46

Входящие звонки на «мобильники» будут бесплатными

«Мы поддерживаем инициативу регулирующих органов. Бесплатные входящие звонки - справедливая и удобная для абонента возможность»,- сообщила корреспонденту ПАИ менеджер по маркетингу и рекламе Псковского филиала ОАО «Вымпелком» Елена Васильева, комментируя принятые Госдумой во втором чтении поправки в закон «О связи», которые запрещают плату за входящие звонки на мобильные телефоны. Е Васильева отметила, что подобная  практика уже давно существует в других странах.   В Псковском филиале ОАО "Вымпелком" подчеркнули, что предстоит большая и очень важная работа по уточнению договоров со всеми операторами фиксированной связи. «Не надо забывать, что кроме известных компаний фиксированной связи, в числе которых МГТС и дочерние компании "Связьинвеста", в России есть еще и масса альтернативных операторов в регионах России»,- сказала Е. Васильева. Так, в ближайшее время необходимо организовать систему взаиморасчетов между операторами фиксированной связи. «Ни один звонок не является бесплатным, вопрос только в том, кто его будет оплачивать, в той же Европе оплачивает входящий звонок вызывающий абонент, отсюда и название (Calling Party Pays)»,- пояснила она.   В ОАО "Вымпелком" считают, что со вступлением закона в силу одновременно должна быть введена плата за исходящие звонки с фиксированной сети, включая с сети местной телефонной связи. Иначе этот принцип не будет работать. Если не ввести плату за исходящие с фиксированной связи, то произойдет перекос рынка, сеть будет перегружена, прибыль не получит никто.   Кроме того, в ОАО "Вымпелком" сообщили, что поправки в закон не приведут к повышению тарифов. Сегодня себестоимость минуты звонка в сотовых сетях составляет около $0,06. «Мы считаем, что с введением бесплатных входящих звонков значительно увеличится трафик, что и компенсирует это снижение»,- уточнила Елена Васильева. "Сейчас порядка 20% от итогового трафика в наших сетях приходится на звонки с мобильных на городские и с городских на мобильные. При этом доля входящей и исходящей связи делится примерно пополам. То есть, доля  исходящих звонков на наши телефоны с городских составляет около 10%. Это соотношение сильно варьируется от региона к региону", - добавила она.   Добавим, что 23 декабря Госдума приняла во втором чтении закон «О связи», которые  запрещают плату за входящие звонки на мобильные телефоны. В соответствии с законодательством, не подлежит оплате абонентом телефонное соединение, установленное в результате вызова другим абонентом, кроме звонков, установленных с помощью телефониста с оплатой за счет вызываемого лица.
  • ни хрена непонятно кто и за что будет платить, и главное с каких телефонов. Что такое вымпелком?
  • klaidy
    Билайн,уважаемый) Вымпелком-это Билайн)
  • С какого числа закон вступит в силу?
  • так а если у меня МТС?
  • Моби
    А, кидалово все это. МТС вон, вообще собрался заграницу продаваться, и, дабы себя к международному стандарту привести, распродает непрофильные службы - реализация, аудит, обслуживание. У них только по нашей области уже 50 человек уволено, и это только начало. А все потому, что надо было в свое время не дебильные рекламные акции устраивать, а, для начала, перестать деньги у абонентов воровать.
  • ну это да, насчет воровать. Даже не знаю какой тариф взять наконец чтобы не быть в накладе
  • klaidy
    Достали уже.Ну не ворует МТС деньги,как это для вас и не прискорбно.Не ворует.
  • а что делает? Добавляет на счет?
  • Сможет кто нибудь ответить с какого числа закон вступит в силу?
  • скажут наверное в программе "Время" по телевизору, но не тут
  • klaidy
    Нет,не добавляет.Списывает с лицевого счёта в соответствии с вашим тарифным планом. Насколько я понимаю,в лучшем случае,закон вступит в силу с 1 июля 2006 года. http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2005/12/26/193770
  • и причем иногда несколько раз списывает
  • klaidy
    >>> klaidy (15:53 26.12.2005):
    klaidy
    Нет,не добавляет.Списывает с лицевого счёта в соответствии с вашим тарифным планом. Насколько я понимаю,в лучшем случае,закон вступит в силу с 1 июля 2006 года. http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2005/12/26/193770
    Знаете,давайте не будем вести беспреметный разговор.Излагайте факты,а не свои домыслы.Поведайте общественности,что конкретно с вами произошло,когда,обращались ли вы со своими притензиями в МТС и что вам ответили.А до тех пор,пока вы пишите совершенно безосновательные обвинения,не подкреплённые фактами,всё это звучит не убидительно.Я абонент МТС 4 года.За 4 года со счёта не пропало ни цента.Я не думаю,что я какой-то особенный.
  • Нет, вы не особенный, просто вы там работаете и следите чтобы с вашим счетом все было тип-топ!
  • ну вот точно, я сначала думала что это женщина, а теперь сказали что он, хотя абонент может быть и она
  • >>Я абонент МТС 4 года. На почитай любитель МТС! http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=6&topic=0127#1
  • klaidy
    >>> klaidy (16:03 26.12.2005):
    klaidy
    Знаете,давайте не будем вести беспреметный разговор.Излагайте факты,а не свои домыслы.Поведайте общественности,что конкретно с вами произошло,когда,обращались ли вы со своими притензиями в МТС и что вам ответили.А до тех пор,пока вы пишите совершенно безосновательные обвинения,не подкреплённые фактами,всё это звучит не убидительно.Я абонент МТС 4 года.За 4 года со счёта не пропало ни цента.Я не думаю,что я какой-то особенный.
    У вас с головой всё в порядке?)Там форум 2001 года.Это раз.Во-вторых,речь там не про псковский МТС,насколько я понял при поверхностном просмотре.
  • Витал
    В своё время я работал в одном из операторов сотовой связи и понял что "воруют деньги" только у особой категории граждан. Причем это не зависит МТС, Билайн или Мегафон является оператором. Некоторые приходили из мегафона, некоторые наоборот уходили. И у тех и других была одна и та же причина - воруют деньги ;-) Эта категория людей любит орать "у меня украли деньги, я ни куда не звонил, а денег нету". Замечено - все эти вопли прекращаются после получения распечатки звонков. И человек начинает про себя бубнить глядя в бумагу: "а это я в питер звонил бухой, а это я давал васе трубу..." Я уже очень давно подключен к мтс и к мегафону - у меня деньги не воруют ;-)
  • с чем тебя и поздравляем!
  • klaidy
    >>> klaidy (16:45 26.12.2005):
    klaidy
    У вас с головой всё в порядке?)Там форум 2001 года.Это раз.Во-вторых,речь там не про псковский МТС,насколько я понял при поверхностном просмотре.
    Вот-вот.Согласен.
  • так это вы между собой согласны!
  • >У вас с головой всё в порядке?)Там форум 2001 года.Это раз. У меня все впорядке с головой! Надо говорить не "Там форум 2001 года", а МТС начала воровать с 2001 года... И сообщение до сих пор пишуться в этом топики! :)
  • а раньше не воровала?
  • to Клайди
    Может быть средства списываются и правильно, но люди которые работают в службе финансового контроля ничего толком не могут объяснить. У меня мать контролирует свой счет после каждого звонка (по крайней мере это делала пока не перешла на другой тариф (новогодний по-моему или еще какой-то недавний) и ей сейчас чтобы узнать счет приходится звонить в службу финансового контроля и ждать минут по 20 пока освободится оператор, иначе никак, ни АССА ни что другое не работает. Но это к слову. Так вот, буквально недавно с нее (по ее словам) просто так списали 2,5$. И в фин контроле никто ничего не смог объяснить. И еще, в рекламе ей обещали любимый городской номер (из-за чего она на новый тариф и перешла) а услуга до сих пор почему-то не работает. Вы не подскажете, почему и когда она начнет реализовываться? В защиту скажу что я сам абонент мтс 5 лет, кражи средств не замечал но я их особенно и не контролирую.
  • Так дело в том что МТС списывает деньги говорит не только Псков, но и другие города
  • Витал
    >>> Витал (17:02 26.12.2005):
    Витал
    В своё время я работал в одном из операторов сотовой связи и понял что "воруют деньги" только у особой категории граждан. Причем это не зависит МТС, Билайн или Мегафон является оператором. Некоторые приходили из мегафона, некоторые наоборот уходили. И у тех и других была одна и та же причина - воруют деньги ;-) Эта категория людей любит орать "у меня украли деньги, я ни куда не звонил, а денег нету". Замечено - все эти вопли прекращаются после получения распечатки звонков. И человек начинает про себя бубнить глядя в бумагу: "а это я в питер звонил бухой, а это я давал васе трубу..." Я уже очень давно подключен к мтс и к мегафону - у меня деньги не воруют ;-)
    "иначе никак, ни АССА ни что другое не работает." и *100# не работает?
  • to Витал
    К сожалению и *100# тоде не работает (что ее больше всего и расстроило потому что раньше пользовалась только так)
  • Magao
    Кто-то тут просил факты, как МТС ворует деньги - так вот ссылочка: нюансаhttp://www.region60.ru/board/viewtopic.php?t=310&start=0 После этого "маленького нюанса" я уже окончательно и бесповоротно перешел на МегаФон - просто из принципа. Не прошло и полгода, как снова таким же способом с другого моего счета МТС сперли деньги, я позвонил, как сказали им, что НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ УЖЕ, они сразу все пообещали разрулить, и разрулили! Воруют они деньги и по сей день, и ЗНАЮТ, что воруют. А по поводу "Все входящие - бесплатно", так теперь и МегаФон будет в заднице, потому что надо ВОВРЕМЯ нормальные тарифы делать! Кроме "Эффекта", симки которого продавали по 1000р, а теперь они даром не нужны, на МегаФоне нету НИЧЕГО! Остается пресловутый БиЛайн, правда, непонятно, как он живет. Хоть тарифы и дешевые, но связь все еще оставляет желать. И вот что наиболее интересно в этой реформе. Как будет осуществляться переход на "Все входящие бесплатно"? Будут новые тарифы, или просто отменят плату на старых тарифах, но закроют на них подключение? Если будут новые тарифы - я вас (и нас) всех поздравляю! Они поставят такие цены, что сами не рады будем этой реформе!
  • Сергей
    Стоит ли спорить, Всем ясно, что МТС фувло, пазве уважаемая компания стала бы раздавать СИМки направо и налево при покупке бытовой техники да ещё с 5 долларами на счету. Рекламная акция, скажет клайд, хрен нет у них уже абонентов, так силком пытаются завоевать рынок, что-бы деньги сосать с народа. Пример: в нагрузку дали карту МТС, активировал её, дальше начались чудеса. Вынул карту, убрал её,т.к. у самого Мегафон. Через пару недель ради звонка решил поставить, а карта голая ещё и денег должен. Позвонил в службу тех поддержки, так там сказали, что я очень активно ею пользовался и так часто звонил, может у них симки волшебные сами звонят и труба не нужна и звонят своим знакомым СИМкам?
  • slava
    Самое хреновое на мой взгляд, что ЗА ЗВОНКИ С ГОРОДСКИХ НА СОТОВЫЕ НУЖНО БУДЕТ ПЛАТИТЬ. Это ни фига не катит. Лучше бы оставили всё как есть. Халявы всё равно не будет. И ещё мысля - вся эта канитель с законом "о связи" затеена Госдумой для того чтобы положительно запомниться избирателям в уходящем году и сбить негатив от пресловутого 122-го закона об отмене льгот.
  • Политлох
    Я смотрю о чем говорят но только не о том что будет.... 1. Звонки с ГТС будут платными. 2. Скорее всего нас ждет плюсом к возросшей абонентской повременка. Вывод: На фиг проводной телефон не нужен, ну если там адсл поставить или диалап..... По опросам в америке 30% абонентов проводных сетей собираются отказаться от проводного телефона..... Ну и нас туда же гонют к цивилизованному миру тля...
  • LK
    Если за проводные телефоны надо будет платить по счетчику, то конечно от них будут отказываться, есть тому примеры - в Прибалтике. Там мобильные операторы кормят бонусами, не 10$ на счет в теч. 6 мес. как МТС добавляют, а 200$ на счет в теч. 10 мес.
  • макс
    Лично я вчера себе на Билайн положил 1000 рублей, а мне к этой сумме зачислили еще 5,16$. Бонус плюс, кажется, называется. И полгода ждать не надо.
  • Витал
    Ну занчит выяснили - мтс тырит деньги 8-) Про мегафон что скажете? Мне особенно нравится как блокируется телефон когда бабки кончаются - телефон выключается совсем и даже невозможно узнать какая задолженность! Т.е. телефон выкидывают из сети. В мтс я могу узнать хоть сколько денег, получаю бесплатные входящие и sms. Что бы узнать задолженность можно позвонить в Мегафон с городского и послушать рекламу в течении 1-1,5 часа. Вот такой диалог произошел у меня на сайте мегафона с онлайновым консультантом: Система(15:14): Здравствуйте, Виталий! Вас обслуживает консультант 5002. Какая информация Вас интересует? Оператор(15:14): По какому тарифному плану Вы обслуживаетесь? Виталий(15:14): У меня заблокирован телефон. как мне узнать баланс? Виталий(15:15): Через интернет? например в МТС ИССА - слыхали про такое? Оператор(15:15): Уточните, пожалуйста, по какому тарифному плану Вы обслуживаетесь? Виталий(15:15): Правда в мтс и телефон не выкидывается из сети при окончании денег Виталий(15:16): Тариф в котором все входящие бесплатны Виталий(15:16): какая разница какой тариф? Виталий(15:17): я через интернет могу узнать сколько у меня денег на счету? Оператор(15:17): У Вас тарифный план "Люкс" или заказана услуга "Все входящие бесплатно"? При Вас сейчас есть договор на обслуживание? Виталий(15:17): Вы печатаете одним пальцем? Дальше к сожалению не сохранилось текста 8-( Ответа тормоза-оператора я прождал 30 минут, хотя был третьим человеком в очереди. В итоге мне ответили что НИКАК я не могу узнать какая у меня задолженность. Для подключения услуги iFON в мегафоне надо сперва позвонить им с разблокированного аппарата, послушать рекламу минут 40, потом услугу активируют. Для того, что бы ей пользоваться надо ещё послать SMS! в ответ придёт логин/пароль (которые невозможно запомнить т.к. это цифры и к номеру не имеют никакого отношения). Вобшем всё в мегафоне очень просто. Для того чтобы узнать в мтс задолженность достаточно набрать *100# - телефон при минусовом баллансе не блокируется.
  • klaidy
    Ну народ)Вам как-то невезёт)Мне вас искренне жаль)Ну не любит вас МТС)Пользуйтесь услугами других операторов и удачи вам) По теме,судя по всему товарищ Политлох прав с пунктом 1,а вот насчёт второго,вряд ли.Там многое ещё не решено.Поживём-увидим.
  • Алхимик
    По части воровства денег у сотовых компаний ( если это не технические сбои, после которых лишние снятые или начисленные деньги всегда возвращаются). Вы что, серьезно думаете,что в компаниях, в которых полно работников спецслужб как бывших,так и настоящих,какк среди персонала,так и среди руководства, не могут придумать что-нибудь поумнее,так,что клиент и не поймет,что произошло.То,что лежит на поверхности --- прибавлять к каждому звонку по 10 % --- уж это точно никто не отследит.Но это не нужно сотовым компаниям,их и так не плохо кормят.Плюс всякие побочные услуги, с ними связанные --- официальный оборот рингтонов в России превышает в 4 раза кассу кинопроката. Выбирать компании и тарифы мужно под свои задачи, а не думать, что кто-то тебе еще и доплатит. Глядя, как граждане ломятся за товарными кредитами по реальной ставке 60 %, делаешь выводы,что у части населения мозги вообще не присутствуют. При новом раскладе все сотовики будут страраться избавиться от легких тарифов, эти клиенты на нынешнем этапе приносят чистые убытки.
  • Вполне согласен с алхимиком!
  • Витал Алхимику
    Полностью согласен. И "тырят деньги" только у определённой группы абонентов, которые настолько талантливы, что замечают(!) как их обманывает огромная сотовая компания ;-) Эти абоненты после каждого звонка проверяют количество денег на счету, не учитывая что биллинг не всегда происходит немедленно и деньги за звонок спишут через некоторе время ;-)
  • Вече
    Если в Магане Абонетты выходят на забастовку против Мтс по поводу пропажи денег на счетах. В Москве и в России крупные компании переходят из МТС в Билайн; значит не все гладко в датском королестве.
  • Алхимик.
    У нас за пару пузырей какие хошь демонстрации можно организовать. Дети,еще раз повторяю, в МТС полно выходцев из Кровавой Гэбни. Эти люди влезут тебе в дом, перевернут все вверх дном, унесут или откопируют всю документацию,утащат Барсика,Жучку,дочку с женой в придачу,а ты в это время будешь лежать на диване и никогда ничего не заметишь,ни до,ни после. У меня 3 номера МТС 4 года в коммерческом использовании на тарифе Оптима с ежемесячной рассылкой счетов на мыло,при этом можно хоть каждый день брать бумажные распечатки (стоит услуга 0.5 $ в месяц). Так вот, уже в течении года на основном номере без ограничений любых разговоров нарисовывается 10-15 $ месяц, на ведомых номерах,которые используют в основном звонки на любимый номер без ограничений,3,5-4 $ в месяц. Дети,закажите себе помесячные распечатки,посмотрите и проанализируйте все расходы в течении квартала,и или купите себя радиотелефон с удлинителем баксов за 900 $, или не парте мозги.
  • Алхимик все правильно! Работаю в компании, но мы пользуемся МегаФоном, так Билайн человеку который занимается у нас моб. связью прохода не дают, и знакомых в их организациях похожия ситуация даже деньги предлагают, только что бы перешли в их компанию а связь то никакая. Сам до этого три года был в МТС и деньги не разу у меня не воровали!
  • Вече
    Был на севере Пермской обл.,переключили меняХотя сами пермяки. с Билайна на Уралтел. Так вот, у кого бала связь МТС, сидели без связи. И польжовались моим телефоном. В Псков Билайн недавно пришел. В Пензе МТС вообще не пускют на рынок услуги есть за что.
  • Это за что же!?
  • Magao 2Витал:
    1. Зачем пользуетесь МегаФоном, если вас он не устраивает? 2. С онлайновым консультантом можно было бы и повежливее разговаривать 3. Зачем узнавать сумму задолженности? Зачем вообще доводить свой счет до того состояния, что вдруг на нем не стало денег, да еще и неизвестно, сколько? 4. Биллинг в МТС происходит немедленно, на БиЛайн - еще быстрее, на МегаФоне - долго. Тем не менее, ни БиЛайн, ни МегаФон не тратил мои деньги со счета сим-карты, которая у меня не вставлена в телефонный аппарат. А у кого там деньги на МТС не воровали, так это случайно. Повезло, так сказать. У меня после того, как стырили с одного счета, и я устроил им истерику по телефону, они потом и с другого счета таким же образом уперли денег. Когда я им снова позвонил и вспомнил старый случай, без разговора все вернули.
  • Cody Dickinson
    [url=http://www.oreillynet.com/pub/wlg/2450]game can give chair[/url] steal stake is very good table when corner give cards kill: http://www.skycaptain.com/ , beautiful circle hope or not
  • corner can win opponents
    Very interesting! I liked it! destroy pair is very good player when pair is table it will double table, when pair is table it will double table
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...