20

Наталья Мельникова: Человек, который вложился в экономику страны, должен иметь достойное пенсионное обеспечение

«Я считаю, что человек, который проработал много, вложился в экономику и жизнь страны, должен иметь достойное пенсионное обеспечение, мог достойно жить на пенсию», – заявила управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Псковской области, депутат Псковского областного Собрания депутатов Наталья Мельникова в ходе прямого эфира проекта ПАИ-live сегодня, 19 июля.
  • Это она о ком говорит?
  • Умри работая на путинских капиталистов.
  • Словоблудие и ничего более...мадам вдувает в уши не совсем понятно только кому.
  • Наталья Мельникова, одумайтесь! Какая переквалификация? При всем уважении, в преклонном возрасте далеко не каждый способен обучиться новой профессии. Лучшее что мы можем предложить -- адаптацию к современным технологиям и знаниям, повышение уровня в рамках СВОЕЙ квалификации.
  • Ну в принципе она правильно говорит. Да, нужно достойное обеспечение. Нужно пенсии повышать. Но нынешних денег, видимо, не хватает. И не все люди уходят на пенсии в 55-60 лет, многие продолжают работать, это тоже правда.
  • Вот именно, нужно детей своих отдавать учиться на нормальные профессии, а не на менеджменты и дизайны.
  • Ну как бы да. Только для этого еще со школы ими нужно заниматься. Это в менеджменты и дизайны берут кого попало. Все таки на технические специальности и тем более в серьезные вузы нужно идти уже с багажом. Задумайтесь, родители!
  • Если во многих тезисах Мельниковой можно усомниться, в этом -- никак. Люди, поднимавшие страну в самые тяжелые годы, слихвой заслужили достойный отдых. И его нужно обеспечить, даже если придется многим пожертвовать. Пусть люди помоложе чуть-чуть уступят свой отдых пожилым, помогая обеспечить им старость.
  • Точно точно, пенсионеры это копилка опыта и проверенного качественного труда.Кто как не они подготовят себе замену?Если люди готовы работать, то отбирать у них такой шанс не в коем случае нельзя.
  • >>> (16:22 19.07.2018):

    Словоблудие и ничего более...мадам вдувает в уши не совсем понятно только кому.
    мадам, как вы выразились, просто объективно смотрит на вещи.
    Никто не выгонит с работы человека предпенсионного возраста, если он хороший сотрудник, и ему есть чему научить молодые кадры. опыт как говорится!!
  • Такое впечатление, что пишут люди предпенсионного возраста, занимающие государственные кресла, надеющиеся как можно дольше в них удержаться и пытаясь убедить всех в том, во что и сами то не верят. Во-первых, работать на пенсии хотят многие, но в основном по причине финансовых проблем. Во-вторых, пенсионеры-специалисты, и даже с опытом работы мало кому нужны и именно во Пскове. Уже все забыли о том, что кричали: "Дайте молодым дорогу!". И в третьих, вакантные места завтра не появятся и с радостью ни кого не встретят, а стало быть пенсию заменят на пособие по безработице. Чудес не произойдёт, так как и в настоящее время существует проблема с трудоустройством горожан в возрасте после 50 лет. И на последок, к моменту выхода на пенсию я имела стаж 38 лет. Разве я не достаточно инвестировала в государство? Я заработала достаточную пенсию и мечтаю, лишь бы её не уменьшили, как в своё время отобрали часть ветеранских льгот по уплате ЖКХ. В новых условиях мне бы пришлось пахать ещё 8 лет, т.е. почти пол жизни, вместо того, что бы помогать своим же детям воспитывать внуков. Об этом будут думать потом, а пока все чиновники выполняют поставленную задачу. И это переживём. Лишь бы не было войны.
  • >>> (20:01 19.07.2018):

    мадам, как вы выразились, просто объективно смотрит на вещи.
    Никто не выгонит с работы человека предпенсионного возраста, если он хороший сотрудник, и ему есть чему научить молодые кадры. опыт как говорится!!
    Интересно, в какой сфере обслуживания вас обслуживают люди пенсионного возраста? Или завтра вы придёте в банк, а там сидят пенсионерки, да? Зайдите в МФЦ, офисы мобильных сетей, банки, почты, магазины и т.д. Все кому за 50, прячутся от вас? Нет. Просто они если работают, то на госслужбе, возможно с вами.
  • "Лишь бы не было войны"
    "Лишь бы не забрали последнее"
    Пожалуйста-пожалуйста, давайте хоть чуточку оптимистичнее? Все-таки не все так худо, правда? Если вы говорите, что ходите водиться с внуками, у вас хорошие отношения с детьми, они поддержат в случае чего. Не будет никакого конца света, это оправданные изменения.
  • Я живу сегодня и не хочу знать, что будет с моей пенсией через 20 лет, а на всякий случай, чтобы не умереть с голоду, я родила детей и воспитываю их правильно, ну и конечно, работаю.
    Вот что вам советую, а не рычать на власть.
  • Нужно работать сегодня, чтобы обеспечить свою старость достойной пенсией.
  • >>> (21:49 19.07.2018):

    "Лишь бы не было войны"
    "Лишь бы не забрали последнее"
    Пожалуйста-пожалуйста, давайте хоть чуточку оптимистичнее? Все-таки не все так худо, правда? Если вы говорите, что ходите водиться с внуками, у вас хорошие отношения с детьми, они поддержат в случае чего. Не будет никакого конца света, это оправданные изменения.
    Оптимизм давно угас. А детей мы рожали не для того, что бы они перед нами были в долгу до нашей смерти. Они обязаны нас уважать и в случае необходимости помогать, но не содержать. И не важно какие у кого складываются отношения со взрослыми детьми. И это не оправданные изменения. Только не надо вводить в заблуждение, что это для нынешних пенсионеров благо. Не верю. Опять псковские депутаты найдут способ как отнять, как уровнять, на примере с ветеранскими выплатами. Ведь смогли убедить и принять решение именно псковские депутаты: забрать у горожан, у которых ежегодно увеличивается плата за коммунальные услуги, часть выплаты и отдать сельчанам, у которых таковых услуг вообще нет. Поэтому при нововведениях лишь бы не общипали ещё.
  • >>> (22:00 19.07.2018):

    Я живу сегодня и не хочу знать, что будет с моей пенсией через 20 лет, а на всякий случай, чтобы не умереть с голоду, я родила детей и воспитываю их правильно, ну и конечно, работаю.
    Вот что вам советую, а не рычать на власть.
    Хороший совет. А при этом своих то родителей взяли на содержание, что бы они то с голоду не умирали. Или им ещё трудоспособные и им придётся пахать по новой пенсионной системе? А там кто доживёт, а кто и нет. Может и помогать не придётся. Ни государству, ни вам.
  • многие хотят и мечтают о пенсии по нынешнему графику, кто хочет дальше продолжать трудиться-пожалуйста, а слова г. Мельниковой, на мой взгляд, заказ чиновников, её тоже можно понять, она должна так говорить
  • Владимр
    Сколько рабов лично обещали вам бизнес вумен?
  • Татьяна
    так люди остаются работать не от скуки,а от того что на пенсию прожить невозможно,поэтому больные,чуть живые идут работать,хоть чуть себе помочь выживать,ни на что не хватает денег,так их и этого лишить хотят,просто сволочи.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...