13

С очередями в поликлиниках мэрия Пскова намерена бороться при помощи электронных регистратур

С очередями в поликлиниках мэрия Пскова намерена бороться при помощи электронных регистратур. Как передает корреспондент ПАИ, данный вопрос был рассмотрен на Совете администрации города 21 декабря.   Начальник комитета здравоохранения администрации города Алексей Ковалев рассказал, что, несмотря на то, что в поликлиниках города используется практика предварительной записи на прием к специалистам, очереди в регистратурах сохраняются. Кроме того, он отметил, что поликлиники в настоящий момент испытывают дефицит специалистов первичного звена: участковых врачей и педиатров. Так, кадровое голодание колеблется от 30 до 60%. По словам А. Ковалева, в ближайшие 2 года ситуация может измениться, т.к. за счет средств муниципального бюджета 20 псковичей готовятся стать врачами.   Мэр Пскова Михаил Хоронен, подводя итог, дал поручение начальнику комитета здравоохранения администрации города до февраля еще раз проработать решение данной проблемы и предложить Совету конкретные варианты по организации электронного регистрирования пациентов и выписке рецептов в поликлиниках города. В настоящий момент одна из фирм г. Углич готова предоставить администрации Пскова услуги по созданию специальных программ электронного регистрирования больных.  
  • Гузьма
    С зеленого сайта Шизик Яшин рвется в Уполномоченные Псковской области !!! Гузьма 21/12/2005 07:04 Яшин рвется в уполномоченные по правам человека в Псковской области? Может ли таким быть человек с сантехническим образованием, купленым дипломом юриста частного вузика МИНРО и небезупречной репутацией голубого? Яшкин присвоил себе полномочия омбундсмена и попиисывает на своем сайте. Борец за права, блин. Когда ж его только опять на лечение в психушку заберут. Жаль людей в блуд вводит. Чушь полная. Все правозащитники во главен с Алексеевой работают на разрушение России за западные баьки. Называющий себя омбундсмен Яшин не имеет никаких законных полномочий, это вновь его игра и дурь, шатание от партиии ЛПР. Российской партии будущего и Патриоты России. Зачем разводить людей, Виктор Анатольевич, ведь вы никто и звать вас никак, у вас даже юридического образования нет, чтобы что-то понимать. А люди и без вас прекрасно могут обратиться к прокурору, адвокату или в суд. А вы как пятое колесо в телеге. А вообще права человека в России - это смешно, сейчас в стране верх взяла силовая бюрократия. Так можно и по сморде всегда схлопатать от того же мента. И не надо ля-ля про Президента, который якобы указывает не ухудшать жизнь народа, он подписывает все антинародные законы, в том числек и 122-й. Он несет также всю ответственность. Так что тут вы в своих видать интересах лукавите и вводите народ в заблуждение. Тоже мне, борец за права. Уж если Лукин ничего не может, то куда уж вам с вашим сантехническим птушным образованием. И кстати, если даже теоретически должность уполномоченного по правам человека в области введут, то вам ее не видать как своих ушей. Почему? Потому что у вас нет юридического образования, купленный вами диплом частного вуза МИНРО не считается, да еще уполномоченным может быть человек с безупречной репутацией. Вы поняли намек? Читайте ПИАРИМ и зеленку.
  • Программист
    А чо из Углича? В Пскове некому программировать? Или там откаты больше? А технику тоже оттуда повезут?
  • Вот именно! У нас что своих нет? Опять сделака?
  • Витал
    Теперь будет ещё очередь в электронную регистратуру. А потом с отпечатанными номерками народ будет сидеть в коридорах что бы очередь не пропустить. Потом кончится картридж или компьютер из Углича сломаеццо и его увезут на родину компьютеров в город Углич. И все вернёцца на круги своя. Зато одна из фирм Углича (где этот центр компьютеризации кстати?) приподнимет денег. Как угличевские "откатывают"? Видно нормально.
  • Wolf
    Витал 5 баллов. Интересно, сколько будет стоит дабы определенные люди всегда были первыми в очереди?? или как тут с вирусами? Прикиньте, одна ошибка, и окажется что гр-ин Пупкин каждый день ходил к врачам различных направлений.
  • до сих пор ходит
  • житель
    Не совсем понятна организация работы, но ясно одно что компьтер будет стоять в поликлинике и пока пациен туда не выстоит очередь один раз, данные на него булут заноситься дольше чемсейчас выписывается рецепт. Вопрос конечно и з безлрасностью персональных данных. Запросто могут быть опечатки, народ еще походит. А самое главное посадят тетю Клаву, она 20 лет учиться будет как кнопки нажимать. Неясно как рецепт выписывать будут, от доктора к компьютеру или наоборот? А может это очередной отмыв денег, наших-то в Углич на учебу не хотят оправлять, лучше все ихними руками делать, пусть потом МВД в коммандировки катается. Счастливого Вам пути ребята!
  • Да, блин, сложная программа должна быть! Уж действительной наши прогрммисты эту паршивинькую програмулинку не осилят! Что же за нелюбоффь такая псковича к псковичу?! На ум действительно приходит светлая мысль об вооооооттакущем откате!
  • Витал
    Вероятно родина компьютеров Углич - зона компактного проживания самых продвинутых програмистов страны! Наша "силиконовая долина"! 8-) Т.е. я так понимаю задача не маленькая - занести всех больных в базу (опять же конфиденциальность), вместе с их историями болезни? Или я не правильно понимаю? И просто в регистратуре у девушки поставят комп на котором будут печатаь те же номерки, только с какими-то часами приёма больного? А как можно предугадать сколько времени уходит на приём больного? Или если не уложился в 15 минут приёма - врач говорит - "ваше время истекло. Следующий"? ;-) Я не знаю как это сделано в цивилизованных странах, но подозреваю, что велосипед уже изобрели. Надо просто сделать так же. А решить правильно поставленную задачу могут и наши програмисты. Про откаты - http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2005/12/20/101010 Цитирую эпиграф: "Государство — сверхвыгодный клиент для коммерсантов, оно готово закупать для своих нужд продукцию по нереальным ценам. Как следует из отчета Минэкономразвития, в 2005 г. один компьютерный системный блок в среднем обошелся федеральным чиновникам в 149 260 руб., а автомобиль — в $176 960. Эти цены отражают уровень запросов чиновников, компенсирующих низкие зарплаты “откатами”, полагают эксперты."
  • При чем здесь регистрация, если не хватает специалистов. Или нет человека - нет проблем? Все запишутся и будут по домам сидеть и ждать, когда идти на прием месяца через два?
  • Витал последнему
    А вот это уже не важно, главное что ребята с родины всех компьютеров г.Углича получат заказ, а наши чиновники в администрации получат откат от этих ребят. А вы, уважаемые пациенты, можете вообще не ходить к врачам. Ибо Вы и врачи в этой цепочке товар-деньги-откат не задействованы. 8-) Интересна стоимость проекта ;-)
  • О.Бендер
    С очередями в поликлиниках лучше бороться при помощи ЭЛЕКТРИЧЕСКМХ СТУЛЬЕВ.
  • Pooper
    А какой врач лечит дебилизм у чиновников мерии? Предлагаю перенести ее в Богданово. Там нет очередей.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...