170

Экс-губернатор Псковской области Евгений Михайлов назначен помощником руководителя администрации Президента РФ

Экс-губернатор Псковской области Евгений Михайлов назначен помощником руководителя администрации Президента РФ. Как сообщил в интервью ПАИ Евгений Михайлов, сейчас он находится в Москве и фактически приступил к исполнению новых обязанностей – по линии Госсовета.   Напомним, что Евгений Михайлов возглавлял Псковскую область с 1996 по 2004 год. Экс-губернатор родился 17 марта 1963 года, в 1982 году с отличием окончил строительный техникум в городе Великие Луки. С 1982 по 1984 гг. служил в рядах Советской Армии, затем вернулся в родной город. Работал на заводе электротехнического фарфора, в институте «Псковгражданпроект».   В 1986 году Евгений Михайлов поступил и в 1991 году с отличием окончил исторический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова, затем учился в аспирантуре кафедры истории России XIX - начала XX века. В 1990 году был выдвинут кандидатом на первых свободных альтернативных выборах в Моссовет, и избран депутатом. Будучи секретарем комиссии Моссовета по бюджетно-финансовой политике на постоянной основе, Евгений Михайлов, совмещая работу с учебой, исследовал общественно-политические движения начала XX века и русскую общественную мысль. Разрабатывал собственную идеологическую концепцию, основанную на ценностях патриотизма, государственности и законности. Активно участвовал в становлении и развитии первых организационных форм патриотического движения.   С 1993 года, начиная с программной статьи в первом номере партийной газеты "Правда Жириновского", Евгений Михайлов участвовал в работе ее редакции, став впоследствии заместителем главного редактора. В декабре 1993 года, после известных октябрьских событий, результатом которых стал разгон Верховного Совета РФ и Моссовета, баллотировался по одномандатному округу на выборах в первую Государственную Думу Российской Федерации и был избран депутатом от Псковской области. Работал в Комитете по бюджету, банкам и налогам. В 1995 году вновь баллотировался на выборах в Государственную Думу и был избран депутатом по региональному списку от Псковской, Новгородской и Калининградской областей. Продолжал работу в Комитете по бюджету, банкам и налогам.   Редактировал партийную региональную газету "Русский Запад". В 1995 году издал книгу "Бремя имперской нации", в которой изложил свое концептуальное понимание дальнейшего развития России на основе идеологии русского либерализма.   В ноябре 1996 года избран Главой Администрации. Получил в управление одну из самых бедных областей России, к апрелю 1998 года сумел добиться  экономического роста. Указом Президента России за большой вклад в социально-экономическое развитие Псковской области Глава Администрации области Е. Михайлов в декабре 2003 года был награжден орденом Почета. Является членом партии "Единая Россия".
  • лицеист
    Если это не предварительная первоапрельская шутка, то Псковская область поздравляет Е.Э.!
  • М11
    Поздравляю.
  • Анд. Морозов
    >>> лицеист (09:03 31.03.2006):
    лицеист
    Если это не предварительная первоапрельская шутка, то Псковская область поздравляет Е.Э.!
    А я думаю что это Политпсков замолчал, не к добру...
  • радуга
    Шутки будут завтра, господин Морозов. А вот потом будет не до шуток. С наступающим вас днем дурака! :)
  • первая хорошая новость за 2 года...
  • Турист
    Ну наконец то!!!! Мои поздравления, Евгений Эдуардович! Покажите им Кузькину мать!!!!!! УРА!!!
  • Мои поздравления Е.Э. Михайлову, а заодно, надеюсь и всей области ;)
  • Кузнецов
    Я чувствую свой конец
  • Морозов
    Я чувствую оба конца: свой и Кузи :-(((
  • говно не тонет- народная мудрость.
  • да, с морозовым не утонешь
  • Евгей
    >>> Кузнецов (09:54 31.03.2006):
    Кузнецов
    Я чувствую свой конец
    То есть ви таки думаете Кузя выплывет?
  • И где же морозов чувствует конец кузи?
  • >>> (09:57 31.03.2006):

    говно не тонет- народная мудрость.
    гнусный ваш сайтик, ребята.Живёте по принципу- снизу, но обоссать! Конец-то ВАМ близится, вы его уже чувствуете, но боитесь себе в этом признаться.
  • Жалко, теперь "Специалист" будет редко здесь появляться.
  • московский наблюдатель
    Е.Э.Михайлову - поздравления. Думаю, что "специалист" не оставит своим вниманием Псковскую область. Теперь - тем более!
  • Чукча - Грустящему
    Ну не всем же быть как ПЛН и гадить сверху. Хотя эти ребята и снизу не то что ссать, но и срать умудрялись
  • Хайям
    От всей души поздравляю! Желаю удачи и благополучия и ВЕРНЫХ друзей и честных помощников. Надеюсь, будете появляться на Псковских сайтах.
  • Сдается мне с должности помощника руководителя администрации президента (правда, еще Ельцина) начинал Волошин. Так что все впереди еще...
  • М-16
    Ну наконец-то Господь услышал мои сожаления и послал Специалисту какую-никакую должность.Спасибо тебе,Господи,а то и впрямь как-то неудобно-так долго без портфеля.Ну ЕСЛИ ВСЕ ТАК - ТО МНОГО ИНТЕРЕСНОГО ВПЕРЕДИ.
  • Подскажите, плиз
    А помощник руководителя, это секретарь?? Типа звонок принять, кофе поднести??
  • Пристроили бездельника и болтуна. Теперь Хоронена тоже туда надо пристроить, чтобы не мешали псковичам жить. Поздравляю всех псковичей в этим высоким назначением.
  • псковитятнка
    Наилучшие пожелания, Егений Эдуардович! Не забывайте псковичей, мы задыхаемся!
  • Invis
    Говно не тонет! :)
  • Хайям - предыдущим
    Ну чего из вас скобаринное говно так и прёт!? Боритесь, не поддавайтесь! Спортом займитесь там или вышиванием ( если совсем уж пидорасы).
  • летописец
    нормальное назначение, Михайлов очень достойный человек, порядочный, что редко можно сказать о людях такой касты. Ведь никто кроме Шахова в Пскове не скажет что Кузя и Боржопик порядочные или достойные люди?
  • добрый друг
    >>> летописец (12:38 31.03.2006):
    летописец
    нормальное назначение, Михайлов очень достойный человек, порядочный, что редко можно сказать о людях такой касты. Ведь никто кроме Шахова в Пскове не скажет что Кузя и Боржопик порядочные или достойные люди?
    Поздравляю Евгения Эдуардовича
  • Дима
    от всей души поздравляю!!! Всего Вам НАИЛУЧШЕГО!!! ну и хорошо отметить это дело ...
  • Православня общественнсть
    Видимо Отец Григорий заменит на Старой площади Джуну, а то она сдала слишком после семейных трагедий.
  • Сергей Казанцев
    А шахов то просто конченная гнида. Как таких земля то носит
  • Vasja
    Хана администрации - скорее всего будут доверять дела, которые надо завалить - в этом "Специалист" - специалист.
  • свидетель
    >>> Православня общественнсть (13:22 31.03.2006):
    Православня общественнсть
    Видимо Отец Григорий заменит на Старой площади Джуну, а то она сдала слишком после семейных трагедий.
    Это Кузнецов уговорил Собянина. Тот долго не соглашался, сопротивлялся, но отступать было уже нкуда. Михаил Варфаламеевич всегда по человечески относился к Михайлову, неустанно хлопотал о его трудоустройстве.
  • предыдущей обчественности
    Ну вот, "православная общественность" не может быть такой неграмотной. Не дискредитируйте идею, а бегите бегом из Желтого дома, впрочем, если вы морозов или еще какая дрянь - тогда ждите. Тихо -тихо. А ЕЭ - успехов. Все у Вас будет хорошо, но, возможно, трудно. Но Вы, Евгений Эдуардович, мужественный человек. С Богом.
  • МВК
    >>> свидетель (13:32 31.03.2006):
    свидетель
    Это Кузнецов уговорил Собянина. Тот долго не соглашался, сопротивлялся, но отступать было уже нкуда. Михаил Варфаламеевич всегда по человечески относился к Михайлову, неустанно хлопотал о его трудоустройстве.
    Вот интересно хотя бы предположить чем бы мог Михайлов заниматься там наверху. Помошник... У его последователя сидят посменно три помощника. В их обязанности входит отвечать по телефону, приносить кофе, проветривать и выносить пепельницу, а также приглгашать и не пускать гостей и набирать номера тех, с кем хочет поговорить их шеф. После определенного уровня люди сами уже не набирают телефонные номера, а говорят "Соедини-ка меня с.....", при том обязательно на ты. Ну вроде и все. Ввиду абсолютной недееспособности Евгения Эдуардовича и его болтливости (он же потом мемуары напишет про нравы Администрации Президента) трудно себе представить то чем он там будет заниматься то.
  • а на ПЛН написано что кем-то там назначен экс-губернатор Туманов... так кто на самом деле то?
  • >>> МВК (13:43 31.03.2006):
    МВК
    Вот интересно хотя бы предположить чем бы мог Михайлов заниматься там наверху. Помошник... У его последователя сидят посменно три помощника. В их обязанности входит отвечать по телефону, приносить кофе, проветривать и выносить пепельницу, а также приглгашать и не пускать гостей и набирать номера тех, с кем хочет поговорить их шеф. После определенного уровня люди сами уже не набирают телефонные номера, а говорят "Соедини-ка меня с.....", при том обязательно на ты. Ну вроде и все. Ввиду абсолютной недееспособности Евгения Эдуардовича и его болтливости (он же потом мемуары напишет про нравы Администрации Президента) трудно себе представить то чем он там будет заниматься то.
    Ну вот, "православная общественность" не может быть такой неграмотной. Не дискредитируйте идею, а бегите бегом из Желтого дома, впрочем, если вы Морозов или еще какая дрянь - тогда ждите. Тихо-тихо. А ЕЭ - успехов. Все у Вас будет хорошо, но, возможно, трудно. Но Вы, Евгений Эдуардович, мужественный человек. С Богом.
  • Все просто
    >>> (13:47 31.03.2006):

    Ну вот, "православная общественность" не может быть такой неграмотной. Не дискредитируйте идею, а бегите бегом из Желтого дома, впрочем, если вы Морозов или еще какая дрянь - тогда ждите. Тихо-тихо. А ЕЭ - успехов. Все у Вас будет хорошо, но, возможно, трудно. Но Вы, Евгений Эдуардович, мужественный человек. С Богом.
    Туманов назначен Советником комитета советников, а Михайлов помощником, тысяча пятьдесят четвертым. Там в администрации работает более 10 тысяч человек, работы невпроворот, нужны помощники.
  • >>> Все просто (13:55 31.03.2006):
    Все просто
    Туманов назначен Советником комитета советников, а Михайлов помощником, тысяча пятьдесят четвертым. Там в администрации работает более 10 тысяч человек, работы невпроворот, нужны помощники.
    Морозова действительно жалко, вот только у человека все наладилось, уважение , квартира 160 метров. почти приличная машина и жена, а тут такой облом. Он в себя не может вернуться и сайт его зеленый захлебнулся желчью.
  • московский наблюдатель
    Для сведения. Помощников у Руководителя Администрации Президента всего восемь. Каждый из них - ответственный сотрудник (не смешите с кофе и набором телефонов - для этого есть секретари). Каждый из них ведет достаточно крупный участок работы. В частности, Е.Э. поручено организовывать работу Госсовета.
  • Первый рабочий день
    >>> (13:59 31.03.2006):

    Морозова действительно жалко, вот только у человека все наладилось, уважение , квартира 160 метров. почти приличная машина и жена, а тут такой облом. Он в себя не может вернуться и сайт его зеленый захлебнулся желчью.
    - Проходите пожалуйста господин Собянин Вас примет. - Спасибо. - А Вы подождите, может быть чаю или кофе. - Кофе было бы неплохо. - Гигорий, будьте добры два кофе.
  • ЖАЛКО ГОССОВЕТ!!!!!!!!
    >>> Первый рабочий день (14:07 31.03.2006):
    Первый рабочий день
    - Проходите пожалуйста господин Собянин Вас примет. - Спасибо. - А Вы подождите, может быть чаю или кофе. - Кофе было бы неплохо. - Гигорий, будьте добры два кофе.
  • московскому наблюдателю
    >>> ЖАЛКО ГОССОВЕТ!!!!!!!! (14:08 31.03.2006):
    ЖАЛКО ГОССОВЕТ!!!!!!!!
    "...Помощников у Руководителя Администрации Президента..." чувствуется московский наблюдатель то. Сколько поэтики в написании должности руководитель с большой буквы, с придыханием и уважением.
  • Татьяна
    Молодец! Успехов и всего самого лучшего! Главное заниматься СВОИМ делом и по-больше хороших людей рядом. Не забывайте Псков!
  • московский наблюдатель
    Никакого придыхания. Просто есть правила русского языка. По статусу Михайлов - выше, но их участки работы не пересекаются, т.к. они находятся в разных подразделениях.
  • потому что
    московский наблюдатель - урод и лузер воробьев, надеется снова получить должностишку и клеить хоть самых дешевеньких бабс
  • последнее как нельзя в тему!
  • При любом раскладе, по-моему, неплохо, что два бывших Псковских Губернатора работают теперь в Кремле. Искренне поздравляю и желаю удачи и здоровья ОБОИМ!
  • Специалист
    Московский наблюдатель это я.
  • полная фигня!
  • московский наблюдатель
    В ближайшее время увидим, какая-такая фигня. Говорят, например, что Кузя мелькомбинат торгуется продать. Вот это фигня, так фигня.
  • Павел Николаев
    Евгений Эдуардович! Примите мои поздравления. Желаю успехов на государственном поприще. Удачи Вам.
  • Московскому наблюдателю
    И действительно есть правила русского языка, по которым руководитель хозяйства пишется с маленькой буквы, а Руководитель из Кремлевской Администрации Президента с большой буквы. Тем самы Вы ставите Президента в один ряд с Руководителем его администрации. По Вашей же логике Президент значительно выше. По сему я предлагаю Вам, московский наблюдатель, во фразе - "...Помощников у Руководителя Администрации Президента..." слово Президент набирать все большими буквами, ПРЕЗИДЕНТ, или писать прописью, курсивом, а может быть даже и подчеркивать. Мы тут просто в пскове и не знали, что правила русского языка у Вас в Москве увязаны с "Табелью о рангах".
  • Наблюдатель за Московским наблюдателем
    >>> Московскому наблюдателю (15:43 31.03.2006):
    Московскому наблюдателю
    И действительно есть правила русского языка, по которым руководитель хозяйства пишется с маленькой буквы, а Руководитель из Кремлевской Администрации Президента с большой буквы. Тем самы Вы ставите Президента в один ряд с Руководителем его администрации. По Вашей же логике Президент значительно выше. По сему я предлагаю Вам, московский наблюдатель, во фразе - "...Помощников у Руководителя Администрации Президента..." слово Президент набирать все большими буквами, ПРЕЗИДЕНТ, или писать прописью, курсивом, а может быть даже и подчеркивать. Мы тут просто в пскове и не знали, что правила русского языка у Вас в Москве увязаны с "Табелью о рангах".
    Воробьев был чмом, им и остался. После его нашумевшей лекции для туповатых Псковичей о "...возвратной частице "СЯ"...". Его упражнения в употреблении заглавной буквы даже не удивляют. И если Администрация Президента пополнится такими сторонниками Е.Э. Михайлова, как Воробьев и Пророк Григорий, то будущность этой страны в надежных руках.
  • Специалистам и наблюдателям
    Слава Богу! Больше не будет на территории Псковской области носато-усатых "специалистов" ЛДПРовского разлива! Советуйте там Москве на здоровье, может хоть чуть-чуть она победнее будет да снобизма и чванства у неё убудет...
  • http://pbn-pskov.ru/
    Дима вдруг попал на ТV, он звезда, давай народ удиви... --- Такие длинные вещи здесь выкладывать не стоит, можно просто оставить ссылку на материал. Не надо засорять форум. WebMaster
  • Туманов и Михайлов - в Москве! Два сапога - пара!
  • Вот я сща Познера то обгоню
    >>> Наблюдатель за Московским наблюдателем (15:49 31.03.2006):
    Наблюдатель за Московским наблюдателем
    Воробьев был чмом, им и остался. После его нашумевшей лекции для туповатых Псковичей о "...возвратной частице "СЯ"...". Его упражнения в употреблении заглавной буквы даже не удивляют. И если Администрация Президента пополнится такими сторонниками Е.Э. Михайлова, как Воробьев и Пророк Григорий, то будущность этой страны в надежных руках.
  • Цигель
    >>> Вот я сща Познера то обгоню (16:40 31.03.2006):
    Вот я сща Познера то обгоню
    Надо отдать должное, что Татьяна то лизнула раньше Паши. Всегда верил в Танино счастье и сноровку. Жаль лишь что зря она это. У Евгения Эдуардовича есть две основопологающие черты - неблагодарность и бесполезность. Так что вряд ли Советник Руководителя Администрации Президента вспомнит свое выступление на канале Мелодия. А вот у пронырливого Паши Николаева шансы есть, штатный Псковский провокатор-информатор может и пригодится в борьбе с Кузнецовым.
  • московский наблюдатель
    Ну что делать? Не я сказал о туповатых псковичах, не я. А в русском языке существуют определенные правила написания наименований различных государственных учреждений. Может это наследие прошлого, но правила эти определяются решением Правительства РФ. Вот и все.
  • наблюдатель
    псковичи, братья! смотрю на некоторые пожелания и отзывы, и вижу, что Михайлов был не очень хорошим губернатором. Ему за восемь лет не удалось добиться того, что героически сделал Михаил Ворфоломеевич со своими соратниками за год с небольшим. Поднялась с колен промышленность, расцветает сельское хозяйство, культура вышла на общероссийский уровень и вызывает зависть региональных соседей. А Евгений Эдуардович действительно пусть работает в Москве. Счастья вам псковичи.
  • LOL!
    "Поднялась с колен промышленность, расцветает сельское хозяйство, культура вышла на общероссийский уровень и вызывает зависть региональных соседей" Бугога!
  • московский наблюдатель
    >>> московский наблюдатель (17:03 31.03.2006):
    московский наблюдатель
    Ну что делать? Не я сказал о туповатых псковичах, не я. А в русском языке существуют определенные правила написания наименований различных государственных учреждений. Может это наследие прошлого, но правила эти определяются решением Правительства РФ. Вот и все.
    И, кстати, в Правительстве РФ есть специальное подразделение, которое просматривает с точки зрения соблюдения норм русского языка все выпускаемые документы. Просто люди уважают себя и тех, кто будет читать их продукцию.
  • Политическое влияние женщин в стране днем очень низкое
    >>> Цигель (16:52 31.03.2006):
    Цигель
    Надо отдать должное, что Татьяна то лизнула раньше Паши. Всегда верил в Танино счастье и сноровку. Жаль лишь что зря она это. У Евгения Эдуардовича есть две основопологающие черты - неблагодарность и бесполезность. Так что вряд ли Советник Руководителя Администрации Президента вспомнит свое выступление на канале Мелодия. А вот у пронырливого Паши Николаева шансы есть, штатный Псковский провокатор-информатор может и пригодится в борьбе с Кузнецовым.
  • доктор лобахин
    >>> наблюдатель (17:03 31.03.2006):
    наблюдатель
    псковичи, братья! смотрю на некоторые пожелания и отзывы, и вижу, что Михайлов был не очень хорошим губернатором. Ему за восемь лет не удалось добиться того, что героически сделал Михаил Ворфоломеевич со своими соратниками за год с небольшим. Поднялась с колен промышленность, расцветает сельское хозяйство, культура вышла на общероссийский уровень и вызывает зависть региональных соседей. А Евгений Эдуардович действительно пусть работает в Москве. Счастья вам псковичи.
    какая гнусная клевета на одного из соратников Кузи http://pbn-pskov.ru/shutki.php
  • любопытный
    >>> доктор лобахин (17:19 31.03.2006):
    доктор лобахин
    какая гнусная клевета на одного из соратников Кузи http://pbn-pskov.ru/shutki.php
    так этот сукин сын тырил квартирами
  • Московскому наблюдателю
    >>> Политическое влияние женщин в стране днем очень низкое (17:11 31.03.2006):
    Политическое влияние женщин в стране днем очень низкое
    Видимо туда и пристроили ЛДПРовского журналиста Михайлова смотреть, чтоб не дай бог кто не написал Руководитель Администрации с маленькой буквы... Ну не сволочи ли?
  • Тому, кто написал про подъем промышленности
    Товарищ, Вы о чем?! Вы про какой подъем?! Может Вы нашу область с какой другой перепутали? Да, давно меня так никто не удивлял!!
  • Стабильный
    Да уж...С поста губера - да в помощники...Уж очень с большого горя на такое можно согласиться
  • Не с поста губера, а с поста бывшего губера. Это раз. И на должность в АП, т.е. в самое политическое место. Это два. Что, послом в тьмутарань лучше? Это три.
  • Наблюдатель же стебался про подъем.
  • марина
    Такой источник разума, и такое сердце пламенное как у Е.Э. везде пригодится. он и в тьмутаракани не затеряется!!!
  • наблюдатель
    >>> Московскому наблюдателю (17:21 31.03.2006):
    Московскому наблюдателю
    Видимо туда и пристроили ЛДПРовского журналиста Михайлова смотреть, чтоб не дай бог кто не написал Руководитель Администрации с маленькой буквы... Ну не сволочи ли?
    Нет у кузнецова специалистов то. Вон при Михайлове в сельском хозяйстве хоть и маленький, но постоянный подьем. Вспоминается, что не только поголовье росло, но и жирность молока понемногу прирастала. Площади под лен, да сенаж тоже нет нет да расширялись. И все потому, что рачительный хозяин был на сельском хозяйстве. Тулькин это вам не Зверев какой то!
  • независимый эксперт
    место хорошее в АП, разве лучше быть губером нашего мухосранска и лучшие годы тратить на борьбу с Кузей и Хорьком
  • Витал
    Оцените еще одно достижение администрации Кузнецова. Широко рекламируемый конкурс на БРЭНД Псковской области - http://www.pskov.ru/ru/authority/administration/list/development/brand ЭТО - лучшие работы! Я даже боюсь представить как выглядят худшие. Мне от тех что видел будут сниться кошмары. А может это конкурс для детей даунов? (с надеждой)....
  • Турист
    Почитал высказывания, и заметил, что 99% человек за Михайлова! Думаю, это что говорит о том, что все-таки мы сделали большую ошибку избрав Кузю...
  • Виталу
    Те кто проводят конкурс точно имбицилы.
  • >>> Виталу (19:19 31.03.2006):
    Виталу
    Те кто проводят конкурс точно имбицилы.
    Приличные люди на такой конкурс работы не пришлют.
  • Туристу
    Туристу передай: "пусть втирает мазь от геморроя и хомячков больше чтоб не присылал мы их еще в детстве отлюбили".
  • Прохожий
    Доброжелатели кузнецовского отряда на этом форуме все пыхтят злобно. Да ничего вашему кузе не будет, досидит спокойненько свой срок, переназначат вряд ли, потом еще сильнее бизнесом займется. Вы его держитесь - глядишь и вас собой возьмет, хотя вряд ли опять. Получил человек назначение - вам от этого ни холодно, ни жарко. Так чего пыхтеть? Специалисту - мой поздравления и успехов в работе!
  • Соратник
    Ну и зря вы так, Кузнецов то добьется своего, а вот Михайлов как был бесполезен совершенно, так и останется заложником должности, единственным его приемуществом.
  • Злой
    Крандец Кузе, отомстит ему Михайлов. Пусть даже и не своими руками...
  • Юра...
    Для господина Михайлова - главное на экране не торчать, в остальном, думаю, у него все получится! А наши-то, наши - рассуждать получше Президента у нас могут - справится или нет. Вас-то не спросили, елки-палки
  • Знающий
    Должность Михайлова временная.Будущее его многообещающее,карьеру он еще сделает и быстро.А вот Кузькина песенка спета.Не позже осени будет новый губернатор и его имя на Пскове еще никто не слышал.
  • Юра...
    Очевидно, кроме Вас?)))
  • Злой - Знающему
    Откуда такая информация? Источник то надёжный или просто домыслы?
  • М-16
    Ходят упорные слухи о том,что на губернаторство захотела сама госпожа Нарусова .Во-первых это куда ближе к Питеру чем ее тмутараканье сенаторство,во-вторых,давно мечтает о губернаторском кресле,а Вальку-стакан в СПб не сдвинешь,в-третьих,а почему бы и нет-лишь бы ВВ поддержал,а с этим проблем не бывало.Так кто подскажет- ТАК ЭТО ИЛИ НЕТ?
  • Знающий
    Никакой Нарусовой,Туманова,Хоронена и т.п.Вопрос решен.А то что Кузя деньги заносит мешками,так он и на выборах в Думу заносил не меньше,а оно ему помогло?
  • Знающий-Злому
    >>> Знающий (03:00 01.04.2006):
    Знающий
    Никакой Нарусовой,Туманова,Хоронена и т.п.Вопрос решен.А то что Кузя деньги заносит мешками,так он и на выборах в Думу заносил не меньше,а оно ему помогло?
    Читайте лучше балладу на Псковском бюро новостей в разделе Аналитика О Великом Псковском Господаре Лютом Мукасее Сыне Варфоломея.Уверяю ни слова неправды,как о прошлом,так и о будущем там нет.Не позднее чем 4-6 месяцев убедитесь.\www.pbn-pskov.ru\
  • Ну по поводу Туманова все вроде бы ясно. И на sterhmedia.ru в общем-то правы: "На этой должности Владислав Туманов может проработать не очень долго. Источники в администрации президента уверяют, что в скором времени он может быть назначен руководителем одной из профильных госструктур в правительстве РФ". Хотя черт его знает...
  • любопытный
    кузя совершенно бесполезное существо на псковской земле. так просто - сорняк.
  • Хайям -Народу
    Поздрвляю умных с днём Дурака! Дураков не поздравляю- у них каждый день праздник! И М.Петрова поздравляю! Просто так...на всякий случай.
  • для настоящих...
    Боржопика-Морозова поздравляем особенно!
  • Дед Мороз - Красный зад
    А еще Евгений Эдуардович очень любил маленьких детей. Бывало наловит во дворе штук пять - шесть, посадит на колени и гладит, гладит пока Лена не позовёт из окна завтракать.
  • Витя Яшкинд
    А что, Г.Яйценовича тоже в Кремль забрали ? Ну это перебор, пропал Кремль и страна! Достаточно двух бывших экс-губеров, у которых руки не из того места и с мозгами плохо. Пусть там кофий для рукойводителя носят. А московский наблюдатель пусть не мнит из себя цацу, ничего не знаешь, а говоришь. Каких восемь помощников, их у Собянина 34 человека, зачем врать? И каждый занимается фигней всякой. Отстой для неудачников, короче. Жаль Михайлова, лучше б к Жирику вернулся, газетку редактировать, и то пользы больше было бы. Евгений Эдуардович, меня бы взяли бы - я б вам носки стирал, там, трусы, что ли ... Главное в Кремле работать, ускользнуть от внимания псковской прокуратуры по разоблачению моих афер с квартирами и первой женой.
  • Дед Мороз - Красный зад
    >>> Дед Мороз - Красный зад (12:19 01.04.2006):
    Дед Мороз - Красный зад
    А еще Евгений Эдуардович очень любил маленьких детей. Бывало наловит во дворе штук пять - шесть, посадит на колени и гладит, гладит пока Лена не позовёт из окна завтракать.
    А Михаил Варфалемеевич очень любил играть на балалайке...., но неумел.
  • московский наблюдатель
    Витя, да назови хоть одного помощника Собянина по фамилии. Интересно, ты вообще что нибудь знаешь?
  • друзья
    Лехе Панасевичу отдельное спасибо за погоняло для Андрея Анатольевича! Точно и хлестко. Леша ты гений!
  • Сергей
    Вор в советниках!? Надеюсь это первоапрельская шутка?
  • Politfucker
    Господа! Почему-то вы не учитываете тот факт, что на прошлых выборах по решению администрации Президента должен был выиграть Михайлов. Для этого Сурков через Президиум ВС РФ даже снял основного конкурента Михайлова - Хоронена. А Клебанов вообще работал в Псковской области как агитатор за Михайлова. При этом для Кремля уже давно главным критерием по выбору претендента является не его харизматичность, а его ЛОЯЛЬНОСТЬ Кремлю. И до сих пор для Кремля Кузнецов чужой, а Михайлов свой. Я не пророк, но думаю, что многие беды нашего отсталого региона скоро будут списаны на банкира, а на его месте будет МЕЭ.
  • Специалист
    Приятно, что долгожданное назначение Михайлова не осталось незамеченным. Спасибо, за поздравления и добрые пожелания Михайлову. Некоторых могу огорчить, помощник Собянина, само собой, не самая большая, но вполне приличная. Помощников у Собянина было 7, стало 8.
  • Panda
    Собрали что только можно!!! Какой подбор фамилий, понятно чьи единомышленники смотрят ПАИ, значит зацепило многих областных "политиканов". Не хочу обидеть ЕЭ - и так обиженный, но... Не впадая в эмоциональную истерику поразмыслите. При короле всегда был ШУТ. А кто заглядывал в голову шуту, кто знает какие мозги там заложены, может тупые, а может просто очень хитрые. Так вот ЕЭ может сыграть немаловажную роль, можно и кофе подать и шепнуть одновременно какой-нибудь преинтереснейший фактик илил слушок. Глядишь в глове у короля и отложится. так что Кузе есть повод понервничать, правда, господа державные? А Нарусовой на этот Скобаристан " с высокой колокольни"!!!! Было бы за что бороться. Так себе территорийка. Нищета и срамота!!! Ей перед своими же политическими "сливками" будет стыдно если возьмется за такое Г...
  • Витал
    Сёння первое апреля - вас по поводу Нарусовой развели 8-) Специалист жжот! Пещы исчо! 8-)
  • 139
    Похоже адмнистрация президента превращается в отстойник никому не нужных бывших представителей власти. С кадрами, видно, напряжёнка ... А это для страны плохой симптом!
  • Знающий
    То,что Кузю слили подтвердит серъезный наезд в федеральных СМИ уже в текущем месяце.Михайлову на Пскове не быть ему уготована другая карьера,еще лучше.
  • летописец
    тут некоторые нервничают по поводу назначения Евгения Эдуардовича, зря. Евгений Эдуардович может помочь, поправить Кузю и Боржопика на благо псковской земли. Поправить так, что во весь век не разогнуться.
  • реплика
    В ЕЭ нет ни мстительности, ни завистливости нет жестокости Кузнецова и его ближнего круга. Поэтому акта мщения думаю, не будет. Потому что Евгений Михайлов -государственный человек, в отличие от финансиста Кузнецова, и вполне разумный, в отличие, от не очень адекватного губернатора Псковской области. Но какие граждане, такой у них и губернатор. А сторонникам новой кузнецовской власти напоминаем, что лояльность ваша к начальнику вполне оправдана теми заработками, которые он вам повысил. Но знайте, дорогие, что мы хорошо помним вашу предвыборную кампанию и ее прессу, вашу злость и клевету, вашу тотальную ложь и цинизм, поэтому не надо на форумах ПАИ рассказывать страшные сказки про Е.Михайлова. Как -то это совсем неумно и жалко.А вашему хозяину желаю здравия и личного процветания на фоне убывающей печальной Псковщины-ыыыыыыыыыыыыыы.Будьте все здоровы, пожалуйста. Невзирая на то, как вы относитесь к людям здесь живущим. Тех, кто вас избрал, вы совершенно справедливо презираете. Вы же знаете лучше нас,какие вы на самом деле, и кто таких людей может избрать во власть. Здоровья и еще раз здоровья вам и успехов во всем.
  • смех и бред только
    Ну наконец, как долго он упрашивал взять его хоть на какуюнибудь должность( такого специалиста). Видимо долго стоял и плакал уже как второй год идёт как его выбросили с губеров.
  • henck
    И вся беда лишь в том, что бесконечные околопрезидентские структуры потихоньку превращаются в отстойник. Человек разваливший весь российский автопром, превративщий поволжский город в ОПГ, воровавший миллиардами сидит преспокойненько в Общественной полате при Президенте РФ и в ус не дует, пока наши дороги оскверняют его убогие шестерки, семерки и девятки. При нем АвтоВАЗ превратился в бесконечное, вялотекущее преступление длинной в долгие годы почти по всем статьям угловного кодекса. И как теперь выясняется в преступление безнаказанное. Блистательная карьера господина Каданникова опровергает нерушимый принцип неотвратимости наказания явственностью преступления и безумными объемами ущерба. То же и с Михайловым, безвольный неумеха, зараженный ЛДПРовской бациллой выплакал таки себе машину с федеарльными номерами и очередное удостоверение. Но толку от него, как не было так и не будет. Вопрос тут даже не в том, кого избрали, а в том, кого прогнали из области. Бедность выбора, убогость решений, итогом область под Кузнецовым, а Михайлов будет сверять списки приглашенных на Госсовет и обзванивать своих бывших коллег. Нет света в конце тонеля...
  • henck-у
    тебе идиот, свет в канализационном люке
  • хи -хи
    Как много слов, пафоса, чувствуется у енков стилистика ПЛН, где они выступают как Ермоленко -Донецкий и т.п. Слова, слова....Почитали бы статистику, что ли за 2004 год, а потом за 2005-й Хорошо бы все -таки не судить по себе о людях. Не все же глубокомысленные идиоты,как те, кто работает на Кузнецова. У Михайлова есть одно важное преимущество перед такими как Кузнецов и его весьма уродливая и неэстетичная команда - он честен и умен. Кузнецов же хорошо считает в уме, но нельзя было и в страшном сне предположить, что это станет его главным качеством на посту губернатора.
  • лох-знайка
    А че можно полюбопытствовать! Григорий -пророк руку к этому назначению приложил али нет? Если да то тогда понятно, а ежели нет... А еще в чем отличие главный советник это повыше или пониже чем помощник у них там в иерархии Кремля7
  • к хе хе
    Возможно Михайлов и честен, но увы в своих заблуждениях. Строить свое управление областью опираяясь на негодяев и мздоимцев - это или честность, замешанная на глупости и недальновидности, или расчет. первое мне видится более реальным. Один пророк Григорий чего стоит, я уже не беру в расчет мелочь типа казанцевых и Тулькиных. Вряд ли что изменится и на новом посту, вместо работы сплошная профонация.
  • опять же к хе хе
    >>> к хе хе (22:40 02.04.2006):
    к хе хе
    Возможно Михайлов и честен, но увы в своих заблуждениях. Строить свое управление областью опираяясь на негодяев и мздоимцев - это или честность, замешанная на глупости и недальновидности, или расчет. первое мне видится более реальным. Один пророк Григорий чего стоит, я уже не беру в расчет мелочь типа казанцевых и Тулькиных. Вряд ли что изменится и на новом посту, вместо работы сплошная профонация.
    Я не имею отношения к Кузнецову, но неприязнь к последнему не есть неожиданно возникшее обожание Михайлова. Надо четко себе представлять, что область на протяжении 10 лет испытывает острую потребность в мудром и взвешенном руководителе, а на поверку получает каких то птенцов, выпавших из одного гнезда. Вам видимо не хватило места в Кузнецовской администрации, и теперь гниение Михайловских времен вам кажется раем. Так мы и идем по наклонной вниз, когда каждый последующий негодяй канонизирует предыдущего. Михайлов недееспособен, и, слава богу, получил, наконец то назначение на место, где его полная недееспособность не является помехой и недостатком на фоне кипучей деятельности более чем 10 тысяч!!!! работников Администрации Президента. Нет тут никакого пафоса, ответственность нового Михайловского поста равна нулю. По складу Евгений Эдуардович не может и не должен заниматься, чем-либо конкретным, он не способен принимать и готовить решения, работать на результат. Его удел средненькие теоретизирования в сайтах и журнальчиках и это, увы, все, на что он способен. Очень обрадовало сообщение специалиста о том, что у Михайлова и его СОРАТНИКОВ началась новая политическая жизнь. Я с радостью представляю себе Григория Яциновича, Сергея Казанцева и Вову Моисеева в Госсовете.
  • любопытный
    а интересно из кого состоит команда Кузи?
  • И еще
    >>> опять же к хе хе (23:03 02.04.2006):
    опять же к хе хе
    Я не имею отношения к Кузнецову, но неприязнь к последнему не есть неожиданно возникшее обожание Михайлова. Надо четко себе представлять, что область на протяжении 10 лет испытывает острую потребность в мудром и взвешенном руководителе, а на поверку получает каких то птенцов, выпавших из одного гнезда. Вам видимо не хватило места в Кузнецовской администрации, и теперь гниение Михайловских времен вам кажется раем. Так мы и идем по наклонной вниз, когда каждый последующий негодяй канонизирует предыдущего. Михайлов недееспособен, и, слава богу, получил, наконец то назначение на место, где его полная недееспособность не является помехой и недостатком на фоне кипучей деятельности более чем 10 тысяч!!!! работников Администрации Президента. Нет тут никакого пафоса, ответственность нового Михайловского поста равна нулю. По складу Евгений Эдуардович не может и не должен заниматься, чем-либо конкретным, он не способен принимать и готовить решения, работать на результат. Его удел средненькие теоретизирования в сайтах и журнальчиках и это, увы, все, на что он способен. Очень обрадовало сообщение специалиста о том, что у Михайлова и его СОРАТНИКОВ началась новая политическая жизнь. Я с радостью представляю себе Григория Яциновича, Сергея Казанцева и Вову Моисеева в Госсовете.
    Видимо это "хе хе" просто выпало из списка на получение халявной жилплощади. Видимо в его 160 метровую квартиру въехал какой нибудь негодяй из новых. Ведь по сути во всех этих склоках есть одна жертва - Псковская область. Последние назначения лишний раз подтвердили, что по достижении определенного уровня преступник перестает быть таковым и становится сотрудником Администрации. Вот и Кузнецов не пропадет в любом случае, она найдет свою выгоду как на нынешнем посту, так и при возможном изменении его незаслуженного статуса, а мы с Вами останемся тут громыхать по разрушенным дорогам, пить желтую воду из под крана и с вожделением ждать очередного мессии.
  • В чем не откажешь российскому руководству, так это в последовательности. Птенец гнезда Жириновского прославился успешным 8-летним спаиванием скобарей - и теперь его опыт, приведший к деградации и вымиранию колыбели русской демократии, видимо, планируется распространить на всю Россию в целях сокращения населения до минимума, необходимого для обслуживания нефте- и газопроводов (для примера могут взять Канаду со сходной территорией и 30 миллионами или Норвегию с 5 миллионами). Запасайся гробами, Россия - Михайлов опять во власть идет!
  • Любопытному
    >>> И еще (23:12 02.04.2006):
    И еще
    Видимо это "хе хе" просто выпало из списка на получение халявной жилплощади. Видимо в его 160 метровую квартиру въехал какой нибудь негодяй из новых. Ведь по сути во всех этих склоках есть одна жертва - Псковская область. Последние назначения лишний раз подтвердили, что по достижении определенного уровня преступник перестает быть таковым и становится сотрудником Администрации. Вот и Кузнецов не пропадет в любом случае, она найдет свою выгоду как на нынешнем посту, так и при возможном изменении его незаслуженного статуса, а мы с Вами останемся тут громыхать по разрушенным дорогам, пить желтую воду из под крана и с вожделением ждать очередного мессии.
    Если я правильно понял, то команда Кузнецова из него и состоит, в этом видимо и есть его основная ошибка, а может быть и залог успеха.
  • >>> Любопытному (23:15 02.04.2006):
    Любопытному
    Если я правильно понял, то команда Кузнецова из него и состоит, в этом видимо и есть его основная ошибка, а может быть и залог успеха.
    Михайловские сопли развешанные по всем сайтам немного обескураживают. Не досмотрел, не углядел, очень хотел, как лучше, но вот неудача. Если присмотреться то, в результате ноль. Мы его тут пытаемся благодарить за то. что область вообще не ликвидировали, хотя такой результат вполне возможен и сейчас. Что в итоге сделал Михайлов, чего добился то за восемь лет. Все окружение или вызывает усмешку, или под следствием. Область благополучно протопталась восемь лет на месте, усиленно буксуя. чтобы не свергнуться в бездну. На подьеме лишь криминал и иждивенчество, ставшее смыслом жизни и надеждой всех псковичей. В этом городе, где большинство состояний сделано на ворованных бюджетных деньгах нет смысла говорить о прошлом, и кажется теперь, что и о будущем.
  • Слон
    Губирнатар сидел ф прасторнам кабенете и паглядовал на часы - Хуясе, пять минут адинацатава и бля не адин уйобак ищо ни пришол! Он паднёс часы к уху и паслушал - не, идут. Тижолайа дверь распахнулась и варвался зам па фенансам - Бижал - шописдец! - саапщил он, застёгевайа шыринку на брюках. -Ис туалета штоли?... - губирнатор афигефше сматрел на этат ниажыданный высер сваиго самава пунктуальнава замистителя - Неее, ис канфиренц-зала - замиститиль наканецта справелсо с римнём и приабрйол нармальный ухожинный вид - там такои твариццо - дайти две! Рассефшись на стули, зам паведал, што новайа пресс-сикритарь админестрацыи губирнатора праспорела ф буфети 20 минетов и сичас атвичаит за базар толе уже двинацатый, толе тринацатый. - Такшто пака фсе свайо нипалучат - хуй тибе, а ни савищание! - падытожыл фенансист и, удавлитварённа хихикнуф, закурил... - Какова хуя! - губернатор заорал и хлопнул кулаком по массивнай сталешнеце, - я тут вам блять губирнатар или хуй сабачий! - А ты как думаешь? - равнадушна спрасил зам... ******* Кровавая пелена спала с его глаз. Он огляделся... Мысли скакали в голове словно стадо кенгуру в брачный период. Он попытался сосредоточиться: так, кто я, где? Я - губернатор. Точно, так и есть! Какого хера я ничего не помню, что у меня с руками? Ебатьтявсраку - это же кровь. Бля! Хули праисходит?! Обводя зал безумным взглядом, он понимал, что непонятные расплывчатые кучи на полу - мёртвые тела, разорванные, раскромсанные тем самым золочёным бердышом, который выпал из его рук... Губернатор заставил себя переступить через одну из луж крови и подошёол к украшенному золотым гербом телефону прямой связи: - Вован... извини, что так звоню - у меня проблема - простонал губернатор в трубку, откликнувшуюся привычным "Какова хуябля?", - Вован. я их всех тут положил! Всех до единого! -Всех, говоришь? - живо заинтересовался голос в трубке - Всех... - обречённо прошептал губернатор... - Мдя... проблемка... - голос в трубке дрогнул, - ну что делать -- придётся идти на крайние меры... Садись, пиши - я продиктую... Губернатор упал в ближайшее кресло и, достав "паркер", замер над чудом оставшимся чистым листом. - Готов? - поинтересовалась трубка, - не ссы, много писать не придется - я буду краток, бугага... Заголовок, большими буквами: ОБЪЯВЛЕНИЕ. Администрации области требуются на работу... Слышь ты, мудак, двоеточие поставь и перечисляй. Да... и помой там у себя...
  • Всем постоянным.
    Ребята. Откуда в вас столько злобы? Даже если губернатором Псковской области станет Господь Бог, вы Михайлова и Кузнецова начнете вспоминать как спасителей. Во все времена вы как тот Джо из анекдота - всегда одинаково воняет. ГАВНОМ.
  • Простой пскович
    Очень рад! Поздравляю и успехов Вам, Евгений Эдуардович!
  • добрый друг
    Михайлов был Человеком на своем месте
  • Panda
    А вот я итересуюсь: на этом форуме хоть иногда "подметают". Посмотрите, сколько мусора нанесли!!!!!!!!
  • житель
    Для добрых друзей Евгений Эдуардович был на своем месте, всегда помогал добрым друзьям, кому квартиру подарит, кого на работе устроит, кому на маленькие шалости с чужыми деньгами глаза закроет. Хорошо было добрым друзьм Евгения Эдуардовича, добрым словом вспоминают его в элитном доме на Л.Толстого и в теплых котеджах на берегу озера. Но вот пришел другой со своими друзьями и тяжко стало добрым друзьям Евгения Эдуардовича. Забрали машины. отлучили от неисякающего источника бюджетного финансирования, как жить теперь не ясно!
  • Михайлову
    А Кузнецов поздравил? Или со злости Боржопика гнобит...
  • доктор лобахин
    а что это мой клиент - Боржопик занервничал?
  • Боржопик это Вадик Гузынин? Торговец псковскими детьми который?
  • летописец
    Баржопиком у нас в области зовут только одного замечательного человека - Морозова Андрейку
  • Татьяна
    Ну надоело!
  • Специалист
    Несколько пояснений по оживлённой дискуссии. 1.Помощник Руководителя Администрации формально выше главного советника. 2.Порадовало отсутствие конкретных претензий к Михайлову за 8 лет работы. Про спаивание - позволю себе откровенность - лечиться надо. Может поможет. Для начала попробуйте сформулировать прямо на форуме - как это и кого спивал Михайлов. Как это происходило. Начните с себя. Когда стали выпивать, как Михайлов Вас спаивал. Очень интересно. 3.Про коррупцию и воровство. Прошло уже почти 1.5 года, было много инсинуаций заявлений в СМИ и заявлений в органы. И где ж результаты? Чем дело кончилось. Больше 15 эпизодов вменялось замам Михайлова. Зачем напрягали органы, - это злоупотребление служебным положением в целях мести + клевета. 4.На самом деле, по моему личному мнению, Пскощине повезло с Михайловым. Он создал самую лучшую из возможных команду, и самую честную, если сравнить с другими регионами. Сомневаюсь, что где то есть честнее.
  • David Arius
    Всё верно кроме команды. Некоторые вещи, которые я слышал про некоторых Ваших замов заставляют сильно в этом сомневаться! ;-)
  • Евгений Эдуардович! После первой зарплаты на новом месте ждем в Пскове.Это дело надо обмыть!
  • Хайям
    Согласен по всем пунктам, кроме команды. Некоторые персоналии-просто герои анекдотов.
  • Хайям в доп.
    Будут проситься на работу - не берите! Лучше бы их просто пристрелить...
  • джорж
    Вот в этом весь Михайлов, если учесть, что он пишет это о себе: 1. Порадовало отсутствие конкретных претензий к Михайлову (это значит такая у нас Админстрация Президета, если тут все очевидно) 2. Про спаивание - позволю себе откровенность - лечиться надо. Может поможет. Для начала попробуйте сформулировать прямо на форуме - как это и кого спивал Михайлов. Как это происходило. Начните с себя. Когда стали выпивать, как Михайлов Вас спаивал. Очень интересно. ( Видимо кто то забыл выступление главного врача про пользу Псковской водки и не продовал водочку "Пушкин", завтрашнее похмелье уже сегодня) 3.Про коррупцию и воровство. Прошло уже почти 1.5 года, было много инсинуаций заявлений в СМИ и заявлений в органы. И где ж результаты? Чем дело кончилось. Больше 15 эпизодов вменялось замам Михайлова. Зачем напрягали органы, - это злоупотребление служебным положением в целях мести + клевета. ( не может следствие доказать, что Казанцев воровал, не могут тупые следователи понять, как так при скромной зарплате и отсутствии инных заработков расстроились по всему Пскову Моисеевы, Тулькины, Шаховы и остальные, не догоняют менты, как при полном отсутствии первоначального капитала два человека стали полноправными хозяевами двух крупнейших предприятий, через год после приезда в Псков к Михайлову) 4. ЭТО ПРОСТО ШЕДЕВР: Михайлов создал самую лучшую из возможных команду, и самую честную, если сравнить с другими регионами. Сомневаюсь, что где то есть честнее. ТУТ НЕВОЗМОЖНЫ НИКАКИЕ КОМЕНТЫ, ну нет же лучше Яциновича, Тулькина и честнее Сереги Казанцева, умнее Салтыкова, проворнее Шахова и смешнее Кусова людей, Михайлов отобрал смаых из самых. 5. На самом деле, по моему личному мнению ( т.е. по мнению МИХАЙЛОВА), Пскощине повезло с Михайловым. Господи - это же диагноз, так писать о себе и теперь видимо это везение перешло Президенту.
  • учительница
    Вот на какой форум не зайду, где про Михайлова,везде ему квартиры вспоминают и водку, а насколько мне известно, самое большое количество квартир хапнул Шахов, который благополучно работал и сейчас работает активно на Кузнецова , а алкоголь салоповский как есть так и есть. Нельзя ли найти более весомые и серьезные аргументы, критикующие деятельность Михайлова, а то все очень похоже на завистливое подвывание. Ну,украли люди малость, Кузнецов на целый банк украл у народа, и никто сим фактом не возмущается. Давайте все -таки вести себя приличнее, когда дело касается аргументов критики вообще и, в частности, в адрес прежнего, вполне приличного и хорошо работавшего губернатора. Как работает его преемник - мы все видим невооруженным глазом. Очень надеюсь, что благодаря Кузнецову, Единая Россия у нас на выборах ни шиша не получит.На месте продажных комунистов можно подсуетиться и объявить политику Кузнецова "выжигания цифирью псковской земли" пропутинской, и тогда КПРФ опять будет в первых рядах победителей.
  • М. Безымянный
    Неужели не понятно, за Михайлова голосовали - всем надоел Туманов, ну а за Кузнецова, за 8 лет, всем надоел Михайлов.. Так называемое протестное голосование.. Выходит нет у нас достойных, отсюда вывод: губернаторов надо назначать..
  • Марина
    Вот из за таких набитых дур, как эта уцительница у нас правят бал Кузнецовы и Михайловы, а два с половиной миллиона детей на улице в канализационных люках клей нюхают. Это у како же учительницы выход то есть в интернет, при зарплате в 3-4 тысячи. " Ну,украли люди малость..." вот и вся ее логика, она собирается "пропутинский режим" гнать и рукопллещет сотруднику администрации этого же самого Путина. Фу, тошно от дурости, заслужили, учительница, обоих негодяев.
  • никитин
    Ни на минуту не сомневался в правильности поддержки коммунистами М.В.Кузнецова. Нужен области такой антикризисный менеджер, чтобы Путина народ псковский возненавидел
  • учительница
    Нет ничего глупее ненависти к власти. То этот не нравится, то тот. И все это бесконечно. Надо все -таки знать ситуацию лучше, вы, Марина, ее весьма плохо представляете по области то 1. Что было до Михайлова. 2. что осталось после Михайлова 3. что сейчас делает в области Кузнецов и как это отражается на областной жизни несчастных сельских и районных жителей. Уверена, бизнесу совершенно все равно, кто у нас губернатор. И предпочтительнее, конечно, Кузнецов. А воровство в нашей стране сейчас - тотально, у нас крадут все - и начальники, и подчиненные. Поэтому надо просто понимать, кто сколько крадет. Они очень разные -Михайлов и Кузнецов. Один щадил наш народ, другой относится к этому народу, как тот того заслуживает. Поэтому я была довольна деятельностью Михайлова и еще больше довольна деятельностью Кузнецова. А эти песни про плохую власть и нас, хороших и святых, оставьте своим родственникам. Всмотритесь в себя внимательнее: где и на кого вы работаете,какая от вас польза и за какие деньги. И дайте себе ответ, кто виноват в вашей хорошей или плохой жизни. Уж никак не власть. Властью в нашей стране недовольны столетиями. Есть один грустный пример- большинство были довольны Сталиным. Ау, Иосиф Виссарионыч!Поэтому, думаю, Кузнецов справится.И я желаю ему успехов, а называть человека, которого вы не знаете, негодяем, это как -то театрально. Чувствуется, вы - журналист. Вообще -то надо побольше думать и поменьше негодовать.
  • марина
    Как неожиданно косноязычная учительница обнаружила следы средней руки аналитика из прогрессивной районки. От базарного выкрика: "...Ну,украли люди малость, Кузнецов на целый банк украл у народа, и никто сим фактом не возмущается..." до нелепых попыток проанализировать ситуацию раболепного отношения к власти. Любая власть она, голубушка, от бога. Ей вон здравицы в церквях поют. Она на все способна. Ей что 20 миллионов людей. что 20 миллионов долларов все едино, она ненасытна. И все благаря таким, как вы, нежно именующих себя народом. Одним словом спасибо Вам Евгений Эдуардович, несмотря на некоторые недостатки. Мы уж как нибудь забудем про плохое и будем вспоминать лишь хорошее, если найдем таковое. А то, что мы неумелого политикана с поврежденной психикой кумиром себе избираем, то видимо и есть наша участь, и мы ее заслуживаем, как никто другой. Чему вы там детей то учите с такой кашей в голове...
  • Специалист
    1.Так всё-таки как спаивал Михайлов псковичей? Ответит кто-нибудь? Ау? Водку "Пушкин" продают и сейчас. А про рассказ Антонова о свойствах водки - это, конечно, сильно, только Антонов был и до Михайлова, есть и сейчас, и НИКАК его рассказ не повлиял. Кстати, заодно уж просвещу - самые низкие показатели смертности от алкоголя были на Псковщине после перестройки при Михайлове. 2.Про команду - ну, я же просил НЕОДНОКРАТНО, - дайте свой вариант - ЛУЧШЕ. Никто же не даёт. Предлагаю пример - зам. по селу - Столыпин, зам по учителям - Ушинский, зам по экономике - Эрхардт, зам по врачам - Гипократ и т.д. 3.Все эти разговоры имеют одно оправдание - людям хочется жить в США, Беверли Хиллз, которые они все уже хорошо изучили, а приходится жить в реальном мире. 4.Да и никто не мешает сделать лучше, Михайлов уже скоро 1.5 года не начальник. Только не надо сваливать на Михайлова победу Кузнецова. Был выбор - люди выбрали, кто и как призывал голосовать - тоже известно.
  • Специалисту
    Пр и таком руководителе , как вы появление Столыпиных, Ушинских и Гипократов невозможно. Столыпина бы Биговчий заклевал своими бесконечными докладными, Гипократу бы антонов и рта раскрыть не дал, аж уж про Ушинского и говорить то нечего, куда ему до Григория Яциновича то, что с богом на резвую голову неоднократно встречался около кафе "Березка". Людям действительно хочется жить хорошо, и некоторым, благодаря вам это удалось, ведь именно вы списали долги Кузнецова и после дефолта единственному в области переписали рубли в доллары. В чудовищное время , когда ваши избиратели в очередной раз лишились денег на похороны вы, засучив рукава возводили фундамент нынешнего режима. И не народ избрал Кузнецова, народ уже не знал, как прекратить бесконечную телевизионную сказку о "динамично развивающейся Псковщине" и молодом преспективном губернаторе михайлове, что так ценим Путиным и сами Клебановым.
  • Специалист
    1.Ну, сами то понимаете о чём пишите? Я Вам предлагаю составить команду-мечты. Причём тут администрация. Предположим Михайлов всех прекрасных тумановских кадров изничтожил, набрал бандюганов-антисемитов-сионистов. Но на свободе то остались честные и умные профессионалы. Тот же Брячак, Митропольский, Сидоренко, Савицкий, Никитин - полно народу. Вот и составьте из них команду. 2.Долги Кузнецова никто не списывал, это ему область была должна. Про перевод в валюту было оговорено при заключении договоров, сам перевод состоялся до дефолта. Да область потеряла, так кто ж мог предположить, что в 4 раза рубль рухнет. Причём, область только исполнила своё обязательство. И это было уже очень давно. Весь кредит ок. 2-3 млн. долларов. Только медоборудования Михайлов смог получить спонсорского на 46 млн. 3.Сказку прекратили, теперь живите, наслаждайтесь жизнью. Но что-то радости не заметно, может проблемы какие?
  • предыдущему
    Если вы считаете, что важно, цитирую: "народ уже не знал, как прекратить бесконечную телевизионную сказку о "динамично развивающейся Псковщине" и молодом преспективном губернаторе михайлове" - и это для вас главное, то тогда и живите при Кузнецове. О нем такого не говорят. Но что делал Кузнецов в своей предвыборной прессе, не упоминая уже ее порнографическую стилистику, вас убедило. И хорошо. Только нельзя ли , наконец, избавиться от детских критических аргументов, которые заставляют думать о вас, как об обычном быдло, делающим выводы не от увиденного вокруг, а от прочитанного.И ваш пафос о режиме так убог и провинциален, как пафос возмущенной девственницы в публичном доме. Впрочем, с вами спорить -писать против ветра. Будьте здоровы.
  • Свидетель
    "...Предположим Михайлов всех прекрасных тумановских кадров изничтожил, набрал бандюганов-антисемитов-сионистов..." Чего предпологать то, с сионистами только как то не получилось, видимо люди поумнее. А так весь комплект был. Шилов Шаталкин Ивченко - клейма ставить некуда. бандиты они и есть бандиты. Ваш бывший заместитель Христофоров - даже не антисемит, он фашист реальный. Вы с ним национальные темы не обсуждали, отцовская кровь, чернявостью вас одарившая не бунтовала разнузданному шовинизму этого недалекого уродца. А Биговчий ваш уступал колхозному фюреру, давило таки образование МГУшное, но не считал убогий, что мир для евреев, ох как не считал. Ну а потом пошли полукровки, вороватые такие. Помните, как у Димы Дервоеда глазки то шныряли по имуществу областному, видели бы вы какие суммы Вова Рева смывал со счетов казенных. Не пробовали Кусовские счета перепроверить, во сколько вам банкеты обходились. Весь торговый люд потешался над вами и жаждал ваших закупок втридорога.
  • Специалисту
    >>> Свидетель (01:17 04.04.2006):
    Свидетель
    "...Предположим Михайлов всех прекрасных тумановских кадров изничтожил, набрал бандюганов-антисемитов-сионистов..." Чего предпологать то, с сионистами только как то не получилось, видимо люди поумнее. А так весь комплект был. Шилов Шаталкин Ивченко - клейма ставить некуда. бандиты они и есть бандиты. Ваш бывший заместитель Христофоров - даже не антисемит, он фашист реальный. Вы с ним национальные темы не обсуждали, отцовская кровь, чернявостью вас одарившая не бунтовала разнузданному шовинизму этого недалекого уродца. А Биговчий ваш уступал колхозному фюреру, давило таки образование МГУшное, но не считал убогий, что мир для евреев, ох как не считал. Ну а потом пошли полукровки, вороватые такие. Помните, как у Димы Дервоеда глазки то шныряли по имуществу областному, видели бы вы какие суммы Вова Рева смывал со счетов казенных. Не пробовали Кусовские счета перепроверить, во сколько вам банкеты обходились. Весь торговый люд потешался над вами и жаждал ваших закупок втридорога.
    Дальше вы уже свосем заврались область должна была Кузнецову, за то что он Кузнецов или откат за целевые бюджетные программы. И естественно вы , как всегда договор не читали. Чего там каких то два три миллиона долларов, фигня, правда Евгений Эдуардович, не в первый раз от специалиста это слышим. Вы же не в казино, и деньги это не ваши. Зачем тогда договор в рублях заключили и без сомнения в доллары он был переведен до дефолта, только порешили то это после дефолта, сфальцифицировали под нажимом, задним числом.
  • Е.Э. Михайлов (специалист)
    >>> Специалисту (01:24 04.04.2006):
    Специалисту
    Дальше вы уже свосем заврались область должна была Кузнецову, за то что он Кузнецов или откат за целевые бюджетные программы. И естественно вы , как всегда договор не читали. Чего там каких то два три миллиона долларов, фигня, правда Евгений Эдуардович, не в первый раз от специалиста это слышим. Вы же не в казино, и деньги это не ваши. Зачем тогда договор в рублях заключили и без сомнения в доллары он был переведен до дефолта, только порешили то это после дефолта, сфальцифицировали под нажимом, задним числом.
    Сказку прекратили, теперь живите, наслаждайтесь жизнью. Но что-то радости не заметно, может проблемы какие?
  • Хайям -Специалисту
    Проблемы всё те-же : работать хочется поменьше, а " получать" - побольше!
  • С-Щедрин
    Это не проблемы, это мечты. Проблемы как всегда две...
  • Специалисту
    И вам того же, по фуршетам вместе с Тумановым ходить и в пробках московских балдеть..
  • московский наблюдатель
    Пример интернета (псковского) четко показывает насколько правы были еще древние, когда говорили, что демократию нельзя вводить, когда люди к этому не готовы. Ну вот местное быдло (по ошибке считающее себя интеллектуалами) получило доступ в сеть (вроде бы демократично - все могут говорить, что хотят, откровенно и не боясь). И что - типично базарные бабы в самом худшем варианте (не все, к счастью, тем не менее - большинство). Единственное что могут - исключительно сильно выражаются - все у них уроды, воры, идиоты, никаких сомнений ни в одном утверждении, все про всех они знают, причем, опять же знают они, что вокруг исключительно подонки. Хорошо еще в интернете нельзя голос повышать - вот крику было бы. Грустно, девушки.
  • наблюдатель
    А чего собственно боржопики занервничали?
  • Зато как Кузнецов кричал через свои газетки и сайты про спаивание населения. Что-то сейчас перестал. "Базарные бабы" говорят всё просто - у Кузнецова долька в Псковалко.
  • Московскому наблюдателю
    Да уж куда нам простым скобарям до МОСКАЛЕЙ, поэтому Вас так Все и "любят"...
  • московский наблюдатель
    Помнится Маяковский хорошо отвечал: "А я не червонец, чтобы всем нравиться".
  • Неизвестный психиатр
    Злые вы! Жаль, что народ наш скобарский уйти от вас никуда не может. Собрать бы вас всех в одном большом жёлтом дурдоме, дать вам дурацкое задание (пузыри пускать к примеру), чтобы нормальным людям не мешали своей писаниной и забыть про ваше существование. "Умники" московские и не только...
  • московский наблюдатель
    А кто это и зачем все время ссылочки ставит на сайт скобаристан? Он может не злой, а хитренький? Вроде народа?
  • Московскому наблюдателю
    Как хорошо, что сегодня "Питерские" у власти!
  • костиков
    что время с Кузей время сделало, еще недавно Боржопик говорил, что Кузу все по..., короче безразлично, а теперь бестрашнЫЙ Кузя при словах администрация президента принимает валерьянку и стучат от страха зубами
  • Юра...
    Политика г-на кузи гораздо активнее, чем у г-на Михайлова. Но... активность не всегда то, что нужно. Честно говоря, отличие этих людей всего лишь в двух словах: гуманитарий - экономист. Тыщу раз говорено: область - не фирма, это социальный организм. Михайлов управлял хотя бы в этом ключе. А вот сейчас интересно, каковы бы были шаги старого губернатора в нынешней ситуации или просто временном отрезке? У г-на специалиста, случаем, нет программки предвыборной ЕЭМа? ))). Можно ли как-нибудь ее получить? Уж больно интересно проанализировать...
  • с учетом что специалист и есть ЕЭМ
  • независимый эксперт
    я думаю, что это назначение не помещает вести нашу область М.В.Кузнецову к процветанию и благоденствию
  • эксперту
    А я то всё гадал, куда же это наша область семимильными шагами идёт... Так значит к "процветанию и благоденствию", да?
  • Татьяна
    Наоборот, это даже поможет!
  • А никто не подумал, что сайт возглавляет Пааль, разве она напишет плохое о бывшем "начальнике"
  • soft777
    Куплю Windows Куплю Office -2000/XP/2003 soft7@bk.ru и другой софт предложения на е-мейл soft7@bk.ru
  • soft777
    >>> soft777 (15:09 13.09.2006):
    soft777
    Куплю Windows Куплю Office -2000/XP/2003 soft7@bk.ru и другой софт предложения на е-мейл soft7@bk.ru
    Куплю Windows Куплю Office -2000/XP/2003 soft7@bk.ru и другой софт предложения на е-мейл soft7@bk.ru
  • softmos
    Куплю Windows Куплю Office -2003/XP и др. soft-soft@bk.ru и другой ЛИЦЕНЗИОННЫЙ софт пишите на е-мейл soft-soft@bk.ru
  • plyssa13
    Поздравляю Вас Евгений Эдуардович от всей души.....
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...