67

Мэрия Пскова поддержала инициативу установления мемориальной доски Виталию Пушкарёву

Благодаря инициативе Псковского регионального общественного движения "Псковщина" в Пскове будет установлена мемориальная доска бывшему председателю Псковского областного исполкома Виталию Пушкарёву. Как сообщил корреспонденту ПАИ секретарь исполнительного комитета движения «Псковщина»  Александр Рогов, данное решение было принято на заседании общественной комиссии по упорядочению названий улиц, присвоению имён муниципальным учреждениям и обоснований при установке памятников, памятных знаков и мемориальных досок при администрации города Пскова.   Представители общественной комиссии отметили, что данная инициатива будет полезна нынешним руководителям, которые должны быть заинтересованы, чтобы в результате их руководства на территории Псковской области оставались конкретные результаты их труда и добрая память людей. Инициатива об увековечивании памяти В. Пушкарева была выдвинута сопредседателем движения Юрием Шматовым и далее единодушно поддержана всеми участниками «Псковщины».   Планируется, что мемориальная доска будет установлена на ул. Ленина 21 января 2006 года - в день 5-летней годовщины со дня смерти Виталия Пушкарева.
  • Повесят доску Пушкареву. У Михайлова уже доска есть - висит на царской часовне на ж/д вокзале. Теперь осталось доску Туманову повесить, а через годик и Кузнецову.
  • Татьяна
    Напрасно вы так, Пушкарев был замечательный человек. Кто такой Михайлов, ТУманов и Кузнецов забудут быстро, а вот Пушкарева помнят до сих пор. После него осталось очень много добрых дел, он был ЧЕЛОВЕК. А сейчас невозможно представить что может появиться человек такого уровня во власти.
  • Специалист
    Пушкарёв был доверенным лицом Михайлова на выборах 2000 г., хотя в 1996 г. был его соперником.
  • Татьяна
    Пушкарев был тем, кем он тут представлен и только.
  • Специалист
    Вы за него решать будете?
  • Простите за вопрос, а Пушкарев жив еще?
  • Специалисту
    Пушкареву доску установят не за то, что он был доверенным лицом Михайлова! Нечего приписывать.
  • Лучше пусть Ленина с площади уберут! Поставили бы Довмонта!
  • Тому, кто задает вопросы
    http://informpskov.ru/power/3334.html
  • Специалист
    1.Татьяне. Что приписывать? Вам на Ваше замечание по Михайлову сказали, что сам пушкарёв лично по-другому относился к Михайлову. Кстати, и Рыбаков его поддерживал. А причём тут доска? 2.Пушкарёв, к несчастью, умер 5 лет назад после неудачной, если не сказать больше, операции в областной больнице.
  • Татьяна
    Это был его выбор относительно поддержки, но у него есть свои заслуги и Михайлов к этому не имеет никакого отношения
  • Специалист
    А кто спорит? Виталий Николаевич был заслуженным и уважаемым руководителем областного масштаба, много сделавшим для Псковщины.
  • >>> Тому, кто задает вопросы (18:42 19.12.2005):
    Тому, кто задает вопросы
    http://informpskov.ru/power/3334.html
    А при чем здесь Михайлов?
  • Вот об этом и речь! И уж поверьте Михайлов не стал лучше от того что его поддерживал Пушкарев
  • Татьяна
    >>> (18:52 19.12.2005):

    Вот об этом и речь! И уж поверьте Михайлов не стал лучше от того что его поддерживал Пушкарев
    Спросите об этом у специалиста! Иногда возникает такое чувство что под этим скромным названием скрывается сам Евгений Эдуардович
  • Специалист
    А при том, что надо знать, что как дела на самом деле обстоят, а не бросаться фразами.
  • >>> (18:51 19.12.2005):

    А при чем здесь Михайлов?
    Уважаемый специалист, похоже, у вас мания величия!...
  • Специалист
    У меня - нет.
  • Татьяне
    >>> (19:00 19.12.2005):

    Уважаемый специалист, похоже, у вас мания величия!...
    Вы как никогда близки к истине!
  • >>> Татьяне (19:01 19.12.2005):
    Татьяне
    Вы как никогда близки к истине!
    Значит, мания величия у Михайлова! %(
  • Специалисту
    А кто бросается какими фразами! Мы сказали что Михайлову(простите если это вы) не будет никто устанавливать доски, его уже скоро и вспоминать не будут. Да и где он сам? Мог бы и поговрить с народом, так он как умер. Да и сказать ему нечего. Он и при своем правлении из своего кабинета не выходил
  • Татьяна
    Ну вот и все, закончились прения.
  • Специалист
    Вот и я говорю - бросаетесь фразами. Ещё раз повторю - у В.Н.Пушкарёва было другое мнение, его никто не заставлял уважать и поддерживать Михайлова, а он получше в областных делах разбирался. Задумались бы что ли, умники.
  • Татьяна
    Да о чем вы? Мы не говорим о мнении Пушкарева на тот или иной вопрос. Мы говорим что он был достойны
  • >>> Татьяна (19:22 19.12.2005):
    Татьяна
    Да о чем вы? Мы не говорим о мнении Пушкарева на тот или иной вопрос. Мы говорим что он был достойны
    й человек. И непонятно зачем вы нам навяливаете Михайлова! Никому он не нужен.
  • Специалист
    Вот и не надо лишнего говорить.
  • Специалист
    >>> Специалист (19:24 19.12.2005):
    Специалист
    Вот и не надо лишнего говорить.
    Сами же и начали. Вам ещё раз повторяю, Пушкарёву был нужен, то что Вам не нужен Михайлов - Ваше дело, за всех не надо отвечать.
  • Татьяна
    Прямо маниакальность у вас прослеживается. Это вы хотите установить нам границы о чем говорить и как? Ошибаетесь милейший, мы сами разберемся
  • Специалист
    Мы - это кто?
  • >>> Татьяна (19:25 19.12.2005):
    Татьяна
    Прямо маниакальность у вас прослеживается. Это вы хотите установить нам границы о чем говорить и как? Ошибаетесь милейший, мы сами разберемся
    Да не смешите вы народ! Нужен вам Михайлов, идите к нему и скажите ему об этом, правда если это не будет разговор перед зеркалом. Не думаю я что и Пушкареву он был нужен, но он нам уже этого не расскажет
  • >>> (19:27 19.12.2005):

    Да не смешите вы народ! Нужен вам Михайлов, идите к нему и скажите ему об этом, правда если это не будет разговор перед зеркалом. Не думаю я что и Пушкареву он был нужен, но он нам уже этого не расскажет
    Мы это люди, это не вы с Михайловым
  • Специалист
    Опирайтесь на факты, а не на домыслы. 1.Пушкарёв был официально доверенным лицом Михайлова в 2000 г (против Кузнецова, Бибикова, Никитина и Брячака). И не просто числился, а активно работал. 2.За Михайлова 5 декабря 2004 проголосовало 41.4% от пришедших. 3.По опросу в ноябре ок.12 % продолжает считать его наилучшим кандидатом в губернаторы. Несмотря на годичное отсутствие в СМИ и скрытую кампанию по дискредитации.
  • Вот и поговорили...
  • >>> (19:31 19.12.2005):

    Вот и поговорили...
    Да хвати уже о Михайлове! Лучше давайте о Пушкареве, но без упоминания ЕЭМ!
  • пециалисту
    все ваши доводы говорят о том, что Пушкарев был против той четверки и выбирал Михайлова. Но вы поймите, что тема не об уважаемом вами Михайлове, народ послал его "на мороз" год назад, поэтому остыньте.
  • Специалист
    Всё успокоится не можете?
  • Татьяна
    Это вы не можете, а мы спокойны. Что касается меня лично, то могу вам сказать что с нелюбимым Михайловым мне жилось спокойнее, он меня не трогал, а сейчас все сложнее, если не сказать безъисходнее.
  • Специалист
    Не заметно, что Вы спокойны. А за кого Вы голосовали? Довольны? И почему бы не вспомнить про активную гражданскую позицию В.Пушкарёва. Он, между прочим, совершенно бескорыстно Михайлова решил поддержать, это был его ВЫБОР.
  • Татьяна
    Я лично голосовала за Провкина и ни при каких обстоятельствах не стала бы голосовать за Михайлова или Кузнецова. Просто я привыкла к тому, что мой выбор всегда минимален и поэтому на будущее я буду голосовать за того против кого я буду категорически, может а таком случае его не выберут. А про активную позицию Пушкарева думаю говорить не совсем уместно когда речь идет о мемориальной доске
  • Специалисту
    >>> (19:31 19.12.2005):

    Вот и поговорили...
    Вы чересчур самонадеянны. Это уже становится неприличным. Неужели Вы думаете, что все сейчас забудут о Пушкареве и начнут нахваливать Михайлова? Это люди-то, которые зашли прочесть о Пушкареве?
  • заметила что тему обсуждаем только мы с вами.
  • Специалист
    Неприлично факты не признавать.
  • Татьяна
    А вот теперь понятно что мы вступили в диалог с сумашедшим. Вас заклинило. При чем здесь какие-то факты, известные только вам или вами придуманные
  • Когда вы дискутировали на других форумах то вызывали уважение, а тут страшновато продолжать разговор
  • Специалисту
    >>> Специалисту (19:53 19.12.2005):
    Специалисту
    Вы чересчур самонадеянны. Это уже становится неприличным. Неужели Вы думаете, что все сейчас забудут о Пушкареве и начнут нахваливать Михайлова? Это люди-то, которые зашли прочесть о Пушкареве?
    Внимательнее перечитайте заголовок темы и попробуйте объяснить, при чем здесь Михайлов!
  • Специалист
    Я факты привёл. Вы сами противопоставили Пушкарёва Михайлову, на что я возразил. Это, кстати, характеризует и самого Пушкарёва, человека, которому судьба его области не была безразлична. Вы продолжали упорствовать непонятно что желая доказать. В конечном итоге перешли к оскорблениям. Разве не стоит остановиться и задуматься. Пушкарёв был один из десятка людей, кто более-менее разбирался в обстановке. Его позиция возникла не на пустом месте. Подумайте.
  • >>> Специалисту (20:05 19.12.2005):
    Специалисту
    Внимательнее перечитайте заголовок темы и попробуйте объяснить, при чем здесь Михайлов!
    Один знакомый пиарщик после кампании 2000-ного года в шутку сказал, что высший пилотаж для брата-пиарщика - это когда накануне выборов и сам кандидат начинает верить в свое величие и в то, что о нем говорит окружение. А особенно круто, когда совсем незадолго до выборов кандидат еще сомневается и даже подумывает снять свою кандидатуру. Это ж надо так уметь мозги промыть, чтоб аж на 5 лет хватило!
  • Специалист
    А это причём? Вы хоть сами то понимаете что говорите?
  • >>> (20:11 19.12.2005):

    Один знакомый пиарщик после кампании 2000-ного года в шутку сказал, что высший пилотаж для брата-пиарщика - это когда накануне выборов и сам кандидат начинает верить в свое величие и в то, что о нем говорит окружение. А особенно круто, когда совсем незадолго до выборов кандидат еще сомневается и даже подумывает снять свою кандидатуру. Это ж надо так уметь мозги промыть, чтоб аж на 5 лет хватило!
    Отлично понимаю!
  • Специалист
    Это самомнение.
  • >>> (20:13 19.12.2005):

    Отлично понимаю!
    Про самомнение - это к вам
  • Перефразируя старый анекдот: Статья в энциклопедии: Михайлов - мелкий региональный чиновник времен Виталия Николаевича Пушкарева.
  • нестор
    время покажет кому ставить мемориальные таблички, но мне кажется что имена Пушкарева, Густова,Рыбакова, Михайлова достойно впишуться в историю псковской земли. Что касается Хорнина - то вспомним гепатитную свалку, Кузнецов будет вспоминаться с закрытыми школами и библиотеками и резким сокращением жителей псковской области.
  • Нестору
    Непонятна только фамилия Михайлова в этом списке, прицепился как то неудачно
  • Михайлов А. А.
    А может поступить попроще, раз такие страсти по персоналиям. В здании городской администрации установить мраморные доски с фамилиями всех мэров и годами "мэрства". Действительно, пусть Клио разбирается. Именно такие доски я видел в мэрии Шалона во Франции, причём мэры там аж с 15 века. Кстати, любопытная деталь. Срок мэрста в среднем, что-то лет 5-6, но в одном 1793 г. сменилось аж 6 мэров. Знающие историю, печально улыбнитесь!
  • знающий историю
    :(
  • Психиатр
    Мне кажется, что Татьяне надо надо помочь. Она серьездно больна болтавней. Разве в Пскове мало было достойных действительно признанных всенародно и в Российском масштабе лиц? Петр 1 был, крепости укреплял. Граф Шереметьев - был. Николай 2 не раз бывал. Губернаторы царского периода были и каждый вносил лепту. Белогвардейские генералы в гражданскую также здесь корпуса формировали, как и красные свою армию. Одни доски только коммунистическим лидерам. Пушкарев не избирался всенародно, да и ничего примечательного не сделал.Отработал как многие, льготы имел, доступ в ЦК. Я вообзе предлагаю, рамятную доску Цецерскому, он теперь свой Устав ввел!
  • Татьяна
    А заодно и вам, вы ведь людям помогаете и сами потрещать непротив!
  • Психиатр
    Дорогая, больной не может сам судить о своем здоровье, мне видней. Пригласите спеиалиста для консультации. Объявите по вашему радио о своей болезни.
  • татьяна
    Вы конечно знаете что психиатры сами безумны. Оставьте в покое мое радио и уж конечно я вам не дорогая.
  • Психиатр
    Все думал о Вашем поведении, моя дорогая! Не надо дружок нервничать, скажите лучше Вы кто у нас сегодня? Журналист? Радист? А ! я догалался!!! Вы наверно психиатр? Не так ли? 19 дня Вы изволили специалиста обозвать сумасшедшим. Дружок к чему сей томный бред, опасность велика. Болезнь прогрессирует. Теперь Вы определяете что психиатры больны! Обычно так и бывает. Больной видит змей и говорит, что их тут полно, а другой больной видит только привидений и говорит что змей нет.Но в вашем случае еще можно вылечиться от отпределения диагнозов, хотя наверно и сложно будет. Испей дружок чайку, сядь поближе к монитору и попробу писать! И если уж писать не получается, тогда хоть читай,ну или говори - помогает расслабиться!
  • Татьяна
    Вам не кажется что здесь не обсуждают меня, но если у вас появилось такое желание сделайте это не тут, хотите пообщаться и посмотреть в глаза (без этого вам нельзя) приходите и поговорим. чайку в конце концов попьем! Дружочек ты мой новоявленный!
  • Витал
    Психиатр скорее липовый, почему-то ему кажется что кругом больные и он доктор... В 4 часа ночи он пишет "Все думал о Вашем поведении, моя дорогая!". Очевидно, что его преследуют навязчивые идеи. Неужели в дурдоме есть интернет? Хотя он видать не буйный. По теме: я честно говоря ничего не знаю о том кто такой Пушкарёв и что он сделал хорошего для города, хотя и живу в этом городе с рождения. Может я такой необразованый и далёкий от политической жизни чего-то пропустил? Поискал в интернете - не богато. На этом сайте поиск по фамилии ничего тоже не дал. Наверное человек был хороший, но просвятите насчет "множества добрых дел"? Кстати Председателю Псковского регионального общественного движения "Псковщина" Савицкому помимо мемориальной доски не мешало бы подумать о ЦУМе. "Я памятник себе воздвиг нерукотворный..." Уж эта мемориальная стройка имени Савицкого надолго запомнится жителям Пскова. Дольше строится только гостинница Кузнецова.
  • Психиатр
    Здравствуйте дорогие мои!Липовых психиатров не бывает.Это во первых.Насчет Татьяны скажу, что ее тут никто не обсуждает, то что очевидно то очевидно и пока не увижу достаточно грамотных мыслей будем на расстоянии! Но судя по суждениям настроение у ней поднялось - это радует, это на пользу! Что касается Уважаемого Витала, даю ответ как специалист - человек пишет тогда когда у него есть время, второе - когда есть что написать ну и другие причины. К слову скажу, что больных достаточно, каждому надо уделить внимание. Формы болезней разные и методы их лечения тоже. И перестаньте ругать Савицкого и Кузнецова, Вы то сами что сделали? И всетаки почему Вас так доска беспокоит?
  • Витал
    Почему это нам надо перестать ругать Савицкого и Кузнецова? Надо хвалить? Ах, какие замечательные руководители! Как у нас всё здорово! Какой прекрасный магазин ЦУМ, и гостинница. А башню-то как хорошо отреставрировал Кузнецов, как обещал перед выборами! Что я сделал сам? Тут наверное надо сравнить возможности мои и например Савицкого. Я делаю всё что могу, что бы город был немного красивее 8-) И я не голосовал за Кузнецова ;-)
  • Татьяна
    Мне бы очень хотелось чтобы господин психиатр наконец забыл о моем существовании. Просто до неприличия уже доходит! Чем я вас обидела? И кто просит вас искать хоть какие-то мысли у меня? Занимайтесь своими пациентами и как можно лучше, это будет ваш вклад в общее дело. Было бы довольно смешно, если бы мы начали здесь отчитываться о тех добрых делах, которые мы сделали в своей жизни! Вы себя ни с кем не перепутали? Я думаю что об этих делах нас спросят уже за чертой и конечно не вы! Я тоже не голосовала за Кузнецова.
  • Психиатр
    Здравствуйте дорогие читатели! Хочу Вам напомнить , что 19 декабря Татьяна обозвала некого члена форума "специалиста" - сумасшедшим. Ответ мой прост - ищите прричины в себе! А забыть о Вас уважаемая не возможно, Вы похоже все рабочее время посвещаете обсуждениям на форумах и не по работе ведь!Но если у Вас появилось чувство приличия, это уже радует, Вы здоровы!Я рад за Вас и Витала!Я тоже неголосовал за Кузнецова! Итак отвечаю Всем и Виталу в частности! " Я работаю в дурдоме и лечу я всех подряд, поздравляю с Новым Годом! Приехжайте - буду рад!". Здоровья Вам "жители" форумов!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...