37

В Пскове собирают подписи в поддержку референдума

С 27 марта инициативная группа по проведению местного референдума в г. Пскове получила право организовать и провести сбор подписей граждан. Как сообщили ПАИ в Псковском региональном отделении РДП «Яблоко», в понедельник председатель территориальной избирательной комиссии г. Пскова Владимир Панькив вручил уполномоченному представителю инициативной группы Льву Шлосбергу регистрационное свидетельство № 1.     С этого момента инициативной группе отводится 30 дней на сбор подписей. Для поддержки инициативы референдума необходимо собрать подписи 5% избирателей города. Учитывая, что на данный момент в городе зарегистрировано 165 тысяч 310 избирателей, инициаторы референдума должны предоставить ТИК не менее 8266 подписей. Также инициативная группа обязана в течение 5 дней с момента выдачи регистрационного свидетельства открыть в Псковском отделении Сберегательного банка РФ специальный счет.   Инициаторы референдума обратились к жителям города Пскова с призывом «принять максимально активное участие в сборе подписей и поддержать инициативу о проведении референдума». Они особо отмечают, что сбор подписей будет проводиться на безвозмездной основе.   Напомним, что 24 марта 2006 года территориальная избирательная комиссия г. Пскова приняла постановление о регистрации инициативной группы по проведению местного референдума в г. Пскове. Постановление ТИК было принято на основании постановления Псковской городской Думы от 10 марта 2006 года, когда представительный орган местного самоуправления утвердил формулировку вопроса местного референдума, предложенную инициативной группой регионального отделения «Яблока».   Два других ходатайства о проведении в Пскове референдума по способу выбора главы муниципального образования и формированию местного представительного органа - от инициативной группы под руководством депутата ПОС Павла Николаева и инициативной группы под руководством Александра Палагина - были отклонены псковскими законодателями большинством голосов.
  • Грамотеи, пишите правильно псковскими депутатами, а не псковскими законодателями. ПГД не принимает законы.
  • читатель предыдущему
    а где вы февраль увидели?
  • Предыдущему
    В правом верхнем углу.
  • вебмастер
    Спасибо, поправил
  • Обязательно поддержим нашего Хренонена. Ура товарищи.
  • А какая формулировка вопроса на референдуМ???
  • При чем здесь Хренонен?
  • >>> (18:34 28.03.2006):

    При чем здесь Хренонен?
    Да ни при чем. Просто это выгодно - привязять референдум к Хорьку, чтобы дискредитировать его идею. Примитивно, но на кого-то, наверно, действует.
  • скобарь
    Гнилая затея. Не будет необходимого количества голосующих и референдум провален. А Кузе, Леве и Ване Цице этого только и надо!!!
  • Татьяна
    Да соберут необходимое количество и мы поможем в этом.
  • А.Тарасов
    У меня предложение к Льву Марковичу. Не имеет смысла выносить на референдум то предложение, что указано в решении ПГД. Это даже не вопрос. А, может, в связи с "оптимизацией" изменились правила русского языка? Думаю, что самое логичное было бы оформить "вопрос" более грамотным образом, плюс включить в стурктуру ОМС контрольный орган и выборное должностное лицо- инспектора по качеству дорожного покрытия в г. Пскове и и обратиться за проведением референдума ближе к августу, с тем, чтобы рефрендум провести осенью.
  • сокращённый
    Опять балбесам делать нечего.Засуньте в жопу свой референдум.
  • А. Тарасову
    Андрей, Вы перечитайте, что Вы пишете. Во первых, это вопрос, напоминаю: "Какой вариант структуры органов местного самоуправления муниципального образования «Город Псков» для закрепления его в Уставе города Пскова вы поддерживаете..." Если это не вопрос, то тогда что вопрос. А Ваше предложение по выборному контрольному органу и выборном инспекторе по качеству дорожного покрытия просто не соответствует федеральному закону. Если Вы хотите запутать людей, замылить суть вопроса и сорвать референдум, то Вы предпринимаете усилия именно в эту сторону. Насколько я вижу, у этого процесса есть заказчики. Вам не впревые играть эту роль. Задумайтесь, надо ли Вам это. Инициативная группа убеждена, что предложенная нами формулировка законна и достаточна. Ваши предложения - это околоюридическая пурга. Мы готовы отставивать свое мнение в любых инстранциях. Обратите внимание, какие люди ведут дискуссию в вашу пользу на форумах. Не настораживает?
  • А.Тарасов
    Прошу показать, где ставить знак вопроса в Вашем предложении? Вопрос не праздный - его можно поставить в четырех местах и от этого меняется суть вопроса. То, что депутаты приняли вопрос в виде утвердительного предложения - говорит той степени депутатского остроумия, что существует в думе. Не более. То, что Вы думаете по поводу заказчиков - дело Ваше. Так же как и мое право - делать предположения по поводу заказчиков незаконного референдума. По поводу людей, ведущих дискуссию против референдума на форумах - не понял? Разве я для них стараюсь организовать законный вопрос, с тем, чтобы референдум нельзя было оспорить? Разве для них стараюсь сделать, чтобы в городе был контрольный орган, а референдум прошел осенью? И Вас, кстати предупредил, чтобы силы впустую не тратили, лучше семь раз отмерить…
  • часть интервью С.Т.Гоголева
    Его инициатива (Л.М. Шлосберга) на фоне хотя бы нашей была достаточно «беззубой». Тут спорить уже не с чем, была убрана вся острота вопроса и депутаты «безбоязненно» единогласно за неё проголосовали», - утверждает Сергей Гоголев.
  • Льву Шлосбергу
    Когда начнете печатать списки тех, кто пытается дискредитировать проведение референдума? Настало время исполнять свои обещания, хоть в этой малой доле. Ко всему остальному. Наличие контрольного органа в стуктуре органов местного самоуправления соответствует федеральному закону. Не знаю кто там в инициативной группе, но если такое хлипкое понимание закона, то запросто вас Цецерский и Цветков обставят и с результатами референдума, в части сформулированных вопросов, как сделали уже это противопоставив иициативу Шлосберга всем другим и просчитали время его проведения, мягко скажем удачное. Кто потом возьмет на себя ответственность за проваленный референдум. ответьте Лев Маркович?
  • Патриот (настоящий)
    Сами-то Тарасов и Николаев в своей инициативе ни про дорожника, ни про контрольника ни слова не сказали. Что теперь-то пылить? И с какой стати все, что можно вытащить на референдум, тащить в него? Есть один принципиальный вопрос структуры местной власти - способ наделения полномочиями главы М. О. И все, других вопросов, достойных референдума, нет. Сдается мне, что пора инициировать референдум по избавлению города от штатных сумасшедших.
  • >>> Патриот (настоящий) (12:13 31.03.2006):
    Патриот (настоящий)
    Сами-то Тарасов и Николаев в своей инициативе ни про дорожника, ни про контрольника ни слова не сказали. Что теперь-то пылить? И с какой стати все, что можно вытащить на референдум, тащить в него? Есть один принципиальный вопрос структуры местной власти - способ наделения полномочиями главы М. О. И все, других вопросов, достойных референдума, нет. Сдается мне, что пора инициировать референдум по избавлению города от штатных сумасшедших.
    Гоголев по глупости своей, наверно, думал, что если вынести на референдум вопрос и партийных списках, то народ валом повалит голосовать за новые возможности для партийной бюрократии, в том числе однопартийцев товарища Гоголева. Тоже мне, нашел "остроту вопроса", Думаю, он сильно ошибается. Даже если бы народ и пришел, проголосовал бы против партийных списков. Никаких сомнений. А вот по выборам мэра - хоть какой-то шанс собрать голоса. Но обиделся, обиделся Сергей Тихонович на Шлосберга, как так - коммунистов поперли, а "Яблоко" пропустили. Ай-ай-ай... Вот ткие они - коммунисты. Если не мы, то - никто.
  • А.Тарасов
    В нашем вопросе мы не трогали структуру ОМС, т.к. ее необходимо скрупулезно обсудить, ввести несколько новых выборных должностей и т.д. По-моему депутаты даже не поняли, что при принятии любой из структур «Шлосберга» - контрольного органа ОМС в Пскове не будет. В силу приоритета решения референдума. У нас же вопрос - о порядке избрания и полномочиях главы города. И это все что сегодня необходимо. Если по сути, - преложенный нами вариант следующий: - мэр города должен отвечать за свои дела. В Уставе И.Н. Цецерского глава города – фигура праздная, не несущая ответственности за хоз. часть города. Мы полагаем, что это все что надо решить на референдуме. А вопрос структуры ОМС имеет смысл обсуждать и дополнять теми вариантами, что предлагаются выше, и другими…, а не бежать со «структурой-минимум» сломя голову.
  • А.Тарасову
    Вы изучите какими нормативными правовыми актами создан нынешний контрольный орган. И почему он должен быть ликвидирован?
  • А.Тарасов
    Изменился закон и изучать надо не что было, а что должно быть.
  • А. Тарасову
    Андрей, кто-то уже писал вам на форуме ПАИ, что ФЗ 131 определяет минимум содержания воароса, выносимого на местный референдум. И это никак не ограничиывает представительный орган в развитии (дополнении) структуры МСУ. То есть, проще говоря, структурыы, одобренные на референдуме, не являются исчерпывающими. Вы нигде в законах не найдете нормы, согласно которой в муниципальном образовании могут действовать ТОЛЬКО структуры, одобренные на референдуме. Городская дума полномочна избрать этот контрольный или другой орган сама, это соответствует ФЗ об основах МСУ. Вы только представьте себе референдум по вашей идее с "выборным должностным лицом- инспектором по качеству дорожного покрытия в г. Пскове". Это же полный бред. Контрольно-счетная палата в Пскове есть, никто ее не ликвидировал, с какой стати ей не быть? И не нужен никакой референдум, чтобы эта палата работала.
  • А. Тарасов
    Не совсем так, 131 закон определяет, что на референдум выносится структура ОМС. Затем, должностные лица должны привести устав в соответсвие с решением референдума. В Вашем случае - вынесена исчерпывающая структура ОМС. Прочтите еще раз свой "вопрос". И,затем после регистрации Устава, в него могут вносится изменения, которые не противоречат решению референдума. Это, что касается технологии. Хотите норму? Пожалуйста. Часть 7 статьи 22 - 131 ФЗ (Принятое на местном референдуме решение подлежит обязательному исполнению на территории муниципального образования и не нуждается в утверждении какими-либо органами государственной власти, их должностными лицами или органами местного самоуправления). Что касается предложения по инспектору - то бред это ездить по таким "дорогам" и вечно ныть. Инспектора по качеству дорог можно наделить собственными полномочиями, в том числе, и в отношении главы города... так как это вопрос местного значения.
  • Судебный пристав - гр. А. В. Тарасову
    Гражданин Тарасов, вы бы вместо того, чтобы залупаться по референдуму и зря тратить свое и чужое время, вернули бы долги Фонду поддержки предпринимательства. А то по суду с вас и взыскать нечего - гол, как сокол - ни денег, ни имущества. На чье имя записано ваше имущество? Это не так трудно выяснить. Я готов выдвинуть инициативу проведения городского референдума по учреждению должности общественного выборного пристава, имеющего право сажать должников в долговую яму. Поддержите? Подписи соберете?
  • СБ
    А сколько Тарасов должен? Мы давно интересуемся этим провокатором. Дайте информацию.
  • А. Тарасов - СудПрису
    Затмение на Вас так подействовало? Очнитесь мое имущество публиковалось несколько раз в газете...
  • Судебный пристав
    С первым апреля...
  • администрация Лукашенко
    Прелагаю должников в асфальт закатывать. Больше пользы.
  • Лучше не надо. Гнилой асфальт будет.
  • fenix
    по-моему нет смысла быть против референдума. все равно выберут один из вариантов. При условии референдума всех спросят; без него, не спросят, но все равно выберут. Так что, не хотите выбирать, так другим не мешайте. И пусть будет референдум!
  • А.Тарасов
    Согласен, что нет смысла быть против референдума. Референдум чрезвычайно полезная вещь. Особенно для мышления депутатов ПГД. Но, при этом необходимо, чтобы: во-первых - был результат; и во-вторых его нельзя было бы оспорить. Чтобы был результат необходима явка, чтобы нельзя было оспорить - необходимо на референдум выносить вопрос со знаком вопроса, а не домыслами избирателей где его ставить...
  • слон
    Референдум - это не детский сад...
  • боржопий
    Левик подписи все равно не соберет. Тем более втухляка, т.е. бесплатно. Так что нет смысла обсуждать эту тягомотину.
  • Дело табак
    Вот смеху будет...
  • Предыдущим
    Не надо смеяться над Левой, у него "Свидетельство №1"..
  • КПРФ
    Как парбилет у Ленина...
  • цитата регнума
    Лидер псковского "Яблока": власти открывают ворота иноземным захватчикам.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...