7
 

Кто защитит от бродячих собак?

В нашем районе большое количество бездомных собак. Особенно они стали агрессивными во время похолодания. Бегают стаями, пугают прохожих, детей. Недавно на глазах у всего двора дикая свора задрала кота. Жильцы пытались прогнать животных, но это может быть просто опасно – эти собаки никого не боятся. К кому нам обратиться, кто очистит двор от этой заразы? Наталья Ф., г.Псков, ул. Л. Толстого   Ответ подготовлен отделом благоустройства Управления генерального заказчика администрации города Пскова: Существует постановление городской Думы, регулирующее отношения людей с окружающей средой. Согласно этому постановлению, отловом бездомных животных на территории города занимается МП «Комбинат благоустройства». Жителям города достаточно обратиться в управление микрорайона, и УМР, в свою очередь, подаст заявку «Комбинату благоустройства». Им эта услуга будет оказана бесплатно. Бездомные животные обычно мигрируют по городу. Если они поселились в одном дворе, значит у них есть укрытие или постоянный прикорм. Укрытием собакам часто служат открытые подвалы. Прикармливают животных иногда сами жильцы, а в основном они селятся возле домов или учреждений, где есть доступ к пищевым отходам. Особо проблемным медучреждением в этом плане уже много лет остается Псковский онкологический диспансер, где животные имеют доступ к пищевым отходам. Предприятиям, постоянно нарушающим  порядок утилизации пищевых отходов, единожды оказывается услуга по отлову животных бесплатно, а в дальнейшем они могут обратиться в МП «Комбинат благоустройства» на коммерческой основе.
  • Хозяйка подобранных трех собак
    А кто может защитить самих бродячих собак?
  • Присоединяюсь
    Берут щеночка на лето поиграться, а потом выбрасывают! Когда будет найдено ЦИВИЛИЗОВАННОЕ решение проблемы. Когда будут организованы приюты, выкцинация и стерилизация бездомных животных??????
  • Ксафан
    Уважаемые! Формулируйте вопросы конкретно и направляйте их в редакцию. Для вас же сделано специально.
  • nnn
    Бродячие собаки - это несчастные животные, бездомные, а многие имели хозяев! Самое тяжелое для них холодная зима. А чтобы они не были такими злыми, покормите их!
  • xxx
    зараза - это как тетка, написавшее обращение!!! по-меньше бы таких - и собаки добрее станут и люди
  • посетит
    а кто защитит от домашних собак и их хозяев? водят в общественных местах бойцовых собак без намордника и утешают "она не кусается", или "зачем одевать намордник, она ещё никого не укусила?"
  • Содержание собак нужно запретить законом, кроме служебных целей. 20 лет назад такого небыло.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...