26

В Псковской области будут возрождать профессиональный футбол

В Псковской области планируют возродить профессиональную футбольную команду  при поддержке администрации области. Как сообщил на прошедшей в Пскове 12 мая пресс-конференции президент группы компаний "Авто-Альянс" Алексей Севастьянов, профессиональная футбольная команда будет формироваться из молодых спортсменов и из футбольных ветеранов области, таких как Андрей Аленичев. По его словам, «в области много молодежных серьезных команд, сейчас приходится покупать даже 12-летних футболистов». Новая форма для спортсменов уже получена и в ближайшее время будут проведены товарищеские матчи. Все футболисты будут играть на контрактной основе.   «Решение об этом было принято недавно, поэтому мы упустили традиционную распродажу игроков в начале весны, но к лету мы сможем заявить команду», - отметил А. Севастьянов. Тренер для команды найден, с ним заключен контракт. «Это известная фамилия в футбольном свете – бывший тренер «Машиностроителя» начала 90–ых годов Владимир Косогов», - рассказал А. Севастьянов. На вопрос журналистов о названии футбольной команды А. Севастьянов пояснил, что название у нее уже есть – «спортивный футбольный клуб 747».   В настоящее время  проходит жеребьевка и определяется график игр, которые начнутся 27 мая на стадионе «Машиностроитель». В дальнейшем планируется проводить футбольные игры на стадионе «747» (стадион «Локомотив») после того, как на нем будет уложено новое искусственное покрытие. По словам А. Севастьянова, предполагается в довольно жесткие сроки - за 2 месяца провести работы по новому покрытию. «Хотелось бы надеяться, что к середине июля все у нас получится. Псков будет единственным из всех городов Северо-запада с таким полем. В следущем году команда будет сильней это точно, а в этом году футбол будет интересным», - заключил А. Севастьянов.   Напомним, что в середине 2005 года стадион «Локомотив» был взят в аренду торговым домом «Авто-Лада». После подписания договора об аренде компания взяла на себя обязательства и затраты по ремонту стадиона: реставрацию трибун, газона основного поля, затраты по обслуживанию поля и укладке нового покрытия и т. д. В сентябре на стадионе «747» прошли игры областного турнира юных футболистов «Кожаный мяч».
  • Дошло, наконец!
  • Любитель футбола
    Севастьянов!!! Ты умница!!!! Спасибо от псковичей!!!!! Вот только трибуны на Локомотиве маловаты для матчей...
  • Севостьянов
    Да мы тут типа будем снова футбол в натуре возрождать.
  • Чукча-болельщик
    а давайте Диму Аленичева купим. Он счас подешивел, да и братишка нам скидку организует
  • Мы уже купили Диму :-D
  • севастьян опять семафорит голдой и пальцует перстаками
  • Огромнейший респект!!!
  • Респект несомненно, только почему 747? Видать крупные белки в голове у Савостьянова по веткам скачут, при всем к нему уважении... Хотя потом можно и регион из 60-го в 747-ой переименовать, тем более при поддержке Администрации...
  • для 747
    Название - рекламное. Не годиться. Предлагаю новое - "1242".
  • Jan Eliasson
    А почему только футбол? Давайте играть в гольф, ну в бейсбол- на худой конец!
  • А.Севастьянову
    Выбор Косогова -очень умный ход. Откуда Вы знаете Косогова7 Хороший тренер, надеюсь, у него получится. А Диму Аленичева покупать не надо, он уже не умеет играть. Злости нет спортивной и уважения к своему футболу, пусть побегает на чужих галерах.А играть должны молодые и безстрашные. И не за деньги, а за любовь к футболу и возможность играть в своей псковской команде.Забыли что ли, что скобарь страшнее танка?
  • ПАТРИОТЫ РОССИИ
    Профессиональный футбол возродят ПАТРИОТЫ РОССИИ: http://patriot60.ru/news030506.html
  • Карина
    Очень интересное решение - возродить футбол в Пскове. Вот, только правда, стадион "747" маловат.
  • Что, больше делать нечего? Или денег некуда девать? Возродите лучше лён на Псковщине! Или школы-интернаты для сельских детей! Или вообще сельское население!
  • Севастьянов, как и Абрамович, сам знает куда и во что надо вкладывать денюжки, что б получить и выгоду и удовольствие. А по сельскому хозяйству надо обл. власть тормошить.
  • http://smalkit.narod.ru/
    Открылся новый независимый общественно-политический ресурс в Псковской области!!! http://smalkit.narod.ru/ Welcome!!!
  • http://smalkit.narod.ru/
    КГАМ (Креатив - говно автор - ...)
  • Александр
    А как насчёт возрождения велосипедного движения в Пскове?
  • Карина
    Я думаю, что до этого никто не додуммается.
  • в тему...
    Зимой тем более...
  • to Александр
    Велоклуб "Локомотив" давно развалился? Морозов уже не рулит? А вообще я за футбол. И никому ничего Севастьянов не должен. Самый массовый вид спорта надо возрождать в Пскове. А за ним уже и остальные авди спорта бедет подтягивать. А сельское хозяйство пусть крестьяне во главе с губером поднимают:)
  • Только название придумал-бы поприличнее. Ну купил Абрамович Челси, не переименовал же он этот клуб кликухой, скажем, своего любимого кота. А Севастьянов именует единственную псковскую команду своим любимым числом - не надо так выпячивать своих тараканов.
  • Juha
    Велосипедисты города Пскова во время белых ночей будут кататься на своих велах круглосуточно. Это было решено на сходке, которая прошла в минувшее воскресенье. Также было решено подать запрос в администрацию города Пскова о строительстве велосипедных дорожек в городе и упорядочении велосипедного движения.
  • Велосипедисты города Пскова могут кататца круглосуточно на своих "велах", а сбивать авто их будут гораздо чаще.
  • Болельшики ФК Псков
    Севастьянов рульный стос.... Игры будут проводиться на Машинке до дня города... ПЕРВЫЙ МАТЧ 27 мая в НОВГОРОДЕ!!!!!! ВСЕ НА ВЫЕЗД!!!!!!!!!!!!!!
  • Велосипедисты, вы где? В эти выходные катаемся!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...