть и сном. Ну тем не менее, добро пожаловать к нам в студию!
  • Татьяна
    >>> (17:57 20.12.2005):

    И почему тогда вы меня не знаете, почему для вас новость кто я такая? Что-то вы темните! Может все-таки вы и есть Михайлов? Просто он помнит как мы его рьяно приглашали и ему показалось что был, хотя это могло быть и сном. Ну тем не менее, добро пожаловать к нам в студию!
    Было очень удобно, там этим управлял Сотник, а уж что-то а пугать он умел.
  • Е.Н.И.
    >>> Е.Н,И. (17:33 20.12.2005):
    Е.Н,И.
    Интересно Дамы и Г-да, чем Вы занимаетесь на работе? Целый рабочий день говорите об "аквариуме". Видно новый "губернатор-пидо--ст" до Вас еще не добрался.Будьте уверены, скоро доберется, он у нас "без очков"...и близок к народу...
    Хоть и знаете Вы все о Михайлове, но врятли Вам это все пригодится, подсраиваться придется под нового "пастуха", который не только пасти, но и стричь будет вместе с кожей, а непослушных-на шашлык...
  • Специалист
    Вот, народ упорный. 1.Щадрин - это 1997 г. Михайлов предложил ему перевестись в сентябре-октябре. Уголовное дело левое по его прямому пуказанию по факту "воспрепятствования законной предпринимательской деятельности" 2 случай применения статьи в РФ возбудили в ноябре-декабре. Санкцию на принудительный привод Гавунаса выписали в декабре, вся осада Жёлтого дома -тогда же. 2.ЛДПР и ЕР сегодня не сильно отличаюся. В любом случае в 1992, 1993, 1996 ЕР не было. А Михайлов - демократ, неужели за 8 лет не поняли? И ещё патриот своего народа. 3.Хоронен публично обещал не выставляться. В том числе и перед всеми главами. Михайлов ему помог на выборах мэра. Можно же было и по-другому себя вести. Городу всегда помогали, в т.ч. деньгами. А Хоронен нарушил своё слово в тяжёлой для Михайлова ситуации. И что ещё хуже во втором туре Хоронен поддался чувству мести и выступил за Кузнецова, что было политическим самоубийством. Вы это хотите поощрять? Кидалово и обман?
  • >>> Kikki (17:56 20.12.2005):
    Kikki
    "Он, между прочим, предал Михайлова, нарушил публичное обещание. Пытался кинуть как и Прокофьева. Чего же Вы хотите?" То есть это, видимо, нормально, когда в эфир на радио приглашается действующий мэр, и за то, что он совершил "кидок" в адрес областной власти теперь все сотрудники радио должны бояться за свою безопасность?... Вы что-то совсем странные вещи говорите. НЕ губернаторские решения, а какие-то бандитские разборки...
    То есть в такой ситуации НОРМАЛЬНО угрожать сотрудникам радиостанции, пригласившим ДЕЙСТВУЮЩЕГО мэра? В это всерьез говорите? Возьмите градусник, проверьте температуру! А между ЛДПР и Едро есть маленькая, практически "несущественная" разница: ЛДПР всегда была не маленькой, но все же немногочисленной партией, и в ту пору имела популярность среди обывателей благодаря одиозной фигуре Жириновского. А Едро - партия власти, которая давит сейчас всех подряд, и ее представителей сейчас и надо винить и в вертикализации власти и во многих других проблемах народа.
  • Татьяна
    Да блевать мы хотели на все ваши договоренности и игры с людьми! Там договорились, тут договорились, а в результате жопа! Как в анекдоте про мальчиша-плохиша. Выдал он военную тайну буржуинам за бочку варенья и ящик печенья, подбегает к буржуинам за обещаным, а ему пендаля, сидит, трет ушибленный зад и говорит : ну вот ни пиченья, ни варенья и с мужиками фигня приключилась! Так и вы, что вы там делили за людскими спинами, с кем и о ЧЕМ договаривались? Вспомните еще про договоренность с Кузнецовым в первом туре! Обрыдло все это!
  • Kikki
    >>> (18:06 20.12.2005):

    То есть в такой ситуации НОРМАЛЬНО угрожать сотрудникам радиостанции, пригласившим ДЕЙСТВУЮЩЕГО мэра? В это всерьез говорите? Возьмите градусник, проверьте температуру! А между ЛДПР и Едро есть маленькая, практически "несущественная" разница: ЛДПР всегда была не маленькой, но все же немногочисленной партией, и в ту пору имела популярность среди обывателей благодаря одиозной фигуре Жириновского. А Едро - партия власти, которая давит сейчас всех подряд, и ее представителей сейчас и надо винить и в вертикализации власти и во многих других проблемах народа.
    Забыла подписаться (20.12.2005 18:06)
  • татьяна
    Специалист отгнил.
  • Kikki
    >>> Kikki (18:07 20.12.2005):
    Kikki
    Забыла подписаться (20.12.2005 18:06)
    Нет, думаю, сейчас строчит пост ц цифрами, под номерами
  • Kikki
    >>> Kikki (18:12 20.12.2005):
    Kikki
    Нет, думаю, сейчас строчит пост ц цифрами, под номерами
    Сейчас г-н Специалист найдет расшифровку эфира Михайлова с Ошеровым, там,наверное, как раз о спорте разговор шел... :)
  • Специалист
    1.И что ж такого делали? А липовые уголовные дела возбужать против людей Михайлова было нормально? И где был Норд-Вест тогда? Кого защищал? 2.Михайлов по поводу вертикализации всегда имел своё отличное от официозного мнение. Не в пример Хоронену и Кузнецову, между прочим. 3.Перегибы есть всегда, но лучше сравните с другими регионами, как там политикой занимаются. Можете начать с Питера или с Новгорода. Можете с Москвы. И всё было в рамках закона, иначе чего ж не обратились к Ищенко в прокуратуру. Помните как при его помощи ГТРК штурмовали? 4.Тут, вспоминается один сюжет по ГТРК из прошлого года, когда в стык с сообщением ГО и ЧС по ситуации с гепатитом прошёл сюжет где городские врачи в белых халатах рассказывали, что гепатит - нет никакого гепатита, это не страшно, лучше переболеть в детстве. Разве это не уголовное преступление - срывать меры по борьбе с угрозой эпидемии? Вместо того чтобы пугать население успокаивали ради своих политических амбиций. Кстати, а Вы что про гепатит рассказывали, тоже врали? А по Дроздову?
  • Татьяна
    Разговор получился между нами, смешно!
  • Специалист
    >>> Специалист (18:14 20.12.2005):
    Специалист
    1.И что ж такого делали? А липовые уголовные дела возбужать против людей Михайлова было нормально? И где был Норд-Вест тогда? Кого защищал? 2.Михайлов по поводу вертикализации всегда имел своё отличное от официозного мнение. Не в пример Хоронену и Кузнецову, между прочим. 3.Перегибы есть всегда, но лучше сравните с другими регионами, как там политикой занимаются. Можете начать с Питера или с Новгорода. Можете с Москвы. И всё было в рамках закона, иначе чего ж не обратились к Ищенко в прокуратуру. Помните как при его помощи ГТРК штурмовали? 4.Тут, вспоминается один сюжет по ГТРК из прошлого года, когда в стык с сообщением ГО и ЧС по ситуации с гепатитом прошёл сюжет где городские врачи в белых халатах рассказывали, что гепатит - нет никакого гепатита, это не страшно, лучше переболеть в детстве. Разве это не уголовное преступление - срывать меры по борьбе с угрозой эпидемии? Вместо того чтобы пугать население успокаивали ради своих политических амбиций. Кстати, а Вы что про гепатит рассказывали, тоже врали? А по Дроздову?