24

Информационная служба Псковской Епархии презентовала свой сайт

В пятницу, 23 декабря, в Пскове состоялась презентация официального сайта Псковского Епархиального Управления, разместившегося по адресу  http://www.pskov-eparhia.ellink.ru/. Как передает корреспондент ПАИ, в презентации приняли участие руководитель информационной и паломнической служб Псковской Епархии Андрей Таскаев, технический редактор официального епархиального печатного вестника «Благодатные Лучи» Андрей Большанин и представитель филиала «Псковэлектросвязь» «Северо-Западного Телекома» Елена Карпухина.     Как сообщил Андрей Таскаев, сайт создан по благословению Высокопреосвященнейшего Евсевия, Архиепископа Псковского и Великолукского.     Условно сайт состоит из нескольких блоков: страничка о Владыке, новости Епархии, интервью с духовенством. По словам руководителя информационной и паломнической служб Псковской Епархии, в последнем разделе будут помещены интервью не только с духовными лицами, но и со светскими. В числе других разделов: "СМИ о Церкви", "жизнь монастырей и приходов", "Псковские святыни" и др.     «У посетителей сайта есть возможность задать вопрос священнику. Наш сайт рассчитан на все возрастные группы, а главное, на светских людей», - заключил Андрей Таскаев.
  • Scobar
    А где сцылка?????
  • Пресс-служба Епархии
    http://www.pskov-eparhia.ellink.ru/
  • Ну все, накроется теперь соответствующий раздел на ПАИ - конкуренции не выдержит, авторы-то все на новый сайт уйдут :)
  • Житель
    Политики и еже с ними , если хотите рассмешить Богп, скажите что будете делать завтра! А организаторам сайта большое спасибо. очень своевременно. Надеюсь, что пошлые люди просветяься и станут чуточку добрее!
  • вопрос к епархии
    Зачем к себе \ЕПАРХИИ\ этот еllink прицепили в названии.Все нормальные уже давно от него шарахаются.
  • А чем вас еллинк не устраивает?
  • Дмитрий
    А моё мнение, что лучше было бы в домене ".Pskov.ru" сделать. И географически определено и слов "нерусских", типа "еллинк" небыло бы.
  • Раскольник
    Папы- спамеры!!! Зашел на энтот сайт, подписался на рассылку. И вот, радость-то немеряная - каждый день шлют по 10 сообщений. Причем - пустых. Это ж как понимать? Типа, медитируй на них скока хошь, пока небеснаго откровения не сподобишься? Ладно. Ищу где отписаться. Набрал тож самое еще раз, может быть поможет. Фигушки. Они, собаки, стали теперь слать те же пустые мессиджи по 20 в день.
  • Ксафан
    Что вы как дети малые, ей богу?! Этот сайт сделан сотрудниками Северо-Западного Телекома (т.е. этого самого ellink'а). А вы хоть один приличный сайт там видели вообще? Там отродясь ничего толкового не было. Сделано все убого, криво и косо. А чего вы ждете от компании, у которой цена за хостинг странички - 10 рублей 50 копеек? http://www.ellink.ru/tarifs/preis-hosting.htm И вообще о чем речь? Вы на сайт самого Телекома посмотрите, все сразу ясно станет. Были бы попЫ с мозгами, не позорились бы с таким сайтом.
  • во как вас понесло! ПопАМ простительно, у них другое предназначение. Уже хорошо что сделали.
  • Ксафан
    >>> Ксафан (14:02 26.12.2005):
    Ксафан
    Что вы как дети малые, ей богу?! Этот сайт сделан сотрудниками Северо-Западного Телекома (т.е. этого самого ellink'а). А вы хоть один приличный сайт там видели вообще? Там отродясь ничего толкового не было. Сделано все убого, криво и косо. А чего вы ждете от компании, у которой цена за хостинг странички - 10 рублей 50 копеек? http://www.ellink.ru/tarifs/preis-hosting.htm И вообще о чем речь? Вы на сайт самого Телекома посмотрите, все сразу ясно станет. Были бы попЫ с мозгами, не позорились бы с таким сайтом.
    Причем тут "понесло"? Делать нужно было нормально, по уму. Посмотрите на другие сайты. Хотя бы на сайт Любятовской церкви - http://www.pskovlub.ru/
  • Вопрос
    А что делается в Епархии по социальному служению церкви ? Где приют для бездомных, для детей-сирот, для голодных ? Куда можно обратиться погорельцу ? На сайт ?:)) Одни ремонты в городе, храм за храмом открывают. Рядом с Васильевским на Горке уже Анстасьевский открыли, на рынке реставрируют, а приютов и столовых - ни-ни ! В искушение вводите православных, да и Святейший просил с ремонтами попрекратить...
  • Ну это хорошо что ремонтируют и открывают, а приюты надо губернатору открывать!
  • Да. Пора бы уже начинать приюты открывать. Пенсионеры дохнут как мухи. Школы закрывают. Куда детям податься? ОПТИМИЗАЦИЯ..............
  • в открытые храмы и податься
  • И ЧТО ТАМ? ПОЕСТЬ ДАДУТ? ГРАМОТЕ НАУЧАТ?
  • ну не знаю, но думаю что подкармливают церкви бездомных. Потому что одни и теже нищие сидят у каждой церкви. А церковно-приходские школы, ведь учат
  • Не тем у нас попЫ занимаются. Ох, не тем. Надо паству собирать вокруг церквей на благие дела, как это делается в иностранщине. Надо приюты открывать. И столовые благотворительные для детишек алкоголиков. Людей добрых много. Если б церкви по-честному начали бы заниматься подвижничеством, все бы к ним примкнули.
  • Раскольнику
    Ну и трепло же ты раскольник. Специально подписался на новости епархии, так 26.12 не было новостей, а вчера только 5 и все очень даже ничего, а отписаться можно сразу в конце КАЖДОЙ новости. Так что ТРЕПЛО ТЫ ПЛЮШЕВОЕ. И занимаются попы как раз тем, чем надо. А если не все успевают, так идите и им помогите. Не много ли вы от них требуете. Этот сай как раз начало пути. Дерзайте отцы и иже с ними.
  • Да не "пиариться" им надо, а честь... рясы спасать. Поповство давно уже стало бизнесом. Едешь с таким священнослужителем в поезде и неловко от его разносолов. Ведёт себя, как купчик... хуже, как "новый русский". Пузо набьёт и давай витийствовать. У нас вот тоже около дома церковь всё лето ремонтировали. А то, что в округе образовалось целое сообщество бомжей, которые под вечер стекаются ото всюду с заплечными мешками всякого дерьма, церковь как-то не замечает. Нация вырождается: уже не только взрослые, уже и дети спиваются. А они всё стены белят... ПОЧЕМУ каждое лето в Идрицкий детский дом приезжает голландская христианская община? Протестанты, между прочим. В свой законный отпуск едут в псковскую глубинку общественные туалеты сиротам ремонтировать. Ручками. А наши попы как-то поучаствовали в областной конференции по проблемам недоедающих подростков. Вышел такой весь из себя благообразный Евсевий, потряс своим драгоценным посохом, всех благословил, подарил центру временного содержания несовершеннолетних икону... А ведь церковь -это последний наш бастион. Отступать некуда.
  • Всё так. А Вы не думали, почему после октября 1917 г., когда краснопузые разряли церкви, зверски убивали священников, громили гробницы почитаемых святых, очень мало, кто из народа, вступился за своих пастырей? Священство в глазах людей 19-20 вв. стало частью, придатком к властной машине. Конечно, были подвижники, которых любили и почитали, но то были отдельные личности. Церковь же, как организация, симпатиями большинства населения не пользовалась. И вот грянул гром... Ну сколько можно наступать на одни и те же грабли?
  • федор
    соглашаюсь со многим. но вот ворпос: "Почему Церковь ассоциируется для многих только со священниками ?" Все упреки в адрес Церкви нам нужно адресовывать прежде всего самим себе .Или мы считаем себя вне Церкви. Если Церковь что-то делает не так или вовсе не делает, то где в этой ситуации мы - верующие.У Церкви много дел и даваете делать их вместе.И не нужно ждать специальных приглашений от священства на добрые дела.Каждый в своем приходе может найти способ помочь ближнему.И дело не во внешней организации,просто сердца наши очерствели.
  • Анонимус
    Вот это правильно. Церковь молодца. Это мы оказывается никакущие. Тогда давайте подавать пример священникам. Заодно научим их наконец жить праведно. И как вы себе это представляете?
  • 2 Ксафан
    А мне вот очень интересно, кто-нибудь хоть знает, что официальным сайтом компании, которую тут так неудачно обозвали "еллинком" является сайт www.pskov.nwtelecom.ru а www.ellink.ru - это старый, убогий сайт поддержки... А сама компания вот уже как больше года опять же "еллинком" не является, от нее только домен и остался. Это филиал питерской компании "Северо-Западный Телеком", который вскоре даже "Электросвязью" не назовешь - потому что переименуют просто в питерский филиал... И про тарифы тут говорить неуместно - сайт сделан и хостится бесплатно.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...