12:45
Сенатор Елена Афанасьева: Соотечественники не должны быть мнимыми
16:13
Конференция ПАСЗР поддержала законодательную инициативу Псковского областного Собрания
13:56
В Псков приехала делегация из Китая
10:21
Александр Котов участвует в 67-й конференции ПАСЗР
21:51
Наталья Мельникова встретилась в Совфеде с хоккеистом Александром Овечкиным
18:37
Владимир Воробьёв: Главное для депутата – помочь человеку
12:46
Борис Елкин улучшил позиции в медиарейтинге глав столиц субъектов СЗФО
Обсуждение 69
- Популярное
Переселенец из Латвии: У стран Балтии будущего практически нет
Поля и огороды превратились в болота: будут ли псковичи с овощами этой осенью
В Пскове в историческом здании канатной фабрики откроется первый пятизвёздочный отель
Псковские контрактники отправились для прохождения службы в рядах ВС РФ
Россиян предупредили об опасных последствиях кошачьих царапин

Не нравится не читайте. Я, например, как раз уверена, что тем, кто убежден будто "Новая" - это пропаганда, конкретно промыли мозги в официальных СМИ. В любом случае, чтобы быть объективными, нужно знать точки зрения разных сторон. Только тогда можно что-то анализировать, только тогда можно ДУМАТЬ. А если только получать готовую жвачку государственных каналов и газет, эдак и вообще мозги атрофируются. Ведь, согласитесь, можно верить, а можно сомневаться в фактах, главное делать самостоятельно выводы. Кстати, а Вы часто читаете эту газету, раз делаете такие выводы? Подозреваю, что даже не сможете с ходу сказать периодичность и дни выхода, а вот так отзываетесь. Ну, читайте тогда "ПП" и радуйтесь жизни. Там ведь, как заявлено "ПРАВДА".
Может, порекомендуете, что читать? Или вы из головы информацию вынимаете? Как хармсовский шар?
Вот-вот,для наглядных примеров манипуляции и пропаганды и читаю.Причем пропаганды более оголтелой,наглой и тонкой,чем государственные каналы ( эти-то хоть задачи и аудиторию для себя представляют, вполне пушистые и вменяемые для той аудитории, которая их потребляет)Хорошая деза --- эта та, которая состоит на 98 % из правды, но грамотно откоментированной и поданной. Цианистого калия для бочки меда много не нужно,чтобы объект дал дуба.Гражданская позиция Юльки Латыниной,Аньки Политковской и К общеизвестна --- как все х....(т.е. очень плохо), во все виноваты все вокруг,кроме самих либералов,ну и стоны через каждую строчку о безвинно замученных ичкерийских соколах ( что-то я не помню анологичных стонов по поводу русского населения Чечни в начале 90-х от сей неуважаемой компании) Любые дискуссии на форуме "НовоЙ газеты" очень конкретно модерируются ( 2-3 мнения против при 10 за, для создания видимости объективности)По части Беслана,экономики,наукообразной чуши, всяческих либеральных воплей (типа легазации наркотиков, огнестрельного оружия,контрактой армии,вывода войск из Чечни) стократно на форуме ловили журналистов за руки за поддтасовку фактов, дезу,некомпетентность.Еще раз повторяю,ввяжитесь в форуме в дискусию по любой статье " Новой газеты", посмотрите на результат.Чем хорош и-нет, потом с людьми можно осудить материалы и проблемы вне форума( и модераторов) "Новой"
Я не просил комментария по поводу Новой газеты. Я спрашивал, что вы читаете для получения ИНФОРМАЦИИ. Если вы еще раз уйдете от ответа, будет печально.
Вот пример "независимой и компетентной" джинсы "Новой", за которой могли последовать вполне конкретные трупы --- http://otkpblto.ru/index.php?showtopic=5354&hl=сахарный+диабет Никаких печатных опровержений и публикаций потом не последовало. Основной уровень статей про экономику,армию,науку точно такой же -- идеологически выдержанный в нужном ключе бред.
Вообще, как только начинается скорбный славянский плач по поводу подлых забугорных врагов и бряцание ржавой оборонкой, сразу хочется задать этому наматывающему на локоток сопли, чумазенькому существу со справкой о том, что он является подлинной жертвой аборта мировой демократии, недоноском и вообще бастардом цивилизационных ценностей, не счистившим заскорузлую грязь средневековья с левой ноги и высматривающим за каждым кустом пробковые шлемы колонизаторов, - хочется задать ему простой вопрос - ну и что? Его может трясти от праведного совкового гнева, но НАТО за месяц прервет на столетие любые разработки Тегерана ковровыми бомбардировками. Кука больше не съедят. Наш малыш, выросший в семейке маньяков, готов защищать батьку или матку(я имею в виду русско-немецкого агента В.В.П.), потому что когда они при нем разделывали соседа, зажав его голову в тиски и азартно орудуя ножовками, закусив язык или усы, он не понимал, что людоедство - это плохо и неправильно. Есть страны-хищники и страны-людоеды. Мы боимся хищников, потому что они воруют наших детей под покровом ночи, пожирают нашу еду и не задумываясь расправятся с любым из нас, если он окажется у них на пути. Но если мы зажжем вокруг нашей земли огни, хищники не смогут к нам прокрасться, и мы будем чувствовать себя защищенными. Может быть, только так и можно сосуществовать с хищниками. А может быть, их можно приручить, показывать в клетке(как сейчас блокбастеры в кино), заставить служить и тебе, давая ему пищу и кров(как блок НАТО защищает те страны, которые в нем состоят и его кормят). С хищником можно драться, но только если ты и сам - хищник. И есть страны-людоеды. Они тоже зажигают огонь вокруг своей земли, но когда он гаснет, пришедшие хищники видят только кости и черепа - потому что обитатели этих земель пожрали друг друга. Такие страны не нужно давить, в них не нужно готовить цветные перевороты - им просто не нужно мешать. И вместо цирка они устроят бойню. Когда хищник жрет людоеда, мне не жалко людоеда. Мне жалко хищника. Потому что он может подавиться, но не от жадности, а от того, что мясо людоеда - отвратительно. И жрать его можно только с одной целью - чтобы избавиться от людоеда раз и навсегда, без остатка.
Знаете, раз уж Вас так беспокоит тема Беслана... Мне лично доводилось общаться с врачами, только что вернувшимися из Беслана. Когда хирург с 40-летней практикой говорит о том, что впервые в жизни засомневался в выборе специальности из-за всего, что увидел там в Северной Осетии, из-за того, что совесть не позволяет ему ощущать себя причастным ко всему, ЧТО там было... После этого волей-неволей будешь иначе воспринимать официальную информацию о тех событиях.
А еще я встречалась с матерью трех детей, пережившей кошмар этих дней в бесланской школе. У которой старшая дочь погибла во время "спасательной операции". Женщина, еще, видимо, не совсем отошедшая от этого ужаса, говорит: " Они (террористы) поставили на подоконник маленьких голеньких детей, чтобы те размахивали тряпками... Чтобы прекратили огонь по школе... И я видела, как эти дети падали застрелянные... А мы все сбились в углу в кучу, мертвые и живые и кричали, НАШИМ, что мы тут, не стреляйте в нас! Но был такой шум, что нас, наверное, НЕ БЫЛО СЛЫШНО..." Смотрите государственные каналы с поправкой на ветер. Делайте выводы. Спорьте с теми, кто предлагает Вам ДРУГУЮ информацию, ведь, по-Вашему, это наглая пропаганда. Удачи.
1. При чем здесь Гусинский? У вас комплекс по поводу его персоны? 2. В каких демократических странах в день национальных праздников по телевизору показывают ретроспективу Рифеншталь и ОФИЦИАЛЬНО, а не силами нелегальных экстремистских организаций, раздают гражданам в качестве подарка "майн кампф"?(И вообще, вы понимаете разницу между между фашизмом и демократией?) 3. Информацией занимаются ежедневные издания, а газета, выходящая два раза в неделю, именно комментирует новости. Это запрещено или незаконно? 4. То, что вы пишете про Политковскую и ее статьи - полная ерунда. Либо вы вместо ее статей читали служебную записку особиста, либо... трудно сказать. Политковская НИКОГДА не оправдывала террористов. А сравнение с ними силовиков - в данном случае понятная вещь. Дети гибли не только благодаря захватчикам, но и антитеррористическим подразделениям, благодаря генералам ФСБ, замам Патрушева, бездарно руководившим операцией. Вы, кстати, вообще на эту тему лучше помолчали бы, поскольку совершенно не в материале. И не надо ничего говорить, вы в нем быть и не можете в силу того, что сидите в городе Пскове, отрезаны от информации и смотрите федеральные каналы. Я вас уверяю - для неподготовленного человека ОДИН просмотр новостей - сумерки разума на месяц. По своему папе могу судить, а он человек далеко не глупый. Да, и еще насчет Политковской. Вам, может быть, и неизвестно, но за год до того, как ее "пригласили" пострелять по макету, она была отравлена при попытке вылететь в Беслан. Вы, естественно, сейчас уже слюнявите модное слово ПИАР, однако хочу заметить, что самопиаром в СМИ в этой стране занимаются только те, кто не понимает сущности работы средств массовой информации - информационного повода. Так вот, у Политковской был повод лететь в Беслан, а не травить себя. А у самбистов был повод - ее туда не пустить. Это так, к слову. А вы бы себя отравили ради славы или денег? Диоксином, например?
Для любителей анализа боевых действий на тахте с кофием в руке рекомендую для просмотра фильм "Черный ястреб", желательно в оригинале,т.к. перевод весьма бездарен. Если бы в Беслане изначально стояла задача устроить провокацию, все было бы сделано просто -- 2 ракеты,которые бы списали на боевиков (железо и исполнителей тут же бы нашли и выдали толпе)
Цитата: "Фильм снят "по мотивам" имевшей место быть операции. Операция проводилась силами лучших людей из числа военнослужащих армии США. Потому настоятельно рекомендую всем "экспертам" посмотреть на то, как выглядят уличные бои в исполнении вышеуказанных граждан. При этом следует помнить, что они, американцы, ничего там не штурмуют, ничего не берут приступом. Они только забирают своих людей и отстреливаются. Но делают это грамотно. ...Естественно, не успели спецоперацию начать, как всё тут же пошло через жопу. Любителям рассуждать "о непрофессионализме и тупизне военных", которые кроме кино ничего отродясь не видели, советую обратить на этот аспект самое пристальное внимание - как это происходит даже у высших представителей homo sapiens - американских военных. И вот не успели они похватать авторитетов в плен, как не взятые пока еще в плен негры нагло принялись стрелять. Акция по дерзкому захвату мигом превратилась в операцию по спасению раненных, чем доблестная Delta Force с рейнджерами до конца фильма и занимались. Всё остальное время негры наседают, американцы отстреливаются, ведя добротные уличные бои. В этом месте прогрессивным мыслителям рекомендуется подумать над тем, что чем больше народу лезет спасать раненых, тем больше получается новых раненных. И новых, свеженьких покойников. Своих. ...Возвращаясь к горячо мной любимым "экспертам" хочется также обратить внимание на то, что американские войска технически оснащены - лучше некуда. Добротное оружие, отличная связь. И, если вдруг кто не обратил внимания, дикая неразбериха и путаница. Происходит так потому, что боевые действия - крайне сложное в плане организации и руководства мероприятие. Это только "экспертам" кажется, что всё просто - знай, постреливай. И дело даже не в том, что "они о каждом человеке заботятся, а нашим - наплевать" (хотя они и в самом деле заботятся, а нашим - откровенно наплевать). Просто изнутри всё это совсем не такое, как кажется снаружи. Вот в данной фильме достаточно наглядно показано - какое. Кстати, было интересно - ни у кого из военных не увидел карт города, все шарились наугад. А говорят - только мы такие. "
По поводу отравления Политковской.Ну лажа же --- хотели бы отравить,отравили бы,хотели бы вывести на определенный срок из деятельности,вывели бы.Технически очень простая задача.
А их всех травят, но неумело, т.е. не до конца. Вот и Ющенко (а это уж самый демократичный демократ, без сомнения) тоже потравили. Но не дотравили.
Если у кого и есть комплекс неполноценности так это у вас лающих на Лукашенко и "трусливый" Белорусский народ со всех сторон. Плевать мы хотели на вас и ваших хозяев-импотентов, которые кроме как трепать языком ничего не умеют. Слава богу и в России наконец поняли кто такие ельцин,касьянов и прочие немцовы и явлинские.
Спасибо Алхимик за материал, что это как не БРЕД СИВОЙ КАБЫЛЫ..
Выпускникам бронекопытных войск посвящается. Цитата: «Камрады с мест сообщают: Следующий фильм Бонадурчук снимет про челюскинцев. Скажет, послал их подлый гадкий и тиранистый Сталин на север и забыл их там. Так они все там и погибли. И напишет в конце: "фильм основан на реальных событиях". А "Alexander V. Kordyukov" напишет: "Ну и что, что чуток Бондарчук неправильно сказал, и что всех челюскинцев на самом деле спасли? Главное, что правдиво изображены зверства сталинского режима и передана общая идея. А тот, кто челюскинцев спасенных считать будет, так это все равно что к количеству снежинок в каждом кадре придираться". На очереди будут фильмы про героически погибших и забытых ученых из Антарктиды, про героически погибшего и забытого на орбите Гагарина. Он в космос лететь не хотел, но его заставили. Сам Королев сказал: "Я думаю, Гагарин, ты там сдохнешь! Но надо лететь, да." И тут же уточняют: На самом деле летчики никого с "Челюскина" не вывозили, ибо ненадежные советские моторы имели моторесурс всего несколько часов, а на морозе вообще не работали. Это была сталинская туфта и декорация, Каманин и Ко - подставные лица. На самом деле челюскинцы добрались до материка на упряжках, в каждую упряжку впрягалось по 100 зеков с "Пижмы", они же служили "консервами". Был еще и третий пароход - "Чумикан", на нем было 600 НКВДистов с 10 танками БТ-2, они должны были произвести массовую депортацию чукчей на архипелаг Франца Иосифа, но он затонул со всеми находящимися на борту еще раньше "Челюскина" в результате нападения гигантского нарвала.»
А че так далеко от темы отошли? Какие газеты? Какие либерасты? Сходите и сами спросите как белорусам живётся с батькой. У нас на рынке белорусы торгуют - нормально живут - не грустят ;-) Я пока слышал положительные отзывы о том что сейчас происходит в Белоруси - дороги строят, вообще экономика в подъёме. А у нас бред с телеэкранов про менее 10% инфляции (непонятно на кого расчитан) - все же ходят в магазины - думаю за год инфляция не менее 20%. А то, что курс доллара медленно увеличивается - так он и так задран выше некуда. Тем не менее даже этот курс, медленно растет. Я уже писал, что на среднюю зарплату житель США может купить 5000л. бензина, а наш человек на среднюю зарплату только 500л. и бензин в америке даже в пересчете по этому курсу - дешевле чем у нас!