29

Псковичи понимают, что референдум – возможность реально повлиять на власть, считает Л. Шлосберг

«Процесс сбора подписей оказался очень полезным. Хотя ведется агитация за референдум, а не за вариант голосования, стало очевидно, что мотивация граждан голосовать за сам факт возможности выбора оказывается более высокой, чем мотивация голосовать за конкретного политика», - заявил в интервью корреспонденту ПАИ уполномоченный представитель инициативной группы, председатель регионального отделения РДП «Яблоко» в Псковской области Лев Шлосберг. «Люди понимают, что это их возможность реального и прямого влияния на власть», - уверен он.     По словам Л. Шлосберга, на данный момент собрано уже более 10 тысяч подписей. В планах инициативной группы – собрать не менее 20 тысяч подписей, увеличив таким образом количество активных участников будущего референдума. Сбором подписей занимается порядка 500 волонтеров, как представителей регионального отделения «Яблока», так и беспартийных. Сборщики используют свои личные связи, круг друзей, знакомых и родственников при заполнении подписных листов. «Это позволяет избежать звонков в чужие двери, лишней агрессии и раздражения»,  - считает председатель Псковского «Яблока». «Работа безвозмездная, только на общественных началах. Все сборщики проходят политический и технический инструктаж», - отметил он.   Для поддержки инициативы референдума необходимо собрать подписи 5% избирателей города. Учитывая, что на данный момент в городе зарегистрировано 165 тысяч 310 избирателей, инициативная группа должна предоставить ТИК не менее 8266 подписей. Однако инициаторы уверены, что «для общего успеха референдума, оповещения максимального числа граждан о его проведении необходимо собрать подписей в несколько раз больше». Инициативная группа намерена уже 24 апреля предоставить подписные листы на проверку в территориальную избирательную комиссию г. Пскова.  Напомним, что с 27 марта инициативная группа по проведению местного референдума в г. Пскове получила право организовать и провести сбор подписей граждан. С этого момента на сбор подписей инициаторам референдума отведено 30 дней.     24 марта 2006 года территориальная избирательная комиссия г. Пскова приняла постановление о регистрации инициативной группы по проведению местного референдума в г. Пскове. Постановление ТИК было принято на основании постановления Псковской городской Думы от 10 марта 2006 года, когда представительный орган местного самоуправления утвердил формулировку вопроса местного референдума, предложенную инициативной группой регионального отделения «Яблока».   Два других ходатайства о проведении в Пскове референдума по способу выбора главы муниципального образования и формированию местного представительного органа - от инициативной группы под руководством депутата ПОС Павла Николаева и инициативной группы под руководством Александра Палагина - были отклонены псковскими депутатами большинством голосов.
  • М-16
    А чего тут обсуждать,не будет никакого референдума и все тут.Просто Лева начал избирательную компанию в депутаты ПОС.Ох, как ему хочется стать депутатом!
  • Лев у нас самый независимый,т.е.от него НИЧЕГО не зависит.
  • Рабочий Лисин
    Лев, ты рано стартанул, и со мной не посоветовался. Нельзя вот так.
  • избирком
    Собрали подписи - да уж. Так и скажи -студенты нарисовали по спискам.
  • Панькив
    Все проверим. Если анрисовали, загремит Лев под фанфары.
  • Льву Шлосбергу
    Лев Маркович! Не бывать Вам заместителем Явлинского..
  • Каспаров Гарри
    Шлосберга гоните. Идите ко мне в Ягуар. Сегодня в 13.00. Вход свободный.
  • правдолюб
    Странный всё же народ псковичи, вместо того, чтоб хоть как-то помочь Шлосбергу, он ведь не ради себя всё это затеял, Вы ёрничаете над ним. Неужели так интересно пилить сук, на котором сидишь?
  • Предыдущему
    >>> Льву Шлосбергу (10:38 18.04.2006):
    Льву Шлосбергу
    Лев Маркович! Не бывать Вам заместителем Явлинского..
    Уж, пожалуйста, сидите Вы на этом "суку"!
  • Эээттоо точно,сидите сами с Левом,и пилитесь!
  • Мрачное время. Мрачные люди.
  • Каспаров
    Явлинский и ваш недоносок Шлосберг ручная демократическая оппозиция Кремля.
  • Морозов
    Как Шлосберг ненавидит крестьян читайте в последнем номере Псковской губернии.http://gubernia.pskovregion.org/number_284/06.php
  • Боржопий Андрей (Морозов)
    Предыдущий оратор (юзер) не имеет ко мне никакого отношения. К рекламе антипрезидентской газеты ПГ также не имею отношения. Не финансировали мы её с Лютым Лютиком и финансировать не собираемся.
  • Вова, сын Самуила
    Ответственно заявляю, я не финансировал, не поддерживал и не имею отношения к статье Шлосберга про крестьян. У меня в райцентрах магазины в которые ходят крестьяне. Если я буду их также ненавидеть то они мне отомстят. Я их уважаю.
  • Мордух
    >>> Вова, сын Самуила (10:07 19.04.2006):
    Вова, сын Самуила
    Ответственно заявляю, я не финансировал, не поддерживал и не имею отношения к статье Шлосберга про крестьян. У меня в райцентрах магазины в которые ходят крестьяне. Если я буду их также ненавидеть то они мне отомстят. Я их уважаю.
    Клоун ты, Соломович. Отрекись еще от "Псковского рубежа", молодогвардейцев и первого рубежа.
  • Костиков Максимка
    Это все Шахов. Он привез шахматиста.
  • Лютый Лютик
    Иванов и Кротов из облизбиркома знают как проверять липовые подписи. Вазвать в милицию сборщиков и устроить им очные ставки с жителями, фигурирующими в подписных листах. Сразу расколятся. Ещё нужно допросить с пристрастием об оплате за нарисованные подписи. После всего - Льва на нары!
  • Михаил Петров, бывший водитель Шлосберга
    Больше Льва возить не буду. Пусть пешком ходит.
  • админу
    Почему с сайта не убираются засоряющие форум дебильные реплики двух отморозков Гузьки и Яшки? Или вы их поддерживаете?
  • М.Безымянный
    Говорят, что рыба гниет с головы, но все же чистить ее надо с хвоста! Может тогда будет меньше таких "засранцев" и тому подобных "отморозков" и "половых щелей"..
  • Вопрос ко всем
    Эти люди, сыплющие дерьмом на Форуме - это и есть общественное мнение Пскова? Да удавиться!
  • Людей, сыплющих дерьмом на всех форумах, всего двое. Их знает весь город. Это детоторговец Вадимка Гузька и его гламурный друг бывший депутат государственной думы от бывшей кадетской фракции вор Витька Яшкин. Недавно закрыли их помойный сайт ПИР ДИМ. Теперь два урода переместились на форумы других псковских ресурсов. Вот читайте.
  • админу
    Почему двум отморозкам Гузькину и Яшкину можно засорять дерьмом форум, а ответить им нельзя?
  • Админ
    Меры принимаются. Вам рекомендую успокоиться и прекратить упоминание этих фамилий.
  • Обиженный Кузя врун
    Предлагаю игнорировать статью Ирки Тихоновой, о том, что я врун и обиженный. http://www.pbn-pskov.ru/tema.php
  • плоды оптимизации
    В чем польза от порванного парашюта и презерватива в Псковской области? В первом случае народ ничего не потеряет, а во-втором улучшит демографию.
  • Грустно мне... Как говориться, добро пожаловать в стадо, псковичи! Лев дело предлагает - а иначе всё, алес! И будет Псков на карте "Демократия России" вычеркнут... Одно радует - не мы первые, не много и осталось)
  • псковичи
    Накушались мы этой "дермократии" надолго, спасибо вам за это "дермократы"..
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...