58

Никогда не делал заказных вещей, настаивает Вячеслав Глазычев

Фото: НТВ «Я уже достаточно не молод, и в жизни своей заказных вещей не делал», - отметил в беседе с корреспондентом ПАИ эксперт политической экспертной сети «Кремль.Org» Вячеслав Глазычев. Таким был его комментарий на заявления отдельных СМИ Псковской области о заказном характере материала-оценки о ситуации в области, который был показан 24 февраля на канале НТВ в программе Глеба Павловского «Реальная политика».   «Я занимаюсь системным анализом ситуации с регионами и разработкой Стратегии и Концепции программ регионального развития. Это моя научная работа и это моя работа в качестве председателя комиссии по вопросам регионального развития в Общественной палате. Поэтому ни малейших персональных отношений за этим материалом быть не может», - добавил Вячеслав Глазычев. Он также отметил, что для подготовки своего выступления в рамках программы «Реальная политика» опирался на публикации местных СМИ. «Я использовал издательство «Регнум», ваши собственные районные и городские газеты – все, что есть в печати, никаких дополнительных материалов не требуется. Просто я занимался тем, что сверял их друг с другом. Поэтому, скажем, интервью мэра господина Хоронена было лишь одним из материалов, но это не значит, что я его беру за 100%, понимая, что это материал лица заинтересованного», - пояснил эксперт.   На вопрос корреспондента ПАИ, последует ли ответ на требование государственного управления по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области дать опровержение материала программы, Вячеслав Глазычев сказал: «Для того, чтобы опровергать и давать опровержение, надо иметь конкретные указания, что именно не точно. Такового в заявлении, насколько я понял, нет. Поэтому пока не вижу оснований».   В.Глазычев также прокомментировал информацию о возможном визите в Псковскую область. «Я только что из Екатеринбурга, собираюсь в Иваново. Но обязательно доберусь, конечно, и до Псковской губернии. Но будет ли это в течение ближайших трех месяцев пока сказать не могу, регионов очень много и программа очень насыщенная», - сказал он.   Напомним, что доктор искусствоведения, эксперт политической экспертной сети «Кремль.Org» Вячеслав Глазычев, известный зрителям канала НТВ под именем Мистер Монблан, дал негативную оценку ситуации в Псковской области в одной из рубрик общественно-политической программы Глеба Павловского «Реальная политика» на канале НТВ 24 февраля. В сюжете было отмечено, что "в этом году, впервые с 97 года в области отмечен спад промышленного роста, агрокомплекс потерял почти пятую часть, инвестиции упали, лен долгунец - главную сельхозкультуру области - в некоторых районах области вообще перестали выращивать. Впервые за долгие годы заметно увеличилась официальная безработица". Свое выступление Глазычев заключил словами:"По фразеологии - режим популистский, его действия по отношениям к нуждам обычных людей – наплевательские; как говорят местные острословы, «на Псковскую область навалилась Михайловарфоломеевская ночь», тип режима – дилетантский и авантюрный".   Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью Псковской области в свою очередь распространило официальное заявление, в котором говорилось, что считает данный псевдоаналитический материал ангажированным, необъективным и тенденциозным. Целью сюжета является искусственное формирование у зрительской аудитории негативного представления о Псковской области, как о субъекте РФ, в котором органы региональной государственной власти проводят, якобы, популистскую политику ради получения поддержки федерального центра". "Администрация Псковской области будет требовать от руководителей программы «Реальная политика» официального опровержения данной информации и в случае отказа, оставляет за собой право обращаться в судебные органы РФ», - говорилось в заявлении.
  • пскович
    Кузя требует разоблачения сеансов черной магии, покажите эти разоблачения товарищ Глазычев!
  • Михайлов А. А.
    В. Л. Глазычев уже однажды "разоблачил чёрную магию" в г. Мышкине, чем это кончилось для тамошней городской администрации описано на его, Глазычева сайте. Вероятно в нашем случае нечто подобное ожидает администрацию областную. А впрочем когда то Вячеслав Леонидович (если не ошибся) писал очень хорошие книги по теории и истории градостроительства. Очень мне также нравится его пассаж из одного интервью: "Никогда граждан в росийском городе не было, были обыватели. Безобидного оттенка..." Не про нас ли всех сказано...
  • Глазычев
    Я человек уже не молодой. Я дизайнер занимающийся региональной политикой. Я никогда не брал "джинсы". Гадом буду! Скоро приеду разберусь с обладмином. Кровью харкать будете!
  • Глеб Павловский
    >>> Глазычев (16:05 03.03.2006):
    Глазычев
    Я человек уже не молодой. Я дизайнер занимающийся региональной политикой. Я никогда не брал "джинсы". Гадом буду! Скоро приеду разберусь с обладмином. Кровью харкать будете!
    Не слушайте Глазычева, я его уволил Козла! У меня неперь мистер Паркер.
  • Глазычев
    Не слушайте Павловского. Я сам ушел. Я старый, больной, дизайнер. Я на него плевать хотел. Я пойду к Хоронену в советники. Я Павловского НЕНАВИЖУ!!!
  • Татьяна
    Да уж, насколько я ненавижу ПЛНщиков, но тут мы, что называется обгадились. Старого, закомплексованного мужика посадили, который оправдывается. Эх, где вы, настоящие мужчины!
  • Юра
    >>> Татьяна (16:44 03.03.2006):
    Татьяна
    Да уж, насколько я ненавижу ПЛНщиков, но тут мы, что называется обгадились. Старого, закомплексованного мужика посадили, который оправдывается. Эх, где вы, настоящие мужчины!
    Я как без пяти минут экономист хочу заверить, что все что сказал Глазычев правда. И то что он стар и то, что денег не берет. Я это по глазам вижу. Как экономист.
  • Глеб Павловский
    >>> Юра (16:45 03.03.2006):
    Юра
    Я как без пяти минут экономист хочу заверить, что все что сказал Глазычев правда. И то что он стар и то, что денег не берет. Я это по глазам вижу. Как экономист.
    Берт, сука. Еще как берет. Ты на его трубку посмотри. татьяне респект. Люблю барышень.
  • Юра
    >>> Глеб Павловский (16:46 03.03.2006):
    Глеб Павловский
    Берт, сука. Еще как берет. Ты на его трубку посмотри. татьяне респект. Люблю барышень.
    Татьяна дура. Не обращайте внимание.
  • Татьяна
    >>> Юра (16:47 03.03.2006):
    Юра
    Татьяна дура. Не обращайте внимание.
    Юре. Сам дебил!
  • Глазычев
    >>> Татьяна (16:47 03.03.2006):
    Татьяна
    Юре. Сам дебил!
    Трубку я купил с прошлой халтуры. Я человек не молодой и т.д.
  • Человек, презирающий хамство
    К интеллигенции у местной администрации классовая ненависть. Прямо-таки заходятся от ненависти и затопляют всю область хамством.
  • Глеб Павловский
    >>> Глазычев (16:48 03.03.2006):
    Глазычев
    Трубку я купил с прошлой халтуры. Я человек не молодой и т.д.
    Глазычеву. А кто на иркутской теме бабла срубил?
  • Глазычев
    >>> Глеб Павловский (16:48 03.03.2006):
    Глеб Павловский
    Глазычеву. А кто на иркутской теме бабла срубил?
    На какой иркутской? На хабаровской!
  • Глеб Павловский
    >>> Глазычев (16:49 03.03.2006):
    Глазычев
    На какой иркутской? На хабаровской!
    Какая хрен разница, козел старый...
  • Глазычев
    >>> Глеб Павловский (16:50 03.03.2006):
    Глеб Павловский
    Какая хрен разница, козел старый...
    Сам козел старый! А я человек не молодой и т.д.
  • Татьяна
    >>> Глазычев (16:50 03.03.2006):
    Глазычев
    Сам козел старый! А я человек не молодой и т.д.
    Мальчики не ссорьтесь.
  • >>> Человек, презирающий хамство (16:48 03.03.2006):
    Человек, презирающий хамство
    К интеллигенции у местной администрации классовая ненависть. Прямо-таки заходятся от ненависти и затопляют всю область хамством.
    Какой позор!!! Прямо физически ощущаешь эту нечисть.
  • Московский наблюдатель
    >>> Татьяна (16:51 03.03.2006):
    Татьяна
    Мальчики не ссорьтесь.
    Вы здесь прекратите материться и ругатся. У меня в доме дети малые. Псковская область умирает! Гибнет! Стонет ненька моя! Помогите кто нибудь избавить ее от чумы кузнецовской! Антихрист поганый!
  • Давно пора отключить этих кузнечиков. Кстати Морозов от зеленки всех поотключал с самого начала.
  • московский наблюдатель (настоящий).
    >>> (16:55 03.03.2006):

    Давно пора отключить этих кузнечиков. Кстати Морозов от зеленки всех поотключал с самого начала.
    Еще один аргумент в пользу отключения - фальшивое сообщение под моим ником (см.выше). Кстати абсолютно фальшивое и по содержанию и по стилю. Я так никогда не пишу. Тем не менее, под чужим именем выступать - нехорошо. Хотя и показывает, что есть известность. Это как пародия на эстраде - тебя пародируют, значит ты широко известен (иначе никто не поймет пародию).
  • В.В.Путин
    Я смотрю, у вас тут демократия мля...
  • Вообще просто мерзко все это читать. Я про коменты от чужого имени... Просто уродство. Нельзя, просто нельзя, поймите вы, так себя вести по отношению к людям, тем более таким как Глазычев. Уважайте хоть самих себя, не позорьтесь.
  • Уродство, особенно такого свойства, к сожалению не лечится. И к тому же это уже социально опасный вид уродства.
  • В.В.Путин
    Нет, но я в натуре смотрю у вас здесь демократия! Прекратите хамить и возьмите себя в руки!
  • Это все сумасшедшая парочка нашего города - пэтеушник Яшин и жирная свинья Гузинин. На их отстойном ПИР ДИМе им тесно стало.
  • Причем всем ведь ясно, что скорее всего это кто-то из обладмина, или близких к ним сми. Пиарьте себя, ребята, только такие вещи исключительно против вас работают.
  • При этом заметьте, ни одного возражения по-существу. Поэтому и звереют, хоть просто укусить больнее.
  • Подобные дискуссии надо как -то завершать. Видимо, господин Морозов долго думал,как забить нтвэшную информацию и придумал: на форуме повалять дурака. Должна быть реакция админа ПАИ, есть вещи, которые нельзя разрешать,если уважаешь ввой сайт и своих читателей.Лишить форума областную администрацию на сайте ПАИ, думаю, самое умное решение.
  • >>> (17:18 03.03.2006):

    При этом заметьте, ни одного возражения по-существу. Поэтому и звереют, хоть просто укусить больнее.
    Любопытная ситуация: принято, что власть считает народ быдлом, а здесь уже почти все население видит, что быдло - это нынешняя власть.
  • Жора
    Татьяна, а за что вы ненавидите ПЛНщиков?
  • Татьяна
    Из чувства классовой ненависти
  • Это той самой, при которой пролетариат не любит господ ?:)
  • Нет, это от того самого чувства, от которого пролетариат бьет господам рожу кирпичами.
  • М. Безымянный
    А мы еще хотим спасти область.. Вообщем какой поп, такой и приход..
  • ркка
    Что еще можно ожидать от губернатора который всех людей не заработавших в свое время миллионы считает плебеями и недостойным быдлом.
  • Татьяна Артюнина
    Поняла что тут появилась еще одна Татьяна, так что придется мне писать еще и фамилию. очень надеюсь Юра, что вы не будете меня обзывать!
  • главный моснаблюдатель
    А об чем вы тут все спорите-то? 1.Эксперт, а тем более системный аналитик никогда не сделает таких выводов. которые сделал глазычев! И нормальные губернаторы теперь его будут обходить за три километра! 2.Коммерческая увлекательная легкая поездка глазычева в Псковскую область сорвана (упущенная выгода приличная). 3.Что у вас там все амбары погорели в 2005, если сельское хозйство упало на ...%%! или неурожай?
  • главному м-ю
    Если Вы "главный моснаблюдатель", то должны знать, что в сельской местности, в отличие от городов, просто некому работать, все от такой жизни просто вымерли..
  • "ЖАДНЫЙ КУЗЯ" - мультфильм про псковскую политическую жизнь. Смотри здесь - http://pskovmult.europeel.com
  • Amber
    Вопрос ПАИ... Как Ваше руководство относиться к Кузнецову и его политике? Что заставляет Вас муссиовать тему вокруг этой телепрограммы? Варианты ответа: 1. Уважение мнения Глазычева. 2. Настойчивые рекомендации спонсоров. 3. Рейтинг посещаемости. 4. Другое.
  • ПАИ
    4. Другое.
  • Руководство ПАИ
    >>> ПАИ (15:01 09.03.2006):
    ПАИ
    4. Другое.
    Мы к Кузнецову никак не относимся и за его политику ответственности не несем, слава богу, в областной администрации не работаем. Но поскольку живем на одной территории, то неизбежно сталкиваемся, сами понимаете.
  • !!
    Не надо писать от имени ПАИ! Найдите себе другой ник.
  • Amber
    >>> Amber (14:19 09.03.2006):
    Amber
    Вопрос ПАИ... Как Ваше руководство относиться к Кузнецову и его политике? Что заставляет Вас муссиовать тему вокруг этой телепрограммы? Варианты ответа: 1. Уважение мнения Глазычева. 2. Настойчивые рекомендации спонсоров. 3. Рейтинг посещаемости. 4. Другое.
    Думалось ответ будет немного другим... Ведь слова в шапке сайта под баннером с изображением Павловского звучат как? - "ПРАВДА о псковской области от кремлевского аналитика". И ссылочка ведет не куда-нибудь, а на ваш ресурс - следовательно подпись под баннером придумывало имено ПАИ. Написав слово "ПРАВДА", не мнение, или высказывание или слова кремлевского аналитика, а именно "ПРАВДА" - ПАИ подписалось под тем, что полностью разделяет сказанное Глазычевым. Следовательно ответ "4. Другое" - весьма сомнителен, скорее или 1 или 2. Ну и как вероятность личные счеты главного редактора.
  • Amber
    >>> Amber (16:02 09.03.2006):
    Amber
    Думалось ответ будет немного другим... Ведь слова в шапке сайта под баннером с изображением Павловского звучат как? - "ПРАВДА о псковской области от кремлевского аналитика". И ссылочка ведет не куда-нибудь, а на ваш ресурс - следовательно подпись под баннером придумывало имено ПАИ. Написав слово "ПРАВДА", не мнение, или высказывание или слова кремлевского аналитика, а именно "ПРАВДА" - ПАИ подписалось под тем, что полностью разделяет сказанное Глазычевым. Следовательно ответ "4. Другое" - весьма сомнителен, скорее или 1 или 2. Ну и как вероятность личные счеты главного редактора.
    Слово "ПРАВДА" - опредилило субъективность в преподнесении данной темы.
  • Ксафан
    Сказочный долбоеб. :)
  • Кафсану
    >>> Amber (14:19 09.03.2006):
    Amber
    Вопрос ПАИ... Как Ваше руководство относиться к Кузнецову и его политике? Что заставляет Вас муссиовать тему вокруг этой телепрограммы? Варианты ответа: 1. Уважение мнения Глазычева. 2. Настойчивые рекомендации спонсоров. 3. Рейтинг посещаемости. 4. Другое.
    Обоснуй несказочно...
  • Ксафан
    Да вы почитайте, ЧТО этот Amber пишет! Неужели непонятно?
  • Ксафан
    >>> Ксафан (16:28 09.03.2006):
    Ксафан
    Да вы почитайте, ЧТО этот Amber пишет! Неужели непонятно?
    :)) Я заметил, что примерно раз в 2-3 месяца на форуме ПАИ появляется какой-нибудь новый идиот, который несет такую чушь, хоть стой, хоть падай. Сначала был Давид Ариус, потом Татьяна, потом какой-то Петров... Теперь вот Amber не станет ли он очередным Петровым?
  • Amber -кафсану
    В журналистике не выражающей личного или чужого мнения мнения - должна присутствовать объективность и независимость. Придавая оттенки (в данном случае) названию статьи - ПАИ соглашается с Глазычевым и называет его слова ПРАВДОЙ. Преподнесение информации должно быть простой констатацией факта, без пропускания через личную призму восприятия события. Я не знаю Петровых, Татьян и Ариусов. А вот кто ты такой вполне ясно - Мудак дешевый. Если ты несогласен с тем что я написал, то обоснуй почему.
  • Amberу
    Вы редкий кретин! Если газета названа "Правда" - это не значит, что каждое слово в ней истина! А за названием "Труд" стоят исключительно пот, мозоли и шахтеры! Если следовать Вашему умозаключению, то журнал "Костер" - советское издание о правилах разведения огня! То же самое с заголовками и названиями. На Вас же рассчитано! Вы кликнули? Все, ПАИ справилось с задачей! А вот по поводу преподнесения информации пока что ПАИ - единственный ресурс, наиболее объективно дающий инфу об области.
  • Amber
    Причем здесь названия газет? Я представляю как BBC или CNN заявило, что мол сейчас мы вам покажем правду о том или ином событии... Идиотизм... Они просто освещают информацию... Холодно,непредвзято, сухо, дают описывающие названия - например "Пожар в гостиннице" , "Убийство полицейского", и не дают названий "Кошмарный пожар в гостиннице", "Зверско-кровожадное убийство полицейского". Вот о чем я пытаюсь сказать. Я не защищаю кузнецова и не говорю о том, что сказанное в передаче - неправда, но и не скажу что это правда. Дайте мне информацию, а я сам для себя решу, что правда, а что неправда и как это называть Напишите просто - "Мнение Газычева о Псковской области" - все мне этого достаточно. Вот по этому и был задан вопрос об отношении ПАИ к этой теме. И на последок - кретин(ка) сам(а) так как не имеешь воспитания и культуры общения с оппонентом.
  • Ксафан
    Судя по всему, Amber имеет культуру общения с оппонентом. :) Особенно с дешевыми мудаками. Amber, ты глаза-то открой, сходи хоть раз на сайт BBC или CNN, и посмотри какие там заголовки используются. CNN THE COST OF WAR (Take a moment to remember those who made the ultimate sacrifice) - ЦЕНА ВОЙНЫ (Вспомни тех, кто совершил священную жертву). Это они про тех, кто на востоке погиб. Священные жертвы они понесли в войне за насаждение демократии. А может стоило бы "просто осветить информацию"? Например, дать такой заголовок: Вспомни оккупантов? BBC How one man deals with looking after his psychotic son - Как отец присматривает за сыном-психом. Это тоже пример корректности? Не нравятся заголовки? Не читайте ПАИ. Читайте ПЛН. Там вам много ПРАВДЫ напишут. :)
  • Ксафан
    >>> Ксафан (20:52 09.03.2006):
    Ксафан
    Судя по всему, Amber имеет культуру общения с оппонентом. :) Особенно с дешевыми мудаками. Amber, ты глаза-то открой, сходи хоть раз на сайт BBC или CNN, и посмотри какие там заголовки используются. CNN THE COST OF WAR (Take a moment to remember those who made the ultimate sacrifice) - ЦЕНА ВОЙНЫ (Вспомни тех, кто совершил священную жертву). Это они про тех, кто на востоке погиб. Священные жертвы они понесли в войне за насаждение демократии. А может стоило бы "просто осветить информацию"? Например, дать такой заголовок: Вспомни оккупантов? BBC How one man deals with looking after his psychotic son - Как отец присматривает за сыном-психом. Это тоже пример корректности? Не нравятся заголовки? Не читайте ПАИ. Читайте ПЛН. Там вам много ПРАВДЫ напишут. :)
    И еще вдогонку ... о непредвзятости BBC... почитай вот это - ""Би-Би-Си" созналась в предвзятом освещении арабо-израильского конфликта" - http://lenta.ru/news/2006/03/09/bbc/
  • Amber
    Они признали субъективность... Хотя не BBC важно, я думаю, ты понял ту мысль которую я хотел донести о названии.
  • Ксафан
    Мысль я понял сразу. И сразу же высказался о глупости этой мысли. Это хорошо еще, что сами ПАИшники не обращают внимания на подобные реплики в форуме. Моя бы воля, сразу бы пометку ставил на таких участниках обсуждения. Неужели непонятно, что ПРАВД много. Разных. И каждая правда по-своему правдива, и ни одна из них не является истиной. Все правды субъективны. Правда Павловского, правда Кузнецова, правда Путина, правда моя, твоя, чья угодно... Так что теперь? Если ПАИ про кого-то пишет, то оно считает его правду единственной истиной и разделяет? Ну, это же глупо! Так же глупо, как рассуждения о том, что ссылка с банера ведет на сайт ПАИ. Йопт! А куда ей еще вести? Это ж собственные банеры ПАИ, они ВСЕГДА ведут на этот сайт. ПАИ, я сочувствую вам, что у вас есть такие читатели!
  • Amber
    я тебе сочувствую...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...