23

Для проведения в Пскове референдума время уже упущено, считает Николай Лыжин

«Для проведения в Пскове референдума время уже упущено. Если 10 марта депутаты на сессии поддержат ходатайство «Яблока», то собственно к референдуму мы подойдем лишь в апреле, когда начнется дачный сезон и референдум будет сорван из-за неявки псковичей», - заявил в интервью корреспонденту ПАИ председатель комитета по экономическому развитию Псковской городской Думы Николай Лыжин.   По его мнению, одобрение ходатайства сессией сыграет на руку тем, кто говорит о том, что никакой необходимости в проведении референдума нет. «Если мы действительно хотим выяснить мнение народа по поводу того, как должен избираться мэр Пскова, то референдум надо проводить осенью. А если устроить его просто «для галочки», чтобы дать повод говорить о выброшенных на ветер деньгах и безразличии населения к данному вопросу, то можно провести и весной. На месте инициативной группы я бы ходатайство отозвал с тем, чтобы внести его позже – в более удобное время», - заметил Николай Лыжин.   При этом депутат признал, что возглавляемая им депутатская группа КПРФ в Думе находится сейчас в двусмысленном положении. «Если мы не поддержим ходатайство «Яблока», коммунистов обвинят в том, что они, постоянно настаивая на необходимости узнать волю народа, фактически не допустили проведения референдума. И мотивы, которыми мы руководствуемся, приняты во внимание не будут. Если поддержим ходатайство – будем виноваты в срыве», - пояснил Николай Лыжин. Пока, по его словам, коммунисты не приняли решения о том, как голосовать по этому вопросу.   Напомним, что 10 марта состоится очередная 57-я сессия Псковской городской Думы. В первую очередь депутаты намерены рассмотреть вопросы, предлагаемые на местный референдум Псковским региональным отделением партии «Яблока». Далее парламентариям предстоит внести дополнения и изменения в постановление Псковской городской Думы от 15 декабря 2005 года «О внесении дополнений и изменений в Устав города Пскова» и рассмотреть во втором чтении бюджет Пскова на 2006 год.
  • Ай да коммунист, ай да сукин сын! То есть если моя инициатива не прошла, то и другой хода не дадим?! ёпрст...
  • Варяг
    Если не прошла инициатива - что должен делать мужик? Хотите знать -задайте мне вопрос.
  • fenix
    подддержать референдум!
  • в тему..
    Лыжин молодец, он правильно угадал замыслы Цецерского-Цветкова (ЦЦ). Задача проста сделать все возможное, чтобы результаты референдума были несостоятельны: 1 вариант. Выбрать время и провести агитацию таким образом, чтобы народ не пришел. 2 вариант. Выбрать инициатором референдума дискредитирующую себя силу: малозначительную партию или никудышного антипрезидентского горлопана с тем, чтобы сорвать сбор подписей. 3 вариант. Сфомулировать вопросы неграмотно, с тем, чтобы результаты можно было оспорить в суде. Похоже команде ЦЦ удалось совместить все в одном флаконе. Лыжин как тертый партиец это понял, или кто подсказал - не важно.
  • Саломон Иванович
    Подозревал я, что Левка играет на Кузю, но после его инициативы пор референдуму стал в этом уверен. Все это штучки морозова. Он уже давно практикуется в создании липовой оппазиции. Шлосберг яркий тому пример.
  • fenix
    Референдуму быть! :)))) http://pskov.nb-info.org/?p=93
  • Неизвестный психиатр
    Братцы, ой насмешили про Лыжина-экономиста! Даёшь Лыжина в ПАЛАТУ №6!
  • Бритва Оккама
    Увы господа, результаты голосования говорят о поддержке коммунистами инициативы "Яблоко". Шлосберг и коммунисты должны понимать всю значимость событий. Теперь они и только они в ответе за неразумное использование местного бюджета сверх расходных обязательств, да к тому же коммунисты будут вынуждены помогать Шлосбергу в сборе подписей, что в ходе этого процесса окончательно опорочит их в глазах рядовых партийцев, т.к. подписные листы указывают наименование инициатора. представляю как сейчас: что подписаться за инициативу предателя родины Явлинского? Воистину ждет их анафема. И это все в предверии выборов в новый созыв ПГД. Блистательный план. Не зная кто это придумал, но возможно группа ЦЦ (оригинальное название)и сама не могла предвосхитить такой раслад.
  • в тему 2..
    Коммунисты и мэрия просаботируют Левку на стадии сбора подписей и он сядет в большую лужу.
  • Горожанин
    Да перестаньте, соберет он подписи, даже может 40000 собрать! Народ готов на баррикады. И коммунисты первые выйдут и пойдут за Шлосбергом, а не Никитиным!
  • М11
    Я думаю на этой волне Шлосберг может объединить все здоровые силы, а заодно и себе повысит рейтинг в предверии выборов в ПОС.
  • Бритве Оккама
    Предатели Родины обычно обвиняют других в предательстве Родины.
  • Для "в тему.. (10.03.2006 08:45)"
    Да вот как раз не в тему. Про ЦЦ. Аббревиатура хорошая, но вывод ошибочный. Оба Ц просто ничего не смогли поделать с законной формулировкой. Областного Ц даже не было на сессии. Удивительно, что до Шлосберга никто не предложил вариант с тремя верситями. Это же так просто. А когда все стало ясно и Лыжин понял, что лажанулся, то выступил как обиженный человек. Хотя чего обижаться? И на кого, кроме себя. Неделю назад было вовремя, и он голосовал и за Палагина-Брячака, и за Николаева-Тарасова. А всего неделю спустя, когда группа Шлосберга - уже поздно, время упущено. Постыдились бы, Николай Георгиевич. Лучше бы прыгали в "последний вагон", а то Шлосберг сам все подписи соберет и помощи не попросит.
  • Молодец Лёва,,, Всех коммунистов и анонистов по ранжиру поставил.
  • Аноним - анониму ( не путать с анонистом )
    Лева еще молодая простиУтка, "Клиенту" такие нравятся, но к сожалению "работа" у них уж больно тяжелая, быстро состарится и никому не будет нужен.
  • Н. Лыжин
    Время упущено - это значит,что народ будет копаться на огородах и дачах и явка будет низкой. Соглашусь с Л. Шлосбергом, что голосование необходимо провести в День города 23 июля.Это дает шанс.О референдуме коммунисты предлагали еще в декабре.Заинтересованные группы и политики слишком долго раскачивались.Собрать 8000-10 000 голосов не проблема.Вопрос о помощи в сборе подписей при обращении -рассмотрим.Партии объединяются по интересам.Референдум это совместный интерес больших и малых партий и общ. движений.За работу гспода и товарищи!
  • Баран ослу не товарищ, а "Яблоко" коммунякам - не фрукт!
  • от народа тому кто не товарыш
    Носи в таком случае тюбетейку и ешь урюк.
  • От народа - предыдущим
    Успокойтесь, не пойдем мы на референдум и 23 июля. Не портите людям праздник, пиарщики х.ровы.
  • эхо пскова
    Народ не знаю, а псковичи придут...
  • Друзьям Шлосберга
    Обос-ался Шлосберг в масштабах области, обос-ется и в маштабах Пскова. Новый урожай "яблок" будет только осенью, если за зиму яблони не смерзли..
  • Врагам Шлосберга
    Вы уже обоср-лись.
  • Предыдущему
    Лучше обоср-ться от смеха над вами, чем постоянно стирать сран-е портки Явлинского. "Яблоки" давно сгнили, а вы их все жрете, дорвались до бесплатного. Вот отсюда у вас и постоянный понос..
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...