20

Михаил Хоронен наложил «вето» на новую редакцию Устава Пскова

26 декабря мэр Пскова Михаил Хоронен наложил «вето» на новую редакцию Устава Пскова. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель главы администрации города Пскова Александр Гончаренко, данный документ должен быть отправлен в Псковскую городскую Думу не позднее 17.40  27 декабря, т.е. не позднее 7 суток с момента поступления документа на подпись к мэру.   В мэрии пояснили, что «вето» наложено в связи с тем, что, по их мнению,  ряд положений нового Устава противоречит действующему законодательству: и порядок принятия Устава, и содержание самого Устава.   Напомним, что 15 декабря на 50 –ой сессии ПГД депутаты в составе Леонида Трифонова, Альберта Бессмертного, Ивана Цецерского, Юрия Сорокина,  Виктора Салкина, Владимира Коваленко, Александра Копылова, Сергея Калинина, Николая Соболя, Виктора Степанова и Светланы Андреевой приняли в первом чтении Устав Пскова, предложенный Иваном Цецерским. В ходе обсуждения данного вопроса зал заседания Думы покинули 5 депутатов: Николай Лыжин, Николай Грязнов, Николай Горбачев, Наталья Митрофанова и Любовь Михайлова, которые отказались принимать участие в обсуждении и голосовании по вопросу Устава Пскова. Согласно новой редакции Устава, разработанного Иваном Цецерским, глава города будет избираться из числа депутатов Псковской городской Думы. Глава городской администрации назначается по решению конкурсной комиссии, часть состава которой определяется областной исполнительной властью. Сити-менеджер будет работать на контрактной основе.
  • Правильно. А еще лучше в конституционный суд!
  • прокурор псковский
    Он бы сначала как положено до 2004 году привел бы Устав Пскова в соответствии с фед.законом 131, а потом бы и рассуждал. а то получается, что псковичи выбрали не поймешь кого! За то 82% -"псковский путин", черт подери. Доигрался до того, что Кузнецов нас озадачил акты финпроверок читать и дела уголовные расследовать по его деятельности, кому это все нужно. Сидел бы чудак и молчал бы в тряпочку, нет федероальной известности захотелось! Как бы не примкнул к своим братьям муниципалам посаженным в последнее время за срыв отопительного сезона, закупки по завышенным ценам и т.п.
  • А чо хачу быть сити менеджером
    Возьмите меня, я техникум менеджерский окончыл... Или эта, Савицкого возьмите, он тоже крутой менеджер....
  • Зрящий в корень
    26 декабря мэр Пскова Михаил Хоронен наложил в штаны.Чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона.Чем больше в мерии военных тем меньше шансов у Х...
  • легче всего ругать Хорька
  • Хайям -предыдущим
    Глупцы! Чего скалитесь!? Дело ведь не в Хоронене, а в том,что 11 человек, которых народ на это не уполномачивал, хотят втихую править городом.Это ещё полбеды! Главное-при этом :они НИ ЗА ЧТО не будут отвечать!Хотят посадить " козла отпущения" -сити-менеджера, который у них всегда будет КРАЙНИМ!Депутаты превратились в профессиональных политиков.Это плохо! НЕЛЬЗЯ их больше выбирать!
  • Полностью поддерживаю
  • Татьяна
    ну вот свои выборы они отменять не будут. они в городской тренируются. а потом в областное собрание.
  • лох-знайка
    Да пускай городом правят 11 народных избранников, чем 1 хорек со своей коррумпированной свитой. эти то хоть коллегиально рещают вопросы, а тот втихоря от народа тырит муниципальную собственность!
  • Дима
    как правильно подметил Хайям депутаты УВИЛИВАЮТ от ответственности ...
  • пешеход
    Хоронена жалко, но, похоже, его уже не будет - ситуация напоминает предыдущие выборы. Не найдет поддержки вверху.
  • Печорский избиратель
    Это так напоминает печорские события совсем-совсем недавние Ичто Борется Рогов и Печеряне за справеливость и законность Но Гавунас и Михайлов Гавунас и Кузнецов сильнее всяких там судов вето
  • Мистер Х
    Хорёк - он и в Африке хорёк! Навоняет и в кусты... А город разграбленный жалко. Перерождаются люди, перерождаются!...
  • Михайлов А. - Пешеходу
    А мне г-на Хоронена нежалко. Абсолютно. Напротив, я испытываю очень приятные чувства. В тот день, когда этот, как бы это помягче сказать, нехороший человек катапультируется из мэрского кресла, я обязательно выпью рюмочку хорошего коньячку.Чего я искренне желаю и самому Михаилу Яковлевичу, и всей его родне до седьмого колена, я даже написать не могу. Но при вём, при том, считал и считаю более демократичным избрание мэра прямым голосованем всего населения города. Такая вот дихотомия.
  • Михайлов А, как всегда язвит по поводу мэра: "Так его, за мою маму..." Смешно..
  • Михайлов А. А.
    А чем так уж смешно? Вы полагаете, что любовь к матери и неприязнь к людям, подорвавшим её здоровье, - плохое чувство? Или думаете, что М.Хоронен сделал для Пскова так много хорошего, что судьба одного учителя - щепка, которая летит при "рубке леса"? Каждый человек имеет право и на любовь, и на ненависть.Наконец, я же подчеркнул, что мэра не люблю лично я,а другим своей точки зрения не навязываю. Но, судя по ряду откликов, моя антипатия к г-ну Хоронену вовсе не уникальна. А смешным Вам почему-то кажется именно моё мнение.
  • Вася
    оно смешно по той простой причине, что вы в тему и не в тему КРИЧИТЕ о своей "личной точке зрения" ... мягко говоря это не совсем красиво ...
  • Витал
    Мне кажеццо, что Хоронен уже может наложить что угодно и на что угодно - на скорость не влияет. Зря он в губеры полез.
  • Да нет, любовь к матери - это святое чувство. Просто такое выражение этого чувства - оно ей нужно? Она читает все ваши посты и умиляется? Не думаю...
  • Виталу
    вы считаете что если не полез бы, то ему ума прибавилось бы?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...