25

Л. Шлосберг направил в прокуратуру Пскова заявление о нелегитимности «чрезвычайных» решений ПГД по Уставу города

Председатель регионального отделения РДП "Яблоко" в Псковской области Лев Шлосберг направил в прокуратуру г. Пскова заявление в связи с проведением 52-й внеочередной сессии Псковской городской Думы третьего созыва без оповещения граждан по вопросам, непосредственно затрагивающим права и свободы граждан, в том числе по вопросу структуры местного самоуправления.   В заявлении говорится, что 29 декабря 2005 года на 52-й внеочередной сессии Псковской городской Думы третьего созыва были рассмотрены два основных вопроса повестки дня: "О повторном рассмотрении и внесении дополнений и изменений в Устав г. Пскова" и "О применении норм Устава г. Пскова и ранее принятых постановлений Псковской городской Думы". Лев Шлосберг отмечает, что повестка дня 52-й сессии, место и время заседания Думы не были опубликованы, при том, что, по его мнению, обстоятельства проведения сессии чрезвычайными не были. Председатель регионального отделения «Яблока» указал, что депутаты ПГД пытаются представить как "чрезвычайные обстоятельства" угрозу законного роспуска представительного органа, не исполнившего свои функции на исходе предельного срока решений. «На наш взгляд, это профанация содержания законодательства и попытка прикрыться положениями Регламента представительного органа местного самоуправления для оправдания собственной неэффективной работы (бездействия)», - считает Лев Шлосберг.   «Таким образом, Псковская городская Дума при рассмотрении вопросов, непосредственно затрагивающих права и свободы граждан, в том числе вопросы структуры местного самоуправления, не обеспечила информирование населения о повестке дня, времени и месте заседания, чем нарушила, по нашему мнению, конституционное право граждан на непосредственное участие в деятельности представительного органа местного самоуправления. Эти обстоятельства, на наш взгляд, делают все принятые на 52-й внеочередной сессии Псковской городской Думы третьего созыва решения нелегитимными, не подлежащими рассмотрению и государственной регистрации», - говорится в заявлении.   Лев Шлосберг просит прокурора города Валерия Фомина учесть данные обстоятельства в позиции прокуратуры г. Пскова в судебном процессе об исполнении Псковской городской Думой своих функций как представительного органа местного самоуправления.    Напомним, что 29 декабря на 52-й внеочередной сессии Псковской городской Думы депутаты вернулись к рассмотрению в первом чтении Устава Пскова, который был принят на 50-й сессии ПГД и на который наложено «вето» мэра Пскова Михаила Хоронена. Тогда парламентарии проголосовали за 4-е поправки к Уставу и вновь отправили его на утверждение в городскую администрацию. Вопрос о преодолении «вето» не рассматривался.
  • Суд
    Горсуд отложил рассмотрение дела "Прокуратура против ПГД" на 28 февраля. Ждем продолжения.
  • Надзор
    А что будет делать регистрационная служба?
  • лох-знайка
    РЕГИСТРИРОВАТЬ
  • Посмотрим, подождем. Все равно все закончится судами. Что бы ни произошло.
  • Что-то не слышно ничего о том, стал ли Триша главой города. Или не по размеру шапка Мономаха?
  • логично
    Тришка был Кацом им и останется.
  • Бёрнс Роберт
    При всём, при том, При всём, при том, Хоть весь он в позументах Хорёк останется хорьком И в орденах, и в лентах!
  • 14.01.2006
    Шлосберг не хорек, он прозападный ХУЛУЕК
  • предыдущему тупому
    Речь вообще-то шла о Хоронене. И о "прозападном". Псков-то и есть Запад. Или он у вас на востоке? х.и географические.
  • предыдущему
    Сам ты тупой! Псков находится на западе от Москвы, а от Риги, Варшавы, Берлина? Ведь ХУЛУЕК Шлосберг туда хочет...
  • М.Петров предыдущему
    Какой же ты глупый,нищий и злобный.Даже имени нет,голытьба,ты родился от собаки,у тебя нет ни фамилии нет имени.
  • М.Петрову
    Что же ты Миша со всеми скобарями переругался, хозяин будет недоволен. Лев Маркович и его хозяева тебе не за это деньги платят..
  • М.Петров
    Я ж по отцовски.Если бью - значит люблю.
  • предыдущему предуыдущему
    Все, кто туда хотел, давно уже туда уехали. А от Риги, Варшавы, берлина Псков находится на востоке. Как-то у вас с географией полховато. Что вы к Шлосбергу привязались? Он родился в Псквое и всю жизнь здесь живет.
  • и никуда отсюда не собирается!
  • новости понедельника
    Так а Леву и тут неплохо кормят...
  • Странно,а два часа назад тут было больше сообщений.Вы,что их рецензируете и удаляете?
  • Для Новостей понедельника
    Вот почитайте http://newsru.com/russia/16jan2006/latimes.html. Если не вылечитесь, то хотя бы диагноз узнаете.
  • новости вторника
    Прочитал. Прямой связи между "кормят" и "антисемитизм" еще не увидел. Может кто подскажет?
  • Для новостей вторника
    Наверное надо подумать о роли и месте в современной жизни таких (не хочется писать людей)как березовский,чубайс,гусинский и им подобных...
  • новости вторника
    Не понял, чтобы стать антисемитом на думать?
  • новости вторника
    >>> новости вторника (12:45 17.01.2006):
    новости вторника
    Не понял, чтобы стать антисемитом на думать?
    Сорри. Не понял, чтобы стать антисемитом надо думать?
  • Для новостей вторника
    Надо думать и правильно действовать. По крайней мере не идти за людьми, которые думают одно, говорят другое, а делают третье. За примером далеко ходить не надо - автор данной статьи.
  • М.Петрову
    Миша, ну расскажи что-нибудь про ЛЬВА шлосберга, тема глохнет...
  • М.Петров
    Ну Шлосберг он Лев Маркович..а вообще я пишу,а меня цензоры ликвидируют.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...