28

Михаил Кузнецов и Михаил Хоронен продемонстрировали журналистам свою добрую волю и единство намерений

«Сегодня вас пригласили для того, чтобы продемонстрировать вам нашу добрую волю и единство наших намерений в решении проблем областного центра», - сообщил журналистам губернатор Псковской области Михаил Кузнецов 4 апреля на совместной пресс-конференции с мэром Пскова Михаилом Хороненым. Как передает корреспондент ПАИ, пресс-конференция была посвящена помощи, которая будет оказана Пскову администрацией области в решение муниципальных проблем.   Михаил Кузнецов отметил, что сегодня областной администрацией проводится большая работа по внедрению единых государственных стандартов по финансированию бюджетной сферы, прежде всего – здравоохранения и образования. «Проводится работа, которая должна была проводиться и раньше, но по ряду причин она шла не теми темпами, которые требовало от нас время. И сегодня мы вынуждены это отставание сокращать, форсировать наши усилия. Безусловно, процесс непростой, во многом воспринимается болезненно. Есть много проблем, прежде всего, в больших муниципалитетах – в том числе в областном центре, социальная сфера которого всегда была больше. Все возникающие перед нами проблемы нужно решать», - заявил он.   При этом губернатор признал, что в этом процессе есть и издержки, поскольку «не всегда удается что-то объяснить людям, когда люди чего-то не понимают всегда возникает напряженность». И продолжил: «Есть, прямо скажем, люди, которые заинтересованы в том, чтобы в области происходила какая-то политическая жизнь. При этом все проблемы, которые существуют, выгоднее таким людям представить в том свете, что, если есть проблема, то всегда лучше сказать, что это – конфликт, если есть конфликт - лучше сказать, что это – катастрофа. В этом случае политическая жизнь начинает бурлить, появляется политический процесс, многие члены которого в этот момент востребованы. Когда это накладывается на объективно существующие сложности, этот процесс приобретает крайние формы».   По словам губернатора, он неоднократно встречался с Михаилом Хороненым, обсуждал эти проблемы. «Мы пришли к совместному выводу, что, прежде всего, нам надо решать накопившиеся и будущие проблемы в рабочем порядке, находить общий язык. Зачастую люди, которые работают и в муниципалитете, и в государственных органах власти, которой является областная администрация, эмоционально воспринимают некоторые вещи. Много было заявлений в прессе, которые не соответствуют серьезности проблем. Мы с Михаилом Яковлевичем совместно пришли к выводу, что этот процесс надо контролировать и делать упор на то, что все существующие недопонимания, разночтения нужно снимать в нормальном рабочем процессе», - добавил Михаил Кузнецов.   Мэр Пскова Михаил Хоронен также напомнил присутствовавшим о мартовской встрече с губернатором. «В марте мы встретились в рабочем порядке и, действительно приняли для себя такое решение: острые проблемы решать в рабочем порядке и на благо населения. Я очень рад, что за прошедшие с той встречи несколько недель мы в принципе выдерживаем данные друг другу обещания, это нужно для того, чтобы социально-экономическая ситуация в городе и области была стабильная», - заявил Михаил Хоронен.   «У меня есть на некоторые проблемы своя точка зрения – это естественно. В первую очередь, она связана с тем, что в прошедшие годы в социальной сфере Пскова многое было сделано и сегодня на нее денег в полном объеме не хватает. Михаил Варфоломеевич по ряду этих вопросов пошел нам на встречу. Это важное решение. Мы договорились, что будем решать эти вопросы на равноправной основе и в конструктивном русле и больше встречаться друг с другом. Хочу подчеркнуть: политической войны или борьбы между лично мэром Пскова и губернатором Псковской области нет. Это никому не нужно», - сказал мэр Пскова.
  • Сдается мне, ключевое слово в заголовке - "единство" т.е. "едро"
  • слон
    Лицедейство...
  • другими словами смысл статьи - конфликт есть, только мы не будем говорить о нем широкой общественности. Кстати, на пьедестале!!!
  • Молодец, Михаил Яковлевич, показал всем, что воевать с ним Кузе не по зубам!
  • Татьяна
    Да никто ничего и никому не показал! А говорить об этом надо было еще год назад. Устроили бурю, за которую платим все мы. Только вот перепланировать уже ничего нельзя и опять вернуть на место. Слишком много оптимизировано за время выяснения отношений.
  • летописец
    молодец Кузнецов - "построил" Хорька
  • Ничего, ничего скоро отправим Хорька в могильник истории и иногда будем всмоминать что был такой урод.
  • Кирдык Хорю поганому, вонючке гадостной. Полный и скорый кирдык!
  • Крот
    а что, ПАИ больше не работает? я расстроен :((
  • Ярмак
    Очень познавательная статейка, что называется "их пример другим наука... "http://www.svobodanews.ru/Article/2006/04/11/20060411182357737.html
  • ПАТРИОТЫ РОССИИ
    Сенсационное разоблачение на сайте «ПАТРИОТОВ РОССИИ»: http://patriot60.ru/news110406.html
  • что с ПАИ?
  • торговец детьми-сиротами Вадик Гузынин
    Читайте ПИР ДИМ.
  • Боржоп-пий 1
    не верьте Вадику, это я детьми торговал и буду торговать. С моим любименьким, Кузьмой. Место гузынина в сортире.
  • Радеющий
    ПАИ вернулось, ура ПАИ!
  • как-то странно оно вернулось, может, померло?....
  • доктор лобахин
    прошу прекратить грубые оскорбления Морозова А.А.
  • белозубка
    Гномика не трогайте! Опять ПАИ отключит...
  • торговец детьми сиротами Вадик Гузынин
    Читайте сайт Патриотов России. Там есть вся инфа о продаже и покупке детей сирот в ПО. Мы продаем, вы покупаете.
  • Боржопий это погоняло члена семигинской партии и торговца псковскими детьми Вадика Гузынина. Вадик Боржопий.
  • Интересно, а Семигин знает, что в Пскове его партию возглавляет торговец детьми Гузынин?
  • наблюдатель
    в ближайшее время в Псков пребывает съемочная группа НТВ, планируются сюжеты антикузнецовской направленности, заказчик предположительно Хорнин, вот тебе и братья на век!
  • торговец детьми сиротами Вадик Гузынин
    Да они друг друга ненавидят. Только Патриоты России всех любят, особенно псковских детей сирот.
  • стилист Сергей Зверев
    Уважаемый Андрей Анатольевич, народная кличка Боржопик вам к лицу...
  • торговец детьми Вадик Гузынин
    Боржопик это Паша Николаев, патриот России.
  • поставщик морозовских секретуток
    Паша это Паштриот А Боржопик это и есть Боржопик, его все в областной Администрации знают.
  • торговец детьми Вадик Гузынин
    Меня тоже все в АПО знают, помнят как я приходил туда бумажки оформлять на детей из сиротских домов, которых мы западным педофилам продавали.
  • партия баптистов-пенсионеров
    А правда, что дурачка Цецерского В Единую Россию не приняли?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...