53

В Псковскую область не приходят инвестиции из-за частой смены губернаторов, считает Михаил Прусак

Губернатор Новгородской области Михаил Прусак считает, что в Псковскую область не приходят инвестиции из-за частой смены губернаторов. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции, которая прошла 27 января в Пскове.   Как передаёт корреспондент ПАИ, М. Прусак сказал: «На моём веку в Псковской области уже четвёртый губернатор. Как можно построить систему привлечения инвестиций, если нет постоянно действующей власти с предсказуемыми правилами игры. Псковичи сами задают себе такие политические параметры, при которых не могут получить отдачу на экономическом поле».   «При этом я хотел бы отметить, что меня абсолютно не интересует никакая политика никакой другой области, кроме Новгородской», - высказался Михаил Прусак.   Напомним, что 27 и 28 января губернатор Новгородской области Михаил Прусак находится с визитом в Псковской области.
  • Правильная мысль. Пока менять не будем. Лет 15-20.
  • Татьяна
    дело не в сроке, а в человеке. Вот с человеком нам и не повезло
  • наблюдатель
    какой мерзавец этот Прусак, приехать в гости и плюнуть в харю нашему любимому губернатору - Михаилу Вор-фаламеевичу
  • Ксюша
    Прусак готовится возглавить объединенный регион.
  • Наблюдателю
    Для того и приехал.
  • Удивленный
    А что, Прусак уже 16 лет областью рулит? Советничек мля. Молчал бы лучше, четыре года и пошел... в массы. Если бы чаще меняли всех, как положено, то и жили бы лучше.
  • простой
    Да его на «родине» тоже не любят. Может и по морде съездить. А приехал свои будущие владения рассмотреть. Может водка лучше будит?
  • летописец
    может приехал на разведку, перед объединением двух регионов?
  • pendejo
    Нет, просто у него очередной колбасный рейд. Новгородцы этим славятся.
  • бывший Новгородец
    Прусак наоборот, подхалимнулся перед Кузнецовым, дал понять, что выбрали его и теперь как царя, до конца жизни терпеть. Ну а насчет Новгорода, так это колхоз-колхозом. Псков во много раз современнее и красивее. Просто повезло Новгородцам, что когда-то настроили им иносранцы крупных заводов, типа Дирола, вот и живут кое-как за счет их. А бандитизму в Новгороде "мама не горюй", одной Эльдораде сколько досталось, ее и сжигали и директоров убивали, вообщем полный ПИ.... А сеть магазинов Магнит, что б открыться в Новгороде, не смогла с бандюками договориться, тоже большие проблемы были, не знаю может сейчас и договорились.
  • НЕновгородка, но бывала там не раз
    Не согласна, что Новгород колхозный город! он намного красивее и уютнее Пскова, и это факт! как факт и то, что Новгород - очень криминальный город
  • нет пророка в своем Отечестве. Помнится, скобари были недовольны Михайловым, пришел на их голову кузнец. И молотит скобарей. Будете на Прусака жаловаться - получите, дорогие новгородцы, Кузнеца. Отчего в нашем глупом народе, который пьет, ворует, бездельничает в своих дурацких офисах, такое неистребимое недовольство жизнью? Существующим положением? Откуда? И вечное желание поменять одно начальство на другое?
  • Воровать надо меньше
  • пешеход
    И на фото - прусак-прусаком. Что бы ему прибрать в лапки, когда среди скобарей смута!
  • Шариков
    Пес его знает за чем Прусак приехал? Говорят разное, - комментировать все, места не хватит. Но что верно то верно, получается вот взять все и разделить, ну или объеденить, все зависит от выгоды. Известно что у него в области не так уж все хорошо. Но и у нас тоже не гладко. При Михайлове одна ситуация. На выборах все столбы заклеил, бюджетников агитировали выполнять "ЦУ"...У нынешнего проблем еще больше и как видно опыт работы в Думе не помагает. Штаты в социалке убирают, мэра Пскова "душат". Правильно!Зачем вмешиваться, пусть еиу за последние выборы все вспомнят. да и снародом общаться не надо. Помните ролик предвыборки с трактором? Пообщался он тогда с народом и достоточно. А уже пора бы и отчет дать!
  • любопытный
    объединить области было бы неплохо.Прусак стал бы первым замом у Кузи
  • пскович
    Да ладно вам про Прусака заливать.Новгород по сравнению со Псковом уступает последнему по всем статьям.Однако Псков УМУДРЯЕТСЯ проигрывать Новгороду в плане РR по всем статьям.Все достаточно просто - в Пскове слишком много ДЕМОКРАТИИ - и в средневековье и сейчас.Нет в Пскове твердой руки,чтоб ...нул по столу кулаком и сказал хватит всем тявкать.Отсюда тявкуют все помалу и кто в лес кто по дрова.Получается как в неспетом хоре или неслаженном оркестре.В Новгороде ситуация другая - там один политик - ПРУСАК,что сказал - сделано. Будь то принятие бюджета или отправка куда какого-либо авторитета.Власть в Новгороде в одних руках.У нас же который год с Хороненом справиться не могут. Смотреть тошно.Hо справедливости ради надо отметить,что Прусак был сильно удивлен изменением дел в лучшую сторону,особенно всю делегацию сразил наповал HELIOPARK.
  • Любопытный
    Может конечно меня подводит память, но я помню только 3-х псковских губернаторов: Туманов-Михайлов-Кузнецов. Кого же четвертого имеет ввиду Прусак?
  • Добрякова
  • Kikki - псковичу
    Спасибо, есть уже пример твердой руки на государственном уровне. Страной правят силовики, а порядка все равно никакого.
  • пскович
    Силовики - народ голодный,в смысле кроме бесплатной формы и бесплатного проезда один раз в году у них ничего нет.Поэтому дорвавшись до власти они в первую очередь утоляют голод,набивают карманы,потому как понимают что бесконечного ДОЛГО не будет.Еще они знают что все средства хороши.Поэтому какой там РУЛЕЖ.Происходит полный ПЛАВЕЖ.Д потом и кто сказал,что где силовики - там порядок,скорее наоборот.В своем поведении они похожи на неумелого ,севшего за рычаги трактора - дергают-дергают,а толку нету.Вот.
  • ттт
    Зачем же так опошлять мнение Норгородского губернатора! Он человек не глупый, давно работает, и к его мнению можно и прислушатся! А то у нас как - кто-то высказался, а мы все опошлим и оболъем грязью, это у нас хорошо получается! А пора бы изменить подход и предложить свой выход из какой либо ситуации! А то читать противо!
  • Специалист-псковичу
    Надежды на сильную руку - это из области иллюзий. Вот, тот же Гелиопарк про который Вы пишите? Когда был построен? При Михайлове, который его поддерживал и даже дал льготу. Ну, а Кузнецов? Льготу отменил, про строительство высказался в смысле, что при нём бы его не было, потому что якобы он не там стоит, да и Ткаченко у него не в чести, тот же наезд на Паритет на ПЛН это показывает. Кузнецову не надо было столько лет вести вендетту против Михайлова и Псковской области, всем было бы лучше.
  • пскович-специалисту
    Ничего себе иллюзия.Взять, например,Сталина.Не так давно это было,много живых,которые хорошо помнят его и те времена.Еще больше тех кого уж нет в живых.Однако в людях и на подсознательном уровне засело ПОНИМАНИЕ сильной руки.Все все прекрасно понимают.Взять,например,тех же губернаторов.На счет раз-два-три - и все уже в составе Единой России.По-другому сейчас нельзя,всем все понятно.Тут можно много спорить,вопрос в том - нужно ли.Что касается Гелиопарка,то как он был построен знает только сам Ткаченко.Кстати,при прошлом губернаторстве ничто не мешало достроить наконец гостиницу на берегу Великой.Однако этого не произошло.Одни разговоры.А воз,как говорится,и ныне там.
  • Специалист-псковичу
    1.Про гостинцу. При Михалове её, когда пришёл новый хозяин - МДМ и повёл себя неправильно, отсудили и вернули в собственность области - в 2003 г. В 2004 был найден инвестор и она была продана. Если бы не маниакальное желание Кузнецова всё поломать, то она бы уже достраивалась. 2.Ну, какой Сталин? Сталинские методы просто невозможны по причине истощения людских резервов, да и они неприемлемы для нормальных людей. Это же была чистая азиатчина, антиинтеллектуальная диктатура в результате которой русские позорно растратили свой демографический потенциал. В любом случае - это не актуально, и Кузнецов, хотя и с азиатскими замашками, но явно не Сталин.
  • Петрович
    Так кому этот западенец в харю плюнул? Скобарям, которые не проголосовали за Михайлова, который сидел бы как пень на третий срок или Кузе, который не сиделось на месте? А что касаемо Дирола или Кэтберы, так они работают по две недели в месяц: есть заказа - пыхтят, а нет -все в отпусках незапланированных гуляют. С другой стороны сидел бы и не пикал: Новгород бандитсткий город. Один Мхитарян чего стоит! Пусть бы рассказал, как всенародного мэра грохнули, инсценировав аварию. А баба, которая сидела за рулем, получила условно.
  • Kikki - псковичу
    Вот никак мне не понять, отчего в наше время некоторые с благоговением говорят о сталинских временах... Наверное, нет в нашей стране ни одной семьи, в которой так или иначе не пострадали люди от этой антинародной диктатуры. И даже живы современники той эпохи. А сколько всего был сказано за последние лет 15 о бесчеловечности методов этой "сильной руки"? Абсолютно согласна со Специалистом: "чистая азиатчина, антиинтеллектуальная диктатура в результате которой русские позорно растратили свой демографический потенциал".
  • Хайям - Кто там мечтает о Сталине? Не долго осталось ждать....
  • Alex Msk
    Хочу заметить что обьединение Псковской и Новгородской области это вопрос уже решёный. В Москве об этом все уже знают, вроде даже по TV показывали. И то что г-дин Прусак будет главой нового региона это тоже факт.
  • М. Безымянный
    В этом может и спасение жителей области
  • jump-специалисту
    Прошу уточнить про инвестора который был найден))) в 2004г. С каких про Федюк инвестором является?
  • jump-специалисту
    Прошу уточнить про инвестора который был найден))) в 2004г. С каких пор Федюк инвестором является?
  • Специалист
    С тех пор как вкладывает деньги в псковскую промышленность. Как известно он в 1995 г. приобрёл кабельный завод, который стоял, а сейчас является крупнейшим машиностроительным предприятием. Но речь даже не о нём, а о Канокове, ныне Президенте Кабардино-Балкарии, см.http://www.politpskov.ru/informburo/773.html Плохо, что тяжба, затеянная Кузнецовым, может сорвать эту сделку, а время не стоит на месте, ситуация ухудшается с каждым годом.
  • jump-Специалисту
    >>> jump-специалисту (21:33 31.01.2006):
    jump-специалисту
    Прошу уточнить про инвестора который был найден))) в 2004г. С каких пор Федюк инвестором является?
    Это серьезно? Псковкабель крупнейший? Был цехом Севкабеля и вдруг крупнейший)))) Кстити говоря, производство кабельной продукции к машиностороению не относится. Можно более подробно про инвестора Федюка
  • >>> jump-Специалисту (22:01 31.01.2006):
    jump-Специалисту
    Это серьезно? Псковкабель крупнейший? Был цехом Севкабеля и вдруг крупнейший)))) Кстити говоря, производство кабельной продукции к машиностороению не относится. Можно более подробно про инвестора Федюка
    а кто такой Специалист?
  • Специалист
    То что был цехом, а теперь крупнейший - это показатель падения псковской промышленности в 4 раза в начале-середине 90-х. По статистике Псковкабель занимает первое место по объёму промпродукции, рядом АВАР, среди заводов. Вообще - Псковэнерго и ГРЭС. Сейчас подтянулся Лужский абразивный, который с 2002 года работает в Дно. Данные у меня по конец 2004, но, думаю, ничего особо не изменилось. Кабельное производство учитывается как машиностроение в широком смысле. Можно в тонкости не вдаваться, но среди заводов он лидер. Плюс ещё Точлит и ТЭСО. ТМ - крупнейшая промышленная группа, чего тут спорить?
  • пскович2004
    Про тяжбы о гостинице - все в прошлом. Ну а где работы на гостинице, где инвестиции пусть и из кабарды! Похоже снова туфта? Уже два месяца прошло после судебных процессов, а гостиница так и не ремонтируется
  • Специалист
    Ну, прекрасно. Затеяли суды, растрезвонили повсюду о преступлениях, всё проиграли и спрашивают - а где стройка? Сразу Вам было сказано, что такими действиями Вы сделку срываете. Я лично не знаю, чем кончится, надеюсь всё-таки достроят. Но ответственность за последствия - на инициаторах этого безобразия. Где извинения Кузнецова? Тоже мне борец за инвестиции.
  • Alex Msk
    Привет всем у меня вопрос немного не в тему. А что стало с БМВ 7 серии которую купил Михайлов, продали в итоге? А то замолк вопрос :)
  • Специалист
    Её сразу после инаугурации разбили, отремонтировали, не до конца, продать пока не смогли, стоит, амортизируется в гараже. Данные за январь.
  • jump
    Специалист, ты кто? У тебя такия информация!!! Дай инфу про себя.
  • Специалист
    1.Ник не раскрывается. 2.За слова отвечаю. 3.Сами то кто?
  • jump-Специалисту
    >>> jump (09:51 01.02.2006):
    jump
    Специалист, ты кто? У тебя такия информация!!! Дай инфу про себя.
    Бывший сотрудник ТМ
  • Специалист
    Ясно. Только на ситуацию надо смотреть с точки зрения области.
  • Специалисту
    >>> jump-Специалисту (10:45 01.02.2006):
    jump-Специалисту
    Бывший сотрудник ТМ
  • Специалисту
    >>> jump-Специалисту (10:45 01.02.2006):
    jump-Специалисту
    Бывший сотрудник ТМ
    Так я сточки зрения области и смотрю! Сокращение на Псковкабеле тоже +? Ты то кто? Расскажи...
  • Он как раз тот, кто привык смотреть на ситуацию с точки зрения области! :)
  • Специалист
    1.Чтобы смотреть с точки зрения области, надо знать общую обстановку, что без доступа к официальной информации затруднительно. 2.Про сокращение - не знаю, но что тут удивительного. Кузнецов с самого начала публично выражает неудовольствие ТМ. Он предпринял ряд попыток наехать на ТМ, и на её менеджеров - Дробжева и Кушнира. Та же история с гостиницей. Кузнецов же прямо заявлял о войне, долго судился, держал её под арестом. Или куча проверок, которых за год было больше, чем за предыдущие много лет. Неудивительно, что ТМ десять раз подумает, прежде чем что-либо развивать в области, и будет при любых проблемах идти на сокращения здесь в первую очередь. 3.Для допинформации смотрите мой сайт - http://www.politpskov.ru/
  • Jumpу
    Вы видно новичек здесь.Специалист и Е.Михайлов одно лицо.
  • jump
    >>> Специалисту (11:42 01.02.2006):
    Специалисту
    Так я сточки зрения области и смотрю! Сокращение на Псковкабеле тоже +? Ты то кто? Расскажи...
    спс
  • инвестор псковский
    Инвестиции при Михайлове были и даже много,особенно в Салопова и Гаунаса
  • инга
  • инга
    Кузе власть дали сначала ЛДПР и Михайлов,а год назад Клебанов,Грызлов и Президиум Верховного Суда. Украл он область у псковичей и Хоронена. Год назад псковичи не выбрали не Михайлова, а Гавуноса, Салопова,Демьяненко,Тулькина,Яциновича,Комиссарова,Шахова,Сотника. Неожиданный подарок для Кузи! Поэтому любой ценой Кузе надо убрать Хоронена! Хотя бы через давно купленного Шаховым военного культорганизатора Цецерского и "опытного учителя-прфессионала",преподавателя музыкальной школы по классу мандолины Леонида Каца,почему-то выдающим себя за "избранного квалифицированным большинством" спикера гордумы Леонида Трифонова, которого Кузя с Шаховым купили совсем дешево: за обещание установить незаконную доплату к пенсии из "бездефицитного" нищего бюджета области этоиу крайне нуждающемуся спикеру, которого многие псковичи помнят вечно жалующимся на отсутствие средств к существованию и показывающего коллегам заплатки на рукавах якобы последнего пиджака. Искусству предавать он научился у своего учителя Демьяненко, который предал без колебаний в1996 Туманова, в 2004 Михайлова. Предаст и тебя,Кузя! А спикеру ну очень хочется поиграть на Пскове и его жителях как на мандолине, да вот избранный людьми мэр мешает.А чтобы "прогнуться" перед Президентом, можно еще раз примерно на месяц горожанам на один рубль стоимость проезда в автобусах понизить. Потом, правда,резво,впереди России всей, псковичей "оптимизировать",да пограбить не только на автобусном проезде и удушении стариков и бюджетников. Вот уже и Гавунас в друзьях оказался, налоговые льготы как инвалид получил.Во имя достижения цели бывший независимый депутат даже в партийную медвежью шкуру влез, а Президент все не принимает и не принимает!Наверное, опять Хоронен виноват.Неужели по Хоронену в субботу,очень срочно,вызвав с дач и вытащив из саун,снова придется собирать Президиум Верховного Суда? Неужели Цецерский с Трифоновым не справятся? Неужели еще одного, всего лишь одного депутатика местного не подкупить? Не умеют работать! То ли дело Демьяненко: какую концепцию развития области вместе с Михайловым разработал, как гордился тем, что сохранил социальную сферу, а теперь вон как здорово ее же "оптимизирует"! Все бы ничего, да вот этот Хоронен... ДА еще эти упертые и мешающие псковичи...Да, узок круг этих бизнесменов-"оптимизаторов", страшно далеки они от народа. Правда, и Ходорковский не так уж и близко.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...