56

Сотруднику наркополиции Псковской области предъявлено обвинение в организации сбыта наркотиков

Сотруднику Управления по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области предъявлено обвинение в организации сбыта наркотических средств в особо крупном размере с использованием своего служебного положения. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Псковской области Андрей Калинин, обвинение было предъявлено 14 марта по уголовному делу, находящемся в производстве отдела по расследованию особо важных дел областной прокуратуры. В тот же день по решению Псковского городского суда обвиняемый был взят под стражу.   По словам Андрея Калинина, уголовное дело в отношении сотрудника наркополиции было возбуждено 2 февраля по статьям 33 часть 3 (организация сбыта), 228-1 часть 3 (сбыт в особо крупном размере) и статье 286 (превышение должностных полномочий). Одна из статей, по которым возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет.   На сегодняшний день следствие по данному факту продолжается. В дальнейшем будет решаться вопрос о направлении материалов дела с обвинительным заключением в суд.
  • Дааа, уж!!! Вот так-то, господа полицейские!
  • Все человеческое не чуждо. Вообще это ужасно.
  • Кто что охраняет, тот то и имеет...
  • НБП
    Я знаю этого козла. Это ара. Всех подобных гнать из правоохранительной системы. Они с этой целью там и работают, в смысле совершать преступления прикрываясь принадлежностью к органам.
  • Из наркополиции
    Уже выгнали.
  • обвиняемый (из сизо)
    да! меня выгнали, но на мое место придут другие!!
  • а все говорили: обнон когда был только одна коррупция и была, а типа создадут госнаркоконтроль то все изменится. кстати складывается ощещение, что это выявленное преступление намного круче, чем те которые выявляет сам наркоконтроль. p/s/ а что же госпожа киреева на своем сайте не разместила эту новость, с комментариями? народ хочет знать о своих героях надя!
  • мвд
    да они набрали в свою контору не пойми кого. одни дебилы работают. которые ни хрена не могут.. даже накротиками торговать чтоб не попасться.
  • какой ужас и цинизм!
  • М-16
    Вот,оказывается,ЧТО ОНИ контролируют...А то я никак не могу понять:наркополиция существует и якобы работает,а наркотики все никак не переводятся,хоть ты что с этим делай.А делать надо что-то ведь.
  • По поводу информаций от пресс-служб силовых структур я скажу вам, ребята, одно. Вы никогда от них информации не получите. Они дают подписку о неразглашении тайны, а это видимо тайна. Я уверен, что пресс-служба наркополиции рассказала бы о таком факте, если бы было дано такое поручение. Они не властны решать такие вопросы. А вот почему молчит руководство- это стоит обсудить.
  • мвд
    >>> (13:52 16.03.2006):

    По поводу информаций от пресс-служб силовых структур я скажу вам, ребята, одно. Вы никогда от них информации не получите. Они дают подписку о неразглашении тайны, а это видимо тайна. Я уверен, что пресс-служба наркополиции рассказала бы о таком факте, если бы было дано такое поручение. Они не властны решать такие вопросы. А вот почему молчит руководство- это стоит обсудить.
    Тогда расскажите о крупных задержаниях, изъятияхю Сколько героина надыбали
  • ОБНОН - отдел БОРЬБЫ с незаконным оборотом наркотиков ГКНК - комитет по КОНТРОЛЮ за незаконным оборотом наркотиков
  • самое страшное что это преступление было выявлено НЕ службой собственной безопасности ГНК , а другой спецслужбой!! то есть само руководство ГНК проспало предателя в своих рядах. стыд и позор!
  • >>> мвд (13:55 16.03.2006):
    мвд
    Тогда расскажите о крупных задержаниях, изъятияхю Сколько героина надыбали
    Не ГНК, а уже давно ФСКН, то есть федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков.
  • да - федеральная служба по КОНТРОЛЮ за оборотом наркотиков.
  • Этот наркополицейский не только сам торговал, но и организовал сбыт испльзуюя свои должностные полномочия: "уголовное дело в отношении сотрудника наркополиции было возбуждено по статьям 33 часть 3 (организация сбыта), 228-1 часть 3 (сбыт в особо крупном размере) и статье 286 (превышение должностных полномочий)". Это серьезное обвинение не только для человека, но и для всего управления наркополиции. Прокуратура должна в первую очередь выяснить как руководство управления допустило саму возможность такой ситуации и куда смотрела собственная безопасность.
  • собственная безопасность и руководство смотрели наверное только в окна своих кабинетов. ну и вечером телевизор.
  • наркоман
    Схема давно отработана: все знают где постоянно торгуют наркотой, но менты торговцев не арестовывают, т.к. это им невыгодно. Если бы накрыли точку, то срубили бы одну палку (т.е. раскрыли преступление) а так можно в любое время подъехать и несколько человек, студентов каких-нибудь, задержать - хоть каждый день "палки руби". А с торговцами они находят общий язык и взаимопонимание.И количество раскрытых преступлений растет.
  • Черкесов везде говорит, что для наркоконтроля главное не количество дел а вес изъятого наркотика, получается что господин Иванов не считает нужным выполнять указания своего начальника и поощряет палочную систему в своем управлении. Это и привело к тому, что наркополицейский взял крупный вес для себя, а не на благо государства.
  • >>> (19:06 16.03.2006):

    Черкесов везде говорит, что для наркоконтроля главное не количество дел а вес изъятого наркотика, получается что господин Иванов не считает нужным выполнять указания своего начальника и поощряет палочную систему в своем управлении. Это и привело к тому, что наркополицейский взял крупный вес для себя, а не на благо государства.
    Да у них везде так. Сайт госпожи Киреевой - смежно читать - сами продают и здесь же на сайте говорят про борьбу. Какое свинское отношение к людям. Им выгодно, что б люди спились и обкололись. А они на этом будут полчать доход и не малый...
  • Всем! Всем! Всем! Оптом и в розницу. Все виды наркотиков и психотропных веществ. Оптовым покупателям скидки. Весенняя распродажа. Работаем круглосуточно. Ждем Вас по адресу: г. Псков, Инженерная, 4. Ха-Ха-Ха.
  • М-16
    Смех смехом,а знающие люди поговаривают,что эта служба сама все ,что связано с наркотиками сама и КОНТРОЛИРУЕТ,А СДАЮТ И САЖАЮТ ТОЛЬКО ТЕХ,КТО ОСЛУШАЛСЯ.Если это так на самом деле - то дорогие мои это полный конец.
  • Анатолий
    Ничтожнейшие результаты в борьбе с наркотиками достигаются услиями ТРЕХ МОЩНЕЙШИХ ведомств в конкурентном режиме. За "палочки" бьются ОБНОН МВД, ВСБ и наспех переодетая налоговая полиция. Эти слезы, что они на перегонки показывают по телевизору в качестве якобы задержанных наркотиков не результат кропотливой оперативной работы, а последний стон случайно задержанного чужого героинщика, т.к. свои на вес золота. При абсолютной прозрачности тразита и розницы в Пскове господа бахвалятся друг перед другом задержанными граммами, по невиданным для нас причинам пропуская тонны. Грозный "спецназ" ФКСН картофелинами и стопками репетриует на столе господина Иванова операции против школьников с базуками и БТРами, а в свободное время снимают дань с бесконечных цыганских слободок. Угрожающе смотрятся бравые парни с гранатометами на школных дискотеках, прячя свои мужественные лица в шерстянные женские колготки. А результатами этих игр становится создание разветвленной Псковской наркосети и професионального внутреннего и экспортно-импортного транзита.
  • Не ВСБ, а ФСБ есстественно!!!!!
    Прошу прощения у коллег!
  • >>> Не ВСБ, а ФСБ есстественно!!!!! (01:44 17.03.2006):
    Не ВСБ, а ФСБ есстественно!!!!!
    Прошу прощения у коллег!
    Увы сообщение не полное и многое не понятно. Кто поймал. Свои вряд ли. Значит видимо ФСБшники подловили. Теперь Иванову нужно ответить и поймать шпиона в ФСБ иначе мундир изгажен. В этой ситуации менты руки потирают им любой провал чужаков в радость. У семи нянек...
  • Хе хе
    >>> (01:49 17.03.2006):

    Увы сообщение не полное и многое не понятно. Кто поймал. Свои вряд ли. Значит видимо ФСБшники подловили. Теперь Иванову нужно ответить и поймать шпиона в ФСБ иначе мундир изгажен. В этой ситуации менты руки потирают им любой провал чужаков в радость. У семи нянек...
    В РФ более миллиона силовиков разных. Наркозависимых более пяти миллионов. Т.е. один мент на пять наркоманов. Средний диллер обслуживает с десяток нариков, соответсвенно на одного диллера два мента. Беда лишь, что эти два мента из разных, порой конкурирующих ведомств. Парадокс этой арифметики в том, что в бизнесе не шесть миллионов, как кажется на первый взгляд, а менее пяти, потому что многие диллеры днем менты и наоборот. А уж верхушки этих пирамид зачастую сходятся в Москве в одних и тех же кабинетах, одних и тех же контор. У редкого солидного диллера нет МВДщной непроверяйки на машине. А в транзите единство народа и людей в форме крепится не догмами и лозунгами, а реальными денежными знаками. Да и что можно спрашивать с опера с зарплатой в три-четыре дозы приличного "белого".
  • госкомстат
  • госкомстат
    в настоящее время численность наркополиции в области около 200! человек. для сведения численность обнона в 2003 году (перед образованием наркополиции) на область равнялась 30 человек. каким-либо образом ФСКН себя так и не проявила (большинство ее сотрудников как были душой налоговые полицейские так ими и остались) объем выполненной работы не больше чем у обнона. Возникает резонный вопрос: если сейчас 200 человек делают то , что раньше делало 30 то есть ли смысл кормить такую ораву дармоедов и бездельников???
  • петька
    >>> госкомстат (09:28 17.03.2006):
    госкомстат
    в настоящее время численность наркополиции в области около 200! человек. для сведения численность обнона в 2003 году (перед образованием наркополиции) на область равнялась 30 человек. каким-либо образом ФСКН себя так и не проявила (большинство ее сотрудников как были душой налоговые полицейские так ими и остались) объем выполненной работы не больше чем у обнона. Возникает резонный вопрос: если сейчас 200 человек делают то , что раньше делало 30 то есть ли смысл кормить такую ораву дармоедов и бездельников???
    конечно есть! они что голодные наркотой торговать будут?
  • Специалист
    1.Такие службы по 40 тыс. сотрудников не создаются случайно. Значит, было надо. Каких-то особых успехов не заметно, конечно. 2.При анализе ситуации, следует учитывать, что наркотики - это организованный бизнес. Известно, что в 19 веке на нём поднималась Англия. Были даже две опиумные войны. Англичане заставляли оружием китайцев не мешать продавать нарокотики. 1840-42, 1856-1860. Было на что метро в 1860 в Лондоне строить и русскую революцию финансировать. Что происходит сейчас, можно догадываться. Псков- частный случай, транзитный регион, какую роль он играет - опять-таки неизвестно. Цыгане - это обычные солдаты и полевые командиры, расходный материал, только даже их не трогают. Потому что никто серьёзно не спрашивает, даже общественность.
  • нам нужна правда
    Есть такая тенденция. Когда государство начинает с чем-то бороться, то это что-то всегда выигрывает...
  • Кума
    Прелестно смешное обсуждение))) сколько праведного гнева)))
  • Да, но ведь ни кто из сотрудников правоохранительных структур не покажет это обсуждение своему начальству. Было бы хорошо, чтобы прокуратура и наркоконтроль это все внимательно прочитали. Может хотя бы задумались...
  • Наркополицейский.
    Приятно, что изложенная на сайте информация вызвала такое бурное обсуждение. Однако складывается впечатление, что большинство высказывающихся сами в свое время могли оказаться в роли обвиняемого, но благодаря усилиям определенных структур были отлучены от "кормушки" и теперь брызгают слюной от злорадства. Надеюсь, что знающие люди понимают о ком идет речь. Не хочется заострять внимание на работе т.н. бывшего ОБНОН УВД, уж там-то все понятно.
  • Наркополицейскому от ОБНОН УВД
    да а пока мы "брызгая слюной от злорадства" читаем о том, как ваши коллеги непрофесионально торгуют наркотиками и попадаются. И "брызгая слюной от злорадства" проследим развитие событий, получит ли ваш коллега "...до 20 лет лишения свободы" или вы его на поруки возьмете и он продолжит свое служение столь благородному делу.
  • >>> Наркополицейскому от ОБНОН УВД (17:35 17.03.2006):
    Наркополицейскому от ОБНОН УВД
    да а пока мы "брызгая слюной от злорадства" читаем о том, как ваши коллеги непрофесионально торгуют наркотиками и попадаются. И "брызгая слюной от злорадства" проследим развитие событий, получит ли ваш коллега "...до 20 лет лишения свободы" или вы его на поруки возьмете и он продолжит свое служение столь благородному делу.
    Не понятно лишь одно чего это приятно то наркополицейскому. что его до сих пор самого не поймали.
  • Наркополицейский
    Приятно, что проблема людей волнует. А по одному подонку не надо судить о других. Не очень-то тактично. ОБНОН тоже не плохо торговал, только ловить было не кому. А про показатели я молчу, или придать огласке. Боюсь, что осужденные по вашим делам обратяться в суд о реабилитации и привлечении Вас в свою очередь к уголовной ответственности.
  • Наркополицейский ОБНОНу УВД
    >>> Наркополицейский (18:21 17.03.2006):
    Наркополицейский
    Приятно, что проблема людей волнует. А по одному подонку не надо судить о других. Не очень-то тактично. ОБНОН тоже не плохо торговал, только ловить было не кому. А про показатели я молчу, или придать огласке. Боюсь, что осужденные по вашим делам обратяться в суд о реабилитации и привлечении Вас в свою очередь к уголовной ответственности.
    P.S. Видимо Вы профессионально торгуете наркотиками, поэтому обвиняемый и был изгнан из Ваших рядов за непрофессинализм.
  • Пскович
    Несовсем согласен с Анатолием (17.03.2006 01:41) Именно школьные дискотеки и являются объектом пристального внимания наркоторговцев, в связи с возможностью сбыта там наркотиков. Может быть и не нужен был бы спецназ, если бы работали педагоги в школах (про низкую зарплату говорить не надо), родители более внимательно относились к своим чадам и другие заинтересованные лица проводили какую-либо работу в данном направлении.
  • Саша Донецкий
    Когда создали эту структуру - наркоконтроль - я сразу сказал, что народ там будет именно сбыт и контролировать. Для пафоса и показухи продемонстрируют пару мешков конопли, сожгут поляну. Остальное - под контроль. Если бы государство действительно боролось с наркоторговлей, то ее бы почти и не было. Как в Сингапуре. А так - удобный способ подставить кого-нибудь. Весьма странная структура, этот наркоконтроль. У меня даже к ментам доверия больше, чем к этим недогебешникам.
  • Саша Донецкий
    >>> Саша Донецкий (13:18 18.03.2006):
    Саша Донецкий
    Когда создали эту структуру - наркоконтроль - я сразу сказал, что народ там будет именно сбыт и контролировать. Для пафоса и показухи продемонстрируют пару мешков конопли, сожгут поляну. Остальное - под контроль. Если бы государство действительно боролось с наркоторговлей, то ее бы почти и не было. Как в Сингапуре. А так - удобный способ подставить кого-нибудь. Весьма странная структура, этот наркоконтроль. У меня даже к ментам доверия больше, чем к этим недогебешникам.
    В догонку. И главное - чем они там занимаются? В наркоконтроле. Вот он пример создания видимости из пустоты. Жлобье!
  • Михаил Ермоленко
    Ну а как ты хотел то Саша Донецкий, если ты гаишник, то можно и пьяным за рулем...
  • WWW
    Да в России все знают как учить, как лечить , как раскрывать преступления и играть в футбол.... Саша Донецкий!! Пришел бы и показал как надо бороться с наркоманией и наркобизнесом.....
  • Саша Донецкий
    Каждый на своем месте, просто надо работать в "поле", а не приторговывать.
  • WWW - Саше Донецкому
    Логичный ответ дилетента.
  • В любой сфере надо быть профессионалом. Ответ "Пришел бы и показал..." как раз и характеризует людей не желающих становиться профессионалами. Если есть ошибки их надо уметь признать и сделать так, чтобы они больше не повторялись, а не стараться выгородить замаравших себя сослуживцев. Закон для всех один, понятие честьи совесть - тоже. Очень хочется надеяться, что в наркоконтроле это понимают, а тем кто не понимает господин Иванов должен разъяснить!!!
  • Странно. Почему такая ненависть к наркоконтролю. Вывод напрашивается такой, либо составляет конкуренцию другим правоохранительным органам в установлении крыши наркобизнесу, либо мешает честным ментам накрыть все точки сбыта. Ведь насколько мне известно и как писалось выше, с наркобизнесом борятся три монстра: МВД, ФСБ, налоговая полиция, именуемая ФСКН. Скажите кто или что, мешает в г. Пскове, совместными усилиями отправить на нары, например всем известного Богданова Николая, проживающего в д. Подборовье. Монстры! Или Вы не слышали о таком? Легко кидать обвинения друг другу, а в выиграше только наркобизнес.
  • М-16
    Чего обижаться на правду?Меня больше волнует один вопрос: а В.В.П. по какую сторону баррикад будет и вообще - он-то в курсе? О вопрос.
  • В курсе чего? Факта посадки сотрудника? Наверное Он лично конторолирует ситуацию. Если о проблеме в целом. Наверное тоже в курсе. Когда сапожник начинает (или заставляют) печь пироги, сомневаюсь, что получится что - либо путное. Была налоговая полиция. Справно работала. Под олигархов подкопы делела. Десятилетний юбилей отпраздновала. Как говорится служба на ноги встала. Тоже самое и ОБНОН, 10 лет со дня образования, опыт и т.д. Теперь ни того, ни другого. Судите, кто в курсе и кто выиграл. Никак определится не могут, кто виноват и что делать?
  • епрст
    скажу что знаю. обнон в свое время пограяз в коррупции и сросся с наркопреступностью (но стоит заметить что к уголовной ответсвенности никого как сейчас не привллекали). но им надо отдать должное профессионалы они были что надо. сейчас наркоконтроль пришел им на смену. при этом того профессионализма как у обнона у них еще нет, а желание срубить легких бабок есть. отсюда и аресты их сотрудников. а по поводу что оборотни были в обноне и т.п. пободному то скажу компетентно их полно везде! во всех спецслужбах, в прокуратуре и в суде. и в тюрьму сажают и раньше сажали только безденежных лохов (к сказанному выше про подборовье). если торговец при деньгах то вопрос состоит только в том кто возьмет -- не взял опер, возьмет его начальник. не взял начальник-- возьмет прокурор, не взял прокурор -- возьмет судья.
  • Заитересовавшийся
    Полнолуние-шизофрения-магнитные бури (обострение). Готовы к любому диалогу, но только тогда когда Вы снимите женские колготки воскового цвета, иначе задохнетесь. У Вас не мужественные лица. А есть ли лица? Собака лает..........
  • 111
    Попавшийся сотрудник наркоконтроля - это бывший мент. Поэтому не надо Обноновцы себя обелять
  • психолог
    а их там разве не двое было? По моим данным 2 человека занимаются продажей наркотиков...
  • Некто
    Что, господа, пена иссякла?
  • Опальный полицейский
    Во развели полемику. Все блин такие кристально честные. Никогда не поверю. 15 лет все сотрудники гроши получают. КОРУПЦИЯ ФОРЕВЕ!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...