3

Ухудшение состояния муниципальной системы здравоохранения допущено не будет, считает Леонид Трифонов

«Различия в цифрах и комментариях по поводу финансирования системы муниципального здравоохранения породили огромное количество вопросов. Все они должны быть разрешены в ходе депутатских слушаний, которые пройдут 3 февраля», - заявил в интервью корреспонденту ПАИ председатель Псковской городской Думы Леонид Трифонов.   Спикер уверен, что ухудшение состояния муниципального здравоохранения допущено не будет. «Для этого и надо четко разобраться в полномочиях муниципалитета и субъекта: что и из каких источников должно финансироваться. Даже, если не удастся расставить все точки над «и» 3 февраля, то впереди у нас публичные слушания по бюджету, назначенные на 9 февраля, и рассмотрение бюджета на сессии, которая предположительно пройдет 21 февраля», - отметил он.   При этом Леонид Трифонов подчеркнул, что работа по контрольным цифрам бюджета началась не с подготовки к депутатским слушаниям по здравоохранению – она идет уже достаточно длительное время. «Просто мы точечно рассматриваем те проблемы, которые особенно ярко высветились на фоне такой уникальной для Пскова ситуации, как профицитный бюджет. Надо признаться, что с профицитом мы еще не сталкивались», - пояснил председатель гордумы.   По информации Леонида Трифонова, к участию в депутатских слушаниях приглашены председатель городского комитета здравоохранения Алексей Ковалев, руководители 16 структурных подразделений муниципального здравоохранения, представители ФОМС. Направлены письма губернатору Псковской области с просьбой дать поручение об участии в слушаниях представителях государственного комитета здравоохранения области и областного финуправления и запрошены сметы по финансированию медицинских учреждений Пскова за 2005 и 2006 годы.   Леонид Трифонов напомнил, что итоги слушаний носят рекомендательный характер, но будут вынесены на сессию и утверждены. «Рекомендации представительного органа – это то, к чему исполнительная власть не может не прислушаться», - заключил он.
  • Ольга
    А как назвать то, что уже есть? Иммунологический центр бесплатно не принимает, в 1-й взрослой поликлинике нет эндокринолога, некоторые анализы не сдать даже за деньги (например, кровь на токсокароз). За номерками к специалистам-бешеная очередь с самого ранья! И это нормально? Леонид Трифонов! Очень уж Вы оторвались, став чиновником, от того же простого учительства!
  • Дмитрий
    Псковичам с инсулинзависимым диабетом отказывают в бесплатном предоставлении лекарств (лантус и т.п.) мотивируя это невыделением средств. Предлагают перейти на животный инсулин, а это 10 лет и привет родителям. Люди без инсулина физически не проживут и что делать? Вы может год будете в собрании сиськи мять. PS купить инсулин практически нельзя, и стоит он мама не горюй сколько.
  • княгиня
    В поликлиниках творится полное безобразие. Предлагаю Трифонова и всех, кого мы по своей наивности выбирали в органы власти , лишить пайков и прикрепления к поликлиникам для элиты. Пусть постоят за номерком к врачу с 5 -ти утра, пусть увидят , в каком состоянии находятсяпочти все поликлиники города, пусть покупают лекарства по ненормальным ценам, получают ПЛАТНЫЕ! физпроцедуры - когда такое было! Только при власти Трифоновых - Кузнецовых. Отвратительно работаете, Дума, с позволения так назвать.Не о гражданах ваши мысли, а о собственном благополучии. Не нужны вы нам!!1
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...