30

Псковский губернатор подвел итоги 2005 года и обозначил перспективы на 2006 год

22 декабря в ходе 51-й внеочередной сессии Псковского областного Собрания до рассмотрения во втором и третьем чтении областного бюджета депутаты заслушали краткий отчет губернатора Михаила Кузнецова об итогах работы в 2005 году и перспективах на 2006 год. Как передает корреспондент ПАИ, в начале своего доклада губернатор отметил, что в 2005 году при той же доходной базе на уровень субъекта федерации были переданы расходные полномочия на 800 млн. рублей. По его словам, с учетом этого, а также кредитов, которые были привлечены прежней администрацией области в предвыборном 2004 году, области не хватало 1,5 млрд. рублей.   Тем не менее, М. Кузнецов подчеркнул, что в текущем году была полностью погашена задолженность областного бюджета перед гражданами и ликвидированы долги перед жилищно-коммунальным хозяйством. В межбюджетных отношениях началось внедрение нормативного метода, в 2006 году эта работа будет выполнена на 90 %.   Среди положительных моментов работы в 2005 году М. Кузнецов назвал отказ от практики выделения леса главами районов и переход к лесным аукционам. Все доходы полностью поступают в местные бюджеты и они в разы превышают прогнозировавшиеся объемы поступлений. Губернатор также заявил, что одно из главных достижений областной исполнительной власти – это начавшаяся работа тендерного комитета. По его мнению, один из показателей эффективности деятельности комитета – это сравнение количества участников конкурса на поставку продовольствия в учреждения социальной сферы. Если в 2004 году к участию в таком конкурсе заявилось 15 организаций, то в 2005 году участников было 35. Удачно прошел конкурс по закупке мазута: топливо купили по цене, которая оказалась в 1,5 раза ниже, чем предполагалось.   Губернатор напомнил, что в социальной сфере вводятся нормы питания: решено отказаться от рублевых нормативов в пользу физических объемов, что позволит контролировать доведение норм до потребителей. На питание в социальных учреждениях области планируется выделить в 2006 году 210 млн. рублей. Также в 2006 году будет разработан областной закон о патронатной семье, в соответствие с которым на содержание ребенка в такой семье будет выделяться около 6 тыс. рублей.   М. Кузнецов сообщил, что на капитальное строительство в 2006 году будет выделено около 150 млн. рублей. Помимо этого будет осуществлена газификация в Невеле – уже к следующему отопительному сезону. Главные планы экономического развития области губернатор связывает с инвестициями и развитием производства. Три крупных инвестиционных проекта уже разработаны. М. Кузнецов выразил надежду, что уже через полгода о них можно будет говорить, как о состоявшихся проектах. «Но пока инвестор не потратил первый рубль, говорить об этом преждевременно», - заметил он. И добавил, что за прошедший год администрация области стремилась сделать свою работу прозрачной и честной.
  • Прозрачной и честной!
  • А.Н.Оним
    Что то как то все слишком хорошо и всего за один год работы........... ИМХО подозрительно все это как-то
  • да чего тут подозрительного? все тип-топ, как и планировалось!
  • московский наблюдатель
    Полный бред и опять наглое вранье. Что говорил Кузя год назад: Выберите меня и станете ЛУЧШЕ ЖИТЬ. А что говорит сегодня? Бред несет: вот раньше было 15 поставщиков, а сейчас - 35. И что СТАЛО ЛУЧШЕ? Где КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ? А конечные результаты, как известно, провальные по всем показателям социально-экономическим. Пофигу народу, что школы и больницы сокращают прозрачно, что безработицу увеличили честно. То есть, честно признаются, что работать не умеют.
  • Wolf
    Да ну....... Они просто признаются, что в государстве, где "стаб-фонд" там триллион с копейками ;) какая-то жалкая Псковская область, транзитная кстати что само по себе может приносить доход, в государстве живущем на одних полезных ископаемых, мда, заговорился я , так вот: область живет и будет жить по средствам!!! Т.Е. сокращать, уменьшать и пр. З.Ы. Запоздало с профессиональным праздников сотрудников ФСБ, СВР и пр. :))))))))
  • Земляк
    Конкретных результатов работы нет и говорить неочем!
  • ну почему нет конкретных результатов? Очень даже есть! настолько все конкретно!
  • Лев Толстой
    Это мог быть самый понятный, доступный и краткий отчет - Вам пиз...ц!
  • Поставщиков 35, а поставляет один Савицкий.
  • PF
    Принцип разделения властей (законодательная, исполнительная, судебная) является основой для защиты граждан страны от коррупции. За прошедший год блок Кузнецов-Савицкий-Полозов подмял под себя исполнительную и законодательную ветви власти. Теперь осталось дать по мешку муки с мелькомбината каждому судье - и вышеназванный блок может делать в Псковской области всё, что угодно...
  • извне
    А так вам скобарям и надо. Вы же человеческого обращения не понимаете. Вон Гавунас крутого изображал, а теперь, говорят, в Австрии чуть ли не подносы с едой Кузе подавал, а тот его чуть ли не пинал в ответ.
  • предыдущему
    Какой бред! какие подносы? Он и себе поднос не носит никогда, а тут Кузнецову? И что за подносы в Австрии? Они что в столовой питались, там что есть столовые?
  • А он на раздаче стоял!!!
  • Витал
    Да было бы интересн узнать про поездку в австрию. А то провожали с шумом "сча мы там проекты презентуем и бабло капиталисты отвалят, тока карманы подставляй", однако вернулись и тишина... Что само по себе показывает результативность поездки.
  • татьяна Виталу
  • >>> татьяна Виталу (18:02 23.12.2005):
    татьяна Виталу
    Ну как же тут такие факты, они оказываются в столовую ездили и подносы наперегонки носили. Видимо голодные очень. А кто еще с ними ездил?
  • Витал
    Про башню и гостинницу ничего не сказал? Када гостинницу достроят? И башню помню отреставрировать, обещал ;-) Счас вот Невелю газификацию пообещал. Хотя счас газпром вроде газифицирует активно всё, може и газифицируют...
  • татьяна
    Да чего ее достраивать, так хоть в городе есть своя "тарковщина"
  • Витал
    >>> Витал (17:56 23.12.2005):
    Витал
    Да было бы интересн узнать про поездку в австрию. А то провожали с шумом "сча мы там проекты презентуем и бабло капиталисты отвалят, тока карманы подставляй", однако вернулись и тишина... Что само по себе показывает результативность поездки.
    Про отъезд в австрию - http://informpskov.ru/business/24984.html Про приезд как-то ничего :-) Видно блеснули чем-нить не тем в австрии.
  • Татьяна
    Спасибо, сходила на ссылку
  • Житель
    По долгостроям действительно ничего непредпринято и не говориться о проектах по ним! А похвалить его можно будет в двух случаях: 1) Когда счетная палата проверит его деятельность за время Губернаторства и ничего не выявит (не поймите, что будет "замято"), и когда хотя бы 50% голосовавших за него будут жить лучше, а то на его сайтах его рейтинг растет, а в натуре просто катострофически катится в низ. У Михайлова рейтинг больше. Теперь с этим согласны и те кто поддерживал КУЗНЕЦОВА НА ВЫБОРАХ. Достаточно поговорить с народом. Политики - скажите правду губернатору!
  • А зачем ему это правда* Он что не видит реальность?
  • Е.Н.И.
    Наплевать ему на реальность, да и на народ ему наплевать. Пока на верху, ему нужен только политический капитал, связи в Москве, чтобы потом на этом делать деньги.
  • да и народу уже наплевать на него!
  • Kikki
    По принятию бюджета и о поведении Кузнецова на последней сессии в Собрании шикарная, на мой взгляд, статья в Губернии. Удивительно, что г-жа Ширяева не обратила на нее внимание. http://gubernia.pskovregion.org/number_268/05.php
  • Витал
    А вот то что народу на него наплевать - это и подавно ему неинтересно. Народ сделал своё дело, народ может уходить ;-)
  • 25.12.2005
    ...или уезжать, жаль не всем есть куда сбежать с этого "дурдома".
  • "Татьяна (23.12.2005 18:18) Спасибо, сходила на ссылку" Татьяна! Не надо "ходить на ссылку"! По ней потом, между прочим, еще люди будут кликать!
  • татьяна
    Слушай как ты задрал своим вниманием ко мне.
  • вервольф
    О какой креатуре и пожалеет Кузнец, так о Ша-ахове. Этот лишенец навредил ему в глазах БД,ГД, ФСБ и т.д. и т.п. больше, чем все остальные, вместе взятые.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...