3

«Народная воля» обращается к власти

Псковское региональное отделение политической партии «Народная воля» направило обращение в адрес губернатора Псковской области Михаила Кузнецова. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации г.Пскова, 30 января 2006 года копия данного послания “О недопустимости снижения уровня бюджетного финансирования социальной сферы г. Пскова” поступила в мэрию.   В обращении говорится, что региональное отделение политической партии “Народная воля” обеспокоено негативными тенденциями, складывающимися в социальной сфере Пскова из-за ее недостаточного финансирования бюджетом Псковской области. В результате чего будет сокращена часть ставок в школах, садах и учреждениях дополнительного образования города. Без государственной поддержки останутся дети с нарушением зрения, речи, тубинфицированные, дети из малоимущих семей, матери - одиночки, многодетные семьи и другие.   «Считаем, что сокращение социальной направленности бюджета и тотальная отмена льгот не соответствуют национальным проектам в сфере образования и здравоохранения; ведут к спаду псковской экономики, увеличению бедственного положения простых горожан; ликвидации возможности формирования эффективного местного самоуправления, без чего не может быть развивающегося Пскова. Такое положение дел недопустимо в условиях, когда Государственная Дума России практически в два раза увеличила расходы бюджета России на здравоохранение и образование (по сравнению с 2004 годом)», - отмечено в обращении.   В тексте заявлено, что для предотвращения негативных последствий так называемого “бездефицитного бюджета” области, обеспечения гарантий получения конкурентоспособного образования, социальной поддержки для инвалидов и ветеранов Псковское региональное отделение политической партии “Народная воля” обращается к губернатору области М.В.Кузнецову с просьбой не допустить снижения бюджетного финансирования социальной сферы города Пскова.   В документе также говорится, что региональное отделение партии намерено обратиться к заместителю председателя Государственной Думы РФ, председателю партии «Народная воля» Сергею Бабурину «с просьбой внести ясность в реальное положение дел в вопросе финансирования Псковской области из федерального бюджета», а также дать ответ на вопрос «как сочетаются требования Государственной Думы Федерального Собрания России, федерального центра с асоциальной направленностью «бездефицитного» бюджета Псковской области».
  • Алла
    Удивительно верное заявление, теперь от "Народной Воли". Но АПО опять все проигнорирует, а жаль.
  • Владимир
    Капля камень точит.Правильно, что отделение и этой партии заявило свою позицию, которая не заискивает пред АПО.Псковичи просыпаются.
  • Алексей
    Только вкладывая деньги в человека государство сможет решать стоящие перед ним задачи. Если денег нет, то значит и у государства задач нет.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...