34
 

Когда отремонтируют мой подъезд?

Когда должен проводиться в подъезде ремонт? Дело в том, что нашему дому уже 15 лет, но никакого ремонта никогда не делалось, в то время, как 1 подъезд отремонтировали уже больше года назад. Нас тоже готовили, просили, чтобы закрывали двери пленкой, потому что будут красить стены, но ничего не случилось. В домоуправлении ничего объяснить нам не могут. Как быть и куда обращаться? Громова, В.А., Псков, ул. Байкова, 8.   Отвечает заместитель начальника Управления Генерального заказчика Анатолий Красненков: Управление микрорайоном №10 выполняет косметический ремонт подъездов в соответствии с перспективным планом-графиком на 2005-2006 гг. Ремонт данного подъезда запланировано произвести в начале второго квартала 2006 года.
  • Коммунальная 67 1-й подъезд Отремонтировали очень плохо!!!!!!!!!!!!!!!!! 10-ое Д-У
  • Советская 35А
    Мы жаловались в Управление Генерального заказчика, что наш подъезд не убирают, не меняют лампочки и нет отопления На что нам было предложено поставить железную дверь и купить краски для ремонта. Мы все это выполнили, и ремонт нам сделали. Но подъезд все равно не убирают, лампочки не меняют. Было бы интересно посмотреть ведомость по зарплате и за что начисляется зарплата, работникам ЖКХ??? Перерасчет за уборку подъездов в нашем доме не делали. Значит, деньги потрачены на уборку подъезда. Но уборку никто не делал 10 лет!!! Где деньги? Ремонт сделали сносно, но в подъезде нет отопления, («стоят регистры»??!! из пояснительного письма УГЗ) и весь ремонт в итоге окажется бесполезным делом следующей осенью все отвалится. Вот это и называется бесхозяйственность. Какой смысл платит деньги ЖКХ?
  • >>> Советская 35А (23:10 13.03.2006):
    Советская 35А
    Мы жаловались в Управление Генерального заказчика, что наш подъезд не убирают, не меняют лампочки и нет отопления На что нам было предложено поставить железную дверь и купить краски для ремонта. Мы все это выполнили, и ремонт нам сделали. Но подъезд все равно не убирают, лампочки не меняют. Было бы интересно посмотреть ведомость по зарплате и за что начисляется зарплата, работникам ЖКХ??? Перерасчет за уборку подъездов в нашем доме не делали. Значит, деньги потрачены на уборку подъезда. Но уборку никто не делал 10 лет!!! Где деньги? Ремонт сделали сносно, но в подъезде нет отопления, («стоят регистры»??!! из пояснительного письма УГЗ) и весь ремонт в итоге окажется бесполезным делом следующей осенью все отвалится. Вот это и называется бесхозяйственность. Какой смысл платит деньги ЖКХ?
    Когда отремонтируют мой подъезд?
  • >>> (23:10 13.03.2006):

    Когда отремонтируют мой подъезд?
    И мы хотим ремонта.
  • Завеличе
    >>> (23:12 13.03.2006):

    И мы хотим ремонта.
    А чем мы хуже других. Даешь ремонт!!!
  • ЖКХ
    >>> Завеличе (23:13 13.03.2006):
    Завеличе
    А чем мы хуже других. Даешь ремонт!!!
    Ждите ремонта как же так к вам и побежали.
  • >>> ЖКХ (23:14 13.03.2006):
    ЖКХ
    Ждите ремонта как же так к вам и побежали.
    Ремонт ремонту розень
  • Кот
    >>> (23:15 13.03.2006):

    Ремонт ремонту розень
    А у нас ремонт сделали отлично. Только это было не ЖКХ
  • Татьяна
    Я живу на одном этаже с Громовой и полностью ее поддерживаю. Но дело в том, что нашему дому уже больше 15 лет, а должны проводить ремонт через 10 лет. Отремонтировали 1 подъезд потому что там живут многие работники ЖЭУ 10, а нам не повезло. Так еще действительно люди трижды по просьбе мастеров закрывали пленкой свои двери, но никто ничего не начал делать, прошло больше года
  • Мы , жители подъезда №3 на улице Индустриальной уже неоднократно и письменно в том числе под регистрацию письма, обращались домоуправление № 14 по поводу ремонта, лампочек, уборки подъезда, дому 10 лет. Подъезд ни разу не ремонтировался. И что же? На наше письмо ноль внимания, даже не пришли, хотя на собрание мы представителей домоуправления приглашали. Так когда же чиновники домоуправления № 14 дойдут до нашего подъезда?
  • >>> (16:46 14.03.2006):

    Мы , жители подъезда №3 на улице Индустриальной уже неоднократно и письменно в том числе под регистрацию письма, обращались домоуправление № 14 по поводу ремонта, лампочек, уборки подъезда, дому 10 лет. Подъезд ни разу не ремонтировался. И что же? На наше письмо ноль внимания, даже не пришли, хотя на собрание мы представителей домоуправления приглашали. Так когда же чиновники домоуправления № 14 дойдут до нашего подъезда?
    Забыла написать - дом № 2 на улице Индустриальной, третий подъезд.
  • Не дойдут чиновники до вашего подъезда, уверяю вас. В 14 домоуправлении плюют на всех.
  • FFF
    Да о чём суета? Немногим больше года назад Хоронен участвовал в выборах губернатора. А подъезд на Байкова,8 не успели отремонтировать, т.к. Хорька сняли с выборов.
  • Псковитянка
    Моему дому уже 43 года! последний раз ремонт делали году в 80! А лампочки сроду никто не менял! Домоуправление № 7!!!! Запомните адрес: ул. Стахановская 1. А Хоронен в прямом эфире "Телекома" слёзно обещал разобраться в этом вопросе.....а воз и ныне ТАМ!!!
  • Советская 35А
    Я тут видела сегодня в наш домуправ привезли батареи. Интересно второму подъезду они достанутся?!!!! УГЗ а конкретно г-н Пидуст С.А. обещало что посбавил нас в очередь (письмо от20,09,04)!!!!! Зимой отопление было отличное, поэтому пачку писем сжечь не пришлось. Все письма сохраняем до худших времен.
  • Юрист
    >>> Советская 35А (21:44 15.03.2006):
    Советская 35А
    Я тут видела сегодня в наш домуправ привезли батареи. Интересно второму подъезду они достанутся?!!!! УГЗ а конкретно г-н Пидуст С.А. обещало что посбавил нас в очередь (письмо от20,09,04)!!!!! Зимой отопление было отличное, поэтому пачку писем сжечь не пришлось. Все письма сохраняем до худших времен.
    Реформа начнется, тогда попрыгаем.
  • >>> Юрист (21:49 15.03.2006):
    Юрист
    Реформа начнется, тогда попрыгаем.
    Наше ЖКХ самое гуманное ЖКХ в МИРЕ.
  • Хорек
    Только дураки верят предвыборным обещаниям.
  • Великолучанин
    У нас тоже не сахар,но за прошлый год мы сократили около тридцати человек управленцев по ЖКХ,создали Единый расчетно кассовый центр(ЕРКЦ),отобрав у ЖЭУ возможность пользоваться чужими деньгами,все ремонты теперь идут только по конкурсу,даже если сумма незначительна-требуется несколько предложений,и решение принимается коллегиально. С момента создания ЕРКЦ затраты на содержание рассчетной группы снизились до 1,99 %! А во Пскове эта цифра составляет 5%! И это не считая того что часть поставщиков(Теплосети и водоканал) считают и собирают самостоятельно! Уволены два директора ЖЭУ из шести-особо зажравшиеся,правда они теперь пошли по судам требуя многотысячную компенсацию,но в процессе сумма претензии уже снизилась с 700 тыс. до 50 тыс. и юристы говорят что и этого они не получат.Вобщем прцесс идет чего и Вам желаю,только для начала попробуйте подразогнать свои Мумры.
  • Хоронен обещал разобраться с домом на Стахановской в программе "страсти по власти" на радио "мелодия"
  • Псковитянка
    Это будет попытка №2!!! Сколько их ещё будет?
  • это уже последняя попытка
  • Гоголя 53
    А НАШЕМУ ДОМУ 40 ЛЕТ, И РЕМОНТОВ НЕ ДЕЛАЛИ!! СИДИТЕ УЖЕ, СО СВОИМИ 15 ГОДАМИ!
  • татьяна
    А зачем сидеть, надо добиваться, а сидите вы!
  • "Добиваться"? У нас над подъездом (дом №8 по улице Поземского) нет козырька. Вчера на крыльцо в очередной раз упала огромная ледяная глыба. Два года назад мы написали письмо в домоуправление. Потом в управление гензаказчика. От Пидуста пришёл классический чиновничьеобразный ответ: мол, козырька вам не полагается, потому что там в углу дома оборудованы сливы... Хоть бы пришли посмотрели, прежде чем писать, а есть ли эти "сливы"... Ну и вот... Когда кого-нибудь зашибёт, судиться, как мы теперь уже убедились, тоже будет бесполезно (девушка, покалеченная льдиной на Октябрьском, так ничего и не доказала коммунаальщикам!).
  • А что пыталась доказать?
  • >>> (19:47 18.03.2006):

    А что пыталась доказать?
    в смыслк пыталась вообще или нет?
  • Васильев
    Г-н Красненков, а как же ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ от 27 сентября 2003 года N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"? Это Постановление четко устанавливает сроки проведения текущего ремонта, а именно Пункт 2.3.4. Периодичность текущего ремонта следует принимать в пределах трех-пяти лет с учетом группы капитальности зданий, физического износа и местных условий. Я так понимаю, что чиновникам г. Пскова ГОССТРОЙ не указ! :)
  • Васильев
    >>> Васильев (09:44 20.03.2006):
    Васильев
    Г-н Красненков, а как же ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ от 27 сентября 2003 года N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"? Это Постановление четко устанавливает сроки проведения текущего ремонта, а именно Пункт 2.3.4. Периодичность текущего ремонта следует принимать в пределах трех-пяти лет с учетом группы капитальности зданий, физического износа и местных условий. Я так понимаю, что чиновникам г. Пскова ГОССТРОЙ не указ! :)
    В соответствии с указанным постановлением в доме, которому уже 10 лет, текущий ремонт должен был проведен как минимум ДВА РАЗА! А начиная с 2007 года с МУМРов вообще ничего не спросишь. Так как появятся управляющие компании!
  • псковитянка со Стахановской
    Мы писали и требовали ремонта и даже подавали в суд на домоуправление! А воз и ныне там! И одни обещания Хоронена и ответы Пидуста! Даже провели независимую экспертизу - И НИЧЕГО!!!
  • НЕ Пидуст
    Видать Пидуст лабирует интересы бумажной фабрики. Вот куда деньги уходят, на развитее бумажных фабрик.
  • Мы , жители 3 подъезда на улице Индустриальной, д. 2 тоже решили подать в суд на домоуправление № 14. пригласим журналистов на заседание суда. пусть послушают, как оправдываются чиновники. Срам, стыд, до дома работникам домоуправления уже не дойти.
  • Ольга
    Имейте в виду: коллективные иски не принимаются. Но свидетельские показания соседей, коллективные обращения с подписями-дополнительные доказательства.
  • Прошло 2 года... Чем дело-то закончилось? Ремонт вам сделали или вы сами, своими силами?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...