14

Алексей Сигуткин назвал две наиболее острые проблемы для жителей Псковской области

По итогам встреч с населением депутат Государственной Думы от Псковской области, секретарь Политсовета псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Алексей Сигуткин определил 2 проблемы наиболее волнующие людей: реформа системы здравоохранения и повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Как передаёт корреспондент ПАИ, Алексей Сигуткин заявил об этом в ходе пресс-конференции 3 февраля.   «Например, жители Печор очень обеспокоены 80%-ым ростом платы за ЖКУ. В течение 2 часов мы разъясняли людям систему получения субсидий, они о ней практически ничего не знали, с ними не велось никакой разъяснительной работы. Я считаю, что сейчас власти всех уровней должны обеспечить упрощённую систему получения гражданами субсидий», - сказал он.   «Негативная реакция людей на реформу системы здравоохранения вызвана тем, что население плохо представляет, как проходит реформирование, зачем, почему и чем оно закончится. Когда мы начали разъяснять гражданам, то со многими моментами они согласились», - отметил А. Сигуткин. По его словам, в больницах сокращается число социальных коек и вопросом их сохранения и финансирования должна заниматься не система здравоохранения, а социальные службы.   Также Алексей Сигуткин считает, что проблемы, с которыми люди столкнулись после закрытия медицинских учреждений в деревнях при переводе всех больных на обслуживание в районные больницы и поликлиники, вызваны тем, что не было достигнуто договорённости с транспортными организациями. Поэтому у жителей деревень возникают проблемы поездками в медучреждения в районном центре. «Это всё организационные моменты, которыми должны заниматься местные власти», - заключил А. Сигуткин.
  • Владимир
    Вы оторвались от проблем нашего региона и понятия не имеете о проблемах псковичей,особенно обострившихся с приходом нового губернатора.
  • Сослуживец
    Правильно, Леха, проблемы две... Но о них не ты, а Гоголь сказал. Первая - дороги, а вторая - ты и тебе подобные.
  • Елена
    Как вообще этого человека псковская земля носит! Ничего полезного так и не сделал. Балтовня его не просто надоела. Она не выносима, как и он.
  • да какая болтовня, он и говорить то нормально не может, сплошное шипилявство. Только от Псковской области таких и могут избирать. Лучше б ПАИ почитал, а то наверное и знает что в Москве творится
  • Стыдно. Понятно почему в нашей армии такой бардак. Все уходят в политику сшибать бабки, а в армии пытают солдат.Интересно, каков будет следующий набор в наши доблестные пыточные войска, где есть такие бессовестные офицеры,как Сигуткин и такой безнадежный министыр как Серега бумер?
  • Дело табак
    Да, но у этих двух проблем один источник: Кузя - врун. А Сигуткин красавец, сидит себе в Москве записывает по телевизору проблемы... и по интернету их решает.
  • одна из проблем для псковской области -- это сам сигуткин!
  • Татьяна
    Самое интересное, что все проблемы для себя псковичи ВЫБРАЛИ сами!!! Так что теперь обсуждать?
  • Ксафан
    Да. Татьяна попала в самую точку!
  • Татьяна
    А что толку от этого попадания? Вот сижу готовлю сегодняшнюю программу с Хороненом и понимаю что все бесполезно. Самое страшное что понимаю что не смогу переливать из пустого в порожнее, а говорить жестко значит прибить собеседника
  • Знаток Татьяне
    Делай, что должен и будь, что будет. Прибить политика? Жесткими вопросами? Я думал, в политику идут априори не самые слабые люди. Особенно в нашей полу-уголовной России.
  • татьяна
    Да я и делаю. А что если не слабые, а слабоумные?
  • Kikki - Татьяне
    А что после встречи так и кажется?
  • Татьяна
    Нет просто сразу вспоминаю этих двух бессмертных авторов: "спасание утопающих - дело рук самих утопающих!" Никому мы не нужны, и никто понять нас не хочет. У них дети в садик не ходят и вообще для них 1900 рублей это сущая ерунда.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...