14

Воспитанница Кудеверьского приюта проглотила заколки и бисер, чтобы обратить на себя внимание взрослых

 29 марта около 14:00 в Бежаницкий РОВД (Псковская область) завили о том, что районную больницу доставлена 11-летняя девочка с множественными инородными телами в желудке. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Бежаницком РОВД, девочку доставили в больницу из социального приюта для детей и подростков посёлка Кудеверь Бежаницкого района.   Врачи установили, что девочка проглотила несколько металлических заколок и бисер. Медики не исключают того, что для извлечения предметов из желудка ребёнка потребуется хирургическое вмешательство.   В РОВД рассказали, что на допросе девочка призналась: заколки и бисер она проглотила  добровольно - хотела, чтобы взрослые обратили на неё внимание и пригласили маму.   «Девочка попала в приют по заявлению матери в ноябре 2005 года. В семье ребёнка сложилась тяжёлая ситуация: из-за пожара они лишились жилья. Позже родители планирует забрать девочку из приюта», - отметили в РОВД.
  • КОШМАР! Куда губернатор смотрит????
  • Scobar
    Надо будет мне тоже что-нибудь съесть, чтобы начальство обратило внимание на мой оклад. Съем-ка я сканер.
  • Татьяна
    На самом деле ужасно. Но сами родители где-то живут, зачем было отдавать девочку?
  • Родители может в сарае живут каком-нибудь или в бане. Что вы хотите чтобы девочка жила тоже в таких условиях. Тем более с деньгами у нас в районе вообще плохо. В смысле работы и размера зарплаты. А много людей вообще не работают. В общем в новости написано поверхностно. Не зная всех обстоятельств судить кого-то неправильно. Даже неизвестно родители пьяницы или нет. Так что лучше промолчать чем судить кого-то.
  • Татьяна
    Но ребенок не может без родителей и идет Бог знает на что ради того чтобы увидеть маму
  • Panda
    Судить, не зная всех обстоятельств, действительно тяжело. Но напрашивается вопрос: как часто посещала мать свое чадо в приюте, что бедный ребенок таким неадекватным образом решил ее позвать на свидание. Да и глотать заколки для 2-х летнего малыша еще объяснимо, но для 11-летнего ребенка - это как-то совсем не характерно(мягко говоря) для такого возраста и в наше-то время.
  • Panda а по телевизору что показывают? Сейчас все знают как "надо" делать чтобы привлечь внимание. А про посещение другой вопрос. Доехать до Кудеверя из Бежаниц проблематично на свидание. Автобус ходит непонятно как и дорого это. Что характерно для Бежаниц.
  • Panda
    То-то и оно, что дети только этими "ящиками" и увлечены, все телевизоры да компьютеры, инвалидные мультики, всякие мультяшные сериалы "Сейлормуны". А игры какие - киборги, зомби, мутанты, стрельба, убийства. А реакция детская какая? Убил злодея - радости полные штаны!!! Это детвора не упырей игровых уничтожает, это убивается собственное время, время детства. На собственно родительском опыте знаю. Не заставить было посмотреть "Три орешка для Золушки", а как просмотр этой сказки все же состоялся восторгу не было предела. Во как! Детьми надо заниматься по-настоящему, а так между делом: пришел уставший с работы, посмотрел в дневник, если надо поорал за бардак, накормил и спать уложил. Отговорка одна - сам устал. А потом и вот такие неприятности как заколки с бисером. Дети отдают нам ровно столько, сколько мы взрослые в них вкладываем. Это немного по-философски, но это проверено ВРЕМЕНЕМ!!!
  • Татьяна
    Не думаю что в том приюте вообще есть телевизор, и уж если есть то точно те мультфильмы они не смотрят. Я считаю что мама вполне могла взять ребенка туда где живет сама, и в любом случае девочке было бы лучше.
  • Татьяне
    Что же вы так Бежаницы обижаете? Телека у нас, по вашему мнению, нет!!! Мозгов у вас нет, а не у нас телека!
  • Panda предыдущему
    При чем здесь телек, переклинило чтоли? Извините, Нью-Бежаницы обидели. Вообще понимаешь о чем речь. Мать оставила ребенка, сама то где-то живет. Мозгов не нас нет, а у вас в бежаницах.
  • Бежаницы нельзя обижать. Уже и сайт свой есть. Это моя малая Родина.
  • Интересующийся
    Адрес администрации Бежаницкой дайте, будем смотреть.
  • Адрес сайта бежаницкого http://www.bezhanitsy.narod.ru Посмотрите в разделе о районе. Сайт неофициальный.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...