16

Медсёстры и врачи Псковской области станут богаче на 5 млн. рублей

В Псковской области на доплаты врачам и медсестрам первичного звена выделено 5 млн. 167 тыс. 900 рублей. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил директор Псковского областного Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Анатолий Васильев.   По его словам, 1 февраля необходимые для проведения выплат средства были выделены и распределены между 33 лечебными учреждениями. Анатолий Васильев отметил, что денежную поддержку получит 261 участковый врач-терапевт и 318 участковых медсестёр и врачей общей практики.   Размер выплат - 10 и 5 тысяч рублей соответственно. Дополнительные выплаты будут осуществляться в чистом виде, то есть без учета сумм ЕСН и страховых взносов. По данным Министерства здравоохранения РФ, с учетом выплат в среднем заработная плата участкового врача составит 15-20 тысяч рублей, медсестры - 6-8 тысяч рублей в месяц.   Напомним, что с 1 февраля в рамках приоритетного национального проекта "Современное здравоохранение" врачи и медсестры первичного звена начали получать дополнительные выплаты за январь. Финансирование осуществляется через территориальные фонды ОМС, которые должны представлять в Федеральный фонд ОМС бюджетные заявки на перечисление субвенций.
  • Опять по иезуитски, витиевато господа из ПАИ преподносите новость о выделении денег в Псковской области. А , что. другие субъекты РФ не получают этих денег, а эти деньги из областного бюджета или из государственного. Что, это заслуга областной власти. А ведь вы именно так преподносите, передергивая факты и исскажая информацию. Сдыдно , вы не СМИ а сраные писаки.
  • Не понял претензий предшествующего читателя. Повнимательнее с последним абзацем - где тут пахнет губернатором?Не почувствовал.
  • Спасибо "сраным писакам" - если бы не они, псковичи и половины не знали, что в области делается. Похоже, О Кузнецове искренне и правдиво только тут и пишут. Уж он расщедрился на медицину и образование - столько денег выделил своим чинушам, чтобы те скоратили и уволили, разогнали и закрыли. Теперь только дети сотрудников администрации будут получать образование и только сами сотрудники - воспользуются медицинскоми услугами. Как же мы приятно обманулись на выборах!
  • Пишите конкретно, что деньги из гос. бюджета и их дает государство, а то всякими сопутствующими "ответственными лицами" уводите истину в сторону. Никто и не говорил , что прямо пишите об областной власти, но киваете на нее.
  • эскулап
    самое интересное что доплачивают самым бездельникам -- участковым, ролькоторых сводится в выдаче больничных и бесплатных рецептов пенсионерам. что то я не припомню, чтобы участковый спас когото от смерти, сделал сложную операцию и т.п.. они же даже диагноз сами поставить не могут (орз не в счет) отправляют к специалистам!! а вот специалистам как раз и не платят. кстати недавно показали по телеку хирурга который руку мужику пришил назад, так вот ему точно ничего не доплатят. а какой то зажиревшей хамоватой тетке из поликлиники целых 10 тысяч. я не против прибавке участковым, но почему унижают остальных? извините если вы вдруг внезапно соберетесь уходить в мир иной к вам на помощь придет совсем не участковый терапевт со своей медсестрой...
  • Вот это да! оказывается ПАИ тайно и "витиевато" работают на губернатора! спасибо первому и четвертому постеру - давно так не смеялся
  • Да, прикольно, оппонируешь действующей власти изо всех сил - и на тебе, не понял народ...
  • Особое мнение
    Эх... эти доплаты:( На прошлой неделе познакомилась с нашим новым участковым в детской поликлинике... читала назначения и плакала. Двухлетке выписали взрослое лекартво в максимально допустимой дозе! И не одно!!! Вернулась в поликлинику уточнить-переспросить дозировку, так врач попросила оставить ей "коробочку и аннотацию от препарата", видимо, будет изучать. А что касается дозировки, ответила: "Ну мамочка, САМИ читайте внимательно, что советуте проиводитель лекарства". В общем, в шоке я! Видимо, из-за этих доплат места участковым стали "тепленькии", куда "своих" пристраивают :(
  • Пишите правду
    Блин, если бы не депутат Николаев, который на заседаниях областного собрания требовал отчета от Кузнецова, когда повысятся зарплаты медикам, то в феврале эти деньги никто не увидел.
  • 5167900-261*10000-318*5000=967900
  • Хайям -Эскулапу и Народы
    У нас как всегда! Сделаеш добро - дебя обо...т! Участковые тоже люди и тоже разными бывают ( как и врачи). Повысили им з.плату- оч. хорошо! Завтра появятся получше... Я вспоминаю участкового ,в деревне, где живёт моя мама! Да этому участковому молиться надо! Кучу народа спасла: и роды и колотые и резаные и обморожения и отравления.Может она и не очень в современных лекарствах, но её муж пару раз в год отмывае свою личную машину от кровищи- человеков спасали .Пока скорую дозовёшся- помрёш( дело нна Дальнем востоке).Надо теперь ВРАЧАМ сделать достойную з.плату!!!
  • SamSon
    Еслиб на недавней прессконференции президента не подняли бы етот вопрос ни копейки ни кто не получил! боятся чиновники президента нашего(сцуки)
  • Сочуствующий
    Господа "НОВОСТИТРЕПАТЕЛИ"! Прежде чем сообщать о всенародной радости, попытались бы разобраться в сути. О том, что участки участковых (извините за товтологию) расширены до неимоверных размеров, на врачей и медсестер свалились тонны бумаг, которые необходимо срочно (???) заполнить, о том ,что "самым бездельникам -- участковым, ролькоторых сводится в выдаче больничных и бесплатных рецептов пенсионерам..." (эскулап (01.02.2006 16:51)) приходиться выполнять работу специалистов-медиков, не имея при этом элементарных инсрументов и медикоментов (аптечки "неотложки" уже несколько лет не выдаются и не пополняются), о том, ... Еще много можно перечислять острых проблем участковых врачей. Но при этом все грошовые надбавки и выплаты уже с 1-го января отменены, а ЗНАМЕНИТАЯ федеральная надбавка планируется не раньше марта. Сколько еще грязи и оскорблений выльется на трудяк-медиков, сколько еще условий и инструкций придумают чиновники от медицины никому не известно. Уж лучше бы оставалось все как было, не ссорились бы тогда коллеги.
  • Про Николаева сильно сказано, с первого раза шутку и не понять.
  • ht
    Доплаты повысят привлекательность данной "отрасли", соответственно туда пойдет народ, пойдет народ - возникнет конкуренция, возникнет конкуренция - выживет сильнейший(умнейший, лучший) доктор. Все дело в том, что хамоватые врачи ничего не боятся, потому что нет конкуренции. Они спокойно живут на взятках/подарках. Там где государство недодает - они сами добирают. эскулапу (01.02.2006 16:51) 1. Дешевле всегда ПРЕДУПРЕДИТЬ болезнь, или локализовать ее на ранней стадии, чем потом лечить ее в запущенной стадии, пусть даже и хорошим врачем (а на это как раз и участковые врачи должны быть заточены)) 2. бездельников и зажиревших теток выдавят из этого "бизнеса" конкуренты. говорю так уверенно по двум причинам - мои родители медики и сам работаю в условиях жесткой конкуренции. ЗЫ. Однако помимо введения доплат необходимо внедрять некую "систему оценки качества работы".
  • ht
    Кстати еще одно интересное замечание. Цифры приводятся в абсолюте. Никто нигде не говорить что доходы повысятся в 2-5 раз :)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...