109

Рига открыта для шествия бывших эсэсовцев

Исполнительный директор Риги Эрик Шкапарс (Eriks Skapars) заявил, что не видит никаких причин, по которым следовало бы запретить шествие легионеров СС 16 марта 2006 года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал LNT.   Ранее, 10 января, депутаты столичной думы от партии "За права человека в Единой Латвии" направили Шкапарсу заявление, в котором просили чиновника не давать согласие на проведение шествия, так как его проведение "портит образ страны и города на международном уровне, а так же вызывает радикализацию молодежи". В свою очередь Эрик Шкапарс заявил в телеинтервью, что в этом году решение о проведении шествия будет рассматриваться комиссией, и пока рано говорить о каких-то конкретных решениях.   Напомним, 16 марта 2005 года у памятника Свободы в центре Риги произошли столкновения между антифашистами и участниками санкционированного официальными властями марша сторонников бывших латышских эсэсовцев. Дерущиеся были одеты в формы узников концлагерей и легионеров Waffen SS.   Марш бывших легионеров SS ежегодно проходит в столице Латвии 16 марта, в годовщину боев между Waffen SS и Красной армией на реке Великой. В 2005 году в шествии участвовали около 200 человек - примерно равное количество бывших легионеров и столько же молодых ультра-националистов.
  • М.Петров
    Ну у нас тоже ходят еще коммуняки со звездочками и другими атрибутами человеконенавистнической,авантюрной и преступной организации ВКПб КПСС.Ни кому ведь неприходит в голову запрещать парад 9 мая,потомучто россия воевала с немцами,а то что одели ее в сатанинский наряд похлеще немецкого на 70лет,чтож..Будет урок.А на мартовский парад надо смотреть лишь как отдача долга памяти людям боровшимся с красной чумой.
  • М-м-да....
    И Гитлер был белым и пушистым....
  • М-м-да.....
    >>> М-м-да.... (14:14 12.01.2006):
    М-м-да....
    И Гитлер был белым и пушистым....
    Слово "Россия" пишется с большой буквы...
  • русский пскович
    Поддерживаю латышей! Хочу принять участие в шествии ветеранов СС в Риге. В Пскове тоже пора проводить подобные шествия борцов с интернациональной красной чумой. Как поет группа "Коловрат": "Славяне тоже сражались в отрядах СС за чистоту арийской крови..." Россиянское быдло, руки прочь от Латвии! Позор т.н. "антифашистам"! "Антифашизм" не пройдет!
  • Чмошники!Засуньте свои комментарии себе в одно место,конечно жалко,что таких уродов вовремя не вычислили!Ещё востанет из пепла и разрухи страна и тогда и до Вас доберёмся!...Вот ведь уроды!!!!
  • М.Петров
    Да уж.. а у нас в россии дела обстоят намного хуже.В головах крепко напутано..У власти фашиствующие бывшие коммунисты и коррупционеры,альтернатива ей коммунисты-экстремисты и фашисты-экстремисты.с последними вообще непонять чего хотят?кто ариец то?гоша малохольный?башкир беляев дима?спартак рыжов на цыганке женатый?с немцами понятно хоть все.один народ,одна страна,один вождь плюс обьеденение европы,враг-коммунизм.а у нас что?кто?
  • русский пскович
    "...жалко,что таких уродов вовремя не вычислили!" Всех не перевешаете! "Ещё востанет из пепла и разрухи страна и тогда и до Вас доберёмся!" Да вы до нас уже давно добрались. Вы, интернационалисты, - везде. На ТВ - вы, во власти - вы, в милиции и прокуратуре - тоже вы. Всю страну засрали своим интернационализмом. А страна ваша - Россияния то есть, страна не русских, а россиян - из разрухи никогда не восстанет, ибо перманентная разруха - ее обычное нормальное состояние. И она - разруха - не в клозетах, а в головах интернационального россиянского быдла. Лечитесь.
  • М.Петров
    Тут днем с огнем интернациолиста не разыщеш так что вы братья по разуму и как в индийском кино об этом узнаете в самом конце кино.Кино под названием российская федерация..Спо,это ты курилка?
  • "русскому псковичу"
    Ну почему же "не вычислили"... Вычислили.
  • русский пскович
    Нет, это не я.
  • Опять придурки и провокаторы Гузя с Яшкой куражатся. Даже рабочий Лисин от них ушел, теперь сами по форумам ползают. Не обращайте внимания на двух неудачников.
  • М.Петров
    Я заметил как любую тему превращают в межличностный конфликт.Каждый может высказаться по теме и обсудить ее,так ПАИ?Зачем же хамить.
  • М.Петров русскому псковичу
    >>> М.Петров (17:12 12.01.2006):
    М.Петров
    Я заметил как любую тему превращают в межличностный конфликт.Каждый может высказаться по теме и обсудить ее,так ПАИ?Зачем же хамить.
    В конце февраля приносите загранпаспорт,2 фото на визу,110? и вы на шествие.Да,страховку медицинскую незабудьте
  • Дима
    несколько фактов: - при немцах латыша, пойманного ночью в г.Рига вешали в течении 12 часов, а при Советской власти - нет ... - при Советской власти в Латвии жилось НАМНОГО лучше, чем в Псковской области ... - русичи отличались в древности тем, что пленные СВОБОДНО жили среди русичей ... а тем, кто НЕ ЗНАЕТ про Гитлера, советую обратиться к решению Нюрнбернского суда !!!
  • Хайям
    Солидарен с Димой! Тупорылые уроды. Недоё..ки какие-то.
  • М.Петров
    Диме:все ложь.А до советской власти еще лучше жили.Какие русичи?Кто это?Это было заведено у германских-нормандских племен.А так как нас часто нас брали в плен,то и называли нас просто..склавен ,что значит-раб.Ну мы славени и жили с ними.ХАИМУ:выбирайте выражения.
  • Псковичка
    Действительно,интересно, а почему в других странах не протестуют, когда у нас коммунисты митингуют или шествуют.
  • Скобарь
    Ну вот Мишка, ты и партнера нашел! Мальчик видно за праздничные дни насмотрелся порнухи, а у тебя всегда СТОИТ! Хватит Вам онанизмом заниматься...
  • Псковичке
    >>> Скобарь (22:13 12.01.2006):
    Скобарь
    Ну вот Мишка, ты и партнера нашел! Мальчик видно за праздничные дни насмотрелся порнухи, а у тебя всегда СТОИТ! Хватит Вам онанизмом заниматься...
    Если интересно, то съездите вместе с Петровым и этим сопляком-аборигеном в Ригу и тогда все поймете. Вы думаете в этом шествии будут идти "борцы за идею", никак нет, те давно погибли как в фашистских, так и коммунистических лагерях и легионах, а пойдут те ,кто их туда насильно загонял или подло предал.
  • Хайям -МПетрову
    Это адресовано не Вам и даже не ВСЕМ тем кто был против России.Адресовано фашистам!Историческая параллель: Финляндия.По большому счёту маленькая страна в ОДИНОЧКУ мужественно сопротивлялась в 39 году и дала очень достойный отпор СССР.И что? НИКТО Финнам в упрёк этот факт не ставит и не ставил, сколько себя помню, и отношения с ними вполне хорошие и после 45 никто их и не собирался захватывать. Французское Сопротивление- били фашистов люди самых разных политических убеждений. Если бы латыши и эстонцы вели вооружённое сопротивление не в отрядах СС, то и отношение к ним было бы очень уважительным.Миша, фашизм вызывает у людей нормальное чувство омерзения и никакими доводами невозможно оправдать геноцид миллионов людей и убийство в концлагерях.И с этих позиций также невозможно оправдать и преступления коммунистов , какую бы благую цель они не преследовали.Миша, если Вы такой умный и сильный -зачем Вам стадо?!
  • М.Петров
    Любое тоталитарное общество вызывает омерзение.Как фашисты так и коммунисты.При чем последние гноили и чужих и своих,нынешнее общество российское готово и медленно скатывается к самой уродливой форме подавленя личности-бюрократическому централизму,безграничной власти кучки безликой,серой чиновничьей массы.Фины были и в 1939 и 41 свободны и имели свою армию..Одетую в немецкую форму.А латыши были вынуждены нетолько одеться но и войти в структуру ВС германии,чтоб с оружием в руках бороться против красной оккупации,пол южной америки ходят в немецкой форме,ваш любимый пиночет.Да,о чем мы говорим!В латвии не вырезают синагоги!Не бомбят караимов!Смотрите в собственном глазу бревно не заметили..
  • Хайям
    А с чего Вы решили, что я "не вижу бревнна"? Очень даже вижу! Поэтому и работаю уже более10 лет на Всероссийское Общество СЛЕПЫХ. В начале 90х и у меня была эйфория и я старался как мог и чем умел. НО , Михаил, Вы увиливаете! СЕЙЧАС мы говорим не о Российском фашизме и бюрократии ( отношение большей части Россиян к ним вполне очевидно), а о фашистах Латвии, имеющих поддержку и у латышей и у првительства Латвии..И, мне кажется, и Вы разделяете их взгляды . Или я ошибаюсь?
  • Дима Мише
    ответь на оодин вопрос: как долго латыши были самостоятельными?
  • Дима
    >>> Дима Мише (11:42 13.01.2006):
    Дима Мише
    ответь на оодин вопрос: как долго латыши были самостоятельными?
    почему-то другие маленькие народы могли завоёвывать себе свободу, а латыши постоянно были под чьим-то гнётом ...
  • М.Петров
    1.Вы много отдаете форуму время,но неслепым.2.Мы должны в первую очередь говорить о российском фашизме,это наша страна,наши проблемы.Ни одно псковское информагенство ненаписало о убийстве в синагоге!А латвия и эстония может заслала убийцу?З.Я не поддерживаю фашизм,коммунизм .По определению.Я либерал и демократ.За права человека,которые стоят выше государственных,за свободу.А вышеперечисленная схема управления против этих принципов.Меня в большей степени волнуют наши коммунисты и фашисты.Парады наших коммуняк нагосуровне,а Путин-вождь запретил узнавать правду или как он говорит "ревизию проводить" вспоминаеться Оруэлл "1984":..Если Вождь сказал,что события" никогда небыло",значит его небыло.Если он думает,что 2 на 2=5,так и есть..тоталитаризм уничтожает возможность согласия,основывающегося на том,что все люди принадлежат к одному и тому же биологическому виду..и теперь Вождь и его правящая клика определюют нетолько будущее но и прошлое.." вот!перечитайте классика.
  • А в синагоге произошло вот что...
    На днях в любавической синагоге при совершении ритуального жертвоприношения случилось курьезное проишествие - жертва вырвалась из рук раввина и, выхватив из его рук нож, стала бегать по коридорам и подсобным помещениям, нанося беспорядочные удары по собравшимся. Досадный случай получил огласку, оттого недорезанную жертву пришлось изобразить скинхедом-антисемитом.
  • М.Петров
    Дима продли мысль,я непонял какая связь между сроком независимости и независимостью вообще.Вспомни голландию.А вообще вспомни кто в Тарту основал универ?Может и нам надо было ему сдаться?Давноб уже ты закончил один из старых в европе универов,а не наш пед.
  • русский пскович М. Петрову
    Куда паспорт-то с бабками, фото и страховку приносить? А где страховку брать?
  • Хайям -Петрову
    Что значит "не слепым"? Не солидно, Миша! И уменя бывает обед и после 17-00 да во время работы могу . Почему нет? Работаю достаточно много и по выходным.. Короче, не понял юмора. Классиков читал и почитываю.Но всё -же ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС мы говорим о Латышском фашизме. Будет время -поговорим и о Русском фашизме.Из общения с Вами складывается впечатление, что Вы ненавидитевсё русское и славянское ( ну не могу же я перечислять все национальности ). Почему так ? Что мы Вам такого плохого сделали? И при всём при этом защищаете наших врагов. Да, их немало.Это и наша беда и наша вина, согласен.Ну и что? Мы ВСЕ негодяи, один Вы - белый и пушистый?!
  • Скобарь-русскому сопляку
    Съезди, съезди сопляк-недоумка в любимую Мишкой прибалтику, посмотри на старых облезлых козлов, бряцующих цацками и "вскинь руку" в порыве массового психоза по заокеанскому сценарию. Но прежде, чем ехать имей ввиду, М.Петров из азиатского Казахстана и может быть у него "обрезание"...
  • М.Петров
    О том,что я нелюблю русских и славян вы правы.У меня нет любви(нелюбви) к нациям и народностям ,у меня есть неприязень к конкретным действиям человека или группы людей.И самое главное.Почему вы ставите мне в вину,что я защищаю ваших врагов.Неправда,ежедневно я обличаю их:Путин,"Единая Россия",чиновники,коммунисты и нацисты..а латыши мне невраги.
  • М.Петров русскому
    >>> М.Петров (15:39 13.01.2006):
    М.Петров
    О том,что я нелюблю русских и славян вы правы.У меня нет любви(нелюбви) к нациям и народностям ,у меня есть неприязень к конкретным действиям человека или группы людей.И самое главное.Почему вы ставите мне в вину,что я защищаю ваших врагов.Неправда,ежедневно я обличаю их:Путин,"Единая Россия",чиновники,коммунисты и нацисты..а латыши мне невраги.
    Мне.Адресс указан.Готов увезти до 8 человек,больше невлезет.
  • Хайям
    Не виляйте! Мы с Вами здесь говорим о латышских фашистах! Имейте мужество и однозначно определите свою позицию ...
  • Ян
    О фашистах в современной Латвии говорить не корректно. В Третем рейхе были националсоциалисты. Фашисты были в Италии. Стариков, бывших легионеров СС, назвать фашистом или националсоциалистом нельзя. Они поминают своих погибших товарищей. То, что всякие скиннхеды о себе говорят - эти дело отдельное. Скиннхеды есть во всех странах европы, в том числе и России. Давайте не будем обижать стариков, не важно на какой стороне они воевали. Солдат не в ответе за политические убеждения генералов.
  • Ян
    >>> Ян (16:08 13.01.2006):
    Ян
    О фашистах в современной Латвии говорить не корректно. В Третем рейхе были националсоциалисты. Фашисты были в Италии. Стариков, бывших легионеров СС, назвать фашистом или националсоциалистом нельзя. Они поминают своих погибших товарищей. То, что всякие скиннхеды о себе говорят - эти дело отдельное. Скиннхеды есть во всех странах европы, в том числе и России. Давайте не будем обижать стариков, не важно на какой стороне они воевали. Солдат не в ответе за политические убеждения генералов.
    Я люблю Россию, люблю русских. У меня на это свои причины. Но мне грустно и больно видить политику России и менталитет народа, который ходит с промытыми мозгами и занимается тем же геноцидом в Чечне, против которего воевал мой дед во вторую меровую.
  • Хайям - Яну
    Вопрос: " бывший легионер СС" разве НЕ ФАШИСТ, НЕ ЭСЭСОВЕЦ? Он НЕ РАССТРЕЛИВАЛ население в русских деревнях?
  • Ян - Хайяму
    Если виновен - доказывайте, судите, наказывайте. Прошу не забывать, что на войне не все солдаты преступники. Преступников надо наказывать. В том числе и преступников краcной армии.
  • Ян - Хайяму
    >>> Ян - Хайяму (16:25 13.01.2006):
    Ян - Хайяму
    Если виновен - доказывайте, судите, наказывайте. Прошу не забывать, что на войне не все солдаты преступники. Преступников надо наказывать. В том числе и преступников краcной армии.
    Насмотелись тут советских филмов про СС и гестапо :)))
  • Хайям -Яну
    >>> Хайям - Яну (16:22 13.01.2006):
    Хайям - Яну
    Вопрос: " бывший легионер СС" разве НЕ ФАШИСТ, НЕ ЭСЭСОВЕЦ? Он НЕ РАССТРЕЛИВАЛ население в русских деревнях?
    Мы хорошо относимся к латышам, часто гораздо лучше, чем друг к другу.Это Петров хочет представить дело так как будто речь идёт о НАЦИИ.НЕТ! мы сейчас говорим именно о стариках, которые воевали в войсках СС!
  • Хайям - Яну
    >>> Хайям -Яну (16:28 13.01.2006):
    Хайям -Яну
    Мы хорошо относимся к латышам, часто гораздо лучше, чем друг к другу.Это Петров хочет представить дело так как будто речь идёт о НАЦИИ.НЕТ! мы сейчас говорим именно о стариках, которые воевали в войсках СС!
    Не идёт речь о наказании! БОГ им судья! Мы спрашиваем: Они фашисты? Они воевали вСС? Почему их поддерживает правительство Латвии и латыши?
  • Ян - Хайяму
    Я думаю, что они ответят вам, что они не фашисты. Верить им, или нет - это ваше дело, о мудрец Умар. Я щитаю, что они не фашисты - наверное я наслушался слишком моного историй о том времени. Всё не так просто, мой русский друг.
  • Латвия и Эстония - гребаные уроды. Приедте во Псков и пройдитесь по Октябрьскому проспекту, тогда и посмотрим. А ты Петров - чурка недоделанная едь туда откуда приехал, не надо думать что ты волосина с золотой пи..ды.
  • русский пскович
    "Он НЕ РАССТРЕЛИВАЛ население в русских деревнях?" А кто расстреливал население в русских деревнях с 1918 по 1925 годы? Не коммунисты ли, ходившие под знаком пятиконечной звезды? Кстати, латышей среди большевиков тоже было до фига. Всякие там Фабрициусы, Петерсы, Вацетисы и Рудзутаки. Почему тогда никого не возмущает наличие этой звезды на башнях Московского Кремля, к примеру? Почему свастика - это плохо, а пентаграмма (звезда с пятью концами) - хорошо, хотя море крови пролито и под знаком свастики, и под звездой? Требую запретить пятиконечную звезду!
  • Хайям -Яну
    Проблема ведь не в НИХ! Часть проблемы-за ними идут молодые фашисты , используя и весьма успешно этих стариков как ЗНАМЯ ( хотят этого старики или не хотят - другой вопрос). Часть проблемы -отношение общества и правительства Латвии.Общество ведь и в Латвии к ним по разному относится, а в России и вовсе отрицательно, думаю не только в России!Кому это надо? Этим 200 старикам можно очень достойно "отпраздновать" и не провоцируя людей и не разжигая ненависть в их сердцах (как с той так и с другой стороны)!
  • Хайям -Яну
    >>> Хайям -Яну (17:09 13.01.2006):
    Хайям -Яну
    Проблема ведь не в НИХ! Часть проблемы-за ними идут молодые фашисты , используя и весьма успешно этих стариков как ЗНАМЯ ( хотят этого старики или не хотят - другой вопрос). Часть проблемы -отношение общества и правительства Латвии.Общество ведь и в Латвии к ним по разному относится, а в России и вовсе отрицательно, думаю не только в России!Кому это надо? Этим 200 старикам можно очень достойно "отпраздновать" и не провоцируя людей и не разжигая ненависть в их сердцах (как с той так и с другой стороны)!
    Вот ,посмотрите, что предо мной понаписали! Вот Вам и подтверждение моей правоты! НЕНАВИСТЬ разжигают в людях эти шествия! И БОЛЬШЕ НИЧЕГО ХОРОШЕГО!!!!
  • Скобарь
    Точно СОПЛЯК насмотрелся порнухи или не тот танк поцеловал...
  • русский пскович Хайаму
    >>> русский пскович (17:06 13.01.2006):
    русский пскович
    "Он НЕ РАССТРЕЛИВАЛ население в русских деревнях?" А кто расстреливал население в русских деревнях с 1918 по 1925 годы? Не коммунисты ли, ходившие под знаком пятиконечной звезды? Кстати, латышей среди большевиков тоже было до фига. Всякие там Фабрициусы, Петерсы, Вацетисы и Рудзутаки. Почему тогда никого не возмущает наличие этой звезды на башнях Московского Кремля, к примеру? Почему свастика - это плохо, а пентаграмма (звезда с пятью концами) - хорошо, хотя море крови пролито и под знаком свастики, и под звездой? Требую запретить пятиконечную звезду!
    "Мы спрашиваем: Они фашисты? Они воевали вСС?" В СС, кстати, кто только не воевал. Уверен, что вы ничего не слышали о еврейских боевых формированиях сионистов, готовившихся воевать на стороне Рейха на Ближнем Востоке против Англии. А они были. Были и арабские батальоны СС, и армянские, и многих других народов. Количество французов, сражавшихся в рядах Вермахта, было больше, чем тех же французов, но воевавших против Гитлера. При этом Франция почему-то считается чуть ли не одной из стран антигитлеровской коалиции. Та же история с поляками. Их т.н. "Правительство в изгнании" тайно активно помогало немцам, за что англичанами и был убит в авиакатастрофе его глава Сикорский. Это не мешает русским считать поляков своими союзниками в войне.
  • Л.Б.Г.( лицо без гражданства )
    >>> Скобарь (17:13 13.01.2006):
    Скобарь
    Точно СОПЛЯК насмотрелся порнухи или не тот танк поцеловал...
    Полность согласен с Хайямом! Сколько можно на государственном уровне наглым образом эксплуатировать "национальную идею". Или больше нечего сказать простому народу? Не получается социального благополучия даже для своих латышских стариков. И вместо этого ордена и медали на грудь и вперед по Риге.
  • Хайям - русскому псковичу
    Вы мне много нового сообщили! Что-ж Вы ещё не упомянули БОЛГАРИЮ, воевавшую на стороне Германии? НО! Болгарские, еврейские , арабские ( во что я, кстати, не верю) фашисты не маршируют по столицам своих стран!!
  • Скобарь
    >>> Л.Б.Г.( лицо без гражданства ) (17:23 13.01.2006):
    Л.Б.Г.( лицо без гражданства )
    Полность согласен с Хайямом! Сколько можно на государственном уровне наглым образом эксплуатировать "национальную идею". Или больше нечего сказать простому народу? Не получается социального благополучия даже для своих латышских стариков. И вместо этого ордена и медали на грудь и вперед по Риге.
    Лучше бы ты СОПЛЯК порнуху смотрел, чем предателя Суворова читал...
  • русский пскович
    Я просто хочу сказать, что все эти кампании в прессе против прибалтов организованы российской властью, тупой и продажной. Власть сознательно создает у русских образ соседей-прибалтов как фашистов. Многие жители РФ на пропаганду клюют. А азиатский режим хочет конфронтации именно с Западом - вот и все. Под шумок и у себя в стране гайки закрутят. Вот скажите, почему Китаю можно территории отдавать, а прибалтам нельзя?
  • русский пскович
    >>> русский пскович (17:28 13.01.2006):
    русский пскович
    Я просто хочу сказать, что все эти кампании в прессе против прибалтов организованы российской властью, тупой и продажной. Власть сознательно создает у русских образ соседей-прибалтов как фашистов. Многие жители РФ на пропаганду клюют. А азиатский режим хочет конфронтации именно с Западом - вот и все. Под шумок и у себя в стране гайки закрутят. Вот скажите, почему Китаю можно территории отдавать, а прибалтам нельзя?
    "...еврейские , арабские ... фашисты не маршируют по столицам своих стран!" Ну-ну! Вот, читайте: "В 1994 г. в городе Хеврон на оккупированном Западном берегу реки Иордан в священном месте евреев и арабов, известном как пещера патриархов, израильский поселенец открыл огонь из автомата по собравшимся там для молитвы палестинцам. Под пулями погибло по одним данным сорок пять человек, по другим 29 мусульман, по третьим 25, по четвертым 50 человек ... другие источники говорят о 90 убитых и свыше восьмидесяти раненых...свыше 200 раненых. Как бы там ни было - получилась кровавая бойня неиллюзорная. Сам нападавший - ультраортодокс Барух Гольдштейн также убит. Б. Гольдштейн эмигрировал из США 11 лет до своего душегубства в особо крупных масштабах и был активным членом экстремистского движения "Ках"" Добавлю, чьл Гольдштейн похоронен в Израиле в мавзолее в Парке им. Меира Кахане. К его могиле постоянно приходят паломники, там всегда живые цветы. На сайтах еврейских ультраортодоксов висят объявления о праздновании дней памяти "героя Израиля, Торы и еврейского народа" Гольдштейна. Что касается арабских фашистов, то спросите о них евреев, живших или живущих на Западном берегу Иордана или в Газе. Они вам расскажут.
  • Хайям- русскому псковичу
    Китай - другая тема. Долго обьяснять. Я самс Благовещенска.С Даманским мы были не правы и хорошо, что всё устаканилось. Долго обьяснять.Вкратце: лет200 назад подписано соглашение о границе с Китаем. Масса островов на Амуре ( а это не ручеёк типа Великой) на карте не делили.Было прописано-граница -по ФАРВАТЕРУ! За 200 лет этот чёртов фарватер как только не менялся.. Есть и ещё моменты -долгая история.КОРОЧЕ: поделили и слава БОГУ!
  • >>> русский пскович (17:37 13.01.2006):
    русский пскович
    "...еврейские , арабские ... фашисты не маршируют по столицам своих стран!" Ну-ну! Вот, читайте: "В 1994 г. в городе Хеврон на оккупированном Западном берегу реки Иордан в священном месте евреев и арабов, известном как пещера патриархов, израильский поселенец открыл огонь из автомата по собравшимся там для молитвы палестинцам. Под пулями погибло по одним данным сорок пять человек, по другим 29 мусульман, по третьим 25, по четвертым 50 человек ... другие источники говорят о 90 убитых и свыше восьмидесяти раненых...свыше 200 раненых. Как бы там ни было - получилась кровавая бойня неиллюзорная. Сам нападавший - ультраортодокс Барух Гольдштейн также убит. Б. Гольдштейн эмигрировал из США 11 лет до своего душегубства в особо крупных масштабах и был активным членом экстремистского движения "Ках"" Добавлю, чьл Гольдштейн похоронен в Израиле в мавзолее в Парке им. Меира Кахане. К его могиле постоянно приходят паломники, там всегда живые цветы. На сайтах еврейских ультраортодоксов висят объявления о праздновании дней памяти "героя Израиля, Торы и еврейского народа" Гольдштейна. Что касается арабских фашистов, то спросите о них евреев, живших или живущих на Западном берегу Иордана или в Газе. Они вам расскажут.
    Вот одно из таких объявлений: "На днях исполняется 10 лет с того дня, как погиб Барух Голдштейн, благословенной памяти, да отомстит Господь за его кровь. Он вошел в Маарат Ха-махпела (Пещеру Праотцов) и убил 29 арабов. Когда у него кончились патроны, он был растерзан арабами. На его могилу, расположенную в парке имени рабби Меира Кахане, благословенной памяти, да отомстит Господь за его кровь, приезжают люди со всей страны и из-за границы. Надпись на могиле гласит: «святой доктор Барух Копл Голдштейн, отдавший свою душу для своего народа, Торы и Земли Израиля, который погиб аль кидуш Хашем (ради освящения Имени Божьего). " "Еврейский Мир", русскоязычная газета Америки 10 лет со дня гибели Баруха Голдштейна, 4 Марта 2004
  • М.Петров хаиму
    Позвольте,когда это я на нации переводил?Я повторяю,дело не в нациях,дело в конкретных действиях,убеждениях.И в чем же я юлю если вам уже сказал,я невижу врагов в стариках боровшихся за независимость своей страны в форме немецкого сс.Важно содержание,а не форма.Штирлиц и то штандартенфюрер SS был..а вообще вам не стыдно за то,что вы находитесь в одном строю с безымянными сквернословящими псевдопатриотами.почитайте,что они пишут обо мне и яне.вот таких я нелюблю,а они россияне,значит я нелюблю россию?нет.конкретных людей и их поступки обусловленные слабоумием и надломленной психикой.
  • русский пскович Хайаму
    >>> (17:42 13.01.2006):

    Вот одно из таких объявлений: "На днях исполняется 10 лет с того дня, как погиб Барух Голдштейн, благословенной памяти, да отомстит Господь за его кровь. Он вошел в Маарат Ха-махпела (Пещеру Праотцов) и убил 29 арабов. Когда у него кончились патроны, он был растерзан арабами. На его могилу, расположенную в парке имени рабби Меира Кахане, благословенной памяти, да отомстит Господь за его кровь, приезжают люди со всей страны и из-за границы. Надпись на могиле гласит: «святой доктор Барух Копл Голдштейн, отдавший свою душу для своего народа, Торы и Земли Израиля, который погиб аль кидуш Хашем (ради освящения Имени Божьего). " "Еврейский Мир", русскоязычная газета Америки 10 лет со дня гибели Баруха Голдштейна, 4 Марта 2004
    Это только начало сдачи русских территорий Китаю антинациональным режимом под вопли об угрозе фашизма, исходящей от стран Балтии и от русских националистов.
  • Хайям - русскому псковичу
    >>> Хайям- русскому псковичу (17:39 13.01.2006):
    Хайям- русскому псковичу
    Китай - другая тема. Долго обьяснять. Я самс Благовещенска.С Даманским мы были не правы и хорошо, что всё устаканилось. Долго обьяснять.Вкратце: лет200 назад подписано соглашение о границе с Китаем. Масса островов на Амуре ( а это не ручеёк типа Великой) на карте не делили.Было прописано-граница -по ФАРВАТЕРУ! За 200 лет этот чёртов фарватер как только не менялся.. Есть и ещё моменты -долгая история.КОРОЧЕ: поделили и слава БОГУ!
    И что! По Вашему - нам всем надо превращаться в отморозках с автоматами , а лет через 50 склеротической походкой пошатываясь и завывая №mine kampf шататься по улицам, вдохновляя всяких недоумков бегать с ножем по сигагоге! Сколько можно! ЯН- посмотрите! ПОЧИТАЙТЕ!!ЭТОГО ВЫ в РИГЕ ХОТИТЕ?!
  • цитата
    "Национализм имеет нечто опьяняющее, дикую расовую гордость, героическое, могучее восприятие жизни. Он фанатичен, так как все расовое фанатично и несправедливо"
  • Хайям - народу-побежал, дела зовут, завтра вернусь..
    >>> Хайям - русскому псковичу (17:48 13.01.2006):
    Хайям - русскому псковичу
    И что! По Вашему - нам всем надо превращаться в отморозках с автоматами , а лет через 50 склеротической походкой пошатываясь и завывая №mine kampf шататься по улицам, вдохновляя всяких недоумков бегать с ножем по сигагоге! Сколько можно! ЯН- посмотрите! ПОЧИТАЙТЕ!!ЭТОГО ВЫ в РИГЕ ХОТИТЕ?!
  • Скобарь
    >>> Скобарь (17:13 13.01.2006):
    Скобарь
    Точно СОПЛЯК насмотрелся порнухи или не тот танк поцеловал...
    Да, я сквернослов, простите. Институтов и военных училищ не кончал. С детства "пахал и пашу", зато не халявщик-живу на свои. Долго писать, как этот "русский сопляк ", по чужим книжкам и газетам - нет времени. Так что извините...
  • М.Петров
    Скобарь.Позвольте узнать?Как вы руками своими зарабатываете?Живите на свои?Сперму в спермобанк сдаете? А институтов и ненадо заканчивать чтоб добро ото зла отличать.ХАИМУ:подитожим,враги россии в самой россие,легион сс латвии такие же фашисты как те что маршируют на к красной площади с символикой коммунизма,китаю по 200летнему договору земли отдаем,а прибалтам по договору 1918года нет.трусливая политика двойных стандартов.
  • Ян
    Не поддерживаю ни в коем случае фанатизм. Если хотите - я фанатичный антифанатик :)) Не поддрживаю ни скиннхедство ни лимоновство. На данный момент скиннхеды нашли себе отдушину в идеях третяго рейха. Если старики, бывшие легионеры, будут спрятаны от народа, скиннхеды найдут себе другую возможность кулаками размахивать. Идея вот в чём: Свою историю надо чтить, помнить и знать. Народ, который не знает свою иторию рискует исчезнуть. Старики марширующие в Латвии - это история Латвии. Они живие герои своего времени. Они не в ответе за подонков нашего времени. Если какаято свинья использует их в целях своей пропоганды, то это надо пресечь. Прекланяю свою голову перед СОЛДАТОМ который воевал, терял друзей и на старости лет имеет право на то, чтобы его помнили! Прошу заметить, что я не уточьнил какую форму солдат носил - для меня это не важно.
  • Скобарь-Петрову
    Не лезь своим грязным рылом в чужой монастырь. Мы здесь у себя дома, жили и будем жить и не тебе шавке казахстанской нас учить. Не нравится съеб-вай...
  • 13.01.2006
    >>> Скобарь-Петрову (22:04 13.01.2006):
    Скобарь-Петрову
    Не лезь своим грязным рылом в чужой монастырь. Мы здесь у себя дома, жили и будем жить и не тебе шавке казахстанской нас учить. Не нравится съеб-вай...
    Да, что с этим Петровым говорить, он или тупой наследственно или на войне контуженный
  • Земляк
    Земляки, еще раз повторяю ЗЕМЛЯКИ, чужеродцы не всчет, поздравляю ВАС с Новым Старым Годом, здоровья Вам и спокойствия!
  • М.Петров
    Скобарь.Я был,есть и буду выше тебя и таких как ты.Я сверхчеловек а ты смерд,мыслиш как смерд и сдохнеш на обоссаном матраце в полном одиночестве.Тебе страшно и одиноко уже сейчас,ты в плену своей бессильной ненависти,тебя нелюбят женщины и неценят мужчины,ты жалок и никчемен,у тебя нехватило смелости тогда наложить на себя руки,и ты попал в то болото в котором ты сейчас.Живеш в болоте,ебеш корягу..
  • Скобарь
    Петров - ты не сверхчеловек, ты баран казахстанский по имени "мишка". Не нравится наше болото, грузи вещички в свой подержаный микроавтобус и пиз-уй от нас побыстрее, а то той самой "корягой" рано или поздно ты по башке дурной получишь, каких бы она атропологических показателей не была...
  • Петрову
    Какой ты Миша сверчеловек, водила безденежный, таксист подрабатывающий по ночам на подачках у веселых и подвыпивших скобарей. Нет если, конечно, ты личный шофер Шлосберга-Бормана, то другое дело, правда он плохо кончил..
  • М.Петров
    Да,чтоб я посадил вонючих скобарей в машину к себе,да нет уж,ни в мерс ни в десятку.Разве,что обдеру их как липок.Им деньги все равно ненужны,банально пропьют.И мне тут нравиться ,среди в основе своей,глупых,ленивых псковичей.Тут,на фоне вашей серости ярче мой ум,индивидуальность,красота.К тому же вы стремительно вымираете,я живу в ваших домах,имею ваших женщин,а вас оставляю наедине с вашей злостью,она вас сожрет.
  • Скобарь
    Да, видел твое фото, краасаавеец, морда казахстанская, широкоскулая и узкоглазая - последствия группового изнасилования пьяных казах...
  • 14.01.2006
    Говорят под Псковом одного таксиста убили, наверное тоже обдирал "скобарей" "как липку". Вероятно ошиблись
  • Петрову
    >>> 14.01.2006 (15:00 14.01.2006):
    14.01.2006
    Говорят под Псковом одного таксиста убили, наверное тоже обдирал "скобарей" "как липку". Вероятно ошиблись
    Не знаю каких это ты наших женщин имеешь, но по тому, что ты всех Псковичей считаешь "глупыми, ленивыми, пьяными", круг твоего общения понятен. Интересно, а кто имеет твою женщину в Нарве? А может и в Пскове какой-нибудь "злой" скобарь имеет твою женщину?
  • 14.01.2006
    >>> Петрову (15:13 14.01.2006):
    Петрову
    Не знаю каких это ты наших женщин имеешь, но по тому, что ты всех Псковичей считаешь "глупыми, ленивыми, пьяными", круг твоего общения понятен. Интересно, а кто имеет твою женщину в Нарве? А может и в Пскове какой-нибудь "злой" скобарь имеет твою женщину?
    Ты голубоглазый с тобой ни один нормальный скобарь срать рядом не сядет
  • Хайям -Яну
    Классическая ошибка:"Они не в ответе за подонков нашего времени". В ОТВЕТЕ!! И МЫ будем потом в ответе за тех, кто нщё не родился! Если не мы,то КТО?! Марсиане? Именно наше(моё) поколение в ответе за недоноска,кричащего ХАЙЛЬ и убивающего и ненавидящего людей только за то , что у них другой цвет кожи или молятся по другому! Зло рождается из семян,посеянных десятилетия назад. Если к примеру у Петрова ( или Ахметова) комплекс неполноценности ,ну не смог он реализовать свои мечты, планы в силу именно своих личных качеств, он ведь не признается : "Да, я ленив и не очень умён и моё место за баранкой , а не за штурвалом!". Нет, он придумает врага ( скобаря, Путина, коммунистов, нанайцев, евреев) и будет именно их обвинять в своих проблемах. И за Петрова кто-то виновен, что воспитал его в ненависти и презрении к другим людям. И ещё, Вы забываете, что ДАЛЕКО НЕ ВСЕ в Латвии считают , что эсэсовцы Латвии есть гордость страны, есть и бывшие узники концлагерей, у которых иное мнение! Как быть с ними?!
  • Хайям -МПетрову
    >>> Хайям -Яну (15:25 14.01.2006):
    Хайям -Яну
    Классическая ошибка:"Они не в ответе за подонков нашего времени". В ОТВЕТЕ!! И МЫ будем потом в ответе за тех, кто нщё не родился! Если не мы,то КТО?! Марсиане? Именно наше(моё) поколение в ответе за недоноска,кричащего ХАЙЛЬ и убивающего и ненавидящего людей только за то , что у них другой цвет кожи или молятся по другому! Зло рождается из семян,посеянных десятилетия назад. Если к примеру у Петрова ( или Ахметова) комплекс неполноценности ,ну не смог он реализовать свои мечты, планы в силу именно своих личных качеств, он ведь не признается : "Да, я ленив и не очень умён и моё место за баранкой , а не за штурвалом!". Нет, он придумает врага ( скобаря, Путина, коммунистов, нанайцев, евреев) и будет именно их обвинять в своих проблемах. И за Петрова кто-то виновен, что воспитал его в ненависти и презрении к другим людям. И ещё, Вы забываете, что ДАЛЕКО НЕ ВСЕ в Латвии считают , что эсэсовцы Латвии есть гордость страны, есть и бывшие узники концлагерей, у которых иное мнение! Как быть с ними?!
    Договор с Китаем был заключён АБСОЛЮТНО ДОБРОВОЛЬНО с обеих сторон и его надо выполнять, он справедлив.Договор 1918 г и к примеру договор с Японией в части о.Сахалин был заключён в условиях оккупации( или её угрозы) . Несправедлив,его выполнять НЕ СЛЕДУЕТ! Миша , а у Вас крышу не сорвало, насчёт сверхчеловечности к примеру? В чём она заключается? В количестве перетраханных бля..ей? В наше время ( и я ТОЧНО знаю) их счёт нетрудно довести до1000 было бы желание и время..
  • Ян - Хайяму
    Если у ветеранов красной армии есть право на митинг - такое-же право дожно быть и у легионеров. И что-бы вы не сказали - вы меня не переубедите. Слава богу это понимает и Латышское правительство.
  • М.Петров
    А как вас задело.Значит правда.Ха.Мне смешно на вас.Завидуете.Молодцы.Теперь будете знать к чему стремиться.Я один,вас много.Плюетесь,пыжитесь.Но я глыба,вечность,а вы падаль на моих склонах позволено будет разлогаться.Ладно,мне надо собираться.Лечу отдыхать.Надоели вы мне все.Надеюсь кому нибудь закинул за 2 месяца зерно разумное на вашу скудную почву.Мои широкие серые глаза устали читать ваши пакости,вы оскорбляете мой ум.
  • Ян - Петрову
    >>> Ян - Хайяму (16:00 14.01.2006):
    Ян - Хайяму
    Если у ветеранов красной армии есть право на митинг - такое-же право дожно быть и у легионеров. И что-бы вы не сказали - вы меня не переубедите. Слава богу это понимает и Латышское правительство.
    В ваших комментариях о ТЕМЕ я согласен с некоторыми высказиваниями. Грустно, что вы опустились до сквернословия, глупых нападок и обругивания города (очень красивого к стати) и жителей города,в котором вы кажется живёте.
  • Скобарка
    >>> 14.01.2006 (15:24 14.01.2006):
    14.01.2006
    Ты голубоглазый с тобой ни один нормальный скобарь срать рядом не сядет
    Миша я не даю импотентам, даже политическим
  • Петрову
    >>> Скобарка (16:11 14.01.2006):
    Скобарка
    Миша я не даю импотентам, даже политическим
    Не зря в народе говорят:" Пьяный проспится, а ДУРАК НИКОГДА !
  • Хайям - Народу о м петрове
    Наверное он всё-же чья-то ПРОКЛАДКА.А может псих и осознал - поехал на пару месяцев в Богданово. У меня как-то подруга в Питере была.Ну я её однажды не в тему и спросил " А муж -то где?; Отвечает-"Вообразил себя СОЛНЦЕМ и уже 2 года лечится" Вот это круто! А Миша - "глыба, склоны". Мелкотравчатый у нас с Вами псих какой-то! Давайте ему присвоим звание " наше Солнце" Пущай гордится..
  • 14.01.2006
    >>> Петрову (16:22 14.01.2006):
    Петрову
    Не зря в народе говорят:" Пьяный проспится, а ДУРАК НИКОГДА !
    Точнее: "Пьяница схомянится, а дурак никогда"
  • М.Петров Яну
    В поддержке ненуждаюсь.Город красивый,люди в нем красивые есть,на форуме весьма своеобразные.Но каждый по отдельности вполне вменяем.Есть откровенные хамы,с ними разговариваю их языком и имею на них определение-скобарь.А так у меня есть свой круг общения ,достаточно обширный.Берлин,Прага ,Москва,Новосибирск.И все замыкаеться на Пскове.Все будет хорошо.Добрей надо быть.Кого обидел извините.Псковичке:что я должен был взять?вы о сексе?
  • Псковичка (бывшая скобарка)
    Вот именно добрее надо быть. И когда люди извиняются их надо понимать, а не оскорблять. Приехал к нам - живи, но не оскобляй хозяев, не плюй в колодец из которого пьешь. Не нравится - скатертью дорога в Ригу, Прагу, Берлин.
  • М.Петров
    Мне нравитьсься.Я вас просто незамечаю.С скобаря деньги несделаешь,отдыхать грустно с вами.Здесь много людей русских из казахстана,сибири,это совсем другие люди.Генетически свободные,смекалка и работоспособность их творит чудеса.А скобари веками были подчиненными,законопослушие одновременно с жаждой наживы заставляло их хитрить,врать,красть,Псков еще стоял особняком,но потом нагнали с деревень уж совсем быдло и все,конец.Но повторяю,мне туда нормально-ритм,вот что мне нравиться в пскове,для меня тут все стоят на месте,а я" порхаю как бабочка,жалю как пчела ".и вы можете нудно,а я знаю какими нудными могут быть скобари,гундосить,материться.я приехал когда захотел и уеду когда захочу.мой один дед погиб в островском районе,другой был первый командир 104го полка.я здесь всерьез и надолго..а вы не обижайтесь,видите я даже на пляже о вас вспоминаю малыши:)
  • КЛОУНОВ ЯШКИНА И ГУЗЬКИНА ПОСАДЯТ ЗА БАНАЛЬНУЮ УГОЛОВКУ?
    На Политпскове опубликована информация юзера под ником "прокурор" об уголовных проблемах народных трибунов и радетелей народных Яшина и Гузинина. Статья ниже прокурор псковский 14.01.2006 23:50 Похоже все таки эти, так сказать журналюги, скоро предстанут перед судом. Как помнится Вадим Гузынин уже привлекался к уголовной ответственности за подделку документов.(Правда кто то из власть имущих помог ему тогда) Теперь к нам поступили материалы по их деяниям, подпадающим под ст.129, 130 УК РФ. Сейчас в рамках уголовного дела заканчивается лингвистическая экспертиза их творений. Срок за эти преступления мы будет просить у суда либо 1,5 года лишения свободы или 2 года исправительных работ.Покак не решили. Думаю, что наш гуманный суд даст 2, и мы их увидим метущими улицы любимого и родного нам г.Пскова. Учредителям СМИ ПИАРиМ внесено представление о незаконной деятельности. Но это еще не все. Реанимировано и проходит проверку законность прекращения дела о причинении телесных повреждений гр-ном Яшиным В.А., 1965 года рождения,русского,образование средеспециальное - своей жене. Причем, по материалам дела, Яшин так измутузил свою жену, что почти месяц она была вынуждена лечиться. Причем пострадал и еще один гражданин, пытавшийся защитить супругу депутата Яшина. Дело происходило на одной из улиц Пскова. Но, поскольку Яшин был тогда депутат ГосДумы и в области проходили очередные выборы, по просьбе михайловской администрации дельце прикрыли. Теперь появилась возможность без наездов со стороны это дело пересмотреть. Чем сейчас и занимаюсь. Фотки побитых скажу я вам ... Есть еще вопрос о мошейничестве Яшина по квартире в Москве, которую он получил как депутат. Но при разводе с женой скрыл это имущество и тем самым нарушил права малолетней своей дочери и жены.Эта информация также была скрыта и перед судом, который рассматривал дело о разводе. Так что будем ждать. http://www.politpskov.ru/forum/857
  • Псковитянка-Петрову
    Я думала Вы умнее. Зачем повторяться, мы уже знаем, что Вы самый красивый и сексуальный, а вокруг Вас "одно быдло". Правильно сказал Хайям: "псих какой- то"
  • 15.01.2006
    >>> Псковитянка-Петрову (16:59 15.01.2006):
    Псковитянка-Петрову
    Я думала Вы умнее. Зачем повторяться, мы уже знаем, что Вы самый красивый и сексуальный, а вокруг Вас "одно быдло". Правильно сказал Хайям: "псих какой- то"
    Сексуальный ты наш, лежишь на пляже, РАЗДВИНЬ ЯГОДИЦЫ, может где рядом "злой" скобарь, получишь удовольствие..
  • Скобарка-Псковитянке
    >>> 15.01.2006 (17:04 15.01.2006):
    15.01.2006
    Сексуальный ты наш, лежишь на пляже, РАЗДВИНЬ ЯГОДИЦЫ, может где рядом "злой" скобарь, получишь удовольствие..
    Какой он красавец, посмотри PIARIM.RU, скуластая азиатская жирная харя. Я с ним рядом ср-ть не сяду
  • Петрову
    >>> Скобарка-Псковитянке (17:13 15.01.2006):
    Скобарка-Псковитянке
    Какой он красавец, посмотри PIARIM.RU, скуластая азиатская жирная харя. Я с ним рядом ср-ть не сяду
    Один уже "допорхался", придет и твое время Урод..
  • народу
    На юродивых и дураков не обижаются, еще не дай бог руки о него пачкать. Бог его сам накажет
  • 15.01.2006
    Вот именно, сколько не мой, а черного казахстанского козла не отмоешь до бела. Предлагаю всем просто нереагировать на его бред. Его учить, что мертвого лечить...
  • Анна
    Так что, Яшина посодют? Давно пора.
  • 16.01.2006
    Да хорошо Мишку Петрова поимели! Вначале Анной себя представил, а теперь уже собственных детей стал продовать...
  • Администрации сайта
    Послушайте! Надо что-то с этим делать! Уберите эту пошлость, ничего себе "взрослые игры"
  • Друг Яшина
    М.Петров, попей Coca-Cola и успокойся
  • Петров Гузькину
    Так что друг, посодют тваво Яшкина, как же ты буш без него жить, жизнью половой?
  • Ослик Моисей
    >>> Петров Гузькину (12:12 17.01.2006):
    Петров Гузькину
    Так что друг, посодют тваво Яшкина, как же ты буш без него жить, жизнью половой?
    Яшкинд Витя и Гузькин Вадик - клеветники уголовники.
  • М.Петрову (Ослику Моисею)
    Миша все не можешь закрыть свой "фонтан"-это уже ОСТРАЯ ПАРАНОЙЯ
  • Прохожий для ПАИ
    Есть интересное предложение.) Напишите какую-нибудь тестовую, спокойную статью, ну про Буратино, например. Главное условие, чтобы ее прочитали основные участники форума. Просто интересно, как они будут обсуждать Буратино и до чего смогут договориться. Главное, чтобы в статье был какой-нибудь спорный вопрос. Например: "Был ли реальный прототип у известного Буратино? Пиноккио не в счет!". Уникальный будет эксперимент. ))))
  • Прохожий
    >>> Прохожий для ПАИ (19:18 17.01.2006):
    Прохожий для ПАИ
    Есть интересное предложение.) Напишите какую-нибудь тестовую, спокойную статью, ну про Буратино, например. Главное условие, чтобы ее прочитали основные участники форума. Просто интересно, как они будут обсуждать Буратино и до чего смогут договориться. Главное, чтобы в статье был какой-нибудь спорный вопрос. Например: "Был ли реальный прототип у известного Буратино? Пиноккио не в счет!". Уникальный будет эксперимент. ))))