12

В Пскове задержали военнослужащего, отбиравшего мобильные телефоны у подростков

2 апреля около 21:30 в Пскове у дома № 22 по улице Коммунальной молодой человек пытался похитить у 16-летнего подростка мобильный телефон. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, по подозрению в совершении преступления был задержан 19-летний военнослужащий. По факту возбуждено уголовное дело по статье 161 часть1 (грабёж).   Этот же военнослужащий подозревается и в другом преступлении, также связанном с мобильным телефоном. 2 апреля после попытки кражи телефона на улице Коммунальной он мошенническим путём завладел мобильным телефоном 15-летнего подростка. Это преступление произошло на Рижском проспекте у дома № 29/31. По факту возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 2 (мошенничество).   3 апреля около 14:00 в Красногородском районе из дома в деревне Кресты были украдены 12 тыс. рублей. По подозрению в совершении преступления задержана 24-летняя безработная женщина. У неё изъято 8 тыс. рублей и мобильный телефон. Возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 1 (кража).   Ещё одна кража из жилого дома произошла в период с 1 по 3 апреля в деревне Красные Горки Дедовического района. Там преступник взломал запоры и украл имущество на сумму 5 тыс. рублей. В совершении кражи подозревается 23-летний безработный мужчина. Часть похищенного у него изъята. По материалу ведётся проверка.   За минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировали 77 преступлений, 56 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошёл 1 случай умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека (раскрыто), 4 грабежа (4 раскрыто), 36 краж (16 раскрыто). Кроме того, 3 апреля были раскрыты 2 ранее совершённых преступления и задержаны 8 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
  • Мля...ну когда же все поймут - нельзя этих имбицилов за ворота части выпускать. Пусть сидят в своем загоне и друг у друга портянки тырят.
  • Турист - предыдущему
    А что, все кто служит - имбицилы? Да, согласен что многие в армии преображаются, но не "не пускать" же их за пределы. А может этот солдат в самоходе был.
  • Туристу
    Нет не все, но подавляющее большинство. По-поводу самоходов - у нас вечером по городу пройтись, создается впечатление, что в самоходе ВСЕ солдаты, что у нас служат. А вот военный патруль, который вроде следить должен, встретить крайне трудно. Объясни за этим так сложно следить? Нет, конечно убажеть из нашей части - что в туалет сходить. Ну можно же устроить пару раз в неделю рейды по "Планетам удачи", "Магнитам" и прочим "Капитанам" и ужесточить наказание за самоход - уж руководство части жизнь солдату может ипсортить ТАК, что не то что о самоходе, о том чтобы посмотреть за забор части не захочется. И еще скажа, почему я обычный житель города, платящий налоги, на которые содержат военных, должен бояться, что они могут отнять от моего ребенка телефон, деньги и еще побить по пьяни? Мое мнение, если нельзя как-то контролировать их вне части - не хер и выпускать.
  • Есть такая профессия - мобильники отбирать.
  • Завеличинец
    Обалдеть! Наша доблестная милиция задержала контрабаса... Браво! Это ж надо - такая экзотика - солдат украл мобильник у ребенка! Можно подумать, что это выдающийся случай и каждый день подобных вещей не происходит... Я считаю, что давно пора всех камуфляжных выродков перевести куда-нить в другой город - пусть у ханты-мансийских детишек, например, телефоны отбирают!
  • Машка "Завеличинцу"
    никаких детей нельзя обижать!!! ханты-мансийских, псковских, какая разница!!! Дети - они и в Африке дети!
  • http://informpskov.ru/forum/27067 его оперативники по форуму выследили
  • точна!
  • Живущий через дорогу
    Я живу от нашей дивизии буквально через дорогу, действительно криминализация города из-за нее значительно увеличилась. Но давайте быть до конца честными, если бы мобильные воры (а в неделю в Пскове крадут в среднем 30 трубок) не имели возможности легко их сплавлять скупщикам, то такого безобразия бы не было. Если у моего ребенка какой-нить урод отберет мобильный, то я пойду и расхерачу бейсбольной битой (благо они свободно продаются) пару этих точек. Пусть делают выводы.
  • ивущему через дорогу
    Так ведь мля посадяттт...
  • Туристу
    "А что, все кто служит - имбицилы? " ВСЕ. Если попал в эту армию - уже имбицил. Диагноз окончательный. Есть, правда, еще контрабасы. Но это, пардон, уже за гранью обсуждения... Там клиника, ни один врач не возьмется.
  • LK
    http://www.kp.ru/daily/23689/51893/
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...