26

Спор вокруг программы «Реальная политика» вызвал дополнительный интерес Глеба Павловского к ситуации в Псковской области

Фото: НТВ Спор вокруг программы «Реальная политика» вызвал у ее автора, политолога Глеба Павловского дополнительный интерес к ситуации в Псковской области. Об этом Г.Павловский сообщил в беседе с корреспондентом ПАИ, комментируя реакцию официальных властей области на материал в одной из рубрик программы, вышедшей в эфир на канале НТВ 24 февраля. Тогда доктор искусствоведения, эксперт политической экспертной сети «Кремль.Org» Вячеслав Глазычев, выступающий под именем Мистер Монблан, дал негативную оценку ситуации в Псковской области. "У меня нет никакой точки зрения в отношении порядков в Псковской области, но возник некоторый интерес к ситуации именно из-за спора", - сказал Г.Павловский.   «Обсуждение достоверности не имеет никакого смысла, потому что сами материалы носят характер субъективной оценки, сделанной человеком, известным экспертом, но она принципиально субъективна. В то же время она заявлена не им, а от лица персонажа. И совершенно нелепо оспаривать ситуацию. Вся эта серия «Режимы современной России» носит характер не теоретических рассуждений, а некоторой оценки человека известного настолько, что его репутация не нуждается в моем подтверждении, а его тексты не нуждаются в моем согласии или несогласии», - отметил Глеб Павловский. «Но я никогда не говорил, что не согласен с ним (Вячеславом Глазычевым – ред.). Я полностью ему доверяю», - добавил он.   Глеб Павловский также отметил, что «не понимает отношения администрации» к программе и её авторам. «Я думаю, что администрация ставит себя в странное положение, когда спорит с колумнистом. Это несерьезно – вступать в спор с колумнистами, причем не на их поле, а на официальном. В моей программе нет ничего официального», - высказался политолог. «Губернатор тоже может взять себе псевдоним и высказать свою точку зрения на Глазычева, на меня и на программу. На данный момент очень странно относиться к этому как к политической статье или политической листовке», - резюмировал Глеб Павловский.   Напомним, 24 февраля на канале НТВ в программе «Реальная политика» в рамках серии «Режимы современной России» политический эксперт Вячеслав Глазычев дал негативную оценку ситуации в Псковской области. В ответ на это администрация Псковской области распространила официальное заявление, в котором заявила, «что считает данный псевдоаналитический материал ангажированным, необъективны и тенденциозным». «Администрация Псковской области будет требовать от руководителей программы «Реальная политика» официального опровержения данной информации и в случае отказа, оставляет за собой право обращаться в судебные органы РФ», - говорилось в заключении.
  • правдолюб
    Да, класснеько Кузю поддели. Если он и сейчас не поймёт, что ему нужно срочно ехать в Москву и выторговывать отступные за кресло губернатора, то он не поймёт уже никогда и ничего.... Впрочем, и по делом ему...
  • Ксафан
    Ловко Павловский выкрутился. Такой качественной казуистики я давненько не читал.
  • Михайлов А. А.
    Не могу согласиться с Ксафаном. Постоянно подчёркивая "субъективность" оценок, да ещё усиливая это заявлением указанием на то, что Глазычев говорил от лица персонажа, Павловский значительно снизил значимость всего сказанного. Такой приём очень любили европейские публицисты XVI-XVII вв. когда писали памфлеты о короле, королеве или парламенте под именем всяких "скайеров Доббсонов", "шутов Вилли" и "Томов из Бедлама". Оно, конечно, Панургу потому и позволяли говорить несусветные вещи, что он был шут, но ведь и прислушиваться к мнению шута необязательно. Да и вообще рекомендую всем говорить от своего имени.
  • Ксафан
    Я имел ввиду только тот аспект, что Павловского лично теперь очень трудно в чем-то обвинить. Сюжет показан. Все в курсе, что у Кузнецова проблемы. Народ судачит. А к кому претензии предъявить, вроде и неясно. Так что суд будет интересным. С удовольствием бы поприсутствовал. Хотя это, конечно, будет не речь Кони на процессе Засулич.
  • Денис
    Ну вот,я уже собирался изучать бюджетообразование, оказалось все не по настоящему
  • М11
    Учитывая заинтересованность Г.Павловского, надо полагать последует продолжение.
  • Хотелось бы надеяться... Очень интересно, чем все это закончится...
  • Заинтересованность не у Павловского. Павловский - всего лишь канал для слива. Заказ идет сверху.
  • >>> (14:31 03.03.2006):

    Заинтересованность не у Павловского. Павловский - всего лишь канал для слива. Заказ идет сверху.
    Посмотрим, как Морозов свою квартиру отрабатывать будет. Это вам не Рогожуку 400$ за лояльность каждый месяц отстегивать, да Андрей Анатольевич? ;-)
  • наблюдатель
    Кюзя может выступить в программе Павловского под ником "Кидало" либо "Западло"
  • интересующийся
    А что, Морозов Рогожуку за лояльность каждый месяц 400 баксов отстегивает? Не знал.
  • шахов
    >>> наблюдатель (14:41 03.03.2006):
    наблюдатель
    Кюзя может выступить в программе Павловского под ником "Кидало" либо "Западло"
    Считаю, как юрист,сюжет показанный Г.Павловским только укрепил авторитет нашего губернатора М.В.Кузнецова и сплотил вокруг него псковичей на выполнение национальных проектов
  • Шазов сбрендил?
    Заработался... Не иначе.... Как можно такое сморозить?
  • Михайлов А. А.
    Занятный факт: В.Л. Глазычев, на собственом сайте, рассказывая о деятельности возглавляемого им ООО "Академия городской среды", поведал о достижениях оной Академии в городе Мышкине, где в результате "районная администрация, опираясь на областную, ликвидировала городскую администрацию как факт. Там теперь нет городской администрации, а есть только сельская...". Любопытно: как бы это выглядело применительно к Пскову.
  • Все это называется "бодался теленок с дубом"
  • наблюдатель
    Есть одно любопытное совпадение. По времени передача о Кузнецове совпала с возбуждением нового уголовного дела в отношении Березовского. Встреча с Березовским Кузнецова в прошлом году в Риге подтвеждена нашими спецслужбами, их контакты продолжаются и в Англии, куда Кузнецов зачастил в последнее время. Дело возбуждено за попытку насильственнго захвата власти. Видимо, у Березовского Псковская область должна была стать плацдармом, но ФСБ раскрыла их сговор с Кузнецовым. Остаётся ждать, ограничится ли вся эта заварушка простым смещением Кузнецова или он пойдёт подельником по делу Березовского.
  • Морозов платит за лояльность всем значимым СМИ в области, которые ему не принадлежат и не находятся в зоне его влияния, а именно: Комсомолка + Панорама (Рогожук), ГТРК (Верейкин), ТЕЛЕКОМ (Митрофанова), АИФ (Степанов), вроде бы еще и Псковская провинция немножко (Быстрова). Курьер и СТЕРХ считаются отстоем, и якобы на население повлиять не могут, старательно избегая политических тем. Псковская правда и районные газеты, понятное дело, контролируются Морозовым через учредительство. Городская газета Тиханова лояльна Кузнецову, да и успехов пока не добилась. В сухом остатке оказались Псковская губерния, Время псковское и ПАИ. На них Морозов повлиять не смог. Почитайте что Морозов пишет на зеленке про медиа-ресурсы, все станет ясно. Кому платит или иначе давит - те хорошие СМИ, а кого зажать не смог - те плохие. Логика-то простая.
  • Абырвалг
    "Курьер и СТЕРХ считаются отстоем, и якобы на население повлиять не могут, старательно избегая политических тем." Уважаемый ! Отстоем в народном сознании как раз считаются те, кто старательно льет грязь по заказу или (опять же по заказу) лижет хозяину анус. Не надо себя успокаивать. Бл@дство остается бл@дством независимо от того - за деньги или по убеждениям. И не надо держать читателей (зрителей, слушателей) за быдло.
  • Морозов
    Я вас бл@ядей насквозь всех вижу! Все будете у меня анус лизать. Бесплатно! Тогда еще посмотрю, выводить вас из категории отстоя, или нет.
  • новость часа
    Боржопик - ренген! Бесплатный томограф. Антонов разорится....
  • XXX
    Ребята. Я для большинства вас - папочка. Откуда у вас всех столько не спровоцированной агрессии. Зачем вам всем это надо. У меня только 2 версии. 1. Бабки которые вы не поделили. 2. Я больше склоняюсь к варианту о том что весь этот " Форум " продукция одного исполнителя, представляющего интересы псковского "партай-генносе" .
  • ХХХ "папочке"
    Может подскажите, кто есть - "партай-генносе"?
  • ZZZ
    И правда, кто у нас Борманом работает?
  • Единый рос
    Намечается исторический поединок Мистера Лютого и Мистера Монблана. При том на поле мистера Монблана. Оруженосец Мистера Лютого Мистер Клеврет не силен в публичной полемике, и хваленная Мистером Специалистом системность последнего тут не поможет. Возможно, пригодились бы 400 долларов Мистера Рогожука за 14-30 лет, но вряд ли самоуверенный Мистер Лютый на этой пойдет. Финансирование Мистера Рогожука идет помимо Мистера Лютого, который уверен в безусловной лояльности последнего за подаренную ему Панораму. Мистер Клеврет (Морозов) наконец то научился немного рисковать и действовать помимо Мистера Лютого, что в данных условиях смерти подобно. Безумству храбрых... Голову ломать приходится в прошлом Мистеру, а теперь же Максиму, а в скорости Эй, Максимка. Голова же последнего, занята завистью к 160 метровой квартире и относительному благополучию Мистера Клеврета, и новому Пежо Пана Спортсмена. Пан Спортсмен в особой чести у Мистера Лютого, что напрягает Мистера Клеврета, задерживает ремонт 160 метровой квартиры и раздражением выливается на «в прошлом Мистера, а теперь Максима». Сам же Мистер Лютый, лютый не для всех. Отнюдь неспортивного вида Пан Спортсмен чем-то запал в душу Мистеру Лютому и стал счастливым обладателем метки избранного, заветных автомашинных номеров особой серии, распределяемой лично Мистером Лютым. Это очень напрягло спутницу Мистера Клеврета, что имеет современный автомобиль, но не имеет особой метки.
  • "ЖАДНЫЙ КУЗЯ" - мультфильм про псковскую политическую жизнь. Смотри здесь - http://pskovmult.europeel.com
  • папочка
    подскажу. тот кого поХоронен_или.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...