129

На Псковскую область навалилась Михайловарфоломеевская ночь, заявил кремлевский аналитик в эфире канала НТВ

Доктор искусствоведения, эксперт политической экспертной сети «Кремль.Org» Вячеслав Глазычев, известный зрителям канала НТВ под именем Мистер Монблан, дал негативную оценку ситуации в Псковской области. Его выступление-монолог в одной из рубрик общественно-политической программы «Реальная политика» было дано на канале НТВ 24 февраля. Ведет программу известный политолог Глеб Павловский, передает корреспондент ПАИ.   «В этом году, впервые с 97 года в области отмечен спад промышленного роста, агрокомплекс потерял почти пятую часть, инвестиции упали, лен долгунец - главную сельхозкультуру области - в некоторых районах области вообще перестали выращивать. Впервые за долгие годы заметно увеличилась официальная безработица» - говорит аналитик в своем сюжете.   «Желая во что бы то ни стало доказать Кремлю, что его непременно надлежит определить в губернаторы на следующий срок, Кузнецов нашел гениальный по простоте ход: хотя руководители куда более процветающих регионов аккуратно используют право на 15 - процентный дефицит бюджета, он, Кузнецов, покажет, что Псковская земля обойдется без дефицита», - сказал эксперт. «Прекращена программа книгоиздания, в 1,5 раза сокращено финансирование детских и художественных школ Пскова, на содержание муниципального здравоохранения даже с учетом оптимизации его сети выделено в два раза меньше необходимого минимума», - отметил Вячеслав Глазычев.   По его словам, «гнобят, прежде всего, губернскую столицу. При том, что как раз во Пскове в отличие от области промышленное производство ощутимо выросло, подросли торговля и строительство, да и зарплата подтянулась». «Так в чем дело? История для последнего времени вполне обычная. Губернатор стремится подавить единственный очаг оппозиции. Все силы брошены на то, чтобы убрать со сцены мэра Пскова Михаила Хоронена, который не ангел, конечно, но и не дьявол во плоти. Затеяна долгая возня с изменением Устава, сколочено большинство в городской Думе, которое отказалось считаться с гражданами, три четверти которых не желают отказываться от права напрямую избирать градоначальника», - продолжил он. "Михаил Кузнецов, став губернатором, заявил о намерении не допустить срастания власти с бизнесом. Цитирую: «сегодня мной дана команда отменить дифференцированные ставки налога, всем сделать единый налог, нормальный, а не пониженный». Это из интервью, сделанного в декабре 2004 года. А фактически? А фактически льготы для «Псковалко» и «Псковпищепром» продлены на целых пять лет", - отметил Вячеслав Глазычев.   «Под финал губернаторства Михайлова для Псковской земли была разработана дельная программа развития. Лучшим, наверное, институтом в стране. Шанс для области есть: тесная кооперация с соседями, шанс в развитии электротехники, шанс энергетики в развитии ГРЭС в Дедовичах, шанс в развитии Пскова и Великих Лук. Если здесь есть шанс в развитии сельского хозяйства, то только в опоре на эти города. Кузнецову чужая программа была ни к чему. Заказали другую фирме из тех, что быстро и недорого выдает на гарант «чего изволите». В Министерстве регионального развития от этой «панамы» с ростом туризма по посещаемости в 40 раз, а по услугам аж в 100 раз не оставили камня на камне», - добавил эксперт.   «В целом, что же получается? По фразеологии - режим популистский, его действия по отношениям к нуждам обычных людей – наплевательские; как говорят местные острословы, «на Псковскую область навалилась Михайловарфоломеевская ночь», тип режима – дилетантский и авантюрный», - заключил Вячеслав Глазычев.
  • Татьяна
    и что думаеете? я не верю что это заказуха Хоронена. ткуда у него деньги на это? и почему обязательно должен быть заказ?
  • Цецерский
    Фенита ля комедия. Пойду стреляться.
  • Морозов
    >>> Цецерский (17:22 26.02.2006):
    Цецерский
    Фенита ля комедия. Пойду стреляться.
    Это я не доглядел. Или не донёс. Каюсь.
  • Евгений Николаевич
    Не знаю, не знаю, мне, живущему в Питере, трудно судить о делах на Псковщине. Однко по сравнению с Ленинградской, в Псковсокй губернии за последние годы построили шикарные дороги, такие же как в Финляндии. Очень чувствуется разница, когда переезжаешь из Ленинградской по ухабам и попадаешь на чисто европейскую трассу, местами уходящую прямо в поля. Наверняка, передача сделана по указке сверху после очередной команды "фас".
  • Ваня! А ты стрелять-то хоть умеешь? А то ты у нас офицер "боевой", балалайки и то победил. Одним словом - ВПЕРЕД!!!
  • Татьяна
    Расскажите нам псковским, где ЭТИ дороги из полей? Вы наверное не заметили как перескачили в Эстонию или Латвию! Больше так не шутите!!!!
  • Евгению Николаевичу
    Жаль только, что новый губернатор Кузнецов не имеет к тем шикарным дорогам никакого отношения. До него сделано, а он за год своего "управления" еще разрушить не успел...
  • Татьяна
    Где эти дороги? О чем вы все говорите?
  • После Луги у нас дороги действительно ничего, но это только трасса М 20, и то это заслуга бывшего губера, а в городе у машин колеса отваливаються.
  • Господа? Какие дороги, Вы когда-нибудь слышали подобные вещи о каком-нибудь Губернаторе по НТВ. Бывало, конечно критиковали некоторых, но чтобы так - в пух и в прах, ни одного хорошего словечка.Да такое ни за какие деньги не купишь.
  • Татьяна
    Все время смотрю НТВ, а тут не видела, все спорт занимал. Жаль что не видела.
  • Денис
    Почему дефицит бюжета в 15% - нормально. Значит имея 100 рублей в кармане, можно "нормально"в магазине купить товара на 115 рублей. По-моему любой продавец в такой ситуации скажет, что покупатель ненормальный.
  • Денису
    Господи, откуда вы такие беретесь, ненормальные? Если вам жизненно необходима вещь за 115 рублей, а на кармане 100 - что вы сделаете? Купите в рассрочку, отдав 100, а пятнадцать - в течение года, или не купите никогда? Бездефицитный бюджет для дотационного региона - это НИКОГДА для его развития.
  • Денису
    Совсем Вас мозги за........., своей оптимизацией.
  • А ведь программа "Реальная политика" отражает официальную точку зрения? Разве не так? Значит, слили там, наверху, Варфаломеевича?
  • Михайлов А. А.
    А я вопреки Вам, уважаемая Татьяна, совершенно уверен, что всё это именно "заказуха" Хоронена. Любой мелкий честолюбец всегда найдёт деньги, чтобы удеожаться у власти. Это на добрые дела денег нет, а на себя, любимого, пожалуйста. Да и весьма характерно, что на защиту мэра встали люди с очень сомнительной репутацией, точнее с репутацией несомненно паршивой.
  • Похоже на то, думаю это не уровень Хоронена.
  • Специалист
    Дело тут не в защите мэра. А Глазычев как раз человек с репутацией.
  • Согласен со Специалистом, дело не в Хоронене, дело в Кузнецове.
  • Шотландский СанТехник
    Слили, слили Мишу это точно
  • Татьяна Михайлову
    А у кого сомнительная репутация на ваш взгляд? Я думаю вам пора перезжать во Псков, Кузнецов найдет вам место приближенное к нему, такой защитник ему просто необходим! Вам мама не рассказывает КАК мы живем?
  • Татьяна
    >>> Татьяна Михайлову (18:11 26.02.2006):
    Татьяна Михайлову
    А у кого сомнительная репутация на ваш взгляд? Я думаю вам пора перезжать во Псков, Кузнецов найдет вам место приближенное к нему, такой защитник ему просто необходим! Вам мама не рассказывает КАК мы живем?
    Просто уверенна что Хоронен даже не вхож в определенные круги. И мне кажется что дело тут совсем в другом, а потом денег у Хоронена нет реально, он еще не раздал то что должен был раньше.
  • Михайлов А. - Татьяне
    А я был в Пскове совсем недавно, 25 февраля сего года. Кузнецова я вовсе не защищаю. По-моему, наоборот это Вы постоянно защищаете Хоронена, что выглядит крайне комично, учитывая его реальные "заслуги" перед городом. Как живёте ВЫ моя мама мне не рассказывала, но, судя по Ваше пламенной любви к мэру, неплохо. Зато я вижу, как подорвано здоровье моей мамы, в результате подлостей Хоронена и его присных. Я неоднократно говорил: моя неприязнь к Хоронену ЛИЧНАЯ. Я даже не скрываю того, что был бы искренне рад любым несчастьям, постигшим мэра, его супругу, детей и внуков, буде таковые появятся. Однако, клянусь, что отказался бы от своих чувств (сжал бы зубы) увидь я, что в настоящем конфликте мэр отстаивает не своё насиженное местечко, а интересы горожан. Но как-то этого не видно. Попробуйте меня переубедить, если можно, без ругани.
  • инга
    все закономерно. Кузя украл власть , а теперь не знает, как удержать. Нельзя владеть чужим, и не Хоронен здесь виноват. Подкупили вместе с Шаховым Трифонова (Каца), Цецерского, оставили потерявшего окончательно совесть Демьяненко. Теперь официальных извинений требуют от НТВ. А когда (никогда) ответят за беззастенчивое разграбление области и не прекращающиеся попытки уничтожить Псков? Все верно - Варфоламеевская ночь с дневной "оптимизацией". Как противно! Скорей бы убрали этих пришельцев вместе с их парашютами!
  • Директор
    Ну наконец-таки! И до Москвы дошло, как у нас здесь "здорово"! Может теперь как-то вмешаются! И мне кажется, чтобы такую передачку заказать ТАААКИЕ денежки нужны! Нет их у Хоронена, я в этом тоже уверен. Просто надо иногда и меру знать. Вот тебе Мишаня за Псковщину!! Езжал бы ты, милок, какую-нибудь другую область разорять. Оставил бы ты нас в покое, что ли!!
  • Татьяна
    Никто меня не может упрекнуть в том что я стою на стороне Хоронена! Никогда этого не было, но и видеть его виноватым во всем не желаю. По одной простой причине, еще способна думать сама! Эти два товарища выясняют сови личные отношения, а город подыхает, как впрочем и область. Но не смотря ни на что, я никогда не пожелаю ничего плохого ни этим людям и ни их потомкам! Придите в себя! При чем тут дети и внуки и вся родня?
  • шахов д.в.
    это гнусная клевета на регион, на руководство области, я буду в суде беспощаден к негодяям, Павловскому конец
  • наблюдатель
    Пользуясь случаем хотелось бы поздравить Морозова А.А. с приобретением небольшой, но уютной 160-метровой квартиры. Добра и счастья Вам Андрей Анатольевич, ум и деньги у Вас уже есть, понятно, что хотелось больше, но это дело наживное.
  • А ГДЕ КВАРТИРА УТОЧНИТЕ? КУДА СЛАТЬ ПИСЬМА И ПОДАРКИ?
  • Ха!
    Голосовать надо было за Михайлова! А то ведь крест не там поставили, а теперь орут в первых рядах: "Кузю долой"! Главное, была возможность ВЫБРАТЬ (читай переизбрать) нормального человека, так нет же... И что самое смешное - все тут надеются на доброго дядю из Москву, который Мишку-шалунишку в угол поставит, а нам, псковичам, умного (доброго, справедливого и так далее) губернатора посадит... назначенца московского... и полюбит он "свой" народ всей душой, и поднимет свой регион, да уровень народный жизненый... и будет всем щастье. Ну-ну, МЕЧТАТЬ не вредно!
  • наблюдателю
    А вы не забыли включить в поздравления Ниссан себе и Мазду супруге, а то вон мелькнуло тут, что 9 лет в одних дранных джинсах. 160 метров достойная плата за полный провал информационной поитики на местном, а теперь уже и на федеральном уровне. Таким образом эта бездарь скоро нашего губернатора выставит на посмешище и в иностранных СМИ.
  • странно
    >>> наблюдателю (18:56 26.02.2006):
    наблюдателю
    А вы не забыли включить в поздравления Ниссан себе и Мазду супруге, а то вон мелькнуло тут, что 9 лет в одних дранных джинсах. 160 метров достойная плата за полный провал информационной поитики на местном, а теперь уже и на федеральном уровне. Таким образом эта бездарь скоро нашего губернатора выставит на посмешище и в иностранных СМИ.
    Но в шахматной партии Колеров (Россия, Рязанская область) - Морозов (Россия, Рязанская область) Колеров умудряется делать по два хода за раз. А еще создается странное ощущение, что Морозов пока не отдает себе отчета, что играет в шахматы и двигает фигуры по правилам стоклеточных рязанских шашек.
  • Денис "умному"
    т.е. 15% не надо сразу платить, а заплатиь в рассрочку,через год. Может лучше разу честно сказать: заплатиь не можем
  • Специалист-Денису
    Вы бы что ли бюджетное дело изучили. Большинство бюджетов в мире дефицитные. Почти все берут кредиты. Например, штат Нью-Йорк пару лет назад был должен 7 млрд.долл., Калифорния был должна 40 млрд. И ничего живут себе, получше, чем мы. Вот, недавно Минфин СПИСАЛ несколько десятков млн. таких долгов. А если бы не взяли (ещё в 1992-94), то и списывать было бы нечего. Всё решается по конкретной ситуации.
  • форумчанам
    На форуме каждый со своей колокольни рассуждает, кому Хоронен враг -тот на Хоронена напраслину возводит, кто не ездит по дорогам, тот не знает,что в области -лучшие дороги ( кто не знает, скажу- в Новгородской их почти нет, как и в Ленинградской), в которым Кузнецов никакого отношения не имеет. А разрушить еще не успел, но у него еще впереди четыре года.Дело совсем в другом: вся предвыборная кампания Кузнецова была построена на ангажированности и заказах - они такое сочиняли с их главной информационной торпедой бабаевой,что читать было стыдно. Но всем умным давно ясно: каков уровень Михайлова, а каков Кузнецова, кто еще не знает,или не понимает - кыш отсюда. На самом деле Кузнецов судит о материале НТВ, как человек, который все может купить: журналистов, канал телевизионный и т.п, купить, чтобы те лгали. Вот от Павловского он не ожидал такого. Значит, с Кузнецовым что -то и вправду не в порядке, если он не понимает,что хоронит область, и что данный сюжет мог выйти по совершенно адекватным и объективным причинам - области каюк. С чем в очередной раз я поздравляю электорат, избравший Кузнецова, не очень понимающую чего -либо, но честную девушку Татьяну и весь бездарный аппарат господина губернатора. Продолжайте и дальше так же интенсивно и успешно работать.Вы всегда, господин Кузнецов, были очень невысокого мнения о скобарях,Вам, как заезжему человеку, наверное, это виднее. И Вы совершенно правы, как и Павловский.Успехов Вам и далее в дискредитации нашего Президента и в разрушении области.
  • Денису
    Математически вы естественно правы, вопрос даже не в цифрах, а в отношении издевательском и пренебрежительном. Вся область была объявлена скопищем казнокрадов и вдруг появился честнейший, он то и взялся рассудить в одиночку кто есть кто. Где криком, где матом пошла оптимизация, по живому и еще шевелящемуся. Но жулики то все на месте. Вот сходите на лесные аукционы, гениальное детище кузнецова, и попробуте там лесу взять. Без визы "Евдокима" или на худой конец "Ефрема" у Вас ничегошеньки и не получится. Или вас ценой придушат или балансом. А длоя "пацанов" доходит до 30 процентов от цены. Вот вам и оптимизация.
  • Новый оранжевый сайт http://www.pskovlub.ru/
    Новый оранжевый сайт http://www.pskovlub.ru/
  • Общавшийся с Морозовым
    Морозов- самодур, считающий, что его мнение - это единственная правда. Видимо, новый самодур объявился в нашей губернии. И по сравнению с Морозовым Кузнецов "отдыхает".
  • Денис-специалисту
    Какой годовой бюджет штата Нью-Йорк и Калифорнии и сколько %% дефицит сейчас, неужели 15% ?
  • Специалист
    Дефицит чисто областного бюджета может быть не больше 10%. У Москвы как раз такой принят на 2006 год - 60 млрд. руб. Но дело и не в этом. Плановый дефицит - это одно, реальное исполнение - совсем другое.
  • Денис-специалисту
    спасибо
  • ТАНЯ! Хватит долбать профессора. А приглашение к переезду как понимать... тянет на сватовство. Но по таким дорогам он же и хотел бы - не доедет!
  • Да, грамотно все сделали. Кузнецова с губернаторством подставелию. Вовремя ему область слили. А теперь любому другому рады будим. Здорово все задумано. Сейчас будет очередной слив.
  • Любому другому рады будем не потому, что слили, пацан, а потому что парашютист переборщил.
  • Нет ничего тайного, что не стало бы явным. Просто ситуация выходит из-под контроля областной администрации с её новациями-оптимизациями. Они забывают, что живут среди людей, которые всё видят и многое знают. И потом совсем недавно были опубликованы данные социально-экономического положения в области - ситуация ухудшается, а наши власти не придумали ничего лучшего, чем "бодаться". Так что всё закономерно и правильно. Должен же кто-то когда-то приводить в чувство зарвавшихся политиканов. Словом, давно пора!
  • Михайлову А.А.
    Профессора нам нужны. Бывает профессура желает поиграть в политику. Приедет на улицу в Берне на хоронен...штрассе и прыг с четвертого этажа вниз. И нет профессора. А все почему - узкий спец. Не понимает профессура более, нежели их предмет. И Михайлов А.А. , как историк не МОЖЕТ понимать, что не в Хоронене дело, а дело в том что его ВОСПИТЫВАЛИ ТАКИЕ педагоги. Он ведь вышел из школы с абсолютным пониманием того, что можно хитрить, обманывать и т.д. и мэром он стал исключительно благодаря этим умениям. Так что Хоронен - на 80% - работа педагогов.
  • На ПЛН агония
    На сайте ленты новостей просто агония. Хамство как основной метод информационной политики. Хамство в адрес Глазычева. Молодые глупцы абсолютно не понимают с кем имеют дело. Можно как угодно относиться к персоналиям, но Вячеслав Леонидович Глазычев - представитель российской интеллектуальная элиты. Советую просто заглянуть на его сайт - http://www.glazychev.ru/ И публикуя почти на официальном сайте хамские невнятные междометия - это значит каждой репликой ставить себе несмываемое клеймо. И что интересно, если сайт ПАИ становится действительно дискуссионной площадкой, где почти исчезли глупость и хамство, то ПЛН в этом смысле стремительно набирает очки.
  • >>> На ПЛН агония (09:52 27.02.2006):
    На ПЛН агония
    На сайте ленты новостей просто агония. Хамство как основной метод информационной политики. Хамство в адрес Глазычева. Молодые глупцы абсолютно не понимают с кем имеют дело. Можно как угодно относиться к персоналиям, но Вячеслав Леонидович Глазычев - представитель российской интеллектуальная элиты. Советую просто заглянуть на его сайт - http://www.glazychev.ru/ И публикуя почти на официальном сайте хамские невнятные междометия - это значит каждой репликой ставить себе несмываемое клеймо. И что интересно, если сайт ПАИ становится действительно дискуссионной площадкой, где почти исчезли глупость и хамство, то ПЛН в этом смысле стремительно набирает очки.
    Вообще, новая, с позволения сказать администрация, - просто комикадзе, что ни шаг, то к пропасти.
  • Извиняюсь за опечатку - камикадзе, но в этом случае получилась оговорка по Фрейду - комикадзе
  • Писсимистка
    "Успехи" области удручают, с такой динамикой молодежь будет активнее покидать этот "рай", а остальные будут увеличивать динамику смертности. Пора президенту вручать героя России Кузнецову за "профессиональное" управление террирорией, ориентированное на результат. А вот жителям области пора думать,что за свое будущее надо отвечать и прежде чем голосовать, крепко подумать. Количество людей, которое проголосовало за нынешнюю власть невелико в абсолютных величинах, а вот расплачиваются все.Может быть от бедности наш народ такой.Не может понять, что "детки" партии жириновского имеют одну особенность - ненавидеть народ.
  • Борис Березовский
    Говорил я Мише, не надо с Кремлем заигрывать, руби прямо: "Псковщину в Европу", а он послушал этого небритого карлика и давай петь про пятьсотлетие Пскова. Миш, я с Ленгли договорюсь, баксы выделят. Приезжай на майские, но теперь шампанским я буду угощать, от твоего "Советского" у меня изжога.
  • Неспециалист
    Совсем не важно-кто заказал этот материал (читайте - губернатора)и был ли он вообще заказан, главное, что это СОВЕРШЕННО ОБЪЕТИВНОЕ МНЕНИЕ. Кроме того, к счастью,не зависимо от желания главных пиарщиков пока ещё губернатора, использующих совдеповские методы давления на вудуманных или обозначенных ими же врагов (ПАИ, например)жители области имеют возможность получать правдивую информацию и высказываться по поводу происходящего в нашей несчастной области. Кстати, ПАИ новый собственник помещений, которые оно (агентство)арендует, предложил с 1 марта выехать. Главный аргумент - областная администрация приказала. На мой взгляд - полный ...
  • Вася
    жаль, что ПАИ с этой "новостью" ОТСТАЛО, хотя если вспомнить, что оно "НЕ ЗАМЕТИЛО" общероссийский турнир по кик-боксингу, который прошел с 24 по 26 февраля В ПСКОВЕ, то что уж говорить об этом ИНФОРМАГЕНТСТВЕ ...
  • Scobar
    Как-то меньше я стал уважать Михайлова А.А. после его слов о желании болезней детям, жене и родне Хоронена. Не знаю почему, но намного меньше. Стыдно Вам должно быть за такие слова, господин профессор.
  • Дима
    >>> Вася (10:32 27.02.2006):
    Вася
    жаль, что ПАИ с этой "новостью" ОТСТАЛО, хотя если вспомнить, что оно "НЕ ЗАМЕТИЛО" общероссийский турнир по кик-боксингу, который прошел с 24 по 26 февраля В ПСКОВЕ, то что уж говорить об этом ИНФОРМАГЕНТСТВЕ ...
    согласен с предыдущим высказыванием о Михайлове /больше и добавить НЕЧЕГО/
  • неспециалисту
    А куда же теперь ПАИ переедет? 1 марта послезавтра.
  • Татьяна
    Не думала что мои высказывания относительно Михайлова А.А. можно было принять за долбеж. Спасибо Скобарю и всем кто считает как и я, что желать несчастья людям отвратительно. Мысль материальна и они, эти пожелания могут дойти до того кто их посылает. Ни жена, ни дети, ни будущие внуки не несут никакой отвественности за родственную связь с Хороненом. Думаю что он сам ответит за свои поступки.
  • Алена
    Ответить то ответит. Вот только вопрос:когда?
  • Чижик Пыжик
    Кузнецов с Морозовым не только запугали владельцев помещения в котором сейчас располагается редакция ПАИ, но так же всячески мешают работе агентства. Морозов звонит рекламодателям ПАИ и пугает их проблемами с администрацией - проверками и прочими палками в колёса бизнеса. Вот такая у нас дерьмократия.
  • Татьяна
    Когда придет время. А что вы так хотите присутствовать при этом? Я например категорически нет
  • >>> Татьяна (11:46 27.02.2006):
    Татьяна
    Когда придет время. А что вы так хотите присутствовать при этом? Я например категорически нет
    Свинство это полное. Не надо ничего бояться, тот кто пугает никогда ничего не сделает.
  • Алена Татьяне
    >>> Алена (11:45 27.02.2006):
    Алена
    Ответить то ответит. Вот только вопрос:когда?
    с чего вы решили,что я хочу присутствовать при этом? Мне это вообще не интересно. Тут вопрос философский... Ведь точная дата страшного суда Васи Пупкин, например,вряд ли кого интересует, также как и его муки совести. А власть предержащие-это совсем другое дело...Чем раньше,тем нам , простым смертным, лучше. Их поступки на нашей шкуре отражаются.
  • Патриоты России
    Предлагаем ПАИ переехать к нам в новый, современный офисный центр на Советской 60А, как говорится в тесноте да не в обиде. Милости просим. У нас 44 кв.м. Поместимся. т. 79-40-49
  • Саломатин
    Да какие 44 метра нах?! Мне одному такой кабинет нужен! А у меня еще 20 работников. К тому же, чего я забыл на Советской? Я себе на Некрасова 23 кабинет присматриваю. Вот добьюсь, чтобы Морозова с Костиковым Кузя уволил, тогда и решим вопрос с переездом.
  • я не отношусь к почитателям хоронена
    Да, этот Михайлов оказывается просто дичь какая-то. Недочеловек. Что бы нужно было такое ему сделать, чтобы такие вещи говорить. Постыдился бы всем показывать свою мерзость
  • Про Михайлова
    Просто его мамочку пнули из директорства с 15 лицея. Вот он и мечет икру.... С такого сладкого местечка, да пнули. А кто виноват? В его понимании - Хоронен и Михненка. Стыдно такому, вроде бы, образованному мужчине нести столь мерзительные речи... А вообще из раза в раз нужно менять всех директоров. И руководителей. Чтобы не борзели и не зажирались!
  • я не отношусь к почитателям хоронена и михненка
    Тем более бред. Может она и была хорошим педагогом и руководителем, но все когда то выходят на пенсию. Кроме генсеков. Что ж так заклинило то
  • Scobar
    Господа и дамы! Не будем, как и предсказывал Михайлов А.А., срываться на ругань. Я думаю, что он уже понял, что погорячился и признаёт это. Надеюсь, по крайней мере.
  • почему скрываете правду от населения
    Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов поздравил коллектив Пушкинского драмтеатра с объявлением благодарности президента РФ Владимиром Путиным.
  • Мдя...
    В данном контексте это выглядит скорее как издевательство
  • Hынче пpаздник дуpаков - Россияне, здpасте! Моpе шуток и стихов - У кого зубастей?! У кого остpей язык И покpепче неpвы, Тот сегодня знаменит, Тот сегодня - пеpвый! Если ты попал впpосак, То и сам не будь дуpак - Впеpеди неделя!!!
  • Откуда поздравил? С лыжного курорта?
  • Татьяна
    >>> (14:35 27.02.2006):

    Откуда поздравил? С лыжного курорта?
    Мать Михайлова замечательный педагог и человек. Я просто уверенна что ей было бы стыдно за то что сказал ее сын, она им очень гордится. И поступили с ней не по спреведливости. Она была очень хорошим руководителем и ее очень не хватает в этой школе. Правда она вернулась в качестве преподователя, что говорит о том что ей не безразлична судьбы выпускников.
  • Неспециалист
    Ответ на вопрос: куда переедит ПАИ? Не знаю, но лучше бы это случилось как можно позже. Любой переезд, сами знаете, бестолковое и нервное событие парализующее работу любой структуры. Насколько я знаю, 1 марта ПАИ собирается выйти на работу по старому адресу, несмотря на угрозы местного завхоза.
  • Татьяна
    Наверное есть договор аренды, он что истек? Что за беспредел происходит? Сколько вообще метров надо для ПАИ? И какие пожелания относительно района? Где сейчас находится ПАИ?
  • Читатель
    И это тоже в список недобрых дел областной администрации ....
  • другой НЕспец
    ПАИ сейчас находится в "свечке" бывшего заводоуправления АТС, на 8-ом этаже. Выше - только звёзды ;)
  • Татьяна
    А какое отношение к тем московским арентодателям имеет областная администрация?
  • Эта сучья администрация чует свои грязные ручонки в любую дырку, откуда дует ветер. Досуется. Обкусают ручонки. По самое не балуй.
  • Да метод известный, позвонить из администрации арендадателю и намекнуть: было бы не желательно, у Вас бизнес, могут быть проблемы и т.д. И призадумается арендодатель.....
  • ну и дурак!
  • Виктор
    А в Москве потирают руки. Цель достигнута: разделяй и властвуй. Города дерутся с регионами за налоговые отчисления в бюджеты, но все проходит мимо них в СТАБИЛ-ДЕБИЛ ФОНД от которого кормится лучший друг БИЛЛ. В известном катехизесе написано:"Русские подобны свиньям пашут землю рылом и не видят небо." Ройте землю друг на друга и дальше....
  • politfucker
    Передача Павловского - это ещё "цветочки". Ягодки скоро будут. Банкир и мукомол со своими PR-щиками не понимает самого главного. Кремлю нужна СОЗИДАТЕЛЬНАЯ работа губернаторов в регионах, а не "бригадная" работа по подмятию под себя любимого мэров городов и глав районов. Кузя уже много чего развалил, ничего хорошего не создал, а весь административный ресурс включён на борьбу с Голубевой и Хороненым. Причём вся эта война проецируется на партию "Единая Россия", которой всё это серьёзно снижает рейтинг. Такого Кузе в Кремле не простят.
  • в тему...
    Правильно, проблема в сущности Кузиних действий, а не в его симпатиях и антипатиях.
  • Летописец
    Согласен, что вся Кузина хрень серьезно бьет по "Единой России", у которой рейтинг на Псковщине уже ниже плинтуса.
  • М. Безымянный
    Доиграемся! Присоединят ПО к НО..
  • А нас не спросят в любом случае.
  • Дроздов
    Мне не до смеха, товарищи скобари.Я что, отдуваться должен за всех городских чиновников-взяточников в то время, когда на небосклоне появляется солнце Победы Хрюнена.Я один сидеть не буду...
  • М.Петров
    Тупые мелочные скобари.Сидите все друг другу в тарелку смотрите.Запомните простую аксиому,кто плох для москвы-хорош для пскова.Слушай,что говорят в москве и делай наоборот
  • Хрюша, Кузя и Миха(йлов) - грани одного кристалла. Этот кристалл - группа товарищей обналичивающих свою власть. ЛДПРошная идеология. Не даром двое из названных являются "выкидышами" именно этой партии. Хрюша же - просто идейный борец за дензнаки. Для Кузи НТВ-шная заказуха - первый звонок на выход к поклону. Но и Хрюше тоже достанется...
  • Специалист
    Ну, а кто у нас на Псковщине светоч разума? Есть такие? И, кстати, откуда такие сведения, что Михайлов обналичил свою 8-и летнюю власть? Поделитесь, Христа ради.
  • Вот и Петров проснулся, наверное, в обладминистрации разбудили. ДЖавайте не будем про кузнецова здесь нагло лгать, сравнивая его с губернатором Михайловым: между ними дистанция огромного размера, и не в пользу бухгалтера. И даже не смешно, когда кто -то занимается критикой Михайлова Е.Э. на этих форумах. Всем давно, уважающим себя людям, ясно кто МИХАЙЛОВ, а кто - кузнецов, и что последний - честный и отважный палач моей Псковской области, заезжий менеджер с притырком пиарщиком, сидят у себя за столами и планируют: дебит с кредитом. Но логика у жизни совсем другая, потому что в ней есть Бог, Кремль и люди. Эти засранцы,сделавшие своей профессией предвыборные кампании, приехавшие на мою родину, явно не учли этого. Я не верю,что Кремль их уберет отсюда. Будут еще четыре года экспериментировать в реформаторстве и объявлять их авторами Президента и Правительство. Но еще раз скажу, мы это заслужили.Так что, господа областные начальники, продолжайте идальше зверствовать.
  • Прохожий Специалисту
    Не обращайте внимания на предыдущее выступление. Из-за таких вот "умников" всегда простите в заднице будем. Сколько читаю форумы, ИХ морды отовсюду торчат. Что только не обсуждается на форуме, все равно Псковалко с Михайловым обсуждать станут, теперь вот сразу ЛДПР вспомнили. Главное от темы увести. Будто бы проблем нет сегодня?
  • Специалист
    Не без этого. С другой стороны, крепко же их задело.
  • Михайлов А. А. - форумчанам.
    Лады, признаю, что погрячился. Честно написал, как чувствовал в тот момент. Соглашусь, что это не по-христиански. Только знаете, все ведь мастера прощать обиды, нанесённые другим, а не себе и не своим родным. Давайте, все коллективно простим Кузнецова! Слабо? Впрочем, скоро прощённое воскресенье - вот и покаемся.А вот насчёт "сладкой должности" моей мамы - дичь и глупость. Она живёт в "хрущобе", а Михненка недавно приобрела квартиру для своего сына в несколько комнат. Да и Хоронен, думаю, не бедствуют. Эти двое растоптали человеку жизнь, а вы о прощении и "метании икры"...
  • М. Петрову
    Сам ты, Миша - тупой. Ты, наверное и в семье, спрашиваешь у жены как быть и делаешь все наоборот. Какие бы губернаторы в ПО не были бы, это неотемлемая часть России.
  • Прохожий Специалисту
    >>> Прохожий Специалисту (18:41 27.02.2006):
    Прохожий Специалисту
    Не обращайте внимания на предыдущее выступление. Из-за таких вот "умников" всегда простите в заднице будем. Сколько читаю форумы, ИХ морды отовсюду торчат. Что только не обсуждается на форуме, все равно Псковалко с Михайловым обсуждать станут, теперь вот сразу ЛДПР вспомнили. Главное от темы увести. Будто бы проблем нет сегодня?
    Видать по всему, что крепко. На ПЛН вообще беспредел какой-то по этому поводу. Скрежет зубовный и лай.. ПАИ вот будет жалко, если не устоят под прессом.. Читать тогда вообще нечего будет. Ну, почти нечего..)
  • М.Петров
    Вы что такие нудные.Как с барыгами пить,мазду кто купил,кто квартиру..Тьфу.Вот смотрю,весна,собаки сношаються,жизнь.А у вас все болото.Обыватели оглянитесь.Черт с ними с путиными,кузями,жкх..Я счастливый человек.Я даже незнаю,что такое жкх и несразу вспомню кто там у вас мэр.Мне смешно на вас
  • Предыдущим
    Да, нас задело. Непонятно только почему незадеет Специалиста утвержнение, что это по его заказу наехали на Кузнецова. Молчание - знак согласия. Конечно лучше прикинуться, что не заметил.. Но рано или поздно все тайное станет явным.
  • Специалист
    1.Зачем Михайлову наезжать на Кузнецова на таком уровне? 2.Как Михайлов может сейчас "заказать" такой наезд? 3.В лучшем случае могли бы сказать, что Михайлов повлиял на мнение Глазычева и Павловского. Чего, правда, не было.
  • М.Петров
    Непонимаю.Они,что ваши родственники?Да хрен бы с ними со всеми.Чем хуже тем лучше.
  • Специалисту
    Такой наезд, на таком уровне, за деньги не заказывают, поэтому г-н Хоронен здесь не причем. Здесь нужны очень хорошие связи в Мосве. У кого они есть? И кому этот наезд выгоден?
  • М. Петрову
    Миша, ты что не понимаешь, ведь тогда присоединят Псковскую область к Новгородской, а не к Эстонии и ЕС. И так вокруг одни "тупые и мелочные скобари" и "азиаты"
  • Господа, наезд когда все хорошо, а в наезде сообщается,что все плохо. Вот это заказ! А когда сообщают на телеэкране об области, в которой на народ плюет губернатор, и говорят,что "губернатор наплевательски относится к народу" -это не наезд, господа пидарщики из обладминистрации, это суровая сермяжная правда, по нашему -констатация. Надо все -таки различать, а то все как -то увлеклись, споря с провокаторами: наезд, наезд... Не кудахтайте, птичий грипп на дворе.
  • М.Петров
    Ну и хорошо.Кипиш поднимим.Это очень хорошо,а то 500летие мало для того,чтоб на рывок пойти.А так,отсоеденение фактом станет на присоеденение юридическое..Эх.Бабло ктоб дал.
  • М. Петрову
    Миша, ты такой борец с Путиным, обратись за "Баблом" к Березовскому, если Шлосберг не помогает..
  • М.Петров
    А куда обращаться?Ау,Березовский..Дайте кто нибудь номер его.Впрочем в этой стране дураков и так все вымрут,сами друг друга сьедите.Больные,слабые,жадные,завистливые,агрессивность и глупость вот диагноз.С ним только в резервацию.
  • М. Петрову
    Могу подсказать, он в любимой тобой Риге часто бывает. Поедешь на ЧМ по хоккею, встретитесь.. На Шлосберга надеяться нечего, он скупердяй, как и его шеф Явлинский..
  • М.Петров
    Адреса.Пароли.Явки.Рига большая.Борис Абрамович врядли ходит в спортка
  • Народ, кто сюжет про кузю не успел посмотреть, идите сюда - http://youtube.com/watch?v=-Q81eXhR8Xk
  • М. Петрову
    Какие явки Миша? Возьми у Шлосберга "флажок" Яблока и БАБ сам явится как миленький..
  • М. Петрову
    Ну тогда обратись к министру иностранных дел Великобритании Джеку Стро, чтобы он его выслал. Миша, ты как "почетный" легионер, имеющий огромные заслуги перед Западом, это можешь без труда..
  • Бюджетник
    Ребята, с приходом Кузнецова "бюджетником" стало значительно хуже жить. О чем разговор?
  • М.Петрову
    Я чтой-то не пойму: чем тебе бюджетники насолили? Что, у тебя дети в школу не ходят, родители не болеют, и в кино и в театр ты не ходишь? Если так,то ты и вправду счастливый - в дурдоме ведь других не держат: там шизофреники все радостные - кто Наполеоном, кто Жозефиной подрабатывает.Короче, жизнь удалась!
  • М.Петрову Ты, действительно, в школу не ходил: грамоты не знаешь, ошибок много делаешь. Научился, видимо, лишь по клавишам цацкать. Ну что ж, жди судьбы, фаталист
  • М. Петрову
    Если Миша тебе было бы хорошо, то не ругал бы так Путина.. Плохо тебе у нас, "выходцу" из степей Казахстана.. А нам чего, мы дома.
  • М. Петрову
    Тогда живи и не выпендривайся..
  • Пожалуйста
  • Скобари ,выгоним всех инородцев из Пскова!
  • М.Петрову-не гневи Бога, друг.
    Если ты перекати-поле неприкаяное, каким себя объявляешь - нет уважения к твоим словам. Тогда - зачем говоришь? "Родина где хлеб есть", по твоему? ой, ой, ой, какой космополитизьм :) Посуди, друг, если твои слова - слова всего лишь любящего "свой гвоздь", на котором висит пальто, то как можно всерьез их принимать? Потому и прочел, да оппонировать как-либо не стал - не к кому. Слова - есть, а значения в них - нет. Вячеславъ
  • М. Петровъ
    Миша тебе говорят не выпендривайся, значит не выпендривайся.. Не лезь со своим грязным уставом в наш монастырь, "космополит" херов.. Сами разберемся, а если нет соседи помогут или В.В.Путин..
  • М. Петрову
    На счет "дурака", ты не прав, посмотрись лучше в зеркало.. Ясное дело, это не Эстония с Латвией, им точно Путинская Россия поперек горла. А вот Ленинградская и Новгородская обл. помогут, да уже сейчас помогают, давая работу безработным из ПО.
  • М. Петрову
    Что бы не быть дураками, наверное правильнее всего Псковской обл. было бы объединиться с Белоруссией, после победы Лукашенко..
  • НБП-Псков
    Паника на корабле: http://pskov.nb-info.org/?p=87#more-87
  • Это в Пскове и ПО - агония..
  • М. Петрову
    Дак Вы еще и жертва официальной пропаганды... Верите, что в Белоруссии "агония"... Оххххх, как этим легионерам мозги-то вправляют... А может, это была лоботомия?
  • М. Петрову
    Миша, не ты первый и к сожалению не последний "легионер", которые пытаются славян в свою веру "перекрасить". Не получилось раньше, не получится и сегодня.. Кишка тонка..
  • Сосед - Петрову
    >>> М. Петрову (16:45 05.03.2006):
    М. Петрову
    Миша, не ты первый и к сожалению не последний "легионер", которые пытаются славян в свою веру "перекрасить". Не получилось раньше, не получится и сегодня.. Кишка тонка..
    Сколько раз тебя можно просить, чтобы ты оставил в покое Белоруссию ананист-лоботомист?
  • Гость
    Да уж! Так уж вору-политьической проститутке-мэру еще поворовать хочется, земля из под ног уходит, Федеральной проверкой признано, что деньги область выделяет, а Хоронен их тырит ... За Губернаторские выборы Хоронен показал, кто он есть на самом деле. Надо же четырежды менять свою позицию, значала предать, аппотом поддержать Михайлова ... Правильнор делает Губернатор, что пытается этого "человека" выдавить из Псковской политики!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...